1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Добыча драгметаллов миллионами тонн в год...

Тема в разделе "Отклоненные проекты (не получившие финансирования)", создана пользователем Kushelev, 7 Апрель 2011.

  1. drujba

    drujba Пацак

    Документация по добычи меди из стоков во вложении
     

    Вложения:

  2. drujba

    drujba Пацак

    Жаль что тема заглохла, из воды можно получать разные полезные искапаемые. Топик стартер, если есть еще интузиазм, пиши, обменяемся идеями.
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Вы шутите!?
    Топик стартер даже в шестой полате неужился.
    У него же инопланетяне эти скопаемые добывали и воровали!
    С ХЯЗ эта тема рядом не стояла...
     
  4. drujba

    drujba Пацак

    Да, погоричился. На самом деле, не так много способов знаю добычи полезных искапаемых из воды. А только метод добычи магния. А еще можно 20 процентов сырья для картона заменять илом. Он будет прочнее и этот продукт при очистке от заиливания будет куда использовать. А это также экономия легких нашей планеты - дерева.
     
  5. drujba

    drujba Пацак

    Попался способ добычи драгоценных металлов из сточных вод. Если у кого то есть доступ к сточным водам, то могу поделиться технологией.
     
  6. nky

    nky Антитентурианец

    а какой в этом смысл? либо затраты сравнимые со стоимостью металла и низкая рентабельность, либо обрушение стоимости металлов опять до уровня низкой рентабельности. так только, в лучшем случае для себя граммики наковырять

    драгоценные металлы и так в основном из грязи добывают, но только в случае когда затраты уже оправданы чем-то другим. например при рафинировании меди 'отходы' как раз драгметаллы в основном - лишняя копеечка в плюс к меди. но если тот же способ применить просто к пустой породе, без выхода меди, только ради драгметаллов - совершенно нерентабельно
     
  7. Borman

    Borman Антитентурианец

    Вероятно, вы всю тему не прочитали внимательно или не врубились, о чём идёт речь. А речь в данной теме изначально шла об ИНОПЛАНЕТНОЙ добыче редких/рассеянных элементом, которую на нашей Земле уже не одну тысяча лет производят жадные, глупые и злые куетяне™. :grin: Наш Саша Кушелев или, как его называет Вячеслав - помоешный папа, эту тему просёк много лет назад и теперь пытается повторить ихнюю, куетянскую™, технологию. Для этого ему нужен лавандос на жратву, тырнет и шарики, а лучше пожизненное содержание. Иначе он не сможет включить мегалитические выпаривательные комплексы, типа Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге, с помощью которой всё те же куетяне™ много веков назад выпаривали реку Неву, а из сухого остатка методом какой-то там рентгеновской хрени добывали золото, платину, галлий и прочие вкусности. :lol:
     
    iv-asha нравится это.
  8. drujba

    drujba Пацак

    Спасибо за информацию<br /><br />-- 19 июл 2013, 10:02 --<br /><br />На данный момент по добыче в некоторых местах планеты алюминия и других металлов именно из воды известно, что добывать можно сотнями тонн, однако подгатавливать информацию нет никагого стимула.
     
  9. Plan

    Plan Антитентурианец

    у меня недалеко очистные сооружения.
    а такой вопрос, сколько говна из отстойника я должен процедить, чтобы получить к примеру килограмм алюминия?
     
  10. drujba

    drujba Пацак

    Посмотрел папки с документацией. Они имеют названия: золото, медь, молибден, биопластик. То есть предположительно с получением алюминия будет проблема.
     
  11. loginza11624

    loginza11624 Антитентурианец

    Выход драгметаллов рассчитывается по этой научной формуле m=1/√M!*K ,
    где:
    - m — выход драгметаллов, в граммах;
    -M — исходный «продукт», в тоннах;
    - K — вероятностный коэффициент, зависяцщий от происхождения исходного «продукта».
     

Поделиться этой страницей