1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Предложения по сборке устройств или проведении опытов.

Тема в разделе "Предложения от Заряда", создана пользователем moderator, 11 Октябрь 2011.

  1. kisa

    kisa Пацак

    Влезу ...извиняйте ...
    Тут не то что Фуко ,а срабатывает позиция удержания заслонки в полной нейтрали т.е. выдрать заслонку из магнитов требует куда больше усилий чем когда она туда влетает !
    Баланс! :wink3:
    А вообще мотор Калинина давно уже парит мОзги ! :wink3:
    Мне хватило сделать заслонку и тут - ОЗАРЕНИЕ! ... вытащить заслонку из М-Полей 2-х магнитов - двойное усилие .
    Возможно механики тут разберуться - нужно ставить маховик определённой массы ...
     
  2. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Тоже задавался этим вопросом.
    Активность на нуле.
    И не только на этом сайте.
    Что случилось? Или все поизобретали себе вечных двигателей и потихоньку ими пользуются.
    Или у народа уже настолько всё печально, что никаких стремлений к светлому будущему уже нет. т.е. стали стадом. Чего и добиваются те, которые эти.
     
  3. Ser1

    Ser1 Чатланин

    или прекратили делать вбросы 100% рабочих устройств с их же последующим бурным (страниц эдак на 100) обсуждением
    посмотрите: все реальные старожилы форума (те, кто что - то сам делает своими руками) все здесь
     
  4. Близкин

    Близкин Пацак

    Господа коллеги,у людей просто нет знаний.Знаний о природе электрона.В сети всё что есть всё ложь...Правды 1%Проводить опыты
     
  5. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Хах, опытов проведено - барахло уже некуда складывать на чердаке.
    Активность низкая, потому что народ разочаровался, жаль потраченного времени на всяких Кулабуховых и т.п.
    Некоторые вообще всех подряд записали в мошенников, в том числе Капу. "Хлопнули дверью" и тему закрыли для себя.
     
  6. Близкин

    Близкин Пацак

    Откройте сознание коллеги. Как говорил Смит люди с открытым сознанием смогут понять как это работает.Обычный ТВС его работа на выходе высокий потенциал,Амперы,Вольты,это условно.Нам навязали всё это,загнав в рамки понимания всего этого.Я подаю высокий потенциал на конденсатор,с обратной стороны происходит дублирование этого потенциала.Повторите сами,возмите обычный конденсатор,желательно 1-2 фарады 16-24в.Подайте высокое напряжение на плюсовой контакт через высоковольтный диод, на минусовом контакте вы прибором увидите дубль той энергии которую вы подали на плюс.Щупы прибора,плюс на минус конденсатора,минус на землю.
     
  7. Близкин

    Близкин Пацак

    Комитет 300 не спит.
     
  8. Maestro59

    Maestro59 Пацак

  9. Близкин

    Близкин Пацак

    Да ребята. Спасибо Вам.Вот этого я и боялся. Ограниченное сознание у вас,что я и ожидал.(имеющие низкий уровень квалификации) я 15 лет работаю с электроникой,разного уровня.Эх вы...Ограниченные людишки. У Дона Смита это всё написано.
     
    Последнее редактирование: 9 Декабрь 2020
  10. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Давайте не будем тут всех под одну гребенку.
    Я в принципе понял, о чем выше идет речь, если рассматривать это с позиций "электростатической индукции" и "однопроводного электричества".
     
  11. kisa

    kisa Пацак

    Аналогично!
    А Вы с установкой Степанова А. разобрались ?
     
  12. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    У кого всё есть (качает нефть, сидит на откатах, пилит бюджет....) им эта тема не интересна, хотя со своими ресурсами они могут воплотить в жизнь любую самую бредовую идею. А у кого нет ресурсов, эта тема весьма актуальна, т.к. СЕ дома позволит хоть какую-то копейку сэкономить. Но ресурсов для воплощения идей нет. А умозаключения на бумаге это умозаключения на бумаге и ничего более. Насколько бы они гениальными не были.
    Работал лет 10 назад в фирмочке, которая одно из направлений деятельности заявила создание БТГ.
    Думал: "вот оно счастье! Моё хобби и работа совпадают!"
    Набросал руководству штук 5 идей, которые были давно мной отмечены как перспективные и дожидались своего часа для реализации.
    -Угу, ага, одобрямс, хорошо, но только это потом, а сейчас это красиво оформи на бумажке, и потом займись такой-то хернёй.
    - стойте, говорю, хотя бы вот это сделаем сейчас? От вас ничего не нужно, я всё из дома принесу, мне только токаря дайте на часок, несколько деталей выточить.
    - Ага, конечно, сейчас, разбежались, мы по своему плану работаем, и не лезь. И то что токарь полдня сидит чай пьет не твоё дело, отвлекать его не смей.

    И это можно сказать в "профильной" организации.
    Что уж говорить про все остальное.
    Все сидят на своих местах и боятся пернуть поперек, за место трясутся.
    А молодое поколение подрастает, им вообще эта тема безразлична.
    Вёл в школе кружок, детям интересно на что-то поглазеть, интересный опыт провести. Как только говорю: давайте что-нибудь соберём, смастерим, сконструируем, попаяем? А в ответ: зачем? Это же можно купить.
    Ээх!
     
  13. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Не вижу смысла. Вкратце история Степанова такова: продал свою установку какому-то немцу, с которым они вместе организовали Steho Energy.
    Затем Steho Energy занялась охотой за перспективными разработками на территории б. СССР, пока деньги не кончились.
    Возникает вопрос: если свое есть, то зачем бегать за чужим?
    Ответ очевиден.
     
  14. kisa

    kisa Пацак

    Ну ,,,во всяком деле есть какой то "дым" :wink3:
    Я частично поизучал патент ...дырка на дырке ! Но тем не менее пришлось поизучать основы ,- параллельный контур,,,последовательный контур ...
    Степанов А. грил о импульсной запитке выходных устройств .
    Вспомнился инвертор Добрякова и доплер при снятии энергии с сети 220вольт ...однако - всё это цап-царапия :wink3:
    Кста , я тоже подвержен к цап-царапии на основе - а нукось померяемся ...знаниями ?!- с разработчиками приборов контроля! :wink3:

    Но это неинтересно - ониже дети! :wink3: За зарплату бьются ...семьи полуголодные ..

    .А тута вырулил "крестьянин" и всё у него в порядке ...и по счетам нет никаких зацепок , и пломбы не сорваны ....вот и приходиться меня предупреждать - " нас не интересует назначенный тариф - вы будите платить столько сколько мы вам скажем!"

    Я ОФИГЕЛ от такой слов контроллёра! ....О.кей! - отрезайте газ ! Электричество вы уже хлопнули ...будем домысливать топливные элементы ....
    Вообщем -санкции делают своё дело! :wink3:
     
  15. Ser1

    Ser1 Чатланин

    DSC00001.JPG DSC00004.JPG DSC00006.JPG
    Ну мы ведь в первую очередь ищем как сэкономить, а это уже можно без СЕ = достаточно перестать топить улицу = с помощью воздушного рекуператора можно подтапливать входящий холодный выбрасываемым теплым воздухом (у меньшего эффективность по теплу 75%, у большего примерно 95%).
    Для города не так актуально, а для вентиляции за городом = самое то. Особенно для холодного времени года и для помещений с высокой влажностью (душ, погреб).
    Пользуюсь с 2008г., все хорошо, НО
    1. без электричества не работает (вентиляторы на вдув и выдув)
    2. по мне так шумноват
    =
    На посл. фото фрагмент большого рекуператора: птицам тоже интересно - что за вещь и из чего сделана
     
  16. Близкин

    Близкин Пацак

    Да
    Да могу с вами согласится.Всего один провод,с высоким напряжением.
     
  17. Близкин

    Близкин Пацак

    Как я Вас понимаю. Прямо в точку написали.Такие как мы скоро уйдём. А молодым это не нужно,они другие.
     
    kapchenegger нравится это.
  18. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Поясните конструкцию?
    Труба в трубе? По внутренней трубе подсос воздуха с улицы, а в межтрубном пространстве выдув на улицу? Или куча змеевиков внутри короба для повышения эффективности?
     
  19. kisa

    kisa Пацак

    Уже скока раз изнывал от жары ...но тут терпёж кончился! Тем более ,что на барахолке попалась подходящая конструкция (корзинка для бумаг)...
    Летом буду хуть маненько понижать температуру :wink3:
     

    Вложения:

    • xol5.JPG
      xol5.JPG
      Размер файла:
      19 КБ
      Просмотров:
      6
  20. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Угу - труба в трубе, но с большей площадью теплообмена = система чередующихся каналов (четные-нечетные), разделенных перегородками, с противотоком: четные = воздух внутрь, нечетные - наружу.
    Но я это привел как пример "не обязательно СЕшного" подхода к повышению экономичности отопления, а значит - и к снижению затрат на него же.
    =
    "Высокий" КПД из - за противотока: при теплообмене 2х потоков противотоком эффективность теплообмена стремится к 100% (при достаточной длине (!) области теплообмена) Противоток не новость и давно известен у тепловиков, но вот почему все остальные на знают о 100% схеме теплообмена - тот ещё вопрос...
    ==
    в вариантах рекуператоров на фото реализация каналов 1/2 S (в моей терминологии) = один конец канала "прямой", другой - под 90градусов, вентиляторы "сверху" на всех устройствах = вход группы каналов дом => улица.
     
    Последнее редактирование: 12 Декабрь 2020

Поделиться этой страницей