1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитный компас с ориентировкой в трёх осях координат XYZ.

Тема в разделе "Мастерская свободной энергии", создана пользователем John O, 12 Январь 2013.

  1. John O

    John O Чатланин

    Изготовил магнитный компас на двух неодимовых магнитах, который ориентируется вдоль силовых линий магнитного поля земли в трёх осях координат XYZ.

    [​IMG]

    Кольца и вся конструкция изготавливается из немагнитных материалов.

    Магнитная стрелка изготовлена из двух одинаковых неодимовых магнитов между которыми установлена ось вращения.
    При калибровке магнитной стрелки необходимо точно установить центр тяжести магнитов по отношению к оси вращения.

    При первоначальном изготовлении компаса использовал обычные швейные капроновые нитки.

    После центровки стрелки и колец, магнитная стрелка чётко ориентируется вдоль силовых линий магнитного поля земли в в трёх осях координат XYZ.

    При постоянных наблюдениях в течении нескольких суток заметил, что магнитное поле земли "гуляет" в зависимости от местоположения солнца и луны а также при изменении ветра, а также при надвигающемся грозовом фронте.

    Данный компас может помочь ориентировать магнитные антенны устройств БТГ вдоль силовых линий магнитного поля.

    -- 12 янв 2013, 23:33 --

    Простой гауссметр.

    Подробное описание и схемы по ссылке:

    <a class="postlink" href="http://www.valtar.ru/Magnets4/mag_4_08.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.valtar.ru/Magnets4/mag_4_08.htm</a>

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для того, чтобы гауссметром измерять напряжённость магнитного поля земли и ориентировать датчик в осях XYZ, необходимо поместить датчик Холла между двумя ферритовыми стержнями одинаковой длины с одинаковой магнитной проницаемостью.

    Максимум показаний гауссметра при ориентировке магнитной антенны будет вдоль силовых линий магнитного поля земли.

    Для индикации показаний в качестве измерительного прибора можно использовать стрелочный или цифровой милливольтметр.

    Можно промодулировать звуковой частотой выходные показания гауссметра с помощью ключевого электронного коммутатора, усилить выходной сигнал с помощью ОУ и подать промодулированный звуковой сигнал на вход звуковой карты, далее с помощью программы обрабатывать и фиксировать суточные изменения напряжённости магнитного поля земли.

    Также можно изготовить три аналогичных гауссметра и измерять пространственно объёмные изменения напряжённости магнитного поля в трёх осях координат XYZ.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Магнитный компас с ориентировкой в трёх осях координат X

    По 3D компасу не вижу практического применения ему, а вот про гаусметр очень даже достойно, а почему не в отдельной теме его выложили? По нему уверен будут вопросы...
    Т.к. если покупать, стоит отмороженных денег, а прибор нужный.
     
  3. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Re: Магнитный компас с ориентировкой в трёх осях координат X

    John O
    Очень заинтересовала конструкция магнитного компаса.
    Было бы здорово увидеть фотки общего вида и отдельных узлов.
    Крепление нитей и прочее. Если не трудно конечно. Был бы признателен. (Сейчас телефоном можно почти макросъёмку сделать)
    Желаю успехов и спасибо за идею.

    Предыдущее сообщение модератор почему-то удалил?
    Может потому, что не видит ему практического применения?
    А другим возможно это интересно и может пригодится в исследованиях. Непонятно однако... :?
    Неужели конструкция магнитного 3d компаса входит в список запрещённых тем на форуме ?
    Да, дела... Как говорится, маразм крепчал... :?
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Магнитный компас с ориентировкой в трёх осях координат X

    Arny12 - Во первых я из данной темы ничего не удалял и не отправлял в мусор. А во вторых устно предупреждаю последний раз, что для обсуждения действий управляющих есть специальные темы или личка!
     
  5. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Re: Магнитный компас с ориентировкой в трёх осях координат X

    Вячеслав.
    Извините. Возможно я ошибся спросонья. (наверное текст написал, а кнопку отправить не нажал).
    Ещё удивился, думаю ведь ничего крамольного и на тебе...
    Это наверное я напортачил. Извините.
     
  6. John O

    John O Чатланин

    Re: Магнитный компас с ориентировкой в трёх осях координат X

    Вячеслав, здравствуйте!

    Конструкции простые поэтому и опубликовал в одной теме.
    В гауссметре при сборке конструкции, датчик холла я расположил между двумя ферритовыми стержнями между которыми возникает разность магнитной поляризации и таким образом собранный датчик становится узконаправленным и чувствительным к магнитному полю земли.

    -- 13 янв 2013, 14:12 --

    Здравствуйте!

    В конструкции я применял медную проволоку. Оси изготовил из пружин берилиевой бронзы от разобранной лазерной головки CD привода.

    Можно взять нитку и два неодимовых магнита и скрепить их между собой. Нитку расположите строго посередине магнитов так, чтобы не было эксцентричности по весу.

    Попробуйте ориентировать магниты удерживая их на нитке с севера на юг, чтобы магниты в суперпозиции магнитных полей ориентировались строго по наклонным силовым линиям магнитного поля земли.

    Желаю удачи!
     
  7. loginza8548

    loginza8548 Антитентурианец

    Re: Магнитный компас с ориентировкой в трёх осях координат X

    можно использовать для вычисления ,обычный отечественный компас для нахождения полюсов ?
     
  8. John O

    John O Чатланин

    Можно.
     
  9. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    upload_2016-2-12_3-10-10.png
    Иголку намагничивать надо после центровки
    Нитка, алюминиевый провод, пенопласт, иголка.
     
  10. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Так а на что она Вам, если не секрет?
     
  11. V__C

    V__C Administrator

    Arny12 покинул нас три года назад и ответит Вам вряд ли.
     
  12. John O

    John O Чатланин

    Физика - наука метрологическая.
     
  13. Кутузов Вячеслав

    Кутузов Вячеслав Антитентурианец

     
  14. Кутузов Вячеслав

    Кутузов Вячеслав Антитентурианец

    А можно заказать у Вас данный трех координатный магнитный компас за плату.

    Мне он необходим в эксперименте связанном с электропроводностью, мой адресс : vjasheslav-kutuzjv@mail.ru ntk тел моб.89094147862
     
  15. berserk

    berserk Антитентурианец

    можешь у меня купить :smile3:
    [​IMG]
     
  16. Кутузов Вячеслав

    Кутузов Вячеслав Антитентурианец

    ТАКОЙ И У МЕНЯ ЕСТЬ! тОЛЬКО МАГНИТОВ ПОБОЛЬШЕ В НАБОРЕ
     

Поделиться этой страницей