1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вероучение о Теплороде и Гравитоне

Тема в разделе "Наука, религия и вера", создана пользователем Patrik, 24 Июнь 2015.

  1. Нет, просто невозможно себе представить...опять этот эфир! Да, Вы поймите, что древние греки эфиром называли воздух, нижние слои атмосферы...и я с ними согласен на все сто процентов! Вы вдумайтесь в то,что Вы пишите - " что обеспечивает структуризацию эфира в окрестности постоянного магнита пока под вопросом?" - абракадабра, и это ещё мягко сказано - тут что подвинулись все на этом эфире, что ли?
     
  2. Гремлин

    Гремлин Пацак

    Аристотель писал: "Все, что находится в пространстве от лунной сферы до Земли, наполнено материей. Она состоит из уже упомянутых четырех элементов. Все, что находится в пространстве от лунной сферы до Солнца, планет и звезд вплоть до границ Космоса, наполнено эфиром (этэр), пятым элементом, материей надлунных сфер. Образованные из нее небесные тела являются неизменными и находятся в постоянном кругообразном движении."
     
  3. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Не абракадабра а вполне научное описание "танца" огромного количества очень маленьких частиц. Абракадабра, это когда у тебя на маленький вопрос про механику зависимости передаваемой мощности от напряжения - больше килобайта нудной мозголомной писанины, без собственно раскрытия механизма. Также, абракадабра возникает когда пытаешься вникнуть в смысл фраз "электромагнитная индукция", "индуктивный ток", "реактивный ток"
    - только думать над процессами мешают такие фразы. Мысленно назови в электрических эффектах индукцию хренукцией и смысла только добавится, думать станет легче.
     
  4. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    А больше нечем объяснять т.н. электрический ток и все что с ним связано. Без эфира не одно из известных взаимодействий необъяснимо.
     
  5. А вот и главный адвокат "кефирной теории" - Сквознячок...ругатель наш самозабвенный, щёткосметатель эфирномасличной шелухи с жерновов форума и сеятель её, упорно не желающий понять, что шелуха не даёт всходы.Пойми, Сквознячок, что будущее твоей пустой теории не грозит - будущее мышление или мышление Будущего - это теория о Теплороде и Гравитоне...Именно она просто и ясно объясняет всё, а ты сколько не пыжся не объяснишь ничего при помощи своей лживой теорийки.
     
  6. Сними эфирную плёнку с глаз своих и снова прочитай мои посты в этой теме - может ущучишь что-то...А я тут раскрыл и явление электрического сопротивления и сверхпроводимости и ещё много чего - Что тебе ещё рассказать, дружок, чтобы у тебя глаза раскрылись? Такие явления, как Тепло и Холод, Гравитация и секрет зарождения Теплорода и Гравитона равно как и существование Бога-Творца и предопределяющая Его - Истина - не потребуют никаких доказательств - это Вселенские Аксиомы, их надо принять на веру, да и невозможно Логикой никакой постигнуть это...Им только можно дать определения...Например, Истина - это последовательная, логически связанная цепь материализовавшихся умозаключений...можно сказать и материализованных заключений - это сути не меняет, но усиливает и подчёркивает её.В своём проявлении Истина двойственна, потому что с одной стороны Она как бы исходит от Бога, а с другой стороны даже предопределяет Его и проявляется в Нём. Истина - это Высшее проявление связи материального по своей сути и нематериальной субстанции, потому как существуют и Пространство и Время и вся эта двойственность первична и неоспорима. Так что число ДВА имеет некий сакральный смысл в Добытийном, но потом во Вселенной сакральным становится число - ТРИ. И вот что удивительно, так это тот факт, то явление, что каким-то образом суть этого понятия проникла в православие и живёт органично в нём! Историей сокрыто это действо, это явление, но какому-то монаху-философу в греческом Афоне сподобилось узнать это...Так что будем верить в это и надеяться, и двигать всё хорошее, которое можно подвинуть вперёд...в жизнь.
     
  7. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Продолжаешь безумствовать или работаешь на разогреве публики?

    Лучше опиши с помощью своего типларода и паразитона структуру частиц исторгаемых постоянным магнитом.
     
  8. Объясняю ещё раз для непонятливых...Очень простая структура - одна корпускула Теплорода и корпускула Гравитона. Гравитино сейчас по другому называют - диполь. Самая первая сложная частичка во Вселенной, она всегда в движении и присутствует в магнитных полях всех ядер атомов.Гравитино своими потоками обуславливает все валентные связи, она связывает атомы в кристаллических решётках и создаёт монолиты в макроструктурах веществ, она является причиной и составной частью всех токов электрических в проводниках и атмосфере, а в живых организмах гравитино сокращает, приводит в движение мышечную белковую ткань, но в передаче нервных импульсов её, скорее всего, нет - там участвуют свободные от оболочек ядра атомов. Но это только то, что касается живой материи, в металлах гравитино присутствует в токах обязательно - в пустоте тоже.Движение частицы обусловлено Теплородом - он работает в ней,как реактивный двигатель. Гравитино не имеет осевого вращения, так как Теплород под прямым углом пристыковался к корпускуле Гравитона (бильярд вспомни!) Валентности - тоесть сила потоков Гравитино напрямую зависит от размеров ядер атомов и массы, что взаимосвязано. И ещё - гравитино - это носитель радиосигнала и геомагнитного поля Земли и всех планет со звёздами. ( больше я повторять это не буду - не ленись прочитывать мои посты в этой теме!)
     
  9. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Механической схемы именно реальных магнитных частиц значит не будет? Бывай, до свидания.
     
  10. Потому как все молчат в этой теме (сказать, видно, нечего, ) то я поразглагольствую тут один по поводу работы конденсатора - его заряда и разряда... Поскольку знаковых различий заряженных частиц всего лишь два - это плюс и минус, то плюсом всегда обозначается активная, заряженная частичка - горячая, голая, ядерная микрозвёздочка - ядро атома и быстрая гравитино. Ядра атомов в атмосфере далеко не летят - они быстро находят гравитационные мишени свои и в них оседают, вызывая крупные или мелкие перестроения в микроструктурах, в атомных решётках. Далеко летят только гравитино, но и они имеют некоторое тяготение или влечение к гравитационным массам. Значит второй потенциал у нас - это гравитационная масса, это - Земля и это - знак Минус. Любой конденсатор, начиная с Банки Лейдена, это отличная ловушка для тока, пока на другом его отводе есть минусовой потенциал, мало того, что ловушка - это ещё и банк хранения. Это свойство конденсатора хорошо работает в триггерных схемах блока памяти, например. По тому же принципу, примерно, работают и аккумуляторы ( я бы банку Лейдена назвал первым аккумулятором, потому что в ней была вода...)Итак, ток попадает через изолированный вывод внутрь конденсатора (ток - это потоки гравитино и горячих ядер атомов) и удерживается в нём материалом проводника - пластины-обкладки конденсатора. Вторая обкладка заряжена потенциалом-минус и отстоит она от плюсовой обкладки на толщину слоя изоляции. У нас не происходит ни пробоя, ни утечки и если даже мы уберём, отключим конденсатор - ток из него никуда не денется - он будет храниться у нас, пока нам не стукнет моча в голову испытать конденсатор на товарище. Это - шутка, конечно, но правда состоит в том, что "кефирную" теорию здесь приткнуть вообще некуда и заблудшие овцы наши останутся с разбитым корытом на задворках - про них и не вспомнит никто...понял, Сквознячок...
     
  11. Всё во Вселенной и в Природе взаимосвязано и существует только благодаря необъяснимому пока ( с точки зрения науки!) тяготению или влечению разных потенциалов друг к другу.Мало того, ещё и одинаковые по своей сути сложные частицы имеют свойство влечения друг к другу. Таким образом и в атмосфере электричество собирается в одно облако пока не возникнет необходимый для разряда искровой промежуток. Этим свойством можно объяснить и явление линзирования потоков энергетических частиц в далёком Космосе. Теория Теплорода и Гравитона объясняет этот эффект тем,что в каждой сложной частице, в атомах их, содержится и Гравитон, и Теплород, которые по воле Создателя обладают такими же свойствами. Значит каждый конденсатор сможет набрать в себя без подключения массы столько энергетических частиц, сколько может удержать его площадь подключённой обкладки - не больше. Это - очень малая величина и она может даже не просмотрится приборами нашими, но стоит подключить второй вывод-массу-гравитацию, как у конденсатора кратно увеличивается ёмкость для хранения заряженных частиц с условием последующего выброса их при подключении в схему или при замыкании. Эти процессы заряда-разряда похожи меду собой, где бы они не проходили - в атмосфере ли , в технике ли - это одинаковые физические явления у них законы похожие. Явление диэлектрических, изоляционных свойств материи сводится к своеобразному строению их кристаллических решёток, притом связи внутри атомарных решёток бывают очень крепкие, их не могут разрушить даже кратковременное увеличение потенциала или повышение температуры среды. К примеру мусковит или асбест - их строение ещё нужно изучать, а мы можем только предполагать. Явление удержания таких подвижных частиц, как гравитино и голых ядер атомов и горячих, к тому же, можно объяснить а.) cкрученностью проводника обкладки - этот момент закручивания потоков энергетических частиц получается именно этим условием и б.) образованием кругового потока частиц в объёме проводников внутри конденсатора и в.) Присутствие на очень близком расстоянии проводника с противоположным потенциалом. Так что в какой-то мере можно предположить, что внутри конденсатора имеется маленький циклотрон - коллайдер.
     
  12. Для увеличения ёмкости конденсатора хочу всем посоветовать попробовать такой способ... Размолоть в порошок в ступе кусочек магнита и сделать на его основе конденсатор - Лейденскую банку. Наполнить водой и зарядить от сети - вода должна быть дистиллированной, а вторичная, массовая обкладка на внешней поверхности банки - хоть лучше всего, если бы массовая обкладка тоже находилась внутри банки...конечно, опасно это - вдруг не выдержит изоляция! По моим прогнозам ёмкость должна возрасти...
     
  13. Да разбирал я литиевые батареи...видел,как они устроены - ну, и что? Потому и возникают некоторые идеи, например, сделать слоистую структуру на плюсовом полюсе - сталь или алюминий, порошок гидроокиси железа, уголь и напитать этот пирог раствором перекиси водорода.Магнитный порошок тоже можно попробовать добавить в уголь. Слои только должны быть чётко разграничены, но перегородки должны иметь пористые структуры.
     
  14. Какая-то чепуха, если не сказать резче...Кто-то когда-то измерил сечение одного иона - да, чушь неимоверная и лапша на уши! Не будьте такими доверчивыми - всё поверяйте логикой и да не обманут Вас! Плёнка между двумя разнополярными электродами довольно увесистая и прочная на пробой, и уж не в один ион толщиной - поверьте мне или проверьте сами! Я давно понял,что нахожусь среди сектантов "кефирной" теории, но почему-то не думал, что они настолько нелогичны - вот, уж,правда так правда.
    Откуда взялся этот "кефирный" вихрь в Ваших умствованиях? Что за каша в головах у людей.?
     
  15. А вообще-то, я скажу по-поводу этих суперкондёров вот что: - Не верь глазам своим - обманут... На маленьком помещении повесили вывеску "Супермаркет" ; идёт мегараспродажа ультрасуперхрени для мега-лохов...
     
  16. Электрический разряд из ёмкости в несколько фарад можно сравнить с разрядом молнии... Эх-ма, до чего дожили и что дальше будет? Я вот тут, читая некоторых, чувствую - тупею на глазах...не знаю, может возраст...поневоле скоро буду писать здесь в постах, как некоторые - чуть ли не одними междометиями - до того бессодержательные высказывания... Да не сохраняет катушка или трансформатор Тесла энергию, а индуктирует, вырабатывает и отдаёт в искру - а куда её боле девать, силищу эдакую?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Ноябрь 2015
  17. Фильмики не смотрю - на кой ляд мне этот чёрный квадрат! И Вам не советую... А по эфирной теории скажу, - очень сырая, непродуманная и ложная - придумана специально, чтобы загадить мозги людям и увести с верной дороги подальше от истины. Не выдерживает эта теория даже лёгкой критики.
     
  18. Теория о Теплороде и Гравитоне полезна,верна, она объединяет научное мышление и Богословие, она и только она может правильно объяснить многие моменты, которым нет объяснения у сегодняшней, заблудившейся науки. Я как только понял её, у меня сразу будто пелена с глаз упала - на многие вещи и явления я теперь смотрю по-новому, исходя из Божьего Смысла и Провидения. Очень многие моменты прояснились даже и в области обществоведения, в этой теории объединились материя и Дух, мораль, нравственность и физическое наше, плотское существование, появился Высокий Смысл существования человека и человеческого общества в Природе, появилась или обновилась та Высокая идея ради которой и нужно жить на Земле, даже не смотря на различные катаклизмы, как природные так и техногенные. Рыночная димократия скоро прикажет долго жить - нельзя терпеть больше весь её маразм - это шаг в пропасть, а на её месте надо построить настоящую, теократическую, государственную систему построенную по Божьему Закону, на высокой любви к Богу и ко всему,что нас окружает.
     
  19. V__C

    V__C Administrator

    Могу Вам открыть Авторскую тему именно с таким названием.
    И туда перенесу все Ваши сообщения на эту тему.
    А то Вам приходится к разных темах помногу раз всем разъяснять одно и то же.
    А в Авторской теме Вы системно изложите свою теорию,
    практические применения,
    пообщаетесь с благожелательно настроенными собеседниками.
     
  20. V__C

    V__C Administrator

    Молчание - знак согласия?
    Тогда завтра же и открою.
     

Поделиться этой страницей