1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эфиродинамические источники энергии

Тема в разделе "Persian Princess (Сюзанна)", создана пользователем Persian Princess, 11 Октябрь 2011.

  1. rainbow

    rainbow Пацак

    DSO 001.jpg [ 38.18 КБ | Просмотров: 108 ]
    Ну тут налицо амплитудная модуляция, несущая 722 кгц, модулирующая ч-та около 103 кгц. Есть еще третья частота раза в два ниже. Откуда из какой точки эта картина?
     
  2. rainbow

    rainbow Пацак

    Оригинально. Еще не приходилось подумать, что эта катушка похожа на Мебиус. Можно попробовать сделать обычный блокинг, но с такой катушкой в цепи ПОС. Тогда не нужно будет добывать непонятно где П411. А если вашу схему перевернуть сверху вниз, то просится заземление вместо "антенны".
    Да и понимание облегчает. Это именно блокинг, пожалуй. П411 работает только потому. что его база имеет большую площадь, сам он очень чувствителен на ВЧ, хороши принимает наводку обратной связи. Вот правда германиевые триоды все имеют плохую термостабильность.

    -- добавлено: 17 окт 2011, 16:27 --

    Ну не очень сильно на самом деле отличается. В этом деле есть такой прием: на кальке или прозрачной пленке печатается начальная схема, кладется на белый лист, крутится в разных положениях и пеерворачивается другой стороной. Сейчас это делается в графредакторах.

    -- добавлено: 17 окт 2011, 16:36 --

    Надежнее доверять простейшему омметру. Такие старые детали могут иметь утечку или пробой. и тогда трудно будет понять почему "оно не работат" :cools: .
     
  3. rainbow

    rainbow Пацак

    Столько схем, и все разные. И все срисованы с фото.
    Давайте наконец определимся. Или мы занимаемся гаданием на кофейной гуще, или требуем истинную схему от автора.
    Подсчитайте количество вариантов при даже таком небольшом количестве элементов и выводов у этих элементов.
    И если уж рисовать схемы, что для себя, что для других, то почему бы не делать это нормальным инструментом??? Ну зачем заставлять людей напрягать глаза?
    Вот инструмент простой и качественный:
    sPlan 6.0.0.2 Full (rus) - черчение схем. Инструмент для черчения ...
    <a class="postlink" href="http://madelectronics.ru/book/soft/2009-03-11-05-00-22-290.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://madelectronics.ru/book/soft/2009 ... 22-290.htm</a>
    sPlan 6.0.0.2 Full (rus) - черчение схем. Инструмент для черчения электронных и электрических схем. Обновился простой и удобный инструмент для ...
    <a class="postlink" href="http://www.netzor.org/soft/7780-splan-6.0.0.2-rus-cherchenie.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.netzor.org/soft/7780-splan-6 ... henie.html</a>
     
  4. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Сюзанна- а что если Вам попробовать так,включить схему- запустить её- и на некоторое время отключить лампочки- по логике работы схемы- должен произойти "вразнос" схемы-то есть схема будет работать на том напряжении которое смогла сама себе дать-,конечно это может вывести схему из строя но можно применить стабилизатор-а если применить импульсный отбор мощности то схема резко повышает мощность-ведь так?
     
  5. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Мужики,нам Сюзанна показала батарею кондёров- упрощать не надо-надо именно так-тут есть одно объяснение....пока у меня это тестируется- желательно начало батареи делать с малой ёмкости- как я понял- это почти обязательно -иначе результат =0!
     
  6. Alexrcm

    Alexrcm Антитентурианец

    Сюзанна говорила можно заменить одним большим конденсатором.
     
  7. desel

    desel Антитентурианец

    По параметрам катушки в форуме на просьбы Сюзанна написала только один раз и то не понятно :cry: . Просьба написать её параметры, пожалуйста. Из-за этого не могу начать делать схему.
    Вот вопросы:
    1. Обмотки L2,L3 намотаны бифилярно встречно или намотаны нормально и просто соединяются крест-на крест? С бифилярами не связывался, нанесение их на схеме не знаю.
    2. Ваш ответ выше - "Катушка трехслойная. как силовой трансформатор, все обмотки мотаются послойно." означают "да" на слова - "сначала два провода L2 и L3 диаметром 0,6 мм одновременно, потом сверху на них L1 диаметром 3 мм ?"
    Значит мотаются сначала L2 и L3 потом L1. Или слова "силовой трансформатор" означают певичка L1, вторичка L2 и т.д.
    3. Сердечник пустотелый? Точки на схеме вроде говорят о том, что есть феррит. По фото по размеру катушки вроде подойдут кольца по диаметром 40мм, у меня такие есть (диаметр обмотки в настройке частоты очень важен).
    4. Провод многожильный с изоляцией? На фото видно вроде с изоляцией. Многожильный одножильный это имеет значение.
    Пожалуйста если не трудно дайте ответ.
     
  8. rainbow

    rainbow Пацак

    desel
    насколько я понял, могу прояснить:
    1. нормально и просто соединяются крест-на крест. катушки мотаются все против часовой, друг на друге через слой изоленты. виток к витку.
    3. сердечника там нет. А точки на схеме у выводов катушек всегда обозначают начало намотки.

    остальные вопросы не трогаю, чтобы ненароком не ввести в заблуждение.
     
  9. blitz

    blitz Антитентурианец

    Нецензурные выражения
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Господа!
    1. Автор неоднократно говорил что его схема проверена и правильная!
    По этому все Ваши предположения и альтернативные схемы пожалуйста размещайте в соответствующий раздел свободных дискуссий расположенный тут: <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=890" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=8&t=890</a>
    2. Все посты не по теме опубликованные в теме автора (альтернативные таблицы умножения, альтернативные принципиальные схемы и т.д. ) будут в зависимости от лояльности модератора либо перемещаться в корзину=удаляться.. Либо перемещаться сюда: <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=890" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=8&t=890</a>
    3. Предупреждение за флуд и прочее это минимальное наказание в этой теме...
     
  11. flash

    flash Антитентурианец

    Народ видать схемы рабочей нам не видать.
    Это элементарное не уважение к людям
    Все боятся как бы не обидеть Сюзанну или не попасть в бан.
    Я думаю здесь уже не для кого не секрет что (фото и видео) не совпадают со (схемой,описанием). А поправки Сюзанны как раз это и доказывают.
    И рабочую схему мы не дождемся.

    И ещё эти навящивые идеи про тролей.

    Подозрительно это всё.

    Это типа демонстративно, на зло Сюзанне и всем модераторам обслуживающим эту тему!?
    Ну не вопрос, в таком случае церемоний больше не будет! И предупреждений тоже (в этой теме)
    Все следующие авторы подобных постов сразу и без доп проволочек отправятся за этим автором!
     
  12. nikoniko

    nikoniko Антитентурианец

    Ну что ты торопишься как голый....купаться.
    Панику раздуваешь вместо того чтоб тупо подождать.
    Поклеп на автора наводишь.
    Вместо этого взял бы да нагуглил теория сверхрегенеративных приемников да почитал поизучал.
     
  13. maser

    maser Антитентурианец

    Это один пример!
    Не всегда люди говорят неправду!
     

    Вложения:

    • Err.jpg
      Err.jpg
      Размер файла:
      126 КБ
      Просмотров:
      2.743
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    maser - пожалуйста сформулируйте более точно и конкретно в чем Вы видите не точность из Вашего рисунка это однозначно сделать нельзя, за то он будет подтверждением и объяснением сказанному Вами, если потрудитесь объяснить.
     
  15. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    Схема правильная, а что на фото как я говорила катушка около 2-х лет назад была изготовлена, и я даже точно не помню что и как там под изолентой, так же
    ПРЕКРАТИТЕ СТРЕМИТЬСЯ ВСЕ СКОПИРОВАТЬ ПО ФОТО, ибо при настройке режима приходится пробывать разные варианты включений и ваша установка будет в любом случае отличаться от оригинальной схемы, вот рабочая схема.

    ЛАМПЫ СПЕЦИАЛЬНО ВКЛЮЧИЛА ПАРАЛЛЕЛЬНО, но при настройке нужно найти на схеме
    оптимальную точку, где они будут гореть МАКСИМАЛЬНО, это может быть и КОЛЛЕКТОР транзисторы и выводы переменного конденсатора.
     

    Вложения:

    • W4 copy.jpg
      W4 copy.jpg
      Размер файла:
      103,8 КБ
      Просмотров:
      2.697
  16. Henri_Niles

    Henri_Niles Guest

    Сюзанна, спасибо! Я думаю теперь вопросов будет меньше.
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Не нужно утрировать, за указание ошибки, скажем только спасибо! А баны выдаются только в особых случаях, особо одаренным и циничным флудирастам, причем даже при этом на весьма символический срок...
     
  18. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    Совершенно верно.
    А вообще ребята вы меня удивляете, на схеме видно как они соединяются,
    как трансформатор мотать, даже самый начинающий радиолюбитель знает,
    а точки означающие начало обмотки-как этого можно не знать?
    Мой вам совет, начните с азов радиотехники, а потом уже беритесь за практическую реализацию.
     
  19. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр



    Странно я думал что схема саморазгоняется без лампочек а она ... как буд то получается сигнал просто принимает?Извините я просто ищу логику...Или она всё таки саморазгоняется(если лампочки отключить)?
     
  20. rainbow

    rainbow Пацак

    Вопросы Сюзанне:
    1. Нагревается ли транзистор?
    2. Какова полярность напряжения на электролитах?
    3. Какова полярность на транзисторе?
     

Поделиться этой страницей