1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Добыча драгметаллов миллионами тонн в год...

Тема в разделе "Отклоненные проекты (не получившие финансирования)", создана пользователем Kushelev, 7 Апрель 2011.

  1. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewt ... 06#p108306

    У меня появилась новая возможность проводить масс-спектральные анализы по 600 рублей за пробу. Если найти заинтересованных соинвесторов, то можно выяснить, какие драгметаллы содержатся в роднике Почепа, Вальцова, Городцов и др.

    Но больше всего меня интересует проведение эксперимента Золдракса / Zoldrax. Но для этого нужно набрать 2.5 тыс. долл.
     
  2. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    Послушай, куев: тебе ведь уже говорили что не надо тут выпрашивать денег!

    Твоя логика хромает в самом главном: если ты проводишь анализ воды, а там много... галлия, напрмиер, то с какого бодуна ты делаешь вывод что куетяне летают к тебе на дачу именно за галием? Ведь ты предполагаешь что они забирают его ВЕСЬ? С этой же точки зрения я могу тебе по секрету сказать что куетяне летают к тебе на дачу за золотом или платиной - что тебе больше нравится? Потому что в твоих анализах ни того ни другого не обнаружено, следовательно: этот элемент уже подчистую выбран злобными куетянами! А если в воде много галлия, то это просто означает что он куетянам и нафиг не нужен...

    А если он не нужен даже куетянам, то зачем он нужен тебе?
     
  3. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    затем что бы вставлять в куебред умное слово "галий" , можно конечно и "золото" , но тут возникают ассоциации золото- деньги- макароны- жрачка, после чего начинает выделяться слюна и выводить из строя клаву.
    так что галий самое оно - ну будет галий -галя - девушка... и все!- ничего не выделяется, можно спамить дольше.
     
  4. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: По-Вашей логике получается, что если в придонном рассоле много драгметаллов, то людям, которые добывают драгметаллы из придонного рассола, эти драгметаллы не нужны. Да-а-а? :wink3:
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Александр Юрьевич, плс. по точнее Ваши предположения и экономические выкладки. Пробы по 600р это хорошо! И наверно дешево, но в итоге то что?

    К тому же сейчас ненужно добывать все это выпариванием, системы обратного осмоса стоят уже копейки, а эффект куда круче. То есть сливаем "грязную воду" в емкость, далее перегоняем ее еще трижды через тот же осмос, получаем почти предельные концентрации, а там уже либо химическим путем либо тем же выпариванием. Но надо понимать, ради чего война. Вернее расходы и напряги..
     
  6. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Галлий сейчас идёт по цене 1200$ за килограмм ОСЧ.

    Получение - в основном из галлий-содержащего шлама - это отходы цинковых и алюминиевых производств (где его примерно одна тысячная, килограмм на тонну).

    Хитрость не в том, чтобы получить материал с высоким содержанием галлия (это отходы, которые сейчас не всегда перерабатываются), а в том, чтобы отделить его от алюминия и получить галлий хотя бы ХЧ. Но промышленности даже как сырьё для последующей очистки он нужен только в виде ОСЧ и выше: в основном он идёт на полупроводники (арсенид галлия) и как лиганд.

    То есть, осмос, выпаривание - это всё здорово, но нафиг никому не надо. Пока производят цинк и алюминий, отходов с галлием не просто хватает, их девать некуда! А вы хотите их специально производить. :smile3:

    Проблема не получить галлий. Проблема его очистить. От собратьев по группе, в первую очередь. С которыми он по жизни перемешан. И вот тут у нашего прожектёра большой-большой затык. :smile3:

    Кушелев как всегда не понимает, о чем говорит, однажды увидел цифру 1200$ за кило и она его, видимо, поразила. А вот почему она такая - подумать сил уже не хватило.
    Более того, рынок галлия не стабилен и не эластичен: небольшие колебания спроса резко меняют цену. Например, в 2004-м она была 230$/кг. А чуть раньше - 500.
     
  7. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Гы!
    Галлий - драгметалл. Обалдеть, что жадность с людьми делает. :smile3:
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    По галлию, более чем убедительно! Спасибо за развернутый ответ!
    Но А.Ю. Писал, что есть где то воды и золотом через чур богатые?
    Или золотую воду уже всю выпили? :smile3:
     
  9. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    А где это ты в моей логике усмотрел "придонный рассол" и про людей, которые из него что-то там добывают? Не надо мне приписывать собственный бред! Про "придонный рассол" - это целиком и полностью твое...
     
  10. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: В итоге мы узнаем, какие конкретно драгметаллы и в каких концентрациях содержатся в родниковой воде, выходящей в зонах мегалитических объектов Почепа, Вальцова, Городища и др. Выкладки можно будет сделать по результатам масс-спектральных анализов. Если выяснится, что концентрация драгметаллов достаточна для рентабельной добычи с помощью современных технологий, то можно начинать добычу не дожидаясь создания микроволновых выпаривательных комплексов. Если недостаточна, то можно планировать добычу после создания выпаривательных комплексов.

    Кушелев: Осмос идёт медленно. Выпаривать можно кубометрами в секунду. Но для этого придётся делать выпаривательные комплексы или реставрировать уже имеющиеся...

    В Макчу-Пикчу я обнаружил следы реставрации мегалитических выпаривательных комплексов. Это помогло мне понять, как сохранить / восстановить рабочие параметры выпаривательных комплексов. Понятно, что реставрация на несколько порядков дешевле, чем создание выпаривательного комплекса с нуля. Заменяются лишь повреждённые участки, критичные к работоспособности комплекса.

    Подробности можно посмотреть в рассылке: http://nanoworld88.narod.ru/data/141.htm
    Там есть расчёты и результаты моделирования в программе HFSS.

    [​IMG]
     
  11. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Несколько лет назад золото 999 пробы обнаружили в реке Икшанке (Дмитровский район Московской области). Но добыча её традиционными методами нерентабельна. Рентабельной она станет после включения микроволнового источника энергии. Тогда можно будет выпаривать, а лучше перегонять исток реки Икшанки, извлекая из него золото.
     
  12. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Что касается галлия, то цена на него будет стремительно расти, т.к. на смену кремниевым процессорам могут прийти арсенид-галлиевые, которые могут работать в 10 и даже в 100 раз быстрее. Это связано с тем, что подвижность электронов галлия на порядок выше, чем у кремния. Кроме того арсенид-галлиевые устройства могут работать в аналоговом режиме...

    Так что ориентироваться нужно не на те цены, которые были в прошлом (230, 500 долл. за кг), и не на цену, которая установлена на галлий сегодня (1200 долл. за кг), а на цену, которая будет в ближайшем будущем. А цена эта может сильно возрасти из-за возможного перехода на арсенид-галлиевую электронику.
     
  13. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Ну, Вы же писали, что если в родниковой воде содержится галлий, значит пришельцам он не нужен. Ваши слова?
     
  14. Borman

    Borman Антитентурианец

    О! HFSS! Любимая игрушка Саши! Саша в ней даже как-то "инопланетный утюг" смоделировал и в очередной раз на трёх или четырёх форумах объявил, что "инопланетный источник энергии" создан! Саша вообще, ЭКСПЕРТ по инопланетной техники. Ну, пожалуй, не буду никого утомлять долгим вступительным словом.

    Экспертиза "летающего утюга".

    В ноябре 2008 года, житель Нижнего Тагила сфотографировал нЕчто, что летало по небу.

    Екатеринбургское региональное отделение ОНИОО "Космопоиск" и независимые эксперты произвели тщательный анализ фотографии и пришли к выводу, что:

    Некто Алексей Команев (это такой уфолог из Екатеринбурга) и его команда любителей "шума ради славы", к которым случайно попала эта фотка, решили провести свою "экспертизу" фотографии. И в качестве почётного эксперта пригласили... Ку... нет, я серьёзно! КУШЕЛЕВА АЛЕКСАНДРА ЮРЬЕВИЧА!!!

    Как проводилась эта "экспертиза", вы можете прочитать в первоисточнике. Я же приведу несколько выдержек из заключения "эксперта":

    Ну, и так далее... [​IMG]
     
  15. Nasretdin

    Nasretdin Антитентурианец

    Здлото на Икшанке обнаружили не несколько лет назад, а в конце позапрошлого века.
    В начале прошлого века предпреимчивый мужичок предоставил в геологическую службу образцы золота оттуда.
    Потом организовал контору, аналогичную посёлку "Труль-ля-ля" из книги Д.Лондона.
    Выпустил акции, продал их и смылся.

    Кушелев уверенно идёт той же дорогой. :grin:

    Спасибо за 2 минуты хохота. :grin:
    Давно так не смеялся.
    Ярчайшая демонстрация невежества. :grin:
     
  16. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Интересно, что Вы скажете после публикации результата масс-спектрального анализа сухого остатка воды из Икшанки...
     
  17. Nasretdin

    Nasretdin Антитентурианец

    Мне самому интересно.
    Тем более, что я там был и то золото видел. :grin:
     
  18. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Сколько золота содержится в воде Икшанки?
     
  19. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Я ни фига не понял...
    Что значит "999 пробы обнаружили в реке"? В виде чего?
    В виде самородков?
    А если речь идет о растворе, с какого бока тут вообще проба? Для красного словца приплел?
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    1. Как это медленнее? Медленнее чего? Вы что с чем сравниваете?
    Все зависит только от мощности установки обратного осмоса. есть установки и не дорогие с пропускной способностью больше кубаметра в сутки. Но эато этот способ в разы дешевле и практически энергонезависим...

    2. Ну узнали мы, что там находится и подарили идею тому дяде, чья это земля. Или у Вас есть там своя земля, где можно будет добывать? Хотя только земли все равно мало мало, нужны соответствующие лицензии, государство оч. серьезно позаботилось о том, что бы кто попало не лез сюда.
    У меня была идея лет пять назад по добыче алюминия, были рядом с родителями хорошие не чьи (якобы) месторождения глинозема, но при детальном анализе и просчете идея не прошла и я от нее отказался...
     

Поделиться этой страницей