1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Двигатель автомобилей Tesla - Шкодина Василия

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем Евгений_Царь, 16 Март 2013.

  1. Евгений_Царь

    Евгений_Царь Антитентурианец

    [​IMG]Доступностью цены и надежностью электрического двигателя электровелосипед обязан российскому изобретателю Шкондину из Москвы. По телевидению и в прессе много раз писали об его электрическом «мотор-колесе», которое в несколько раз превосходило зарубежные аналоги по экономичности и надежности.
    «Двигатель Шкондина» (запатентованный впервые в 1991 году именно под таким названием) устроен следующим образом. Это «мотор в колесе» — дисковый агрегат, который крепится непосредственно на ось ведущего колеса и управляется без трансмиссии, просто путем регулирования числа оборотов. Соединенный с осью колеса ротор, по периметру которого закреплены постоянные магниты, вращается в статоре, на котором размещены соленоиды. На соленоиды подаются краткие импульсы тока, создающие переменное магнитное поле, толкающее магниты ротора.
    Больше 20 лет изобретатель пытался внедрить свое изобретение в России, но особенного понимания не нашел - купить мотор-колесо у нас предпочитают импортное или делают своими руками, и все же ему повезло – около пяти лет назад нашелся иностранный инвестор (британская инжиниринговая компания Ultra Motor (далее UM), созданная английским инвестиционным фондом Flintstone Technologies и венчурным фондом «Русские технологии») и его изобретение начало свой путь по планете. А выпуск наиболее удачных моделей по соотношению цена/качество освоили в Китае и в Индии
    изобретение, запатентованное в 28 странах мира. Всемирный инновационный салон в Брюсселе дважды, в 1990 и 1992 годах, награждал Большой золотой медалью «Мотор-колесо В. Шкондина».
    Имея всего семь деталей, мотор-колесо Шкондина имеет высокую надежность и простоту эксплуатации, а стоимость в десятки раз ниже зарубежных мотор-колес других систем. Движением управляет релейный триггер, создающий импульсы тока необходимой силы и последовательности. Это электромеханическое устройство, скромно названное в патенте на него «триггер Шкондина», как объясняет изобретатель, «перехватывает неиспользованные части импульсов и отгоняет их назад в аккумулятор». Благодаря этому гораздо меньшая часть исходного заряда аккумулятора тратится на нагрев обмоток и прочие посторонние цели, а КПД двигателя существенно возрастает.
    В итоге двигатель Шкондина, он же «Ультрамотор», позволяет выжимать из одного ампер-часа аккумулятора намного большее расстояние при тех же эксплуатационных условиях, чем движок обычного электробайка — в самых легких конфигурациях вплоть до троекратного превосходства.
    Изобретение уже опробовано в испытательных партиях электромобилей разного назначения: электровелосипеды, инвалидные коляски и легковые автомобили.
    Испытания показали, что два колеса, имея суммарную мощность всего 1,6 квт (примерно 2,1 л.с.), позволяют развивать электровелосипеду (электроскутеру) скорость до 100 км в час и по динамике не уступают 30-40 сильному ДВС с традиционной механической трансмиссией.

    [​IMG]
    [media]http://youtu.be/KsA3dXmKXpM[/media]
    [media]http://youtu.be/EQOALLAsS2A[/media]
    [media]http://youtu.be/cmdEXJQSqxI[/media]
     
  2. Евгений_Царь

    Евгений_Царь Антитентурианец

    После всего вышесказанного, думаю будет Два вопроса как минимум!
    Что тут относиться к устройству двигателей в автомобилях Tesla? и
    Где тут ZАРЯД?
    И к сожалению ...
    [media]http://youtu.be/HiMoWq4yZSs[/media]
    Вот Наше Одно "горе"
    [media]http://youtu.be/SI22wAjKv4Q[/media]
    И вот ещё одно
    [media]http://youtu.be/wgk5-eB9oTY[/media]
    Судя по состоянию Венесуэлы и планов развития америкосов - "6-ая мин. видео" нефть им скоро станет не нужна!
    "А Россия ещё обогащается".... сейчас 03.2013 - прошло 13 лет правления Здравомыслящих людей! Пора начинать Развиваться!!!
    Есть предложения > Оформляйте

    Изобретайте, снимайте Видео, отправляйте им на сайтЫ с описанием! Лучше сразу на Все видео сайты, с разными названиями и хешем! (сложно будет Врагам со всех сразу удалить)
    Не надо жаловаться или злиться на управление страной, создайте хоть одно предложение! Задумайтесь, Изобретите и Внедряйте!
    Система заработала, на жалобы и предложения есть Правильная реакция!
    Проверенно Мной. <a class="postlink" href="http://правительство.рф/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://правительство.рф/</a> Вот Надеюсь Красочный Пример - Шкодин - у него получилось, стучал стучал и достучался! Он сам уже много лет работает в Англии, а Земля увидела двигатели с высоким КПД!
    Но враги продолжают мучить Землю, Россию, и людей!
    (Для справки: в 2012 году на дорогу в Сочи было потрачено столько, что можно было бы её сделать из золота толщиной 5 мм., или столько-же Китай тратит за Год на Космическую программу,
    или втрое дороже пути на Марс, или это стоимость Восьми заводов Тесла!!
    Вор - просто - был уволен!! ))
    Типа продолжайте! Это нормально!?
    Фу-ух... что-то злость подкрадывается к горлу... :fp:

    Вот послушайте - хорошая песенка! (там перенаправление небойтесь)
    Скачать Предпрослушивание

    Главное для здравомыслящих Людей в XXI веке постараться Жить Без ненависти, быть Добрым, чувственным и Россию Любить!
    Нужно быть гордыми за страну, это всё же наш изобретатель, всего лишь "сто-пятьсотый" раз в России не знают о нём!
    Весь мир "знает" и в учебниках напишут - Двигатели Тесла изобретены в Силиконовой долине! Это-же определённо! ...
    Любви и света вам друзья!
    Спасибо за внимание.

    75% участников таких сайтов это тролли! Кроме случаев когда Админ против!? Два тролль сообщения третье на лавочку, навсегда. Я тут уже видел десяток старых знакомых троллей! (((
     
  3. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Так что Шкодин китайцам продал или они у него украли?

    <a class="postlink" href="http://www.procongroup.org/run-m-bike.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.procongroup.org/run-m-bike.htm</a>
    [​IMG]

    Китайские патенты <a class="postlink" href="http://www.procongroup.org/patent.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.procongroup.org/patent.htm</a>
     
  4. efimart

    efimart Пацак

    Мотор Шкондина - он же двигатель Адамса - электромотор без противоЭДС
    <a class="postlink" href="http://zx3267.px6.ru/free_energy/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://zx3267.px6.ru/free_energy/</a>
     
  5. Евгений_Царь

    Евгений_Царь Антитентурианец

    Мотор-колесо Шкондина о котором я рассказывал, продаётся в России по запросу - МОТОР КОЛЕСО, вместе с велосипедом - Велогибрид или Электровелосипед.
    На картинках представлена - Мотор-втулка 36V-800W, вес - 4.27 кг., для колеса, с внутренней планетарной передачей.
    Такой вид привода работает бесшумно.
    Максимальная мощность - таких двигателей пока не определена!
    К такому мотору необходим контроллер, тормозные ручки, дисковые тормоза, ручки газа и главное аккумулятор.
    Пока самый дорогой элемент конструкции это аккумулятор.
    Пробег только на аккумуляторе до 100 км. при небольшой скорости в 30 км/час., чем выше скорость тем больше расход.
    В дальнейшем планируется внедрение технологий рекуперации при торможении и педалировании, посредством изменения контроллера, что приведёт к увеличению пробега до 300 км.
    Сейчас разработками мотора-колеса и контроллера занимаются ведущие компании мира. Кроме нашей страны. :sad:
     

    Вложения:

  6. efimart

    efimart Пацак

    а ссылочку? почему это именно мотор Шкондина? Смущает планетарная передача
     
  7. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    как раз не смущает а дает этому мотору плюс. Так как это - элемент вариации
    Мотор сделали а генератор ? проблема что то не вяжется или информация урезанная, типа китайцы могут а другие нет.
    так вот УМКА (Усилитель Мощности ....) ДП ВЕРАНО сделан по подобному принципу высокоэффективный мотор без противо ЭДС (по прототипу ВЕГИ памяти Адамса) и набор генерирующих блоков. ИХМО

    ну это уже давно разрабатывается для электромобилей

    И велосипед такой есть у китайцев
    "Собственной генерации электроэнергии Motor Bike
    Это электрический велосипед, но нет необходимости заряда мощностью от линии сетки или других электричества. При движении по дороге, как и само время выработки электроэнергии заряжается ро battary и заряжать власть может покрыть в движущую силу. Circuletion себе власть. Вы можете увидеть в видео клипов."

    по моему посту выше перевод ИХМО


    <a class="postlink" href="http://www.velodelo.org/nabor-dlya-izgotovleniya-elektrovelosipeda/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.velodelo.org/nabor-dlya-izgo ... elosipeda/</a>
    в Украине набор для электровелосипеда пр-во Китай, точь в точь как на верхних картинках
    [​IMG]
     
  8. efimart

    efimart Пацак

    обсуждали эту тему, опять Украина с ее хитроопыми украинцами :fp:
    Можно у них купить такой электромотор?<br /><br />-- добавлено: 20 мар 2013, 12:32 --<br /><br />
    совершенно не точь в точь.
    интересен именно мотор Шкондина, и "Мотор-колесо MAC"
    <a class="postlink" href="http://www.bikemaster.ru/catalog/motorkoleso_mac.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.bikemaster.ru/catalog/motorkoleso_mac.html</a>


    уж очень похож на него, тех характеристики и озывы отвутствуют. Как обычно, свсе сокрыто мраком)
     

    Вложения:

    • motor-mac-4.JPG
      motor-mac-4.JPG
      Размер файла:
      126,7 КБ
      Просмотров:
      1.545
  9. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    можно только цена ...... очень не порадует, Одесса все таки.
     
  10. efimart

    efimart Пацак

    да порадует-не порадует, это уже другой вопрос,
    главное, качество и эффективность устройства.
    Вы про эту страницу?
    <a class="postlink" href="http://www.dpverano.com/page4.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.dpverano.com/page4.html</a>
     
  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    <a class="postlink" href="http://www.dpverano.com/page3.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.dpverano.com/page3.html</a>

    про эту
     
  12. Alexeev

    Alexeev Антитентурианец

    Да и сам Шкондин-старший по сообщению его сына Алексея уехал в Германию.
     
  13. Sunktor

    Sunktor Пацак

    Шо то я смотрю у вас внутренностей его нет...
    Ловите, было выложено ранее, теперь не доступно.
    На фото только одна сторона, как коммутируются обмотки есть в описании.

    -- 25 ноя 2013, 00:10 --

    Ну и если интересно, я как то пытался анализировать его работу в линейном виде, может ошибаюсь...
    Там на рисунке не нарисован магнитопровод над катушками, а он важен.
    Получается замкнутый магнитный контур, как в хранителе вечного движения Эдварда Лидскалнина
    Надеюсь ваши соображения будут более плодотворны

    Ну и ссылка на патент - <a class="postlink" href="http://bd.patent.su/2340000-2340999/pat/servl/servlet07cc.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://bd.patent.su/2340000-2340999/pat ... t07cc.html</a><br /><br />-- 05 дек 2013, 01:44 --<br /><br />Вот еще полезное для понимания принципа работы видео, где кстати демонстрируется то-же колесо, что я дал на фото.
    И рекомендовал бы модераторы убрать из топика фотки других моторов, которые к Шкодину отношения не имеют и вводят в заблуждение.

    [media]http://youtu.be/wEag9oVvkkk[/media]
     

    Вложения:

  14. ashara

    ashara Антитентурианец

    по моему мнению у шкодина интересен патент РФ № 2172261

    вопрос к тем кто крутил колесо шкодина????
    если крутить рукой какое нибудь противодействие есть?
    сдается мне у электромагниты там позиционные и с движущимися сердечникоми
     
  15. ashara

    ashara Антитентурианец

    Думаю вот в этом RU 2416835 патенте решение известной пробдемы пагнитных двигателей<br /><br />-- 17 янв 2014, 17:33 --<br /><br />С постоянным толкательным эффектом разобрался, графитовые щетки сгорели через 20 минут, хотя ток и не большой
    сижу думаю чем заменить, может у кого нибудь есть идеи?
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    ashara А по подробнее?
    В импортных генераторах графитовые щетки десятилетиями вертятся и не горят.
    И даже вазовские годами работают.
    Почему у Вас сгорели?
     
  17. ashara

    ashara Антитентурианец

    разобрал жёсткий диск, по кругу прилепил неодимовые магниты, сначала пробовал, на катушках от рэлюшек, ерунда, съездил в швейный магазин купил плосмаски для ниток[​IMG]
    намотал, разобрал трансформатор, болгаркой отпилил часть U образного магнитопровода
    доточил на наждаке, собрал U образный эл магнит, попробовал, толчок прикольный.
    Начал думать над токосъемниками, через пару дней дошло
    Загрузить изображение не вижу у вас тут, так бы показал.
    одним словом плюс с минусом должны менятся на эл магните после каждого магнита.
    токосъемники делал из обычного текстолита для плат, соглашусь, что кривовато и зазоры маленькие были, одним словом, токосъемники не выдержали
    Проблема в том, что щетки находятся рядом, и бывает ещё и плюс с минусом кротят
     
  18. loginza18483

    loginza18483 Антитентурианец

    На конечных остановках троллейбусах валяются старые щётки, из них можно наточить.
     
  19. ashara

    ashara Антитентурианец

    токосъемники нужны вот такие
    в центре минус, с края плюс
    [​IMG]
     
  20. tehand

    tehand Пацак

    Посмотреть бы на все это воочую....ждем"с...[​IMG]
     

Поделиться этой страницей