1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электрические машины без противо-эдс

Тема в разделе "Общие принципы устройств альтернативной техники", создана пользователем AAbramovich, 6 Декабрь 2015.

  1. savum71

    savum71 Чатланин

    Вы уважаемый AAbramovich уже написали целую книгу на форуме , видимо осталось собрать весь материал в книгу и книгу выложить здесь а лучше издать!!
     
  2. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Спасибо. Кто бы взялся за это дело.
     
  3. savum71

    savum71 Чатланин

    Думаю лучше Вас этого ни кто не сделает.
     
  4. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Книга Келли примечательна тем, что там даётся очень расплывчатое описание устройств, по которому собрать работающую модель, даже не с первой попытки практически невозможно. Творчество Автора теоретических основ впечатляет по объёму, имеет разнонаправленность, достаточно графического и математического материала, но..... если вчитаться в содержимое, то осознанию прочитанного весьма мешают основы научного мышления внедрённые в голову за время обучения в высшей школе и в результате самообразования. Выпускники лицеев и прочих заведений средней школы могут проглотить творчество не разжёвывая, но потом долго будут мучаться от изжоги.
    Это моё субъективное мнение, но критерий истины - практика. И если кому то поможет касторка, а кто-то сделает работающее устройство используя идеи автора, ( в большом объёме всегда находятся идеи, которые можно использовать), то бог им судья.
     
  5. теплород

    теплород Антитентурианец

    Совсем, а поговорите-ка со мной, может до чего-то договоримся... Правда, в формулах я не силён, но у меня это... глубинное чуйство развито...чуйство этой, как её - справедливости, во как! Моё можно найти здесь - просто надо кликнуть - Вы изобрели Вечный Двигатель? Что - дальше? Пообщаемся, как нормальные, разумные и трезвомыслящие мужики...
     
  6. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Мотор Гари Стенли без протво ЭДС
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
  7. теплород

    теплород Антитентурианец

    Я забыл дописать про то, что не только противоЭДС не будет, но и не будет сопротивления вращению... А на этой схеме сопротивление вращению будет всё равно из-за притяжения к магнитам материала сердечников катушек. А это есть дополнительная нагрузка, притом - вредная... На моём генераторе сие явление отсутствует - в нём всё основано на отталкивании одноимённых полюсов друг от друга и надо учесть то обстоятельство, что фазы вращения разные. Если на одной несущей траверсе магниты только приближаются друг к другу, то на другой траверсе, на этом же валу, они уже расходятся.
     
    Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2016
  8. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Вопрос и где в изделии на фото увидели сердечники. То что там на рисунках это не реальное изделие а объяснение принципа.
     
  9. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Идея мотора возможно хороша, но данная схема работать не будет. Осущестлено только замыкание/размыкание цепи Fet транзистора контактом от геркона( частота срабатывания - сотни гц), и даже если схему включения усовершенствовать, то включение обмоток магнитов в одном направлении будет только дёргать диски, но никак не крутить. Если ожидается, что сработает эдс самоиндукции для полного цикла работы, то зачем бить себя пяткой в грудь об отсутствии оной. Диод для защиты транзистора тем не менее стоит. Плоские катушки всегда имеют противоэдс, хотя форма электромагнитного поля отличается. Возможно включение в цепь катушек дополнительной индуктивности поможет делу демократии на 200 рублей, но только опыт - наше всё.
     
  10. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Модель уже работает, хоть и есть недостаток но этот недостаток не схематический а конструкционный
     
  11. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    И какова мощность движка и скорость оборотов?
    Для кабинета физики в школе сойдёт, а практически - каковы преимущества данного девайса перед обычными движками?
     
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    ПротивоЭДС подавлена. Хотя по мне у Слободяна вариант лучше
     
  13. Kloun

    Kloun Чатланин

    Может кто знает как в АД уравнятьсилы ротора и статора? Тогда может и сверх еденицу получится получить?
     
  14. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Ни как, уравняете уже не двигатель
     
  15. Kloun

    Kloun Чатланин

    А тоже тогда? Я имел ввиду, получить каким-то образом обратно положительную связь.:smile3:
     
  16. polpol

    polpol Пацак

    Хорошо. Где опытные, работающие устройства?
     
  17. Mahovik

    Mahovik Пацак

    Ну как где?... Где обычно - в фантазиях автора...
     
  18. -p-i-t-e-r-

    -p-i-t-e-r- Антитентурианец

  19. MIMoza

    MIMoza Пацак

    . "Жить стало лучше, жить стало веселей!"
    . Росту я вот себе значительно по немножку и упёрся вот в генератор Грамма - "Что то с памятью моей стало!", ну не припоминаю такого! Берусь глядеть и тут же приходит понимание принципа его работы. Записал видео а теперь нахожу, что я как и не о генераторе Грамма его сделал. Ну, да Бог с ним с этим названием, главное по близости "работает"!
    . Однако, замечал ли кто, подумал ли кто, что если не будет противо ЭДС (возмущения, сопротивления...) то ни чего и не будет!!! Попробуйте вбить гвоздь в стену из ватты, подвигать магнит с удовольствием в катушке зажигая при этом 100Вт лампу...
    . А теперь вот, тот, т.с., мой Грамм работает "не сопротивляясь", даёт 1,5В а вдруг на сильно большее он и не способен?!
    . Повникать на ЮТубе можно применив "Elektromagnetizm Генератор Грамма"!
     
  20. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    ЭДС и противоЭДС вещи разные. ПотивоЭДС возникает в различных ситуациях например в двух рядом уложенных в паз проводах одной обмотки. Только торможение вращению при генерации ??? При чем тут противоЭДС
     

Поделиться этой страницей