1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Стенли Мейер

Тема в разделе "Наука, лженаука и личности", создана пользователем Буратино, 29 Июнь 2011.

  1. Буратино

    Буратино Антитентурианец

    Наверное нет таких, кто не слышал бы или не читал об этом знаменитом изобретателе. И вот в рамках этого форума хотел бы обсудить...возможность того что он сделал. Кто не знаком с его работами отсылаю по этой ссылке: <a class="postlink" href="http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BB%D0%B8+%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%B5%D1%80&clid=40795&lr=143" onclick="window.open(this.href);return false;">http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%81 ... 795&lr=143</a>

    Если коротко то изобретатель подал в 90-х годах прошлого столетия, патент на установку, которая без значительных энергозатрат разлагала воду на водород и кислород. Он получал так называемую гремучую смесь. В своем патенте он описал очень простую схему установки, представляющую собой параллельный колебательный контур, нагрузкой (а точнее – диэлектриком между пластинами конденсатора) в котором является вода. Он утверждал, что вода в его установке разлагается при помощи резонанса.

    Не думаю что кому либо из форумчан нужно объяснять о резонансе. При резонансе происходит скачкообразное усиление амплитуды колебания вещества приводящая к разрушению этого вещества. По идее С. Мейера надо всего лишь найти резонансною частоту молекулы воду, что бы под действием катастрофического усиления калебания, молекула воды разрушилась на составные части - кислород и водород.

    И вроде бы Мейер добился таки впечатляющих результатов. По моему под впечатлением его изобретение даже был создан фильм. Молодой ученый играя на скрипке вдруг заметил, что реакция в установке резко усилилась. Но кроме как в фильме, до сих пор, никто так и не смог найти нужную резонансною частоту для молекулы воды. Сам изобретатель, а потом вся его семья и колеги по лаборатории быстренько отошли в мир иной.

    Никто толком и не знает, возможен ли в воде резонанс. В свое время я специально зарегился на научном форуме с целью разузнать о резонансе молекулы воду. Ученые форума, очень неохотно, но разьяснили мне, что в воде не может быть резонанса, так как вода это квантовая структура.

    Я думаю, что Мейер, что бы сбить народ с толку (с правильного пути) нарочно придумал о "резонансе".

    Какие у кого будут суждения.
     
  2. RAdiANT

    RAdiANT Антитентурианец

    Поскольку известно что вода состоит не из молекул H2O а из более сложных и массивных структур из оных, то процесс поиска резонанса может не увенчаться успехом. Однако припоминая работы по этим генераторам могу добавить: использовались пачки импульсов. Если теперь проанализировать информацию о воде(есть на форуме) то можно понять(и даже наверное рассчитать) если не длительности то хотя бы соотношения длительностей импульсов в пачке. Это предположение очевидно если полагать что с каждым следующим импульсом глобула молекулы воды распадается(на время) на более мелкие, а гармоники собственных колебаний которых могут не совпадать с предыдущим состоянием и между самими частями. Т.е. как наиболее вероятное полагаю применять импульсы уменьшающейся длительности.
    Кроме вариаций с длительностью импульсов возможно имеет смысл менять полярность их в одной пачке.
    Ну и кавитация посредством ультразвука - возможно позволит создавать на короткое время (время пузыря) множество локальных систем(пузырей) с предсказуемыми и контролируемыми резонансными характеристиками. Что значительно упростит поиск резонанса и увеличит надежность устройства(стабильность эффекта).
    Жми на репутацию, не пожалей мышки своей
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    На ебее уже больше тысячи торговцев продающих ячейки Майера..
    Причем от пяти долларов до тысячи долларов.

    Вот богатая подборка по Майеру.
    Кто возьмется вести все это у нас на медиасервере?

    <a class="postlink" href="http://thepiratebay.org/torrent/5265021/Building_Your_Own_Stanley_Meyer_Water_Fuel_Cell" onclick="window.open(this.href);return false;">http://thepiratebay.org/torrent/5265021 ... _Fuel_Cell</a>

    Кто будет качать жмем на маленькую надпись скачать раздачу, а не большую кнопку довнлоад
     

    Вложения:

    • 1bnpl4.jpg
      1bnpl4.jpg
      Размер файла:
      188,1 КБ
      Просмотров:
      8
  4. Буратино

    Буратино Антитентурианец

    Да еще и известно...Покажи мне ссылку где написано, что в молекуле воды есть, что-то другое вместо Н2О.
     
  5. Буратино

    Буратино Антитентурианец

    Сегодня по СТБ смотрел передачу про жуликов от медицины. Продают массажер для ног. Стоит полтары тыщи грн. Дяди иследователи разобрали и обнаружили лампочки от елосных игрушек. Шарлатанов везде хватает.

    Корпорации не дремают! Они отслеживают каждую букву в интернете и уж тем более информацию вот с таких ресурсов как этот форум. И если б было бы действительно правда о Мейере, они б уже давно захватили рынок энергоресурсов на водороде. Но пока воз и ныне там. Ничего никто не имеет. Может это и к лучшему
     

    Вложения:

  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума


    Ю. А. КОЛЯСНИКОВ, кандидат геолого-минералогических наук
    К тайне земной воды
    Вода — чуть ли не самое загадочное вещество нашей планеты. Будучи нормальным мономолекулярным соединением, она должна кипеть при —70 њС, а замерзать почти при —100 њС!

    Ни одна из существующих более чем 20 моделей структуры жидкой воды не может описать этот феномен полностью, в единстве его свойств. Ясно одно: в воде одновременно существует несколько состояний, обусловленных наличием водородных связей между ее молекулами. Их энергия более чем втрое превышает ван-дер-ваальсовские силы взаимодействия, что, собственно, и отличает воду от газов и сближает ее по структуре с твердыми телами. Именно это обстоятельство позволило Дж. Берналу и Р. Фаулеру еще в 1932 г. сравнить структуру жидкой воды с твердым кварцем.

    Углубившись в проблему, можно сделать вывод, что мономолекула Н20 — эфемерное образование, не более чем продукт кипения, а реальная вода — тетрамер H8O4, в котором четыре молекулы соединены в компактный тетраэдр двенадцатью «сильными» внутренними водородными связями (нечто вроде пакета молока). В жидкой воде, в тумане, в пару над

    кипятком тетрамеры объединяются в своего рода полимер такими же, но уже «слабыми» внешними водородными связями. Ведь для соединения с другими тетрамерами у каждого из них остаются только 4 связи, как у одной молекулы Нг0, следовательно, они ослаблены вчетверо! Именно эта особенность позволяет тяжелым тетрамерам надламывать, изгибать и даже вращать водородные (Н—) связи. Элементарность вчетверо утяжеленного тетрамера обусловливает резко сдвинутый вверх температурный интервал существования жидкой фазы, а постоянность полимеризации тетрамеров посредством слабых Н-связей — растянутость этого интервала на 96њ!

    Во льду все тетрагидроли соединены между собой прямыми водородными связями в ажурный каркас, строение которого хорошо изучено (см. рис.). Когда лед тает, связи надламываются и изгибаются, что сближает тетрамеры и делает жидкость более плотной, чем лед. А при 4 њС наступает уникальное состояние, когда все Н-связи между тетрагидролями максимально изогнуты, чем и обусловлены минимальный объем пустот каркаса и максимальная плотность воды. Вращение же Н-связей вокруг осей объясняет аномальную текучесть даже при отсутствии разрывов в таком идеальном полимере.

    В интервале между 4њ и 70 њС происходит постепенный разрыв Н-связей между тетрамерами (дальше гнуться некуда!). И что удивительно: при температуре нашего тела достигается поистине уникальное состояние — разорвана половина «слабых» водородных связей. Это определяет равную вероятность течения разнообразных обратимых биохимических реакций в крови живых организмов и обеспечивает легкое «управление» ими. Интервал в 33њ (4њ—37њ—70њ) намеча-

    ет еще одну точку на температурной кривой, где разорваны почти все межтетрамерные Н-связи и наряду со свободными тетрагидролями остаются только их короткие цепочки и ленты. Наконец при 100 њС, когда скрытая теплота испарения воды ровно в три раза превышает количество, нужное для плавления льда и дальнейшего нагрева до этого состояния, происходит вроде бы окончательный распад уже теперь одиночных тетрамеров на молекулы Н20.

    Тут же, над кастрюлей, они снова объединяются в тетрагидроли и их полимерные ансамбли с выделением тепла — 540 кал/г. Благодаря такому противодействию (в полном соответствии с принципом Ле Шателье) исключается, казалось бы, неизбежная потеря воды нашей планетой.

    Как геолог, добавлю, что форму эту «структурная память» воды унаследовала от главной строительной единицы земной тверди — кремнекислородного тетраэдра — как наиболее энергетически выгодную. Ведь, в сущности, весь кислород земной воды и атмосферы в прошлом был «силикатным». Существование правых и левых (по распределению внутренних тетрамерных водородных связей) тетрагидролей предполагает наличие в кипящем 3,8 млрд лет назад праокеане Земли правых и левых тетрамерных цепочек. Они-то и могли играть роль матрицы в очищении органических соединений, синтезировавшихся тогда. Кстати, кварц, жизнь которого тесно связана с водой, имеет правые и левые кристаллические формы. А подобное в мире минералов встретишь не часто...



    Левый и правый тетрамеры воды (проекция на плоскость). Большие круги — ионы кислорода, черные точки — протоны, сплошные линии — протонные водородные связи, точечные линии — электронные водородные связи.
     

    Вложения:

    • 91-12-45[1].gif
      91-12-45[1].gif
      Размер файла:
      18,1 КБ
      Просмотров:
      4.615
  7. kisa

    kisa Пацак

    ..я получал резонанс системы , - схема накачки-электролизная ёмкость с пружинчатыми электродами. Кол-во газа не превышало выхода в обычном режиме. Ёмкость гудела конкретно(импульсная накачка около 1кгц) - было слышно без напряжения и этот гул срывался стоило прикоснуться к какомунить электроду. С обычной водой такой режим не получить и приходилось делать сильную концентрацию пищевой соды....Однако,ж электроды разрушаются очень быстро.
    Схема входила в раскачку не сразу, а по истечении минуты- двух,,,,поэтому то и получить/зафиксировать эффект сложновасто.
    :wink3:
     
  8. Vexx

    Vexx Пацак

    Фишка в предварительной структуризации воды. А уж потом ее разложение. Там не все так просто. Меер работает по другой технологии.
     
  9. Буратино

    Буратино Антитентурианец

    Верно ли я понял, что водородные связи сильно ослабевают при температуре 36 градусов Цельсия?
     
  10. Буратино

    Буратино Антитентурианец

    Вы правы... Мейер в своих объяснениях к патенту об этом и упоминал. Для того что бы, что бы разорвать молекулу воды, ее надо сначала сориентировать в пространстве относительно поля электродов. Да, своего рода "структуризация"

    Вот на этом рисунке взятом из патента, в первом ряду, хорошо показано, как и чем ореинтирутся молекула воды: <a class="postlink" href="http://1.bp.blogspot.com/_rGg84X04BIU/SGLo8GiwoVI/AAAAAAAAB9w/ajojuNKI748/s400/watersplit.gif" onclick="window.open(this.href);return false;">http://1.bp.blogspot.com/_rGg84X04BIU/S ... rsplit.gif</a>

    Может и мне кто-то поставит плюсик :wink3:
     
  11. kisa

    kisa Пацак

    Буратино...

    резонанс воды не зависит от конструкции железяки,,,это резонанс в "атомных решётках"...поэтому Маер откровенно ф-ню нёс с констуктивом. Чтобы нарушить связь - много не надо - всегото кавитация справляется, НО если не застабилизировать новое состояние то моментально происходит обратный процесс. К примеру , у Глинки(вродекак) описан процесс получения перекиси водорода на ультразвуковой пластине....НО, неуказано время существования этой перекиси(перекись - это Н2О2),,,а оно мизерно и существует только в теории...также и у М. да и в любом другом конструктиве ,,,- никто не понимает процесса.
    Близко к такому процессу относится добыча газа путём горения угольных электродов в воде(дуга). Реакция при большой температуре графита с кислородом стабилизирует получаемый газ , который обладает и горючестью и сравнительной взрывобезопасностью...А Маер - так ...детские игрушки для начинающих в области электрогидролиза.
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    при 36 половина связей, а при 70 по утверждению автора все и тогда якобы вода действительно распадается на H2O. Так и вскипает.. Но для меня тут то же не все ясно.. На уроках химии нам другое рассказывали. :sad:
     
  13. Буратино

    Буратино Антитентурианец

    Да уж...эти уроки, учителя. Учителя тоже люди. им тоже хочется кушать, а как известно инициатива не сильно приветствуется. Поэтому проще процитировать и показать давно известное. Может сунуть спичку в электрочайник, когда он только думает кипеть :cry:
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Тут не все так просто. У меня мама была учителем химии и биологии... Причем учителем с большой буквы. закончила сильнейший ВУЗ в стране и т.д. и т.п... Они действительно свято верили тому чему учили детей...
     

    Вложения:

  15. Буратино

    Буратино Антитентурианец

    Согласен.. Более того, все очень сложно..
    Я же писал...Иннициатива не приветствуется. Есть талантливые учителя, но их новации не всем по душе. Проще не высовываться...
     
  16. Vexx

    Vexx Пацак

    Чтобы не обвиняли Меера втом что он не делал, и не сочиняли баек смотрим на фото ниже.


    Вот та штука что без коруса и есть структуризатор воды. Его принцип есть в патентах. А повыше сама я чейка.
    Прибор для подготовки воды Меер называл Газ процессор. А ячейка Кавитационно резонансная ячейка.
     

    Вложения:

  17. Буратино

    Буратино Антитентурианец

    Байки не байки но ничего ж не работает. Никто на его автомобиле не ездит, потому что генератор то не фурычит :smile3:
     
  18. Vexx

    Vexx Пацак

    [youtube]GFIlXaABU54[/youtube]

    Буратино, если вы чтото не видели или не смогли сделать. То не это не значит что этого нет. А ничего не работает ни у кого именнно из за непонимания технологии.
     
  19. Буратино

    Буратино Антитентурианец

    Все очень верно. Именно из-за этого :sad: Vexx, я о том, что этот автомобиль без хозяина не может ездить. Козалось бы чего проще, залил воду и вперед. Но не запускается генератор. Секрет Мейер забрал с собой в могилу.
    Но нельзя сказать что все поголовно дураки. Тем более Американцы с ихними технологиями, лабораториями и НИИ.
     
  20. Vexx

    Vexx Пацак

    Будет технология но не сразу и не так быстро.
     

Поделиться этой страницей