1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электрофорная машина

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Евгений Георгиевич, 28 Март 2020.

  1. Евгений Георгиевич

    Евгений Георгиевич Антитентурианец

    Электрофорная машина состоит из двух вращающихся в противоположные стороны дисков. Первый из вращающихся дисков вызовет перемещение зарядов справа-налево, а другой вращающийся диск перемещение зарядов слева-направо. При этом создается большая разность потенциалов, за счет затраты механической энергии вращения дисков.
    Можно объяснить работу этой машины. Суммарный момент инерции двух дисков равен нулю, так как они вращаются в противоположные стороны. Тогда суммарная тормозящий момент электромагнитного поля равен нулю, и диски будут продолжать вращаться даже под действием двух скомпенсированных моментов. Для каждого диска тормозящий электромагнитный момент направлен в противоположную сторону вращения, и сумма двух моментов равна нулю и система будет продолжить вращение при суммарном нулевом моменте. Таким образом система будет обманута, суммарный момент равен нулю, хотя электромагнитный момент, действующий на каждый диск тормозящий, но в сумме они определяют ноль электромагнитного поля. Установится скорость вращения, соответствующая одному моменту. Какая-то доля тормозящего момента окажется не скомпенсированной, и диски будут тормозиться и их вновь надо запускать. Но при этом они могут работать длительное время и создавать энергию. И если часть энергии направить на компенсацию малого оставшегося тормозящего момента, то вращение будет вечным, при охлаждении среды. Но нужен точный расчет этого двигателя, из качественных соображений он должен давать энергию. Приведенный в предлагаемом файле первый способ расчета двигателя не содержит этого пробела и его расчет точный.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей