1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Антигравитационная установка Хатчисона

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем Liezi, 2 Февраль 2013.

  1. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    Эффект Хатчисона происходит в результате интерференции продольных волн в некоторой области пространства, создаваемых источниками высокого напряжения, обычно генератором Ван-де-Граафа, и двумя или более катушками Тесла.
    В число производимых эффектов входят: левитация тяжелых объектов; сплав разнородных материалов (таких, как металл и дерево); аномальное разогревание металлов при отсутствии вблизи них горящих веществ; самопроизвольный разрыв металлических предметов (которые растрескиваются, расползаясь в разные стороны).
    Кроме того, наблюдаются как временные, так и постоянные изменения кристаллической структуры и физических свойств металлов.
    Левитация тяжелых предметов, происходящая в результате эффекта Хатчисона, - это не простая электростатическая или электромагнитная левитация. Заявления о том, что подобный феномен можно объяснить воздействием только данных сил, совершенно нелепы и легко опровергаются при попытке применить эти методы с целью воспроизведения экспериментов Хатчисона, которые были документально зафиксированы на фото- и видеопленке и неоднократно засвидетельствованы многочисленными заслуживающими доверия учеными и инженерами.
    Сплав разнородных материалов - это действительно поразительное явление, наглядно свидетельствующее о том, что эффект Хатчисона способен оказывать мощное воздействие на силы Ван-дер-Ваальса. Удивительное и непостижимое противоречие заключается в том, что разнородные вещества могут просто «сплавляться», и при этом не происходит диссоциации ни одного из этих веществ. Кусок дерева буквально «тонет» в металлическом блоке, причем ни металл, ни дерево не разрушаются (прямо "Филадельфия" какая-то). Кроме того, не наблюдается никаких признаков смещения, подобных тем, которые происходят, например, если бросить камень в емкость с водой.
    Аномальное разогревание, возникающее при эффекте Хатчисона, явно свидетельствует о том, что нам еще многое предстоит узнать, особенно в отношении явлений, которые имеют место на стыке термодинамики и электромагнетизма.
    Самопроизвольный разрыв металлов, который также происходит в результате эффекта Хатчисона, является уникальным по двум причинам: во-первых, отсутствуют признаки каких-либо «внешних сил», послуживших причиной разрыва; во-вторых, характер растрескивания металла предполагает движение со скольжением в стороны в горизонтальном направлении. Металл буквально расползается.
    Интерференция радиоволн, которая приводит к возникновению этих явлений, создается с помощью 4-5 источников радиосигналов, причем, все они работают при низком напряжении. Однако в зоне, где происходит интерференция, возникает напряжение в сотни киловольт.
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=0Xtep_XbmpI[/media]

    ссылка для "невидящих" http://www.youtube.com/watch?v=0Xtep_XbmpI

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=D9_X7RsPOOk[/media]

    ссылка для "невидящих" http://www.youtube.com/watch?v=D9_X7RsPOOk

    В 1979 году Хатчинсон задокументировал открытие необычных феноменов, когда пытался повторить эксперименты Никола Теслы. В общем счёте, феномены, входящие в так называемый «Эффект Хатчинсона», включают: 1)Левитация тяжёлых объектов. 2)Плавка неоднотипных веществ, таких как дерево и метал, без всяческого перемешивания. 3)Нагревание металлов. 4)Спонтанное дробление материалов. 5)Изменение кристаллической решётки и физических свойств материалов.
     
  2. V__C

    V__C Administrator

    Re: Антигавитационная установка Хатчисона

    Хотя бы названия без ошибок писали!
     
  3. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    V__C
    Thx :grin: на радостях букву Р проглотил, исправил. Но думаю это, не ошибка и не очепятка, это недописка :grin: .
    А по теме , что может сказать?
     
  4. Hogan1989Hogan

    Hogan1989Hogan Антитентурианец

    Узнать бы какие установки он смобирает чтоб проводь эти опыты
     
  5. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    Hogan1989Hogan
    генератором Ван-де-Граафа, и двумя или более катушками Тесла.

    из википедии
    Генератор Ван де Граафа — генератор высокого напряжения, принцип действия которого основан на электризации движущейся диэлектрической ленты. Первый генератор был разработан американским физиком Робертом Ван де Граафом в 1929 году и позволял получать разность потенциалов до 80 киловольт. В 1931 и 1933 были построены более мощные генераторы, позволившие достичь напряжения до 7 миллионов вольт.

    [​IMG]
    Принцип действия



    Схема генератора.
    Простой генератор Ван де Граафа состоит из диэлектрической (шёлковой или резиновой) ленты (4 на рисунке "Схема генератора"), вращающейся на роликах 3 и 6, причём верхний ролик диэлектрический, а нижний металлический и соединён с землёй. Один из концов ленты заключён в металлическую сферу 1. Два электрода 2 и 5 в форме щёток находятся на небольшом расстоянии от ленты сверху и снизу, причём электрод 2 соединён с внутренней поверхностью сферы 1. Через щетку 5 воздух ионизируется от источника высоковольтного напряжения 7, образующиеся положительные ионы под действием силы Кулона движутся к заземлённому 6 ролику и оседают на ленте, движущаяся лента переносит заряд внутрь сферы 1, где он снимается щёткой 2, под действием силы Кулона заряды выталкиваются на поверхность сферы и поле внутри сферы создается только дополнительным зарядом на ленте. Таким образом на внешней поверхности сферы накапливается электрический заряд. Возможность получения высокого напряжения ограничена коронным разрядом, возникающим при ионизации воздуха вокруг сферы.
    Современные генераторы Ван де Граафа вместо лент используют цепи, состоящие из чередующихся металлических и пластиковых звеньев, и называются пеллетронами.

    Применение

    Исторически изначально генераторы Ван де Граафа применялись в ядерных исследованиях для ускорения различных заряженных частиц. В настоящее время их роль в ядерных исследованиях уменьшилась по мере развития иных способов ускорения частиц.
    Они продолжают использоваться для моделирования процессов, происходящих при ударе молний, для имитации грозовых разрядов на земле.

    Вот даже для школ делаются образцы, может даже можно купить http://td-school.ru/index.php?page=4039

    [​IMG]

    -- 03 фев 2013, 00:59 --

    Вот на английском документ по Хатчисону в pdf
    http://hutchisoneffectonline.com/Research/pdf/TheHutchisonFile.pdf<br /><br />-- 03 фев 2013, 01:27 --<br /><br />Ссылка на сайт с материалами по Хатчисону

    http://www.hutchisoneffect.ca
     
  6. V__C

    V__C Administrator

    1.Не понимаю людей, коверкающих СВОЙ язык. Или не свой?
    2.О проверке орфографии Moderator позаботился. При написании ответа любая ошибка подчеркивается красным. Увидел и исправил. Вы пытаетесь людей чему-то научить? Или ОТУЧИТЬ, продолжая коверкать слова? Грязь - она везде грязь. И в словах и в мыслях.
    3.Эффект можно применить для разрушения металлов: металлолома, сейфов... Мечта медвежатника. Однако придется таскать с собой мощный радар.
    Для Летательного Аппарата вряд ли применим. Не нашел даже ни одного положительного мнения в и-нете.
    TRIBUS на своем сайте об этом эффекте просто упомянул: <a class="postlink" href="http://tribusjob.narod2.ru/letatelnii_apparat/Hutchison_effect/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://tribusjob.narod2.ru/letatelnii_a ... on_effect/</a> , что показательно.
     
  7. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Правильно писать коверкающиХ :lol:
     
  8. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    V__C
    1.Грязь, в мыслях, прежде всего появляется из агрессии. Откуда, у Вас, столько агрессии?
    Вы пытаетесь, здесь, всех и всему научить? Или определить "свой" или "чужой"?
    Я же извинился за ошибку, сказал спасибо, и исправил её.
    Грязь находит только тот, кто её ищет. И разводить флуд не по теме , в двух третях, своего ответа не стоит ( IMHO). Флуд есть ГРЯЗЬ.
    2. Если Вы по теме ничего не знаете, ссылаясь на непризнанных авторитетов, впредь попрошу проходить мимо. Здесь форум не по русскому языку и не место для выяснения "Вашего" отношения к чистоте мысли . Хотите меня потроллировать?
    НАДО НЕ МУСОРИТЬ в темах не только флудом, но и флеймом, тогда будет чисто. Готовы исправить свою ошибку? Что бы не выглядило, что Вы пришли в чужую тему, напачкали и ушли...<br /><br />-- 03 фев 2013, 13:47 --<br /><br />
    Да- да -да, и я об этом :lol:
     
  9. V__C

    V__C Administrator

    Спасибо, Михаил! Исправил.
    Конечно, я имел в виду коверкающих преднамеренно. Вряд ли этим можно гордиться.
     
  10. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    Репликация опыта Хатчисона в поле генератора Ван де Граафа
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=L0oADkIN7II[/media]
    Ссылка http://www.youtube.com/watch?v=L0oADkIN7II

    -- 03 фев 2013, 16:10 --

    Процесс изготовления генератора Ван де Граафа "Разрушителями мифов"
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=7qgM1A3pgkQ[/media]
    Ссылка http://www.youtube.com/watch?v=7qgM1A3pgkQ

    -- 03 фев 2013, 16:18 --
    Эксперимент по самовращению в поле генератора Ван де Граафа

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=AhLbYaIoxsE[/media]
    Ссылка http://www.youtube.com/watch?v=AhLbYaIoxsE

    -- 04 мар 2013, 00:39 --

    трансмутация материаллов при экспериментах Хатчисона

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=llD26ZN8caY[/media]
    http://www.youtube.com/watch?v=llD26ZN8caY

    -- 04 мар 2013, 00:43 --

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=tnBdhsXl088[/media]
    http://www.youtube.com/watch?v=tnBdhsXl088

    -- 04 мар 2013, 00:48 --

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=Gf_z2QFQxLk[/media]
    http://www.youtube.com/watch?v=Gf_z2QFQxLk<br /><br />-- 04 мар 2013, 00:55 --<br /><br />[media]http://www.youtube.com/watch?v=i8UAMSgpiTw[/media]
    http://www.youtube.com/watch?v=i8UAMSgpiTw
     
  11. То что положительных отзывов и мнений нет в сети совершенно не значит что применить для ЛА невозможно, тут нужны эксперименты, да и радар с собой таскать совсем не обязательно ибо современные магнетроны достаточно мощны, ИБП и литий полименрные аккукмуляторы компактны и имеют небольшой вес ....
    Эксперииментальную установку собрать сможет любой желающий - нужен тороидальный волновод, желательно из меди, на крайняк можно взять алюминиевую гофру от воздуховода, два одинаковых магнетрона от бытовой СВЧ печки с питалниками и обвесом( МОТ + кондюк, диод и предохранитель) и механические платформенные весы....
    Единственно с чем придётся немного повозится так это с расчётом тороидального волновода, вставкой туда поперечной заглушки и точным выбором места установкой магнетронов
    Если кому интересно, могу нарисовать и дать примерные параметры волновода...

    ЗЫ: Сам ещё не пробовал ибо идея с магнетронами и волноводом только что в голову пришла...
    До этого прорабатывался более сложный и трудоёмкий вариант эксперимента, хорошо до практики не дошёл...
     
    Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015
  12. Добавлю три аргумента в пользу строительства ЛА на основе эффекта Хатчисона:

    1. Мощность потребляемая установкой Хатчисона составляла всего 75 Ватт, а излучаемая и того меньше, но даже при такой мощности металлический шар массой в 30 кг , леветировал - т.е. потребляемой мощности в 1 Ватт хватает чтоб поднять 0.4 кг !

    2. Средненький магнетрон от дешёвой бытовой СВЧ печки выдаёт 750 Вт излучаемой мощности при потреблении около 1000 Вт т.е. мощности одного магнетрона должно хватить для подъёма 300 кг аппарата, чего вполне хватит не только для размещения на борту источника питания и но и на полезную нагрузку !

    2. Интерференция радиоволн возможна и при использовании одного источника, что позволяет использовать устройстве один магнетрон, что значительно упрощает, как конструкцию так и нстройку и почти в 2 раза снижает вес и себестоимость эксаепмментальной установки мною в предыдущем посте!

    ЗЫ: и теперь кроме меня нет желания поэкспериментировать в данном напрвлении?
     
    Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015
  13. К сожалению на данный момент эксперименты по теме прекращены по техническим причинам
    - магнетрон, МОТ и часть контрольно измерительного оборудования остались в лаборатории сотрудничество с которой пришлось прервать....
    Хочу возобновить работы по исследованию эффекта Хачтисона теперь в режиме открытого проекта, все результаты буду выкладывать в общий доступ, но к сожалению финансов критически не хватает - все уходит на разработки по теме LENR устройств....
    Так что если кому интересно и у кого есть неликвидные магнетроны и МОТ-ы с превеликим удовольствием приму в дар или куплю по демократической цене, так же буду благодарен любой другой помощи проекту .....
     
    Последнее редактирование: 3 Апрель 2016
  14. kisa

    kisa Пацак

    Было,б интересно глянуть на вашу версию . 2-а магнетрона подразумевают "сталкивание лбами" фронтов с энергией одинаковой фазы ...чтото подобное наблюдается в установке Игнатъева с 4-мя теслами
    ???
     
  15. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Подробней не расскажите что за установка у Игнатьева была и что за эффекты он получал, вы случаем не про пандеролёт?
     
    Последнее редактирование: 15 Октябрь 2021
  16. kisa

    kisa Пацак

    Инфа давняя и уже из башки повыветрилась ...помню только фотку /креста/ из Тесел .
    Честно говоря - не верится !
    По моему - требуется "тормознуть " часть излучения , чтобы потом от него отталкиваться ...но это уже из области шаровых молний ?!
    Как Вы думаете - возможно ли создать "энергетический шарик на столе" ?...в разумных пределах...на пол/секунды.
    Сам разряд уже несёт в себе основу ТОРового образования , но как его удержать от рассасывания в пространстве ?
     
    Mouselab нравится это.
  17. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    100 % можно, причём разными способами, правда и плазмоиды с несколько разными свойствами выходят

    Вот этот достаточно плотный и горячий:
    плазма5598607.jpg
    вот авторское описание:
    "Устройство простейшего плазменного ускорителя.диэлектрическая трубка, на неё намотана катушка аки в гауссгане, перед катушкой разрядный промежуток и двух медных полосок между которыми находится шматочек из тонкой медной проволоки("медная вата") обработанный р-ром неорганических добавок и высушенный. Ускоряющая катушка подключена последовательно с плазмообразующим разрядником, кондюк К-75-40 100мкф 3000В, ключ механический. Кондюк до 3000В пока не заряжала ибо стрёмно. Плазмоид начинает образовываться при энергиях от 60Дж и выше после 200Дж он иногда теряет устойчивость. "

    Вот этот скорее похож на плазменный "мыльный пузырь", менее плотный и более холодный, несмотря на то что энергии было вогнано в него гораздо больше:
    плазма5271858.jpg
    Г.Д. Шабанов - учёный первым в мире получивший подобный плазмоид в своей лаборатории:
    Это называется получение плазмоидов в гидратированных средах. Вот схема подобной установки:

    схема плаз шабан3393113.gif

    установка для получения светящихся шарообразных образований. 1 – полиэтиленовая емкость. 2 – кольцевой электрод. 3 – центральный электрод. 4 – конденсаторная батарея емкостью 0.6 mF(миллифарад). 5 – разрядник. 6 – кварцевая трубка. 7 – угольный или металлический электрод. 8 – медная шина.



    Если сам тороидальный вихрь раскручен хорошо и сильно накачен энергией или в нём самом идут экзотермические реакцмм то он будет достаточно устойчив, но есть и другие варианты удержания, опять инфа с х-шокера, того же ресурса откуда и фотки :

    Цитата (mastershok)
    200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');">самая большая проблема будет удержать плазму т.к чтоб плазма не исчезала ее постоянно надо накачиват энергией ,а в полете с этим будут большие проблемы........

    Эта проблема может быть решена несколькими путями:
    1. "Подпитка" плазмоида СВЧ излучением (Капица, Буров, Стрижко)*
    2. Плазмохимические реакции поддерживающие нужную температуру плазмы (Мара Смертина)*.
    3. "Тёплый" ядерный синтез в плазмоиде поддерживающий нужную температуры.( Тарасенко, Phenix)*
    4. Предварительный нагрев плазмы(традиционный вариант использовали до фига кто)
    *В скобках указаны учёные осуществившие подобный метод на практике


    источник: http://x-shoker.ru/forum/20-552-1 по ссылке тема на x-shoker.ru про плазмомёты и плазмоиды))))))

    ЗЫ: Намного ссылок
    Ball lightning and Metastable Substance http://balllightning.narod.ru/
    Форум КБ666 раздел про плазменную пушку http://offtop.ru/fiziks/5.php
     
    Последнее редактирование: 2 Ноябрь 2023
    kisa нравится это.

Поделиться этой страницей