1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Резонанс на трансформаторе. Расчет схемы

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Lev-sky, 5 Июнь 2017.

  1. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    А ты хоть индукционный нагреватель сделал?
    Если с трансом пока не получается, то для начала можно индуктор в резонанс ввести через ограничивающий кондер. Тоесть параллельно индуктору резонансный кондер ставиться, а последовательно ограничивающий кондер - вот как на схеме у Мишина нарисовано на первичке транса.
     
  2. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Ребята! ещё раз: НЕ ВЕДИТЕСЬ - само по себе падение потребления, увеличение амплитуды, отсутствие влияния "первички на "вторичку" и пр. НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!!!
    А хоть что - то значит, если человек
    1. прежде всего ОБЪЯСНЯЕТ принцип извлечения СЕ:
    - из чего берем энергию, т.е. - что является рабочим телом=?
    - каким образом энергия извлекается=?
    а уже ПОТОМ НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО рисует конкретную схему С ОБЪЯСНЕНИЕМ НАСТРОЙКИ
    2. есть и демонстрируется самозапит
     
    7b63am нравится это.
  3. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    С трансформатором по Андрееву не ставиться задача замозапита, а всего лишь снизить потребление. Для начала это уже хорошо. Я бы и сам себе такое сделал, но занят другими делами
    Мозгами надо думать. Я раньше писал про ограничение входного потока но профан начал ругаться и в итоге результатов ноль. Самый простой вариант, не повторить который уже стыдно
    nagr.jpg
     
    Последнее редактирование: 20 Октябрь 2019
  4. profinrus

    profinrus Пацак

    ПРОФАН- здесь как раз Lev-sky,так как только языком молоть,да поучать,а показать готовую конструкцию,так он сразу занят другим делом.
     
  5. profinrus

    profinrus Пацак

    а повтори!,что бы не было стыдно перед всей аудиторией,а мы посмотрим как у тебя это получится,а то ведь только рассуждениями сыт не будешь.
    тебе для информации.
    тебе заранее должно быть стыдно,выкладывать то что ты сам не делал,потому что ЭТО по определению не работает,одни фейки в инете,для таких как ты наивных!
     
  6. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    Ну вот опять начал ругаться, ты сам назвался ПРОФАНРУСОМ (буква i в английском читается как ай - смотри транскрипцию)
    Я работаю на ферите и у меня получается а железо меня сейчас не интересует. Это твоя проблема а не моя. На ферите я уже ставил удачно опыты о чом писал и даже показывал.
     
    Последнее редактирование: 20 Октябрь 2019
  7. profinrus

    profinrus Пацак

    даже безграмотная чурка прочтёт ПРОФИНРУС,а именно ПРОФАН-Lev-sky читает как никто,так же он и хвалится здесь своими достижениями как никто.
    да пока жи хоть на ферритах,не будь таким закоренелым болтуном!
    чем ты больше хвастаешь и ничего не показываешь,тем больше становишься простым ПРОФАНОМ-ТРЕПЛОМ!
     
  8. profinrus

    profinrus Пацак

    именно так,но в закрытом слоге,а здесь ай не читается,а если даже так,то и пиши ПРОФАЙНРУС и ни как иначе.
    но что бы читалось профайн,нужно что бы в конце стояла буква ( Е ),а её нет.
    даже тут он пытает поучать,а не получается,не много ли для одного столько раз обсираться?
     
  9. Maestro59

    Maestro59 Пацак

    Андреев, величайший балабол!! . Я в свое время имел глупость с ним в скайпе пару раз общаться. И ещё , не морочьте вы голову, нельзя , от слова совсем , с резонанса снять больше чем вложили. Учите мат часть!!
     
  10. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    profinrus читается как профанрус, i в центре слова произносится как "а".
    Например Line [laɪn] → Лайн. Учи инглиш.

    На лампе лучше видно но если поставить индукционную нагрузку то эффективность еще будут лучше ..т.к. сердечник можно использовать цельный. Я и железный индуктор вгонял в резонанс но на частотах 22кГц и также получал повышение КПД. Не справиться только профан. Стыдно тебе должно быть столько времени мотать и ничего не получить
    Тебе хоть как, ты все равно не зделаешь. Резонанс ражелеза или феррита это не имеет значения. Резонанс хоть в африке резонанс. и профан он ив африке профан, отличается только окончанием профанрус профанукр профанафр
     
    Последнее редактирование: 20 Октябрь 2019
  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Резонанс раскачивается и там качается в очень больше чем нужно для поддержки. Насчет снять, не нужно так категорично тем более в учебнике физики не все указывают. Есть такой интересный съемный элемент Зацарининский. Если узнать конструкцию тогда просто будет снять бодьше, почти все https://www.skif.biz/files/f55825.pdf
     
    Последнее редактирование: 20 Октябрь 2019
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Да все типа секреты сего чуда липа. Секрет не разгадан. Потому чегось утверждать, дело абсолютно не практичное.
     
    Последнее редактирование: 20 Октябрь 2019
  13. profinrus

    profinrus Пацак

    Lev-sky, ну ты реально болбес.
    Сам же пишет,Например Line [laɪn] → Лайн,ты видишь в конце ,е,поэтому и произношение такое,у меня его нет,или ты слепой или придуряешься,опять обосрался и сам ни как не остановится,а все глубже в своё говно залазит.
    У тебя комплекс невостребованности!
    Оно и понятно,ты всех поучать любишь,а сам нулевой,ничего сам не умеешь делать,ну ты лошара!
     
  14. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Матерьял по резонансу, достойный внимания
     

    Вложения:

  15. profinrus

    profinrus Пацак

    у него ваще все опыты классные,он подходит ко всему очень основательно,показывает,рассказывает,делает вывод,главное никогда ничего не рекомендует и не учит.
    но как не печально,ничего особо достойного внимания нет,практически все опыты,что вошло,то и вышло.

    одно только реально работающее,сам проверял,насыщение сердечника,что как раз недоговаривает Андреев,100% у него так и сделано.
     
  16. Maestro59

    Maestro59 Пацак

  17. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Сердечник это такой же компонент катушки как и его обмотка. Главное чтобы в нем происходила смена полярностей в унисон с катушкой. Потому его сечение материал и ты.ды должны быть верно рассчитаны. Если цель избыточное тепло тогда нужно на сие и нацеливаться. В лютом случае своему правилу РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ я следую. Резонанс все таки это замкнутая система условно конечно. К слову любой резонансный катушка уступит в создании магнитного потока в сердечнике традиционному расчету на ампер витки.
     
  18. profinrus

    profinrus Пацак

    в инете встречал пару видео когда у людей в процессе эксперимента получалось сделать так что изначальное потребление железным трансформатором не маленькое,но при подключении нагрузки-лампочки,ток в первичке не увеличивался.Похоже что эффект интересный,но никто незнает что с этим делать,продолжений никто не показывает.
     
  19. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    Тебе это не поможет. ты профан. Тебе хоть сколько показывай ты ноль А на фериты не заглядывай, там тебе делать нечего. Мишин все обьяснил, но ты ничего не понял. Я даже его рисунок дал, а ты так ничего и не увидел и не понял. Бросай это дело.
     
  20. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    Про Зацарининский пока забудем. Мишин уже обьяснил, поэтому давай Мишина пробовать. По мишину же есть обьяснение как снять с цельного сердечника, т.е. без потерь.
     

Поделиться этой страницей