1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Интернет площадки для продажи технологий и поиска заказчиков на R&D.

Тема в разделе "Финансирование проектов", создана пользователем Mouselab, 17 Сентябрь 2021.

  1. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    В общем ситуация такая, за время моей трудовой деятельности во благо научно технического прогресса накопилось огромное количество завершённых разработок в сферах начиная от прикладной химии и сельского хозяйства заканчивая обеспечением безопасности и аэро-спейс технологий. Хочеться их монетизировать, но при попытках это сделать результаты очень скромные - продать удалось очень небольшую часть - в основном по прикладной химии и сельскому хозяйству, причём продать за сущие копейки((((. Так скажем в странах СНГ за то что в США и ЕС платят сотни тысяч долларов жадные комерсанты готовы заплатить не более 1000 $ , да и то со скрипом - в большинстве случаяв либо предлагают ценник 100 - 300 $ (сто - триста долларов, не тысяч(((( ) либо пытаються просто украсть((((. Обращение в крупные корпорации и фонды результатов вообще не даёт ибо тупой манагеришка который рассматривает предложения на начальном этапе даже не докладывает выше из соображений "маленького человека - винтика" - как бы чего не вышло. Размещение предложений на тематических ресурсах в рускоязычной зоне интернета привлекает в основном эпических жадюг-коммерсов желающих купить "канарейку за копейку и что-бы басом пела"((((. Участие в выставках не дёшево от 5000 $ за размещение стенда и тоже приходит либо выше указанный контингент либо посредники которые хотят за помощь в продвижении\продажи разработки\продукта\технологии денег вперёд или говорят что нужно будет "откатить" нужным людям, что для меня неприемлимо ......
    Вопрос ко всем участникам форума - может кто нибудь знает интернет площадки, в англоязычной зоне интернета, где можно разместить объявления о продаже разработок или о предложении проведения R&D(Research and development - НИОКР по русски) по созданию технологии или продукта под требования заказчика, причём что бы аудиторией ресурса были реально заинтересованные люди - прямые покупатели или заказчики ?
     
    Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2021
    Валерий Гнездилов нравится это.
  2. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Не пробовали разместить свои проекты на кикстартере?
    Наверняка эту площадку мониторят именно заинтересованные в конкурентных продуктах люди.
    Есть шанс, что при грамотной маркетинговой подаче своего продукта, он их заинтересует и с Вами свяжутся большие дяди с большими деньгами.
     
  3. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Мне к сожалению этого сделать не получиться по многим причинам:
    1. Нужен счёт в банке США - у меня его нет((((
    2. Если как физ лицо выступать то я должен быть резидентом любой из следующих стран: США, Великобритания, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Нидерланды, Дания, Ирландия, Норвегия, Швеция, Германия, Франция, Испания, Италия, Австрия, Бельгия, Швейцария, Люксембург, Гонконг, Сингапур, Мексика и Япония - у меня к сожалению другое гражданство((((
    3. Если идти как юр.лицо то там ещё больше проблем - фирма должна быдь зарегестрированна в США и нужен представитель - резидент США , а наша контора не в США зарегена((((
    ЗЫ: конечно вариант сделать проект под "зиц председателя" подходящего под требования площадки, но я не Остап Бендер и подобные схемы мне не нравятся от слова совсем......
     
    Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021
  4. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Были бы Вы в России, то посоветовал бы обратить внимание на https://rt-vector.ru/
    Конечно для рядового участника шансы не велики, среди победителей одни менеджеры высшего звена.:smile3:
    Но внешне выглядит весьма привлекательно.
    Сам думаю может поучаствовать с каким нибудь проектом.
     
  5. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    С российскими не стал бы сотрудничать, там к сожалению коррупционная составляющая((((
    Стоит ещё добавить что меня завернули и американцы с ГанДинамикс https://gundynamics.com/ из-за того что гражданство по их мнению не то(((((? сначала проект одобрили, а потом узнав откуда я и чьё подданство имею законили((((
     
  6. Ser1

    Ser1 Чатланин

    нет, площадок не знаю, но лет 15 назад на Скифе народ писал, что оргиг. несложные электронные схемы лего продавали в Китай и китайцы платили (одноразово без авторских отчислений). концов не сохранил
     
  7. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Интересно, как они с китайцами законтачивались, где и как покупателей из Китая находили?
    Авторские отчисления меня не интересуют вообще, я продаю разработки по неисключительной лицензии с разовым платяжом...
    Уточню, пассивный доход, к которому относятся и авторские отчисления, процент от вкладов, от сдачи нелвижимости и т.п. считаю уделом паразитов и дегенератов и себе деградировать до образа жизни паразита не позволю никогда.....
     
  8. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Я бы искал контакты стандартными способами.
    Через тот же АлиЭкспресс искать похожий товар, через страничку товара на страничку продавца. Если продавец - производитель, то писать ему красивое письмо. Т.к. китайский язык даже для многих жителей Китая как китайская грамота, то письмо оформлять максимально в графическом стиле (красивые картинки, диаграммы,графики, стрелочки...) И писать на английском, ну и на китайском конечно , может что поймут, что напереводил гугль транслейтер.
    И наверняка в Китае есть типа комитета по инновациям или министерство прорывных технологий или экономический отдел ЦК КПК.
    Им тоже с десяток писем.
    Где нибудь да рыбка клюнет.
    Только не вздумайте этим заниматься если Вы живёте в РФии. Легко можно по 58 статье загреметь. Вон сколько народу за то что собирали грубо говоря вырезки из газет шпионами объявили.
     
    Mouselab нравится это.
  9. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Мне это уже не грозит, я 3 года назад эмигрировал)))) и возвращаться назад не собираюсь )))), кстати одним из основных повлиявших на принятие моей решения об эмиграции из РФ было именно не желание отправиться в ГУЛАГ по причине которую Вы указали выше....
    Моё мнение такое - автор\изобретателтъу\чёный имеет полноё право распоряжаться своими разработками и результатами своих исследований по своему усмотрению - продавать\дарить\передавать\экспортировать\публиковать и т.п. и государство не должно иметь никаких прав на созданное им и тем более ограничивать действия автора\создателя\изобретателя\разработчика и подвергать его репрессиям за попытки распоряжаться созданным по своему усмотрению....
     
    Последнее редактирование: 7 Октябрь 2021
  10. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    К сожалению возразить нечего. Феодально-рабовладельческий-крепостной строй как был, так и остался. Во всём мире так, только где-то гайки закручивают послабее и дают больше печенюшек, а где-то с глумлением и цинизмом испытывают на пределы прочности.
     
    Ser1 и Mouselab нравится это.
  11. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    К сожалению Вы правы, но одна надежда на то что чем сильнее гайки закручивают тем быстрее резьбу сорвут))) и ключём по башке им самим достанется.... Диктатуры и империи обречены и исторически это подтверждено не раз))), картонные рейхи и их дегенеративные, дебильные фюреры вместе с их ходуями будут люстрированы народом и отправятся на помойку истории)))))... Диктаторов забудут, а об учёных и изобретателях останеться память в вечности))))
    Вы помните кто был правителем Серакуз во времена Архимеда и кто был правителем Александрии во времена Евклида, я лично не помню, но учёныех этих и их достижения помню не только я, а любой студент технического ВУЗ-а и даже школьник....
     
    Последнее редактирование: 9 Октябрь 2021
    kapchenegger нравится это.
  12. Mouselab

    Mouselab Чатланин

  13. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Ладно вернёмся к теме.....
    Кидаю ссылки на тех кто может дать лавэ на исследования и их условия:
    https://www.darpa.mil/ (США,, полное передача авторских прав)
    https://libertad.gov.il/ (Израиль, передача открытой лицензии\ франшизы)
    https://fpi.gov.ru/ (РФ, полная передача авторских прав и невыезлным станете)

    ЗЫ: Если вы из РФ то первые две ссылки открывайте через прокси
    ЗЫ ЗЫ; Для тех кто совсем отчаялся может эта ссылка поможет https://www.mossad.gov.il/eng/pages/contactusru.aspx (толькот через прокси открывайте)
     
    Последнее редактирование: 10 Октябрь 2021
  14. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Сбербанк проанонсировал свой новый продукт- площадку для встречи стартаперов ( не путать со старпёрами :smile3:) и инвесторов.
    SberUnity

    https://sberunity.ru/pilot
     
  15. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    Есть такой сайт в Англии The Renewable Energy Hub Forum - Index
    Правда, раздела о предложении технологий или поиске инвестиций там нет. Если там регистрироваться, то нужно будет указать, что вы можете предложить посетителям сайта: 1) готовый продукт или технологию, 2) всего лишь свою точку зрения на ту или иную технологию. Я выбрал второй вариант и на мою статью там мало кто обращает внимание. Если вы зарегистрируетесь как поставшик технологий, может результат будет более солидным, чем у меня.
     
    Mouselab нравится это.
  16. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Exploration Grants
    img_explore_research.png

    The Anthropocene Institute is connecting funding sources with researchers and scientists exploring Solid-State Fusion (SSF), which we define as a nuclear reaction occurring in the solid phase of matter, releasing heat that is in excess of input chemical energy.

    https://solidstatefusion.org/grants/
     

Поделиться этой страницей