1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Биполярный генератор Николаева Фарадея

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Pref, 28 Январь 2014.

  1. Kloun

    Kloun Чатланин

    Скалярные волны

     
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Провел экс который планировал. Результаты следующие.
    Разница амплитуд генерируемого напряжения при вращении по часовой и против часовой стрелки составила 11%. При вращении по часовой Um больше. Обследовано на обеих полюсах. Магнит неподвижен, вращался только диск.
    Скорость была одна, 2700 об/мин.
    В принципе результат ожидаем и большого удивления не вызывает. Но имеет далеко идущие последствия.
    Контроль оборотов по приводному двигателю имеющему стабильные максимальные обороты. Конечно нужно еще будет проверить, но предварительно пока так. Проводил серии из 5-ти замеров.
     
  3. Kloun

    Kloun Чатланин

    Хороший экс доказывающий, что МП есть ничто иное как потоки левого вихревого вращения направленные от Северного к Южнуму полюсу.
     
  4. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Проверял со стороны обеих полюсов. Получается что со стороны любого полюса направление вращения потока одинаково. Поэтому делаю вывод о том что потоки S и N полюсов вращаются навстречу друг другу. Что мне несколько не импонирует, но факт есть факт. Работаем дальше.
     
  5. Kloun

    Kloun Чатланин

    Думаю, что с какого полюса не смотри картинка вращающихся потоков будет в одном направлении, с той лишь разницей, что если смотреть со стороны N полюса, потоки будут уходить от нас, а если с S полюса, то потоки будут идти на нас.
    Картинка в торце полюса будет точь в точь как эта.
     

    Вложения:

  6. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Здесь надо очень тщательно разбираться. Ответа в том плане в котором мы рассматриваем, в науке пока нет. Поэтому надо на основе природных процессов построить модель, отвечающую всем без исключения открытым физическим эффектам, без каких либо постулатов и гипотез. Задача трудная, но выполнимая. Наука пока оперирует весьма приближенными и далекими от истины предположениями, постулатами, гипотезами.
     
  7. Kloun

    Kloun Чатланин

    Наука как политика, старается любое новое открытие подломить под свои законы и формулы, так как удобно в первую очередь для неё самой. Любое новое доказаное открытие заставит пересмотреть если не все, то значительную часть законов и теорем. А кому это надо?

    Вихревые потоки ПМ как миниатюрная копия Спираливидной Галактики, если смотреть на диск ПМ сверху и видеть круг. Вот вам и природное сходство.

    И вот ещё какие у меня мысли по фарадеевскому диску, ещебы проверить это.
    Если диск в раскрутить с огромной скоростью, чтобы + был в центре диска, то при достижению определённых оборотов, в центре должно появится свечение. И после просто исчезнуть сжавшись до микро чёрной дыры.
    думаю что это и происходило с диском Азанова.
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Вполне возможно. Но предполагаю что вещество преобразуется в изначальное состояние, то бишь обычный эфир. Единственное, что останавливает в этом предположении, куда девается энергия заключенная в массе вещества. По идее должен быть как минимум ядерный взрыв.
     
  9. Kloun

    Kloun Чатланин

    недавно, в одной из передач РЕН ТВ, был такой материал, что вещество внеземного происхождения, предположительно от НЛО подвергали высокотемпературному нагреву в цели экса. При достижении определённой температуры это вещество начинало светится ярко голубым светом и исчезало из виду. При охлаждении вновь проявлялось.
    У Азанова при вращенни диска появлялось свечение при достижении определённых оборотов.
    Не получается сформулировать мыслей многих.
    В итоге свечение это и есть сверхэллектричество создающее самостоятельно потоки вихри как в ПМ, только намного мощьней и с более сильным вращением. А вращение, это маховик, не обязательно материальный. А на вращающийся маховик действует давление среды и чем быстрей вращение, тем сильнее давит среда но уже продольными потоками.
    В определённый момент происходит сжатие до центра масс.
    Может и фан частично, но принципе логично.:smile3:
     
  10. Kloun

    Kloun Чатланин

    Во всем этом фантастическом описание, есть один момент. Если рассматривать все это с традиционной точки зрения физики, то фантазии, а если смотреть с участием малоизвестного скалярного поля, то вполне даже возможно.
    Николаев много уделял внимания Шаровым Молниям и на 34 стр. в своей книге "Тайны электромагнетизма" делает указывющиее выводы касающиеся Фарадея и Максвела.

    Давление среды, это и будут скалярные МП, которые действует всенаправлено. Ну это моё личное предположение.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 4 Февраль 2016
  11. Kloun

    Kloun Чатланин

    Далие на стр.54 в этой же книге Николаев пишет об удивительных особенностях УГ Фарадея без токосъма, его обратная положительная связь. И как эффект усиление поляризационных зарядов и диска и ПМ.

    Интересен результат предела этой взаимосвязи? В книге его нет.
     
  12. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Механизм униполярной индукции в основном понятен, и о положительной обратной связи в УГ еще Тесла упоминал в заметках об униполярном генераторе. Сейчас готовлю экс для получения на выходе УГ U=12 В. без усложнения конструкции.
     
  13. Kloun

    Kloun Чатланин

    У меня такие мысли.
    Если верить Николаеву, то УГФ, при достижении определённых оборотов, возможно должен выйти на режим само вращения. Ведь не зря он приводил в пример ген. Серла?

    Да и рассказ Азанова про его диск. Все упирается в Скалярные поля, это к бабке не ходи!

    И размышляя дальше сделал вывод Стефан Маринин решил эту проблему чисто на Скалярной Поле ПМ.
     
    Последнее редактирование: 4 Февраль 2016
  14. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

  15. Kloun

    Kloun Чатланин

    Спасибо, интересны линии сверления отверстий.

    Спираль!
     

    Вложения:

  16. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Это само собой, но основное то, что набирается пакет из этих дисков, которые просто соединяются последовательно. Каждый диск это отдельный генератор. Пакет находится между двумя магнитами стоящими на притяжение. Само собой толщина пакета думаю не более 0,5 толщины магнита. Аналогия простая. В грундфосовских насосах для повышения давления применяются вертикальные многоступенчатые центробежные насосы, в которых выходное давление (скорость потока) задается количеством рабочих колес.
    .
     
  17. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Несмотря на серьезный интерес международной научной общественности к работам великого русского ученого Г.В. Николаева РАН в своем бюллетене № 16 2015 года выпустила следующую рецензию. С какой целью это делается? Думаю догадаться не трудно.
     

    Вложения:

  18. Kloun

    Kloun Чатланин

    Не если в РАН так запереживали, тогда :grin: ....... Чует осинное гнездо откуда опасность! А то как же, придётся не только за то,что они академики, а еще и мозгами своими шенелить чтоб получку отрабатывать. А ведь было все так хорошо!.......

    Вобщем товарищи, двигаемся в верном направлении!
     
    Последнее редактирование: 5 Февраль 2016
  19. Kloun

    Kloun Чатланин

    Я понял ход Ваших мыслей. Думаю отверстия, должны быть чётко в одной оси, а не в разнабой, для большей проницаемости МП. Тогда и эффект будет на порядок выше.
     
  20. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Насколько я понял из описания отверстия предназначены для прокачки воды охлаждающей данное устройство. Ведь токи там огромны, соответственно нагрев тоже.
     

Поделиться этой страницей