1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Предложения по сборке устройств или проведении опытов.

Тема в разделе "Предложения от Заряда", создана пользователем moderator, 11 Октябрь 2011.

  1. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Предложение - штука хорошая.
    А вам купить или продать?
    Т.е. есть у Вас есть база для проведения опытов и хотите её использовать во благо человечества, или наоборот, есть интересная идея, но не на чем её испробовать?
     
  2. Близкин

    Близкин Пацак

    Предложение продать во благо человечества.) Ну если серьёзно то есть схема ключ к бесплатному источнику электромагнитной энергии продать за не очень большую плату.Поскольку цель обогащения для меня смысла не имеет.
     
  3. Кустарь

    Кустарь Пацак

    Прошу финансировать разработку и изготовление ВД 2-0го рода работающего на тепле окружающего воздуха. ВД основан на принципе теплового насоса. Как известно тепловой насос вырабатывает до 500% условного КПД. Условного потому, что считают (и обосновано), что энергия не вырабатывается , а транспортируется из одного места в другое и там концентрируется в виде тепла. Просто тепло трудно перевести в электричество т.к. температура небольшая и перевод никак не может перевалить за пределы применяемости. Т.е. выше энергии которой требуется для транспортирования тепла. Считаю, что мне известно 2 способа, чтобы заставить тепло работать в режиме когда хватит и на питание электродвигателя с насосом для перекачки хладагента и ешё останется для других целей, например , для освещения дома и работы других приборов.
     
  4. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Чем то смутно напоминает "холодильник Зысина"
    Говорят они даже были выпущены серийно, пока партия и правительство не посчитали, что холодильник, работающий без розетки, противоречит идеям марксизма-ленинизма и диалектического материализма.
    Ни у кого не осталось случаем такого холодильника?
    Или хотя бы схему, аль чертеж. В патент прошу не посылать, его читал, там всё по патентному написано, простому колхознику для разумения недоступно. Вроде и по русски писано и со всем согласен, а как делать начинаю, а ничего то и не понятно.
     
  5. Кустарь

    Кустарь Пацак

    Спасибо за информацию, раньше не слышал про "холодильник Зысина". Набрал в интернете ... и тоже ничего не понял. Откуда у него берётся температура 90 градусов и как у него энергия идёт от охлаждения. Надо будет разобраться, пока я ничего путного не прочитал. Может от того , что прочитал в одном месте, а там что-то наврали по незнанию. Стал всё чаще встречать такие истории. Моё предложение более конкретно. Тепловой насос довольно известен. Действительно это холодильник наоборот. Тепловой насос использует хладоагент, который имеет температуру кипения довольно при низкой температуре. И вся окружающая температура служит нагревателем , например, вода уже может нагреть хладоагент, а нагреть это значит передать энергию. Трубы теплового насоса для этого опускают в грунтовые воды, которые никогда не замерзают и могут служить нагревателем. Эту энергию перекачивают компрессором для отопления квартир, домов... Понятно чем больше температура воды тем больше энергии можно накачать. но вся эта энергия в виде тепла и с неё трудно взять электроэнергию, потому как трудно взять энергию для примера от 100 градусов. Некоторые пробовали применить Стирлинг для этой цели, но ничего не получилось. Просто у Стирлинга при этих данных низкий КПД (наберите таблица по КПД Стирлинга) . Я знаю как взять эту энергию другим путём. Если получится (вероятность оцениваю в 99% и это даже не венчур) , то можно создавать станции которые вырабатывают электроэнергию, можно создавать суда которые плавают в теплых морях за счёт энергии самого моря.
     
  6. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Есть интересная система, контур из согнутой буквой зю трубы , в трубе стоит два обратных клапана , один на всос другой на высос, концы трубы опущены в воду , середина трубы над водой на поплавке, если нагревать середину трубы до закипания жидкости, то из одного конца трубы жидкость будет выстреливать, а потом через другой всасываться. Этакий термореактивный двигатель.
     
  7. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Или термоакустический холодильник.
     
  8. Кустарь

    Кустарь Пацак

    Как кто-то говорил в другой теме у всех этих эффектов общий принцип. Как то переписывался с Виноградовым (https://lenr.su/forum/index.php?thr...troenija-izotermicheskix-preobrazovatelej.55/), он как-то и в теплопередаче доказывал возможность качать энергию от термических эффектов. Можно , думаю, эти эффекты построить таким образом, чтобы они помогали друг другу. Дело за инженерами. Но чтобы инженеры анализировали и создавали эти устройства в промышленном масштабе, инженеров надо "кормить" т.е. платить зарплату. А у нас мало людей с финансами которые ещё и думать умеют и видеть будущее. Привыкли-купил-продал-отдыхай. Удивляюсь. неужели им не скучно, я не говорю уже о предназначении.
     
  9. Кустарь

    Кустарь Пацак

    О холодильнике Зысина-немного дошло -он предлагал получать холод от тепла. Может и есть эффект, но я сомневаюсь, как и этот товарищ в контакте-"Это обычный аммиачный холодильник, у меня такой кстати, был. Там стоит нагревательный элемент ватт на 40-60, который постоянно греет аммиак. А аммиак в свою очередь охлаждает камеру холодильника. Прикол в том, что, да, может работать без электричества, достаточно заменить нагревательный элемент, допустим на керосиновую лампу или газовый фитиль. Но, как оказалось, в таком случае холод выходит даже дороже, чем от обычного компрессионного холодильника. Думаю, тема закрыта."
    Т.е. там предлагалось тепло для выработки холода и это не то. Не вижу смысла тратить энергию в виде тепла, а тепло вырабатывать электричеством. Можно считать КПД в разных вариантах, но раз сняли с производства значит невыгодно было, что и подтвердил товарищ эксплуатирующий такой холодильник.
     
  10. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Ну даже ватт 40-50 для холодильника это уже прорыв! Почти в десять раз меньше чем тот же холодильник ЗИЛ.
    А сняли с производства потому что не выгодно было государству. Потребителю наоборот выгодно.
    С точки зрения государства гражданин это лох который должен платить всегда, а тут беспорядок! Граждане не платят за электричество, потому что оно им с этим холодильником нужно на три копейки в месяц
     
  11. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    А для жарких регионов такой холодильник вполне может работать от солнечного коллектора. Думаю, если был бы такой холодильник в продаже, расхватывали бы как горячие пирожки.
     
  12. Кустарь

    Кустарь Пацак

    Тут есть нюансы- думаю нагрев должен быть постоянным , из-за того что нарушается цикл и его запуск должен был увеличиваться по времени, ну может это решаемо. Кроме того там два контура и холодильник мог быть дороже. А покупатель тогда не влезал в тонкости экономии. Да и сейчас не очень он расходует. Вот для примера расчёт из интернета-"
    Среднее потребление в сутки составило 0.99 кВтЧ, то есть около 30 кВтЧ в месяц.

    У меня дом с электроплитой и двухтарифный учёт. Электричество сейчас стоит 4.95 руб с 7 до 23 часов и 1.35 руб с 2 до 7 утра. Средняя стоимость получилась 3.74 руб в сутки, то есть ~114 рублей в месяц или ~1365 руб в год."
    Если 1КВт в сутки разделить на 24 получится та же сумма-42Вт в час....
    Интересная мысль появилась по опыту Белецкого (на основе моих ноу-хау по тепловому насосу)-если в ветви в которой движется вода поставить роторный двигатель то можно получить двигатель для автомобиля с внешним сгоранием и весьма неплохим КПД ... (дальше не буду рассказывать там много ноу-хау, правда эффекты известны, но все вместе приводят к впечатляющим результатам)
     
  13. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Конечно успехов.
    Только в габариты хотя бы грузовика впишется ваша система?
    По принципу действия у теплового контура чем больше площадь тем больше мощность.

    Моще- габаритные характеристики не прикидывали?

    Внезапно посетила мысль: а что если колеса автомобиля ( покрышки) изготовить из магнитострикционной резины? Или обклеить внутри пьезо элементами?
    Автомобиль едет, шины мнутся, сжимают пьезоэлементы, а те дают ток для зарядки аккумуляторов.
     
  14. Кустарь

    Кустарь Пацак

    Это вы правы, для хорошего аппарата важно иметь большую поверхность теплообмена (это я о тепловом насосе в режиме ВД) я потому и говорил о судах в теплом море, например, Чёрном. Там можно делать суда для турпоездок , да в общем для всего судоходства без топлива, а работающего только на тепле воды. Для авто тоже можно , но с дополнительным питанием от топлива. Размеры даже в разы легче классического двигателя за счёт роторного двигателя (но не Ванкеля). Можно даже , для понятности, применить Тверского роторный с доработкой по моим ноу-хау. У Тверского главная болезнь утечки, вот их можно уменьшить в разы.
    Ваше предложение может и можно применить. Но надо преодолеть несколько моментов -увеличенная сложность, изнашиваемость и такой показатель как неподрессоренная масса. Понятно , что это только часть компенсируемой энергии и её можно получить другими методами. Например, теми же импульсами пневматики колеса и если у вас роторный двигатель то можно подкачивать ресивер, а ресивер использовать как аккумулятор через маленький ротор и динамо. Помню какой-то школьник предлагал в дорогу ставить катушки для выработки энергии, думаю , это хватило бы для освещения дорог и для ещё чего-то, типа зарядки электромобилей....
     
  15. rainbow

    rainbow Пацак

    А как убедиться со всей определенностью, что схема рабочая?
     
  16. Близкин

    Близкин Пацак

    Здравствуйте. Что рабочая схема это 100%. Видео+схема. Правда схему раскрывать полностью не могу,сами понимаете.Схема на базе которой можно собрать и другие генераторы под свои нужды, применяя эффект Казимира. Схема это ключ к окружающему нас магнитному полю. Думаю видео будет достаточно что бы убедится о работоспособности генератора. В схеме применяется сердечник METGLAS из аморфного сплава. В принципе схема не сложная сама по себе.Собрать может любой,главное что бы были нужные компоненты.
     
  17. Кустарь

    Кустарь Пацак

    видео и схема -это ничто. Откройте интернет и увидите массу видео и схем где работает ВД 1-ого рода, а на деле ни один не работает. Только практика- критерий истины. Если собрать может собрать любой то соберите , озвучьте результаты и подтвердите действующей моделью. Можно договор заключить- если у заказчика не подтвердиться, то возвращаете все финансы....
     
    kapchenegger нравится это.
  18. Близкин

    Близкин Пацак

    Ваша правда.Только практика- критерий истины. Можно договор заключить- если у заказчика не подтвердиться, то возвращаете все финансы....И тем более я и написал что видео+схема.
    А у Вас простите есть интерес? или просто так спрашиваете?
     
  19. Кустарь

    Кустарь Пацак

    Я даже не знаю о чём вы... Где вы увидели вопрос?
     
  20. Близкин

    Близкин Пацак

    Ах да простите показалось.
     

Поделиться этой страницей