1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обсуждение Устройств Тариэля Капанадзе

Тема в разделе "Тариэль Капанадзе. Творчество изобретателя и после", создана пользователем Kushelev, 1 Апрель 2011.

  1. Если у других, видишь только - желание другого блеснуть, то, это твоя беда и провокация! Навязывая это другим, сам продолжаешь без развития комплексовать в теме. Этим и других ограничиваешь от развития ПРАВИЛ. Очевидно ж на примере ошибок Ампера и прочих классиков, что ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ не осуждать, а самому принять участие в развитии правил и этим ещё - получится осознать различия, между Реальным и Действительным. Только тогда и тебе своими ярлыками, не придётся блестеть. ) Ярлыки уводят от осознания Использования ПРАВИЛ действительности. Уводят от развития Правил используемых в безубыточности технологий БТГ. И что б сие осознать, уже важно познакомиться и с признаками Действительности. ...
     
  2. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    А жаль, что такая интересная тема , умерла. Принцип не понят. Результаты нулевые. Сейчас начнется......
     
  3. Одни за здравие, другие за упокой. Тем каждый и проявляем си. ))
     
  4. borisluki

    borisluki Пацак

  5. Всё дело в развитии способности выявлять и устранять противоречия. В статье, что дали и в хронологии высказываний Тесла - куча противоречий. Выявив хотя бы часть их, и устраним противоречие и между высказыванием Тесла о высказывании Максвелл. Он в комментарии к своим классическим уравнениям он сказал: """В моих уравнениях нет главного символа, который создал все эти символы, что вошли в мои уравнения. Не вошли потому что они НЕУЛОВИМЫЙ ПРИЗРАК""" - Тесла отреагировал на сей комментарий так: """А я буду использовать этот - ФАНТОМ.""" - в статье же ссылаются на то, как Тесла говорил про эфир. При этом напрочь игнорируется то, что всякое ЧАСТНОЕ(эфир, гравитация, пространство, время, и прочие взаимодействия типа, ЭлектроМагнитноМеханических - только вторичный - ничтожный результат - тот, что только и может как - ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ Действительности). Это нам почему то слабо учесть. А деды и прадеды сие умели "видеть" и главное умели технологиями УЧЕСТЬ, то, что б телегу не ставить впереди сил(лошади). Алгоритму мозга(ливер) - не дано сей взаимодействия "видеть", но избавившись от РАБСТВА ЛИВЕРА, мы рвём поводок рабства тем, что уже не нарушаем ПРАВИЛ - где технологии сами УЧИТЫВАЮТ то, что ливеру не дано учесть. Всё было бы иначе, даже толкование сей схемы: https://vk.com/prutkov1980?z=photo516408560_457239429/wall516408560_48 будет иным: не будь того, что технология сама умеет учитывать , ПРОДОЛЬНЫЕ, и в тоже момент, НЕОПРЕДЕЛЁННЫЕ силы Действительности. Дайте ж им проявится уже пассивно. Это важнее рассматривания - это возможность, что б "ВИДЕТЬ" те ПРАВИЛА, которые не будем нарушать. Что б ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИЗНАКИ ДЕЙСТВИЙ НЕОПРЕДЕЛЁННОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Встав же на путь использования сей ПРАВИЛ, они будут иметь и возможность их развития. Говорить вынужден сей банальности, потому что они важнее рассматривания, якобы не банального.
     
  6. Если УЧЕСТЬ в технологиях Действие/Противодействие, Причину/Следствие, недопустимость телеги впереди лошади, а главное - Науки НЕ ПАНАЦЕЯ в устранении противоречий. Наоборот - источник противоречий и источник потерь в безубыточности технологий. Так устраняются противоречия. Так развивается использование неопределённой Действительности и НОВЫЕ пути. На НОВЫХ путях и НОВЫЕ правила для очевидных и не очевидных взаимодействий. При этом Действительных взаимодействий, которыми пока что - науки пренебрегают. Так например, инерция - продукт вторичный и противодействующий силам, что его инициировали. Как и всякое движение, вращение - тоже продукт вторичный и тоже противодействующий силе его инициирующей. И так к всякому взаимодействию справедливы такие представления. Через образы которых - при развивающемся воображении - имеем возможность ""ВИДЕТЬ"" - далеко лежащее за горизонтом очевидных знаний. По ряду ПРИЧИН, мы не в праве утверждать, что за горизонтом знаний - нет Действий Действительности. Следовательно, если не развивать ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, вместо рассматривания известных иллюзий, БЕЗ УЧЁТА - ПРИЗНАКОВ Действий Неопределённой Действительности, то, и не получится иметь безубыточность технологий - САМОХОДА турбин, маятников, ротор БТГ. Можно ли например игнорировать влияние прецессии в космосе - буквально и переносно на все очевидные и не очевидные нам тут взаимодействия? Оказывается и "да" и "нет" - Ибо прецессия только часть взаимодействий - посредник между ПРИЗНАКАМИ Действительности и теми производными продуктами, что нам очевидны как взаимодействия. Как и то, что всем очевидны силы МП Земли, которое движет и не только стрелку компаса! Тут уже требуется и эти силы УЧЕСТЬ так, что б и противоречие устранить и убрать источник невосполнимых потерь ибо: Части, частное - НЕ ВЛАДЕЮТ тем, чем владеют ПРИЗНАКИ Действительности. И что теперь? А теперь важно продолжить устранять противоречия, до их устранения. Так осознаем, и продольные силы(не те, что от очевидных взаимодействий, а те, что принадлежат Признакам Действий Неопределённой Действительности). АКСИОМА: Неопределённые признаки - поддаются ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, пассивным преобразованием их в эффект. И это без теоретической и без расчётной базы наук - в эффект безубыточности технологий. Более того; в Доминирующий над потерями эффект. Есть ли желающие принять участие в развитии безубыточности технологий БТГ - за счёт использования Признаков Действий Неопределённой Действительности ?
     
  7. Марк1

    Марк1 Антитентурианец

    Люди еще не готовы менять упорядоченность происходящего, а многие совсем не способны, если у вас получится то о чем вы пишете вы должны использовать это для себя иначе вас не поймут.
     
  8. Всему своё время! Это я к ПОЙМУТ/НЕ ПОЙМУТ: Конечно, без устранения противоречий - их будет только больше. А посему! УЖЕ Важно руководствоваться не образностью от известного и науками определённого, а теми Правилами и их использованием(без нарушения правил) - в них есть, что и чему можем предпочесть - А ЭТО УЖЕ и ПОНИМАТЬ НЕ ТРЕБУЕТСЯ! ПРОСТО следуй ПРАВИЛАМ - их не нарушай. . Т.Е. предпочесть "видеть" противоречия между - рассматривать и видеть. Между - видеть и использовать. Между развиваться и быть профи. Между - Действительностью и тем, что производным является от действительности. Учтя же эти пары полюсов с их противоречиями, и осознав бесконечное множество Предпочитаемого мы созреваем до использования ПРАВИЛ как руководство - диалектикой. Без этого, мы являясь РАБАМИ образности, от алгоритма мозга, и далее будем не способны осознавать - развитие пути с использованием ПРИЗНАКОВ Действий Неопределённой Действительности - не состоится. И наоборот: Наличие мотивации использования сей ПРИЗНАКОВ Действительности, выводит нас на НОВЫЙ ПУТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ и этим и РАЗВИТИЯ на пути к безубыточности технологий - того Неопределённого, что всегда находится за горизонтом знаний. Это ПРИЗНАКИ Действительности: Бесконечность, Мгновенность, Все Направленность, и их Распределение в технологиях ... Преобразовав их в ДОМИНИРУЮЩИЙ ЭФФЕКТ - над потерями - осознаём и то, что уже потерь НЕТ. ТОГДА, КОМПЕНСАЦИЯ потерь: Магнитами, маховиками, электричеством, и прочими частными образами от вторичных продуктов Природы солнце, ветер, резонанс, волны, вихри, частоты, скорости, и прочие дрова, - как производные от Действительности будут ей только противодействовать! И этим отодвигать наши намерения по созданию безубыточности технологии, с её САМОХОД ротор БТГ. Т.Е. - УСТРАНИМ одно из противоречий между Действительностью и тем вторичным и производным от Действительности. А устранив противоречие получим нужный нам эффект с его доминированием - нужных нам сил. ...
     
  9. Марк1

    Марк1 Антитентурианец

    У вас есть наработки?
     
  10. Rostislav

    Rostislav Administrator

    У Фили только тараканы в голове, а здесь у него арена для их выступлений.
     
  11. Марк1

    Марк1 Антитентурианец

    Все понятно, на всех форумах тоже самое, не какой конкретики нет.
     
  12. dom2

    dom2 Антитентурианец

    Господа плохая новость Тариэль Капанадзе скончался унеся с собою секрет работы установки. Очень жаль, приношу свои соболезнования семье.
    Каждые 100 лет появляется изобретатель, который заново создает БТГ. Ждем следующего
     

Поделиться этой страницей