1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

"ТО Эйнштейна" - безграмотная лажа

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем Зиновий, 6 Апрель 2014.

  1. Зиновий

    Зиновий Пацак

    За основу ТО Эйнштейна взят математический аппарат классической теоретической физики "Электродинамика".
    Основными требованиями этого математического аппарата являются:
    1. Требование геометрической инвариантности.
    Определение

    Все геометрические понятия, связанные с рассматриваемой фигурой, отличаются той особенностью, что они целиком определяются фигурой и не зависят от способа её задания.
    То же самое относится и к остальным физическим свойствам физического объекта - "объектная инвариантность".
    Т.е. все физические свойства физических объектов не зависят от способа их отображения или выбора системы координат.

    2. Согласно основной задаче классической теоретической механики "пространство" не является физическим объектом и его якобы "свойства" не могут привлекаться для описания физических явлений, как не подлежащие прямой экспериментальной проверке.
    3. Время - независимый параметр, позволяющий отображать последовательность событий в физическом мире.

    Все эти три пункта нарушены в ТО Эйнштейна, что и породило абсурдные т.н. "парадоксы ТО Эйнштейна".
     
  2. ТО Эйнштейна была создана для того, чтобы затормозить развитие физики, а конечном счёте, человечества.
    Парадоксы со временем, это вообще, лапша на уши.
     
  3. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Несогласен. ТО для своего времени была революционна, однако и она имеет свои пределы, как и механика Ньютона.
     
  4. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Если Вы считаете, что допущения типа "в отдельных случаях, без изменения свойств числового ряда, можно считать, что два равно трём" является "научной революцией", то Вы по своему правы.
    Но это уже будет Ваша личная наука. :shock:
    Что касается "пределов механики Ньютона", то они пока определены только безграмотностью ТО Эйнштейна.
    Других пока не поступало.
     
  5. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Эмиль Варбург, Планк, и математик Линдеман – создатели теории относительности. Это их разработка согласно плану-заказа по упразднению эфира в современной физике воплотился в жизнь. А Энштейн - это только ширма. Мать Энштейна работала воспитателем детей у банкира Опенгеймера. Отсюда и ноги растут. Убийство критиканов Эйнштейна, массовое убийство тех, кто пытался повторить опыты Тесла – это всё заказухи мирового правительства. Напоминаю, одного блока электростанции хватило на целый штат, когда Тесла применил свой трансформатор. Эфир надо было похоронить. Уже во второй раз. Первый раз эфир похоронил Ньютон по приказу своего куратора масона Исаака Барроу.
    В ТО введено понятие пространство-время. А что это такое? Пространство- это прежде всего геометрический объект. Например, КУБ. .Время - это длительность какого-либо процесса. Например, длительность ПЯТНИЦЫ 24 часа. А теперь смотрим. Пространство-время, это не что иное, как КУБО-ПЯТНИЦА. Вот Вы хотите на полном серьёзе изучать кубо-пятницу? Нет? А эту бредятину изучают уже более 100 лет в вузах. Гениальная заморочка. Объевреили всё человечество. Мне понравилось. А удалось им объевреить только потому, что народ не знает фундамента физики. А именно, вы в учебниках не найдете определения что такое 1) пространство, 2) время, 3) материя, 4) энергия. Где-то на Zаряде я уже дал определение всем этим понятиям в теме про эфир. Кому интересно, то тогда туда.
     
  6. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Касательно позиции и роли в физике Ньютона.
    Ознакомьтесь, чтобы не писать очевидную чушь.
    И не надо заниматься саморекламой в чужой теме.
     
  7. О какой революции, извините, может идти речь? Это математик подшутил над физиками, а они и вправду повелись на шутку. :lol:

    Математика, конечно, точная наука, но и в ней есть свои заморочки. Например, на уровне школьной алгебры свободно доказывается, что Нуль равен любому положительному числу:

    1^0 = 1 = 1^3 отсюда

    0 = 3

    Вместо тройки можно подставить любое натуральное число и оно будет равно Нулю.

    В принципе, ТО Эйнштейна разновидность такого математического казуса. :grin:
     
    Nicko нравится это.
  8. гость

    гость Пацак

    1^0 = 1 = 1^(-3)
    0 = -3
    Формула кредита :grin:
     
  9. Researcher

    Researcher Пацак

    для: Зиновий

    В пункте 2 про свойства пространства, возможно Вы все-таки имеете ввиду его математическую модель. Реальное физическое пространство таки имеет размерность, время, гравитационные, электрические и магнитные параметры. Если это не его свойства, то что же это?

    Но в данном случае это не принципиально, поскольку в 1905 году известную всем статью написал не физик, а патентный клерк, для 20 века это достаточная разница. Соответственно нужно относиться и к "теории", которая базируется на этой статье.
    Уже во втором параграфе два выражения tB - tA и rAB / (V - v) , которые относятся к двум разным системам отсчета, приравниваются между собой без всякого преобразования. Понятно, что это не относительная, а абсолютная некорректность. Между тем, на этом мошенничестве далее и построена вся "теория".
    Поэтому, как я полагаю, остальной массе ошибок упомянутого клерка, про которые немало написано, можно просто уже не придавать большого значения. Такое мое мнение.
    ________________________
     
  10. Patrik

    Patrik Чатланин

    В ускорителе летит заряженная частица, на неё действует постоянная сила. F=ma , значит, скорость ее постоянно возрастает и через некоторое время превысит 300000 км/сек. Угу? Ньютон форева?<br /><br />-- 17 июл 2014, 11:35 --<br /><br />Что-то хулители Эйнштейна и фанаты Ньютона приумолкли. Ау-ууу!
     
  11. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Здесь Вы перепутали меня с автором ТО.
    Именно он допустил главную оплошность, заменив физическое пространство математической моделью пространства.
    А именно, системой координат, приписав физические свойства материальной среды, заполняющей пространство, геометрической кривизне пространства (читай "кривизне системе координат").

    1. Размерность имеет не "пространство", а "пространственный интервал" предназначенный отображать геометрические размеры физических объектов и расстояний между ними, величина единицы которого устанавливается эталоном по договорённости между людьми и не может зависеть от выбора системы координат.
    2. Время - способ отображения последовательности состояний систем физических тел (как минимум двух) или их частей на фоне некоего физического процесса чья собственная последовательность состояний заранее известна.
    Такой процесс, по договорённости между людьми, называют - "часы".
    Время есть договорное понятие, не существующее в природе и потому не может зависеть от физических явлений.
    3. Любые силовые взаимодействия могут быть только между физическими объектами, которые и выявляются посредством силового взаимодействия прямым экспериментом.
    Вот, что на подобные Вашим вопросы отвечал И.Ньютон
    4. "Пространство" существует, но, в силу его неограниченности, не подлежит прямому экспериментальному измерению и потому не является объектом науки "Физика".
    См. Г. Гельмгольц "О сохранении силы", Введение.

    Присоединяюсь.

    -- 19 июл 2014, 14:17 --

    В книге "Движение заряженных частиц в электрических и магнитных полях" Л.А.Арцимович, С.Ю.Лукьянов, авторы предполагают связь ограничения скорости переносного движения ускоряемых в циклических ускорителях заряженных частиц скоростью света с синхротронным излучением.
    1. Объясните с точки зрения ТО физический механизм ограничения скорости переносного движения ускоряемых заряженных частиц скоростью света.
    2. Объясните с точки зрения ТО наличие синхротронного излучения.
    После чего, я докажу, что именно оно и объясняет указанное ограничение скорости переносного движения ускоряемых в циклических ускорителях заряженных частиц.
     
  12. Patrik

    Patrik Чатланин

    Я не придерживаюсь "точки зрения ТО".
    Я не разделяю "точку зрения ТО".

    "переносного", "циклических"... - не мутите воду.
    Еще раз формулирую вопрос предельно ясно, без лишней шелухи:

    Летит частица материи, на неё действует постоянная сила. По закону Ньютона F=ma. Превысит ли ее скорость 300000 км/сек? Если нет, то почему.
     
  13. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Если на частицу действует только ускоряющая сила то легко превысит.
    Если присутствует ещё и сила противодействующая ускорению частицы, зависящая определённым образом от отношения квадрата скорости переносного движения частицы к квадрату скорости света, то не превысит.
    Вы задаёте риторический вопрос, а физика конкретна.
     
  14. Patrik

    Patrik Чатланин

    Ага, легко. Что физики-экспериментаторы и наблюдают сплошь и рядом. :grin:
    Ваш уровень знаний понятен, больше вопросов нет.
     
  15. Зиновий

    Зиновий Пацак

    А Вы конечно физик экспериментатор и результаты знаете не с чужих слов а из личного опыта?
    Так поделитесь информацией, если не жадно. :?
     
  16. Researcher

    Researcher Пацак

    Коллеги, я бы тоже не прочь знать ответ на этот вопрос, почему космические тела в физ.вакууме не могут разогнаться до скорости больше нескольких сотен км/сек ?
    Но, думаю приглашать нобелевский комитет вместе с нами послушать правильный ответ, пока что немного преждевременно. А было бы очень интересно ...
     
  17. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Небольшое уточнение, нескольких сотен тысяч км/сек (без малого 300тысяч км/сек).
    Прежде чем ответить на вопрос, предлагаю вспомнить фактические экспериментальные предпосылки послужившие основанием для введения Эйнштейном соответствующего постулата ТО.
    1. Атомная физика Э.В.Шпольский, ТОМ ПЕРВЫЙ, ВВЕДЕНИЕ В АТОМНУЮ ФИЗИКУ, ИЗДАНИЕ ВТОРОЕ, ПЕРЕРАБОТАННОЕ, МОСКВА 1949 ЛЕНИНГРАД.
    2. ДВИЖЕНИЕ ЗАРЯЖЕННЫХ ЧАСТИЦ В ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И МАГНИТНЫХ ПОЛЯХ Л.А.Арцимович, С.Ю.Лукьянов
    Предлагаю обратить внимание на следующие моменты:
    a. Во всех предпосылках фигурирует и видоизменяется "формула механического импульса поступательного движения", введённая в физику ещё во времена кинематики, но при этом рассматривается 2-ой закон механики Ньютона - закон динамики.
    b. Рассматривается "формула", а не физический механизм способный породить подобное явление.
    c. В начале XX-го века ещё не были открыты собственный магнитный момент электрона и собственный механический момент импульса электрона, хотя и предполагалось, что электрон представляет собой шарик в двух версиях - "сжимаемый" и "несжимаемый".
    В 1922 году в опытах Штерна-Герлаха было доказано наличие у электрона собственных магнитного момента (в дальнейшем названного - "Магнетон Бора") и собственного механического момента импульса ("Спин"), но это не привело (?) к пересмотру сложившейся ситуации в теоретической физике.
    d. Результаты экспериментов в циклических ускорителях показали, что энергия приобретённая ускоряемыми частицами и выделившаяся на мишени в точности равна работе ускоряющего поля за минусом энергии унесённой синхротронным излучением.
    e. Работа циклических ускорителей всегда сопровождалась синхротронным излучением, никак не следующим из ТО.
    f. Нет ни одного сообщения, ни единой публикации об обнаружении релятивистских эффектов и сопровождающего их синхротронного излучения, при ускорении заряженных частиц электростатическим полем, в отсутствии силового магнитного поля.
    i. Известны устройства для динамического накопления скоростных заряженных частиц в однородном магнитном поле - "магнитные накопители заряженных частиц".
    В этих устройствах заряженные частицы могут сутками двигаться по круговым траекториям практически без потери энергии и никакого синхротронного излучения при этом не возникает.
    g. При анализе движения релятивистских частиц в циклических ускорителях никак не учитывались три степени свободы собственного вращательного движения ускоряемых частиц.
    Это: "собственный момент импульса" частицы, "прецессия собственного момента импульса", "нутации собственного момента импульса".

    Проанализировав всю совокупность вышеизложенных фактов и исходя из фундаментальных законов классической теоретической физики, мною получен следующий физический механизм т.н. релятивистских эффектов.
    При движении заряженных частиц в неоднородном магнитном поле возбуждается прецессия собственного магнитного момента и собственного момента импульса ускоряемой частицы, что приводит к возникновению дополнительной силы инерции, препятствующей изменению момента импульса прецессии и сопровождается накоплением энергии прецессии и возбуждением т.н. электромагнитных волн в окружающем пространстве (синхротронное излучение).
    Т.е. кинетическая энергия т.н. релятивистских частиц складывается из кинетической энергии поступательного движения и кинетической энергии собственной прецессии собственного момента импульса ускоряемой частицы.
    С ростом скорости переносного движения ускоряемых частиц, растёт частота прецессии.
    С ростом частоты прецессии растёт энергия излучения и при скорости переносного движения частицы приближающейся к скорости света относительно ускорителя, частота прецессии стремится к бесконечности.
    И, следовательно, к бесконечности стремится сила лучистого трения, препятствующая дальнейшему росту скорости переносного движения ускоряемой частицы.
    Дальнейший рост кинетической энергии ускоряемых частиц идёт исключительно за счёт роста их энергии собственной прецессии момента импульса, которая и выделяется на мишени.
    Подробней об этом можно прочитать в моей работе МЕХАНИКО- ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ СВОЙСТВА ЭЛЕКТРОНА И ФИЗИЧЕСКИЙ СМЫСЛ ПОСТОЯННОЙ ПЛАНКА, Приложение 1.
     
  18. Patrik

    Patrik Чатланин

    Эпично! :smile3:
    "Папа, это ты с кем сейчас разговаривал?" (из анекдота)

    А можно вопрос попроще: в однородном электрическом поле летит электрон от катода к аноду (в вакууме) - превысит он скорость света при достаточном U?
     
  19. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    1. Если частица маленькая, например один амер, то превысит, если до этого не столкнётся с другим амером. Детектировать отдельные амеры пока нечем.

    2. Если частица состоит из множества амеров, например протон, то разогнаться быстрее скорости второго звука эфира, относительно самого эфира, для неё проблемно - сопротивление среды будет слишком велико.

    3. Если большая струя эфира движется со скоростью 0.8 с, относительно наблюдателя, и протон в ней движется в ту же сторону с такой же скоростью, то его скорость будет 1.6 с относительно наблюдателя. Но как мы знаем, реальный мир просчитывает только арифметика изучаемая в начальных классах школы. Ну а в старших классах уже постепенно переходят к "математике" которая считает только вымышленные величины не относящиеся к реальному миру, то есть та "математика" не является самостоятельной точной наукой а лишь наростом на философской школе. Какой результат магистры кривометры признают правильным, тот и будет "правильным", поэтому, хоть расшибись - невыгодный им результат вычислений срежут по идеологическим причинам.<br /><br />-- 28 июл 2014, 06:39 --<br /><br />
    Если вакуум пустой, то как он может поляризоваться чтобы можно было померить его диэлектрическую проницаемость? А ведь измерена же. Да и наличие электрического поля означает наличие материальных его носителей. Если частицы составляющие электрическое поле двигались бы в пустоте, то как бы они определяли необходимые траектории и скорости движения? Значит вакуум не пуст и оказывает сопротивление слишком быстрому движению частиц, размер которых для этого достаточно большой.

    Движение материальных частиц в пространстве и времени это механика. То есть, мы имеем дело с механизмами, у которых можем измерить только скорость достаточно больших деталей. Но чтобы обеспечить такую скорость больших деталей, без резьбового или "на связках верёвками" соединений деталей, мелкие детали должны иметь возможность двигаться с большей скоростью. Проявление таких больших скоростей проявляется во "всемирном" законе тяготения Ньютона - время там не учитывается, поскольку скорость распространения гравитации настолько большая, что ею можно пренебречь.
     
  20. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Да, превысит.
    Ответ на этот вопрос ранее был для Вас изложен.
    Повторю:
     

Поделиться этой страницей