1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Резонанс на трансформаторе. Расчет схемы

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Lev-sky, 5 Июнь 2017.

  1. Меркулов Владимир

    Меркулов Владимир Антитентурианец

    Lev-sky, расскажите как прошел опыт с надуванием аккумулятора?
     
  2. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    Надувал насосом до 2 очков и ничего не заметил. Может надо до 10 очков надуть но герметик не выдержит, его может выдавить. На всякий случай потом еще попробую компрессором - он давит 8 очков
    Поэтому пока не утверждаю что на это стоит тратить время, но если все же получится то обязательно напишу.
     
  3. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Что есть УВЧ в советских медицинских кабинетах знаком.
    Запусти в поисковик Дерсонвализация. Откроешь для себя многое. Мишин примечателен тем что с подсказки одного человека обнародовал доступный метод, но наши взгляды на суть вещей разошлись еще в начале 2016.
     
  4. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    Здесь не взгляды важны, а то что это работает. Катушки уничтожают вредные клетки на уровне ДНК. Рак и опухоли проходят без таблеток. Меняется полевое состояние организма. И то что еще меня заинтересовало - это возможность структурирования воды т.к. энергетика меняется.
    Но это еще интересно с точки понимания СЕ потому что стоячая волна появляется в разорванном проводе т.к. в бифиляре два провода не соединены друг с другом. От сюда можно вывести подтверждение о том что стоячая волна легче получается когда нет жесткой связи двух частей. Именно поэтому Вектор говорит про разделенный сердечник. Т.е. есть общий принцип который нужно понять. В цельном сердечнике мы не получим эффект стоячей волны ибо жесткая связь её сразу обнулит.
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Работает но не у всех и не всегда я имею ввиду катушки но в большинстве случаев да. У нас с Мишиным расхождение на природу работу системы.
    Насчет резонанса и сердечника.
    Мой проектик на данную тему в середине между катушками по Гельмгольцу бифиляр в режиме емкости или даже просто две пластины
    [​IMG]
    естественно данный рисунок просто принцип это был мой взгляд на работу ДАННОГО УСТРОЙСТВА
     
  6. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    Может наоборот на бифиляр подавать питание, а с внешних катушек снимать свободные радикалы, ибо нужна определенная частота на бифе дабы получить стоячую волну и МП будет использован полнее ибо оно имеет МП с двух сторон.
    Для бифки используют генератор синуса на микросхеме XR2206
    [​IMG]

    Хотя думаю и на пуш-пуле можно сделать резонансный контур чтобы получить синусу
     
    Последнее редактирование: 23 Июнь 2019
  7. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Lev-sky, На катушку-емкость необязательно подавать синус. В поле излучателя будет синус. Но синус это график, математическое отображение происходящих процессов.
    Причина почему синус в излучателе это инертность магнитного поля. Именно для этих целей используют дроссели с сердечниками в электрических и электронных схемах.
    Насчет лечения, меандр для угнетения нежелательных паразитных образований микроуровня в теле больного один из лучших вариантов. Но тут нужно свести многие факторы. дабы человек не получил ухудшений.
     
  8. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    На мой взгляд со средой ( железом) все таки проще работать. Частоты меньше стало быть и излучение и волну учитывать не надо.
     
  9. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    В электромеханике трансформаторов синфазность и противофазность трансформаторов определяется правилом намотки лево /право первички и вторички. Мы расчматриваем однофазный трансформатор и в обоих мой рисунок будет с направлением токов первички и вторички будет идентичный разница будет на концах не более.

    В какую сторону ты не мотай вторичку в ней будет ток противоположный первичному, так как порождён он обратной ЭДС которая направлена против изменения тока первички. Ток в первичке растёт- растёт напряжённость магнитного поля, рост поля наводит во вторичке противоэдс ( и в первичке тоже, и если витков в первичке достаточно, то на холостом трансформатор не жрёт, так как ЭДС и противоЭДС почти равны . Это и есть реактивное сопротивление индуктивности.) При замыкании вторичного контура противоЭДС создаст ток противоположный первичному току и его магнитному полю. От направления намотки вторички поменяется только полярность на концах вторички, а ток останется противофазным первичному и их поля с первичным током будут противоположны .Правило буравчика 8 ой класс средней школы.
    Синусоидальная функция - это проекция кругового движения точки на плоскость параллельную оси вращения во времени. Синус в железе связан с поворотом магнитных моментов и ростом доменов.
     
    Последнее редактирование: 25 Июнь 2019
    Rakarskiy нравится это.
  10. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Я не понял , как от давления окружающей среды в аккумуляторе появится, вместо воды, серная кислота в электролите, а на пластинах исчезнет сульфат свинца , что и определяет заряд аккума ( свинцового). Повышение плотности электролита- показатель увеличения доли серной кислоты в нём не более. И если увеличить плотность электролита другим способом( насыпать щебень например), то к серной кислоте это отношения не имеет, как и к заряду аккума.
     
    Последнее редактирование: 25 Июнь 2019
  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Да с этим никто и не спорит. Ток вторички когда намотаны обе на одном керне обе намотки ни как не влияет на магнитное поле сердечника в активной фазе. Просто в разных намотках фаза ноль в у вторички с разных концов. Это я взял из курсов обучения электриков, справочников дабы не думали.
    Это все равно что намотать бифиляром одну жилу использовать как первичку, вторую как вторичку и получить результирующей ноль поля. В реальности поле есть без сердечника меньше чем с сердечником. А вот параметр индуктивности обмоток в момент полного импульса возбуждения и съема практически сведен к нулю. Я про это.
     
  12. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    Если говорить о поиске СЕ то можно меандр, но если здоровье править то нужна синусоида. Пойми что меандр имеет резкие фронты, а резкий фронт это фактически добавляется более высокая частота в фон, что может негативно сказаться на здоровье т.к. они должны работать на частотах 250-350кГц что есть оптимальные частоты для лечения, а меандр резкими фронтами добавит дополнительные две высоких частоты что нежелательно. Поэтому и делают синус-генераторы. Я бы не стал на себе экспериментировать, лучше уж зарекомендованое.
     
  13. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Во вам Мозг затупил Мишин. Недавно беседовали с одним адептом Мишина в прошлом, у него масса своих разработок по мотивам данной темы. И меандр в определенных случаях помагает в отличии от синуса. Вопрос изучения и разработки более или менее достоверных рекомендаций. Еще раз говорю Синус это график математический свидетельствующий о плавности смены полей, направления тока и напряжения.
    На излучателе всегда будет синус. насчет лечения есть два направления стимуляция и угнетение. Если нужно побороться с чем то серьезным поглаживание ничего не даст. Вообще это большая и обширная тема с далекого конца 19 и начала 20 века. Уже лечили электричеством, и частотой и током. (X V I. Электричество въ медицинъ стр.350) У нас в Киеве даже портативные любительские УВЧ делали.
     
  14. Меркулов Владимир

    Меркулов Владимир Антитентурианец

    Lev-sky, так как тема про резонанс на трансформаторе, решил провести эксперименты с трансформатором ОСМ 0.63 мощностью 630вт.
    сделал зазор, 0.1 мм в центральном керне. в верхней части намотал первичную обмотку многожильным проводом около 200витков. (в оригинале было 260 на 220 вольт.)
    в нижней части вторичная 50 витков 1мм. резонансная емкость на первичке 31мкф. при питании от латр транс входит в в устойчивый резонанс при напряжении 45в, при этом на первичной 150в, на конденсаторах 170в. действие происходит при нагрузке на вторичке в виде лампы 500вт (на ней около50в). вопрос в чем, перемотать первичку на 300-400в, как рекомендует Андреев , хмелевский или домотать вторичку до 220в, дабы проверить есть ли эффект экономии на лампе в500вт.?
     

    Вложения:

  15. Меркулов Владимир

    Меркулов Владимир Антитентурианец

    Lev-sky, ну и что вообще скажете о перспективах такой конструкции? да резонанс здесь последовательный.
     
  16. profinrus

    profinrus Пацак

    Меркулов Владимир
    для лампы эта конструкция транса не идёт,только для индуктивной нагрузке.
    намотан транс по Андрееву 2.5 кВатт,на индуктивной нагрузке выигрыш где то 3-5 раз и это ещё с учётом потребления при косунусе ФИ около 0.5
     
  17. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    profinrus, а если лампа дрл ?
     
  18. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    При индуктивности О в первичке случится короткое замыкание. Индуктивность и реактивное сопротивление катушки это одно и то же.
     
  19. profinrus

    profinrus Пацак

    пан зюзя, мне не нужна лампа ДРЛ ,поэтому с ней экспериментов не проводил и не собирался.
     
  20. Меркулов Владимир

    Меркулов Владимир Антитентурианец

    а откуда эта инфа про аккумы? не могу найти на глобальной волне.
     

Поделиться этой страницей