1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

БТГ Бронепоезда

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем moderator, 2 Апрель 2015.

  1. n-i-k

    n-i-k Антитентурианец

    Есть обсуждение, уже насколько страниц, на этом форуме, жаль в основном по-импортному:
    http://www.overunity.com/14378/akula0083-30-watt-self-running-generator/1305/#.VSHy7rccRf0
    Там много подробностей, про детали и обмотки. Читал и переводил в начале месяца, последние страницы пока не успел прочитать, но от себя могу добавить, что нет необходимости подбирать емкость частотозадающего конденсатора С1 на 330 пФ, как это делали там подбором дополнительных кондеров - для точной настройки в резонанс намного проще подключить подстроечный либо вообще переменный конденсатор.

    П.С. Кстати, увидел фото, как видно там тоже додумались для настройки схемы подключить переменный конденсатор, даже сдвоенный, к микросхеме и колебательному контуру! Надо будет перевести, очень интересно! После настройки на готовую плату имеет смысл поставить небольшой подстроечный конденсатор (триммер) параллельно основному и ловить им резонанс в случае ухода частоты.

    П.П.С. Предлагаю, кто будет переводить, выложить перевод на Гугл.Докс с общим доступом и возможностью редактирования! И здесь оставить ссылку, естественно. Для начала можно компьютерный перевод, а там уже вместе доведем его до литературного и технически правильного.
     
    Последнее редактирование: 19 Апрель 2015
  2. bulliom

    bulliom Антитентурианец

    Дак он всё-таки рабочий или нет. Хотя бы в личку ответьте плз.
     
  3. курить или зубрить, но на учебниках физики БТГ не сделаешь. Нужен нестандартный подход. У меня не работает. несмотря на достаточную квалификацию настройщика радиоаппаратуры. Самозапитка не выполняется, правда и частота не получается выше 187 килогерц
     
  4. korelland

    korelland Антитентурианец

    Тоже не могу запустить(( При подключении первой обмотки Тр-ра ток подскакивает и напряжение на микросхеме падает. Пробовал подбирать 1 Ом - результата не добился. Сейчас вообще не могу генерацию получить на микросхеме. На 7 ноге висит напряжение питания постоянка и все. Изредка на кондере С3 пила появляется, частота меняется при изменении С3. Подскажите, как ее хотя бы в генерацию запустить? Что я делаю не так?(((
     
  5. Хром

    Хром Антитентурианец

    Несолидно для такого проекта как Заряд выставлять фейк да еще и на первой странице банер вывешивать ,
     
  6. driver29

    driver29 Антитентурианец

    Хром, можно подумать, что «Бестопливные генераторы» везде уже применяются, и Вы обижаетесь, что Вам не дают схему этого генератора!
    Если кто-то говорит, что у него есть такой генератор, - это ещё не значит, что он на самом деле есть!
    Кто-то от кого-то узнал, а затем написал, что Никола Тесло сделал такой генератор …
    Был и вообще такой генератор?
    Закон сохранения энергии пока никто не отменил!
    Вопрос не только к Хрому, а ко всем уважаемым пользователям, посетившим этот форум: «Так откуда мы собираемся получать эту энергию»?
     
  7. USSR

    USSR Антитентурианец

  8. joomaniack

    joomaniack Антитентурианец

    И почему после этого ссылка на тему все еще в шапке? o_O
     
  9. vilisvir

    vilisvir Антитентурианец

    Подделка
     
  10. Nikolay.krm

    Nikolay.krm Антитентурианец

    Bronepoezd - Мастер показывать фокусы, более ничего!
     
  11. domovoj

    domovoj Антитентурианец

    Год назад собирал эту схему ”LaserSaber”ничего не получилось. Вот увидел видио на реалстраннике-«Светодиод без батареек». Решил вновь собрать эту простую схемку на транзисторе КТ 3102, схема заработала просто нужен не большой толчок . Работает не устойчиво, поэтому я решил применить другой транзистор –вот что из этого вышло:
     

Поделиться этой страницей