1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Новый движок форума. Ваши впечатления, отзывы, пожелания...

Тема в разделе "Новости проекта и форума", создана пользователем moderator, 23 Март 2015.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Господа, Заряд все таки переехал на новый движок! Пожалуйста не стесняйтесь писать свои впечатления, высказывать пожелания, замечания и прочие "хотелки" и так далее.

    Если нашли баг или недочет, пожалуйста пишите подробнее, где и что произошло, а так же прикладывайте ссылки.

    Если есть профи по XenForo, пожалуйста стукните в личку!

    Далее буду переносить в первый пост найденные баги и их фиксы.
    __________________________________________________

    Найденные и устраненные ошибки и недочеты.

    1. Не ходит почта с форума.
    Fix... (24-03-2015)

    2. Отдельные базы пользователей на сайте и на форуме
    То есть пока, для того, что бы написать Коментарии на сайте, там нужно зарегистрироваться и войти на сайт. Эту проблему страню только через недельку...

    3. Отсутствия ограничений по времени на редактирование сообщений
    Fix... (24-03-2015)

    4. Не работают старые ссылки
    Fix... кроме ссылок на атачменты, все старые ссылки работают, если нет, то плс напишите.

    5. Не отображается видео с ютюба в старых постах
    6. Ссылки в сообщениях отображаются не коректно, так же проблема с другими BB кодами.
    ...
     
    Последнее редактирование: 1 Апрель 2015
    ilia11223322 нравится это.
  2. tur

    tur Антитентурианец

    не работает авторизация на сайте. т.е. на форум я заходить могу, а на сайте не могу. Видимо базы пользователей разные.
     
    ilia11223322 и moderator нравится это.
  3. jek_recluse

    jek_recluse Антитентурианец

    С переездом!


    Из багов (включая предположительные):


    1) Из-за отсутствия перенаправления со старых URL на новые, по закладкам теперь нельзя попасть в нужные темы, и, если не помнишь где раньше и что нашел, это серьезная проблема. Например:

    - старый: http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=47&t=8770

    - новый: http://zaryad.com/forum/index.php?threads/ЗУ-на-13009-схема-solid-state-battery-charger-от-alexkor.8770/ Повезло, так как помню, где создавал тему. А вот человек, с которым ссылками делился, решил, что форум переехал в другое место вообще. :smile3:


    2) По той же причине теперь не работают ссылки внутренней перелинковки. Например, в той же теме http://zaryad.com/forum/index.php?threads/ЗУ-на-13009-схема-solid-state-battery-charger-от-alexkor.8770/ с фраз:

    - «эфиродинамические источники энергии Persian Princess (Сюзанны)» (под спойлером);

    - «теме про переводы»;

    - «про ЗУ с NE555».


    3) Заголовок тем позволяет вмещать больше знаков, чем заголовок поста. В результате чего заголовки постов обрезаются. На примере той же самой темы:

    - заголовоктемы: «ЗУна 13009 (схема Solid-State Battery Charger от Alexkor)»;

    - заголовокпоста: «Re: ЗУна 13009 (схема Solid-State Battery Charger от Alexko».


    4) Проблемы со смайлами. На примере той же темы, посты специально отправлялись с галочкой не ставить графические смайлы, так как с ними явно были проблемы, но на новом движке графика вылезла опять, да и возможности их отключить в редакторе не нашел пока...


    5) Аватары... аватарка у меня стала не та, которая была, раньше которую я грузил по ссылке (из-за того, что другие способы не срабатывали). То есть аватарка подходит конечно, понятно что загрузилась с Граватара, и это я на ней, но она не та, что была, и которую я хотел изначально показывать на форуме. :smile3: Потом поменяю, но факт заметил сразу.


    6) Ещё... не уверен, что это проблема, так как для меня это удобно, но теперь я могу редактировать свои посты. Просто раньше ведь было можно редактировать только в течение двух часов, и подумал, может забыли настроить ограничение. Зачем-то же раньше ставили. Да и удалять теперь свои посты можно явно дольше (например, сегодня могу удалить пост, написанный 20 марта).


    7) Перестали обрабатываться ссылки Ютуба. Пример в теме http://zaryad.com/forum/index.php?threads/ЗУ-с-ne555-solid-state-battery-charger-от-alexkor.8754/:

    [media]https://youtu.be/LAA7bxGFF6E[/media]


    8) Ещё, пытаюсь понять для чего мне может понадобиться кнопка «Пожаловаться» под моими же постами... Жать не рискнул, но может можно так напрямую к модератору обращаться теперь, минуя тему «Модератору вопрос...» (её пока не смог найти, раньше её везде видно было, а в каком разделе она была не знаю, поиском еще не искал)? Не сказать, чтобы проблема, но немного запутано теперь.


    9) Местами код повылазил, которого по идее не должно быть видно. Например тут http://zaryad.com/forum/index.php?threads/Эфиродинамические-источники-энергии.880/page-4:


    «<a class="postlink" href="http://www.jogis-roehrenbude.de/Spulenwickeln.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.jogis-roehrenbude.de/Spulenwickeln.htm</a>»


    И не только (не знаю правда, пройдет он в этом посте или нет, чтобы показать).


    Если не прошел, то вот в этом Вашем посте видел тоже: http://zaryad.com/forum/index.php?threads/Эфиродинамические-источники-энергии.880/page-6#post-20300



    Из впечатлений...


    Из впечатлений пока трудно сказать, все слишком неожиданно, очень ново, и много проблем. Хотя... вот, надпись «Нажмите, чтобы раскрыть...» для длинных цитат, сделана таким цветом, что с моим зрением я ее не смог прочитать пока не выделил. Видел тут: http://zaryad.com/forum/index.php?threads/Эфиродинамические-источники-энергии.880/page-8#post-20987


    И еще, показалось, что как-то мало картинок на форуме стало. Ну, у меня-то в темах с Яндекс.Фоток грузятся нормально, а в других вроде бы раньше много всего было, а сейчас нету вообще. Может и показалось, не знаю... Но вроде бы, раньше, когда тему Сюзанны про эфиродинамические смотрел графики было море... а сейчас ни одной картинки не увидел.


    А вообще, на таком движке форумом никогда не пользовался раньше, и пока просто очень непривычно, много непонятного, нужно будет потом поисследовать. Время нужно. На разобраться. Например, не понял пока, что за штука мне пришла в виде «У Вас новый трофей: First Message» и зачем. Может со временем пойму. :smile3:
     
    ilia11223322 и moderator нравится это.
  4. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Что касается багов и прочего - думаю, что-то со временем исправится, к чему-то народ привыкнет.
    Но, цветовое решение старого форума - мне нравилось гораздо больше.
    Цвета были более спокойные, расслабляющие, а белый цвет - он хорош только в больнице, ИМХО.
     
    ilia11223322 и moderator нравится это.
  5. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    И еще вдогонку, так сказать, куда-то делась кнопка - "выйти".
    Считаю, чтобы меньше было рисков для сайта, перед тем как уйти с него, лучше выйти принудительно из авторизации.
     
    ilia11223322 и moderator нравится это.
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Верно, базы пока разные. Интеграцию добавлю на днях. Основной базой будет база форума. Если процесс интеграции затянется, то просто временно синхронизирую базы. Пока для просмотра сайта, как зарегистрированный пользователь, придется создавать аккаунт и там. Имя пользователя, почта и даже пароль могут быть одинаковыми.
     
    ilia11223322 нравится это.
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Огромное спасибо! Кроме 4,5,8 все в работе! По мере правки буду информировать...
     
    ilia11223322 и jek_recluse нравится это.
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Цветовую схему безусловно подправим. Многое еще не доделано. Да и будет возможность менять цветовую схему индивидуально. То есть под себя.

    Кнопка выйти не исчезала, а просто немного переехала. Теперь все сосредоточено в одной вкладке. Справа вверху щелкните по своему нику, откроется вкладка, где Вы сможете управлять своим профилем и прочими функциями. В этой же вкладке во второй колонке внизу заходится выход.
     
    ilia11223322 и jek_recluse нравится это.
  9. Gambit501

    Gambit501 Антитентурианец

    Добрый день, сделайте небольшую выделенность тех тем которые закреплены
    Так лучше будет разлить где есть новые сообщения в темах
    пример:
    [​IMG]
     
    ilia11223322 нравится это.
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да по теме (визуальному оформлению) вопросов очень много. На это не заморачивайтесь. Тему скоро сменим, тогда и будем цвета коректировать.
     
    ilia11223322, Gambit501 и jek_recluse нравится это.
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Господа, сделал редиректы со старых ссылок. Буд то бы все работает правильно, то есть при переходе по старым ссылкам, теаерь не выдается ошибка а открывается новая ссылка.

    Кому не тяжело, потестируйте пожалуйста, все ли старые ссылки открываются без ошибок.

    Про кривое отображение ссылок в постах пока не говорим, это отдельный вопрос. Как будет понятно, что все правильно редиректиться, заменю все ссылки на форуме...
     
    ilia11223322 и jek_recluse нравится это.
  12. Sunktor

    Sunktor Пацак

    Давно пора бы, а то старый унывный какой то был.
    С переходом!
    Только регалии какие то не конкретные, и чатлани и пацаки все с антитентуры, только дядя Вова и скрипач с тентуры, если не ошибаюсь.)

    Но цветовая схема через чур яркая, нужно бы оттенить, а то хоть солнцезащитные очки одевай)
    причем тут нужно учитывать количество остального контента, имеющего темные тона включая разные линии и тексты.
    Сперва нужно определиться со степенью серьезности аудитории и под это подбирать цвета.
    Строгие - оттенки серого и черный, красный, немного оранжевого, немного желтого.
    Легкие и расслабляющие - голубые, фиолетовые, зеленые, оранжевые...
    В общем по колористике есть много инфы.

    Теперь по движку.
    Кокретно этот не знаю, но по редактированию могу дать совет.
    Есть такой плагин к Огненному лису, фаербаг называется (Firebug).
    Лучшего средства для анализа контента сайтов я не встречал, рекомендую.
    Можно просмотреть буквально все, особенно удобно искать дубли стилей и их приоритеты.
    Ну и куда какие ссылки ведут, какие скрипты подгружаются и что больше всего тормозит загрузку страниц...
    В общем многое.

    И еще одно, если имеется ввиду сокращение от слова специалисты, то я бы писал с точкой специ., а если сленговое, то спецы.
     
    Последнее редактирование: 24 Март 2015
    ilia11223322 нравится это.
  13. jek_recluse

    jek_recluse Антитентурианец

    Начальные страницы тем вроде бы открываются без ошибок. А вот со ссылками на отдельные посты по-разному. Например:
    1) Это (если верная закладка...) старая ссылка на мой последний пост на третьей странице темы: http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=49&t=497&p=71775#p71775 - а открывает начало темы.
    2) А это старая ссылка на предпоследний пост в теме (сообщение хозяина темы): http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=53273#p53273 - Ошибка Запрашиваемая страница не найдена - все старые ссылки на посты выше него тоже открываются с ошибкой.

    И не только со ссылками на посты есть проблема:
    3) Свободная энергия - дискуссии - http://zaryad.com/forum/viewforum.php?f=7 - Ошибка.
    4) Авторские разделы - http://zaryad.com/forum/viewforum.php?f=48 - Ошибка.
    5) Эфиродинамические источники энергии (23 страница) - http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=51&t=880&start=440 - была 23-я страница, а теперь открывается первая.
    6) Конечно, и старые ссылки на профили пользователей ошибки выдают, если где-то в постах ставили такие - тоже будет проблемой.
    7) Вроде бы и тема "МОДЕРАТОРУ -- ВОПРОС. (Срочные вопросы на любые темы)" открывалась по http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=1366&start=440 - теперь ошибка. Правда я её и форумным поиском не нашел... Сейчас проверю работает ли поиск с открывающимися темами... Проверил - с "Общая дисскусия о работе Бедини систем" и с "Эфиродинамические источники энергии" - поиск работает нормально.

    Прикрепил для примера три сохраненных до переезда страницы, в mht. В них старые ссылки нажимал упомянутые (помимо тех, что из закладок или истории браузера) Только та тема, что упомянул в п.1 и п.2, в файле в ней поста из п.1 нету (его обновили уже после сохранения страницы).
     

    Вложения:

    • old_pages_1.RAR
      Размер файла:
      434,9 КБ
      Просмотров:
      13
    ilia11223322 и moderator нравится это.
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ошибаетесь! :smile3: Пацаки и чатлани с тентуры...
    По дизайну и украшательствам писал уже. Данная схема временная. Исправлю основные ошибки и выкачу несколько схем на голосование. Кому что больше понравиться, то и выберем.

    А фаирбаг, да действительно не плохой плагин дла фаирфокса. Пользуюсь им очень давно. В хром он входит из коробки, как часть хрома, ну по крайней мере абсолютное большинство фишек фаирбага.
    Но есть более серьезные валидаторы, начиная от анализа самого кода на в3орг, кончая вебпеджтестом и иже с ними. Там все очень даже хорошо. Самое медленное это как всегда скрипты статистики, которые априори должны быть внешними и скрипты соцсетей, которые то же подтормаживают серьезно, но с этим можно и побороться. Хотя пока картина вполне вменяемая.

    Верно. Трансляцию темы + пост пока не делал. В общем то реально оттранслировать, т.к. и в старом и в новом форуме число постов на странице одно и то же и айди постов все сохранились. Сделаю, но немного позже, перенесу всю эту трансляцию в Nginx.

    И еще одно огромное спасибо! Это серьезные грабли, которых я сразу и не подсек! :sad: Все темы, которые были важными объявлениями, не импортировались! Их нужно было вначале откреплять, а уже потом импортировать, что бы были привязаны к конкретному форуму, а не болтались везде. Исчели таким образом четыре темы! Буду думать...
     
    ilia11223322 и jek_recluse нравится это.
  15. magnum

    magnum Пацак

    Доброго времени суток, Вячеслав. Не смог комментировать тему варианта самозапитки мотора Бедини на главной странице. Учетная запись для форума не позволяет этого сделать. В общем, не получилось у меня с комментарием..
     
    ilia11223322 нравится это.
  16. ross

    ross Антитентурианец

    Здравствуйте ! Интересует тема структурирования воды, интересен прибор предложенный Ivan igla , не смог найти или не понял как его купить. Может кто то помочь ?
     
    ilia11223322 нравится это.
  17. efimart

    efimart Пацак

    данный прибор - закручиватель воды, в итоге автор стал вставлять ракушку в канал. эффекты или их отсутствие не выявлены- осталось в области легенд/брошенных проектов.


    движок нормальный, со скоростью теперь все в порядке. главное, чтобы исследования дали плоды, а уж движок - то дело десятое))
    а уж что означает "пацак", я уж и забыл))
     
    Последнее редактирование: 31 Март 2015
    ilia11223322 нравится это.
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Не совсем понял. Где то можете писать, а где тоне? Дайте ссылку плс, на ту тему, где Вы не смогли ответить.
     
    ilia11223322 нравится это.
  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Подправил редиректы, ссылки на посты теперь работают, остались ныансы с первой страницей, То есть в некоторых типах ссылок, не учитывается стартовая страница, а редиректит на первую страницу темы. Разбираюсь.
     
    ilia11223322 нравится это.
  20. magnum

    magnum Пацак

    На главной странице - новая тема "Самозапитка Бедини с переключением аккумуляторов по таймеру" к ней я не смог оставить комментарий, т.к. пароль-логин с форума не подошел. Получить отдельный пароль не получилось. Что-то я сделал не так, в смысле, надо как-то специально регистрироваться?
     
    ilia11223322 нравится это.

Поделиться этой страницей