1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    недавно в новостях проскользнула следующая установка Генератор БТГ Руслана Кулабухова. Была масса вопросов по схемам и принципам настройки сего девайса. С моей стороны было потрачено масса времени на поиски схемы, объяснений принципов действия. Могу выложить сюда на этот форум - все самое дельное. И каждый может попытать счастье ухватить СE за хвост.
     
    алексей12, Mack01 и automac нравится это.
  2. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Начинай немедленно.
     
    Mack01 нравится это.
  3. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    ну начну с принципиальной схемы последней установке - сразу скажу что электроника в схеме будет немножко другая чем ниже, но об этом позже. Цель данной темы - повторить установку и добиться эффекта Руслана Кулабухова!!! Да простят и поймут меня БОГИ!
    СОДЕРЖАНИЕ ДАННОЙ ТЕМЫ: первые 60 страниц.
    1. Схемы установки (стр. 1 -4)
    2. Поля в установке (стр. 4 -6)
    3. Трансформатор ДЕДа и ток в ПУШ-ПУЛЕ (стр. 9)
    4. Установка ГОСТЬ со схемами (бешение тока в трансформаторах) (стр. 9)
    5. Труды АБРАМОВИЧА (стр. 9 – стр.13)
    6. Работа схемы в Установке Руслана Кулабухова (стр. 17 – 18)
    7. Информация по БТГ Алексеева там же печатка (стр. 19 – 20)
    8. Прибор определения насыщения сердечника горшка ДЕДа (стр. 20)
    9. Пуш-пул НОВИЧКА в 203 Ампера (стр. 26 пост 501 – стр. 27 и продолжение на стр. 30-31)
    10. Схема ROMANCHE (стр. 28)
    11. Резонанс ТОКА ИНДУКТОРА и ТОКА ГРАНАТЫ nnaila (cтр. 31 – 33, стр. 37 пост#734, стр. 41 видео пост #816, стр.50 пост#982)
    12. Печатка к схеме Алекссева Сергея (стр. 33 -34)
    13. Принцип работы установки (стр. 14 пост #271, стр.52 пост#1028, стр. 58 пост#1156, стр. 62 пост #1236 и обсуждение стр. 58 – 63)
    14. Стр.58. В посте ЧадоБога описана толковая Инструкция по регулировке:
    http://zaryad.com/forum/index.php?t...тановки-БТГ-akula0083.8886/page-58#post-79071
     
    Дед75 и WiskeySoda2Orange нравится это.
  4. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    схемку позже сброшу вечером! ну а пока любопытное видео от самого ОСНОВАТЕЛЯ этой системы. Он рассказывает о принципе его работы (смотреть объяснение в самом конце)! Ну для тех кто не в танке пока - скажу одно не путайте Руслана Кулабухова с Романом Корноуховым. Роман первым сделал эту установку... Руслан ее повторил... Но если б не Руслан - то мы бы ее с вами не увидели б ни когда!!!
     
    косарев андрей и altbiker нравится это.
  5. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    вот схема, Но электроника будет немножко иная

    RuslanKulabuhov-Olegforeigner2015-mikmur.GIF

    так что изучаем и сравниваем с тем что у Руслана (кстати вот его канал)
     
    Максимулин и Primax124 нравится это.
  6. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    ну вот установка почти готова, домотал ТТ и перехожу к настройке
    tt.jpg
     
  7. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    ну и чтоб не было лишних вопросов - что да как. Снял установку в моем исполнении...

    btg.jpg
     
    Дед75, Primax124, wolcek и 2 другим нравится это.
  8. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    по настройке всего этого хозяйства. Просто гонять одним импульсом (или пачкой из 3-5 импульсов) по синусоиде ПУШ-ПУЛа на индукторе - ни чего не выходит! Появилось понимание того что импульс должен бить в изначально подготовленную систсему совокупности резонансов в Гранате и Индукторе... Есть следующее видео - о том какой должен быть импульс с Теслы


    и о том какой импульс должен быть с ПУШ-ПУЛа


    Посмотрите на осциллограмки? не правдо ли очень похоже? А сложение одинаковых амплитуд дает нам увеличение сигнала в несколько раз!!! пока что двигаюсь в этом направлении - если что то обнаружу то сниму собственное видео...

    P/S/ если кому-то нужны схемы работающей электроники к этой установке - то опубликую... пока что интереса других к этим схемам не вижу!
     
    Primax124 и Mack01 нравится это.
  9. Urri220v

    Urri220v Антитентурианец

    >>Если кому-то нужны схемы работающей электроники к этой установке - то опубликую... пока что интереса других к этим схемам не вижу!

    Нужны. Заинтересовался установкой. Начал собирать информацию, принципы, схемы.
    Честно... в исходную схему Akula83 не верил. Как и в Капанадзе в принципе. Какая-то неправильная схема. После 4Квт ного ролика захотелось повторить.

    Вопрос к "Корифеям" На сколько критична общая длина провода "шестифиляра" 37.5 см, У меня получилось 39 см. Или это повлияет только на "высокую" частоту схемы? типа не 2 Мгц, но 1.85 Мгц? хотя странно, если ориентироваться на длину волны, то судя по 37.5 см мы должны бы дать частоту пачек 800 Кгц, но не 1800 Кгц...

    Вот задумался.. перематывать или так сойдет...

    Ладно... Теории вряд ли у кого есть, но хотелось бы уточнить уже "нащупанные" рабочие пропорции катушек. и " Рассчетные" к ним частоты.
     
  10. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    в общем в конце этого ролика - все хорошо показано где-что у Руслана находится! в коробочках
     
  11. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    ИТАК СХЕМА Пуш-Пула (смотрим и сравниваем с роликом выше у Руслана)
    h4f57bdb.jpg
    ну и схемка с печатками под ЛУТ
    прим. к схеме: R3 у меня 49 кОм; R2 - 100 кОм. И получаем частоту ПУШ-ПУЛА от 7 кГц до 16 кГц
     

    Вложения:

    Primax124 нравится это.
  12. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    плата синхронизации ТТ с пушпула (выдает пачку импульсов - в нужный момент в токовую синусоиду на индукционке)
    PACKS-TL494.JPG
    PACK_tl.JPG
    ну и печатка под ЛУТ
    прим. к схеме: C1 - от 15 - 24 nF (чем больше - тем импульс дальше по синусоиде движется); С2 - 2,3 nF (что позволяет в пачке количестов импульсов делать от 1 до 5)
    С7 - 22 pF позволило разогнать TL494 до 1920 kHz
     

    Вложения:

    • sinx_TL_c.pdf
      Размер файла:
      192,5 КБ
      Просмотров:
      767
    Primax124 и palinuriht нравится это.
  13. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    добавлю от себя - на поиски информации которая указана выше ушло 3 месяца. Были и другие схемные решения - которые были собраны но не подошли. Потрачено примерно 15000 руб. Так что это не дешевое удовольствие. Думаю что информация выше съэкономит и время и деньги - на сбор этой установке...
    А вообще это все лишь для того чтоб в конце концов проверить - есть ли эффект CE или нет. Так давайте же зажгем 4 КВатта!!!
     
  14. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    вот случайно нарвался на видео Акулы - про то как должен работать ПУШ - ПУЛ
     
  15. Quadratus

    Quadratus Пацак

    По крайней мере они не пошли в карман мутному дяде.
     
    Genya1981999 и Dredd нравится это.
  16. Кто я

    Кто я Антитентурианец

    Приветствую! я взялся делать аппарат. но никак не определюсь с электроникой. В идеале для меня найти проверенную схему с максимально возможными регулировками. Вот этот пуш-пул вы лично делали? и как сделать диапазон 12-50 кГц хотябы. R2 и R3 частота. А скважность где? Что за перемычки на диодах зеленые на схеме? Везде пишут что фапч нужен, что это и зачем?
     
  17. Кто я

    Кто я Антитентурианец

    что-то пропал Златко.
     
  18. warlocksp

    warlocksp Антитентурианец

    Добрый день,
    я человек новый на форме - подскажите как правильно намотать катушку? Имею ввиду количество витков и направления намотки...
    сама катушка как правильно собрать - на схеме не написано количество витков и направления намотки...
     
    varas нравится это.
  19. Кто я

    Кто я Антитентурианец


    только не спешите начинать. Там электроника не простая. Нужна накачка для теслы и для "горшка" обе с регулировкой скважности вплоть до 0,1%, сдвига фазы и частоты.
     
  20. warlocksp

    warlocksp Антитентурианец

    Спасибо за видео, этот ролик я уже скачал давно - просто я думал катушка здесь у Руслана по другому намотана...

    Схема которая здесь в разделе есть, она рабоче я? (если нет, пожалуйста выложите схему)
    Если, есть схема от Руслана и катушка (как собрать) - почему не начать собирать... Или схема не правильная...

    Если схема которая в разделе не правильная - подскажите, где можно скачать - весь инет облазил не могу найти схему, только здесь обнаружил...
    Есть у мне другая схема - по проще, но нет к ней как катушку намотать (по схеме она немного отличается от той что здесь) и не известна какая мощность...

    Извините может я не правильно выражаюсь или не так сказал...
     

Поделиться этой страницей