1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Репульсин (правильная схема)

Тема в разделе "Финансирование проектов", создана пользователем УВЫ, 19 Сентябрь 2011.

  1. mishka

    mishka Антитентурианец

    Ну нельзя же правду- матку вот так сплеча рубить... :smile3:
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Устали от тролей, заводите авторскую ветку, где будите делиться с теми, кому это действительно интересно! А мусор будите смело тереть. Во всех остальных местах они не дремлют!
     
  3. mishka

    mishka Антитентурианец

    Вячеслав, не кипятитесь. Вы не в курсе темы, поэтому вопросы Вам кажутся пустыми.
    Человек начал с громких заявлений, допуская элементарные ошибки.
    Если бы он излагал свое видение, было бы интересно и послушать, и подискутировать. По его же изложению все просто дураки, и только он знающий.
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Тему внимательно перечитал и вник. По пути ограничился всего одним предупреждением..
    Я действительно не увидел, что бы кто то обижал или тем более гнобил новичков... Ванадий писал Вам по делу, без издевок и сарказма за исключением "плаваете в теме", ну дак его право усомниться, могли бы детально это разобрать именно на техническом уровне. Так что если Вы УВЫ все же решили обидеться, право Ваше, но на Ваших оппонентов не за что. Так что предлагаю вернуться к конструктивному обсуждению.

    А еще хорошо бы, что бы кто то нашел схемку этого репульсина с нормальным объяснением его работы и процессов в нем, было бы многим очень полезно...
     
  5. mishka

    mishka Антитентурианец

    Под "темой" я подразумевал работы Шаубергера. Сомневаюсь что Вы уже успели в нее вникнуть.
    По данному вопросу есть тема "Вихревой двигатель Виктора Шаубергера"
    Вы даже не знали что речь об одних вопросах... Однако на данном форуме нет новых людей со своими взглядами, а те что есть уже давно знают и друг- друга, и "кто чем дышит"...По-новой обсуждать меж собой- скучноватое занятие.
    Вы выдали предупреждение Иосифу якобы за флуд. Однако именно по данному вопросу у него как раз и имеются реальные результаты.
    В отличие от УВЫ, который только громко крикнул. Что тогда есть флуд в Вашем понимании. Не спешите с выводами, доклады с отчетами здесь никто писать не будет. А живое общение подразумевает и некоторые "неуставные" отношения. Никто ведь никого не оскорблял.
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Увы да, рисунки пока так же в ручную вставляются. Ваши десять штук вставить действительно оч. трудоемко, а автоматически пока никак. Так что пусть так и будет вордовский атач..
     
  7. kozar

    kozar Антитентурианец

    Просмотрел множество форумов, сотни чертежей… тысячи вариантов и схем. Одно понятно интересующихся этой темой много, знающих ... Могу выложить некоторые наработки по этой теме, так сказать влить ложку меда в бочку дегтя. Вот тока не знаю есть кто живой, отзовитесь.
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Тут все таки не совсем подходящая тема для этого..
     
  9. владимир 14

    владимир 14 Пацак

    Шауберг так и не запустил репульсин или же американцы его припрятали для военных нужд. Мои домыслы такие есть несколько вариантов работы репульсина первый это в воду попадает воздух и создаётся гидроудар это мы виден на примере водопровода когда вода выключалась а после включилась то в кране возникают удары воды с воздухом достаточно ощютимые, если у нас этих ударов происходит много да ещё если они сдвинуты по времени мы получаем двигатель который по достижении оборотов переходит на само запитку, правда потом возникает вопрос как это всё остановить если выводы правельные то постоянное ускорение приведёт к разрушению репульсина очень опасноа штука по ходу, второй вариант это натяжение воды которое можно проверить опустив какой либо обьект в воду при чём если обьек шероховатый то уровень будит выше, пример губка которая впитывает влагу и вода подымается вверх, ну и третий вариант у меня пока не сложился это использование разности температур, Шауберг переправил брёвна ранним утром облив их водой вверх по течению, он использовал скорее всего то что горячее подымается вверх, если взять турбину Теслы то мы видем что мы можем не только качать но и нагревать воду пока правда кпд такой системы 70 процентов ребята к сожалению зашли в тупик. визуалезация течений в жидкости <a class="postlink" href="http://www.imec.msu.ru/content/nio/VanDaik/vd_main.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.imec.msu.ru/content/nio/VanDaik/vd_main.html</a> kozar интересно было бы почитать ваши предположения.<br /><br />-- добавлено: 14 янв 2013, 07:10 --<br /><br />Дополнение обратите внимание на снимок Нестационарное формирование прямой ударной волны, очень напоминает нижнюю тарелку в репульсине
     
  10. kozar

    kozar Антитентурианец

    Внимательно изучив фотографии репульсина, (захваченного американцами) я воссоздал в 3Д. программе его конструкцию. Позже понимание принципа его роботы пришло само собой. На фотографиях есть ответы почему он называется ре пульсином, как происходит формирование микро торнадо, и каким образом контролируются обороты. И тд. И тп.
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    kozar - 3d модели выложите? Или это секрет?
     
  12. kozar

    kozar Антитентурианец

    Никакого секрета в моих рисунках нет. Все нарисованные запчасти прекрасно видно на фото, кроме турбины, которую можно увидеть только сквозь прорези восьмой детали.


    Лопастей в турбине 122 а прорезей в восьмой детали 120. Поэтому мы видим сдвиг лопастей относительно прорезей. Все детали на рисунке неподвижны, кроме турбины №9 и контролер оборотов № 11. Принцип роботы детали № 11: чем больше обороты тем выше шток с клапаном. (Деталь №2 Движется только в верх в низ). Клапан в свою очередь перекрывает проход воздуха между деталью. №3. Обороты снижаются, клапан опускается. Робота двигателя напоминает пульсацию. Чередование ускорения и замедления. От суда и название, Ре пульсин.

    Принцип роботы деталей №2 №3 и №11 можно понять с схематического рисунка. Красным нарисованные противовесы прижатые пружинками. С увеличением оборотов, противовесы сжимают пружинки. В свою очередь рычаги, прикрепленные к противовесам и штоку, поднимают шток с клапаном. Регулируя силу сжатия пружинки можно регулировать обороты.
    Если кто заинтересуется выложенным материалом, могу кое что добавить. А часть своих знаний держу для собственных экспериментов.
     

    Вложения:

    • 50.jpg
      50.jpg
      Размер файла:
      198,5 КБ
      Просмотров:
      865
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      236,1 КБ
      Просмотров:
      850
    • 40 копия.jpg
      40 копия.jpg
      Размер файла:
      83,7 КБ
      Просмотров:
      857
    DJIKA и боб0202 нравится это.
  13. Denmarket

    Denmarket Антитентурианец

    Ну вот хотя бы 1 человек выложил что-то путное. А не просто бла-бла-бла - я построил маленькую модель и работает совсем немного.. но эти типа конструкция несовершенна. Очень напоминает случай, когда машину продают - кондер работает, только заправить нужно.

    Молодец kozar! А всяким выскочкам, прежде чем чему-либо учить, советую сначала самим что-то сделать и потом, если реально что-то получилось, уже советовать.
     
  14. владимир 14

    владимир 14 Пацак

    Так с удовольствием бы выложил бы но результат нулевой,(во всяком случае у меня) по этому и сижу в нете по скайпу обьщяюсь с единомышлениками и проверяем различные варанты. Denmarket если у вас есть какието нароботки то форум для этого и создан предлагайте обсуждению публики вполне возможно что в результате обсуждения у когото возникнет правильная мысль по созданию рабочего варианта
     
    боб0202 нравится это.
  15. kozar

    kozar Антитентурианец

    Я так зрозумів що тема репульсина мало цікавить. дуже шкода. маю нові напрацювання і не маю з ким поділитися.
     
  16. Ser1

    Ser1 Чатланин

    А может быть "репульсин" - от англ. слова "repulsion" = отталкивание=? и если принцип работы отражен в названии устройства, то искать его надо в другом месте=?
     
  17. kozar

    kozar Антитентурианец

    Согласен с помощю слова репульсин правильной схеми не начертиж. Но реальние фото ВМС США вирисовуют реальную схему.
     
  18. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Я прочел всю ветку: споры "кто правильнее" - есть, а объяснения самого механизма возникновения СЕ - нет = так откуда дровишки=?
    =
    Да, торнадо возникают "маленькими" и увеличиваются по мере своего функционирования = вроде бы СЕ в торнадо есть, но:
    - как он действует
    - и почему, начав расти, торнадо не растут бесконечно
    - возможен ли "торнадо" в жидкости, а не в воздухе и если - "да", то как=?
     
  19. kozar

    kozar Антитентурианец

    Думаю я смог би ответить на все више указание вопроси. Только ето затянет меня в рутину бесконечних споров. А спори уведут от теми. Я би хотел акцентировать на конструкции репульсина. Все на форумах считают что вращаетса весь репульсин. Чуш. У всех двигателей вращение передается на вал, кроме мотор колеса где вращение проиходит вокруг вала. Репульсин не очень то смахивает на мотор колесо. На чертеже от ВМС США именно так и сделали прикрепили все к валу, а то что не крепилось просто не до рисовали. на самом деле к валу крепятся только две детали 6 и 9 указание на рисунке више. а именно турбина и нижний волнистий диск. Ето аксиома, фундамент. Именно на етом основа конструкции. Готов спорить.
    Извините за мой руский и за граматические ошибки. у меня на компе установлен только украинский и английский шрифт.
     
  20. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Нет - "спорить" я не готов
    и не только потому, что репульсином не владею и своих мыслей по нему нет: точка зрения каждого складывалась годами и изменить её в неск. слов не получится. Поэтому никаких "споров" быть не может - только обмен мнениями. И единственное, чем мы можем быть полезными друг - другу: "подсмотреть" в картине мира другого человека недостающее для своей.
    и по предмету могу вести разговор лишь с общетеоретическиполезных позиций...
    Вот здесь http://zaryad.com/forum/threads/repulsin-pravilnaja-sxema.801/page-3#post-98952 озвучил свой первоначальный интерес и, поск. Вы владеете какими - то цифрами по конструкции, могу ещё спросить: как по - Вашему - есть в рабочих областях конструкции места, где воздух движется быстрее скорости звука=?
     

Поделиться этой страницей