1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Какие есть доказательства невозможности вечного двигателя?

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Step_by_step, 3 Май 2011.

  1. Step_by_step

    Step_by_step Антитентурианец

    Прочитала в одной статье, что сегодня уже доказано, что нельзя построить такой механизм, который бы вечно двигался сам собой.
    Не подскажете, кем доказано и как доказано? Интересно очень.
     

    Вложения:

    • DSC04807.JPG
      DSC04807.JPG
      Размер файла:
      4,3 МБ
      Просмотров:
      12
  2. Lime

    Lime Антитентурианец

    Re: Какие есть доказательства?

    Жаль, что народу пока на форуме немного. Отличная тема с претензией на долгие баталии. Надо добавить смайлик "попкорн" на форум =)
     

    Вложения:

    • DSC04855.JPG
      DSC04855.JPG
      Размер файла:
      4,3 МБ
      Просмотров:
      9
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Какие есть доказательства?

    Основной упор классической физики делается на второй закон термодинамики.
    Который исключает увеличение энергии в замкнутой системе. Он абсолютно верен, но именно в замкнутой системе, чего в природе достичь очень тяжело.
    По этому если есть какой то приток энергии из вне, то "вечные" двигатели вполне возможны и не противоречат классической физике по суте своей. Вообще вечный в кавычках по двум причинам
    1. В материальном мире ничего вечного не бывает
    2. Вечно вырабатывает энергию не потребляя ее, что то же невозможно.
    По этому под "вечными" двигателями в последнее время понимается и принимается то устройство, которое может работать на какой то дармовой энергии. Например типичный пример вечного двигателя, это турбина Пелтена присоединенная к генератору и поставленная под водопад.
    Другое дело, что человек не останавливается на достигнутом и ищет все новые и новые источники дармовой энергии и именно в этом вопросе возникает большинство споров.

    Второй Закон Термодинамики, как и Первый (Закон сохранения энергии) установлен эмпирическим путем. Впервые его сформулировал Клаузиус: "теплота сама собой переходит лишь от тела с большей температурой к телу с меньшей температурой и не может самопроизвольно переходить в обратном направлении".

    Другая формулировка: все самопроизвольные процессы в природе идут с увеличением энтропии. (Энтропия - мера хаотичности, неупорядоченности системы).

    Рассмотрим систему из двух контактирующих тел с разными температурами. Тепло пойдет от тела с большей температурой к телу с меньшей, до тех пор, пока температуры обоих тел не выровняются. При этом от одного тела к другому будет передано определенное количество тепла dQ. Но энтропия при этом у первого тела уменьшится на меньшую величину, чем она увеличится у второго тела, которое принимает теплоту, так как, по-определению, dS=dQ/T (температура в знаменателе!). То есть, в результате этого самопроизвольного процесса энтропия системы из двух тел станет больше суммы энтропий этих тел до начала процесса. Иначе говоря, самопроизвольный процесс передачи тепла от тела с высокой Т к телу с более низкой Т привел к тому, что энтропия системы из этих двух тел увеличилась!

    Заметим, что, рассматривая эту систему из двух тел, мы подразумевали, что внешнего теплопритока в нее или теплооттока из нее нет (для простоты, чтобы не пудрить себе мозги) - то есть, считали ее изолированной (или замкнутой). Отсюда еще одна формулировка Второго Закона Термодинамики: "При прохождении в изолированной системе самопроизвольных процессов энтропия системы возрастает". Или: "Энтропия изолированной системы стремится к максимуму" - так как самопроизвольные процессы передачи тепла всегда будут происходить, пока есть перепады температур.

    А что будет, если наша система из двух тел будет неизолирована (незамкнута) и, допустим, в нее поступает тепло? Ясно, что ее энтропия будет увеличиваться еще больше, так как при получении телом тепла энтропия его увеличивается (dS=dQ/T).

    Но для простоты формулировки этот момент обычно не упоминают и поэтому формулируют Второй Закон термодинамики именно для изолированных систем. Хотя, как мы видим, он действует точно также и для открытых систем в случае поступления в них тепла.

    И представьте, эти идиоты эволюционисты уперлись в общепринятую формулировку Второго Закона термодинамики для изолированных систем, утверждая, что, мол, если система открыта, то Второй Закон Термодинамики не действует! Это какими же тупыми и безмозглыми надо быть, что даже мозгами чуть-чуть лень пошевелить, чтобы понять такую простую истину, что для открытой системы с подведением тепла энтропия растет даже быстрее, чем для изолированной!
     
  4. sidorchikelena

    sidorchikelena Антитентурианец

    Re: Какие есть доказательства?

    вспомните закон сохранения энергии, один вид энергии превращается в другой и так можно до бесконечности-в этом и есть принип вечного двигателя, но здесь возникает логичный вопрос-а где же взять бесперебойный вечный источник? :grin:
     
  5. Step_by_step

    Step_by_step Антитентурианец

    Re: Какие есть доказательства?

    Многие великие умы ломали головы над этим вопросом. Жаль, решения пока нет, хотя оно может уже и близко. Как вам это:
    <a class="postlink" href="http://news.ferra.ru/hard/2007/10/03/73764/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://news.ferra.ru/hard/2007/10/03/73764/</a>
     
  6. Kish

    Kish Антитентурианец

    Re: Какие есть доказательства?

    Интереснее не видел. Действительно, хоть минимальная разница температур есть всегда.
     
  7. kipras

    kipras Guest

    Re: Какие есть доказательства?

    Подобная тема уже давно внедрена в системах умный дом- к примеру-

    Идея теплового насоса высказана полтора века назад британским физиком Уильямом Томпсоном (впоследствии – лорд Кельвин). Это придуманное им устройство он назвал «умножитель тепла» и показал, как можно холодильную машину эффективно использовать для целей отопления.

    Позднее его идея была продолжена такими учеными как: Уильямом Калленом, Якобом Перкинсом, Петером Риттер фон Риттингером.

    В настоящее время тепловой насос – это источник энергии для систем отопления и горячего водоснабжения домов, коттеджей, промышленных учреждений. А также он одновременно служит источником для системы охлаждения в летнее время. Активно в наши дни тепловые насосы используются в странах Европы (Германия, Англия, Швеция, Норвегия, Швейцария), США, Канаде и Японии.
     
  8. Kish

    Kish Антитентурианец

    Re: Какие есть доказательства?

    Ещё в защиту вечных двигателей здесь.
     
  9. eisschole

    eisschole Антитентурианец

    Re: Какие есть доказательства?

    С точки зрения физики любое вращательное движение требует использование энергии, так как присутствует сила трения. Но в пространстве существует и энергия, которую используют в неограниченном количестве. Также солнечная энергия. А возможно есть такие виды энергии, о которых человечество еще даже не знает. Недавно опубликовали секретные данные США о прилете инопланетян в 47 году. Использовали же они летательные аппараты на неизвестном виде энергии для человечества.
     
  10. shre

    shre Антитентурианец

    Re: Какие есть доказательства?

    Действительно, что-то тоже доказательств ни разу не встречала.
    Возможно тут примерно как с машиной времени - пока её никто не создал, это считается невозможным априори.

    По-поводу инопланетян посмеялась - с чего Вы взяли, что они вообще прилетали? Даже если и было такое, то почему-бы им не использовать вполне нормальные источники энергии? Может у них там на Альфа Центавре топливо какое особенное есть, которое позволяет пролетать миллиарды световых лет на одном литре.
     
  11. Lime

    Lime Антитентурианец

    Re: Какие есть доказательства?

    Полку скептиков прибыло =)
    Я тоже скептик и верю только своим глазам и ушам. Но допускаю возможность... А как иначе? Нужно делать невозможное, чтобы двигаться вперед.
     
  12. shre

    shre Антитентурианец

    Re: Какие есть доказательства?

    Я верю в существование воздуха, хотя не слышу и не вижу его движения в рамках моей комнаты.
    Но не верю в существование вечного двигателя у инопланетного разума, потому что не верю в инопланетный разум.
    По-поводу доказательств вроде всё понятно: как изобретут, так отменят постановление о том, что "вечного двигателя быть не может, никакая энергия не получается просто так". Вполне допускаю, что когда-то научатся добывать энергию вечно из прутика, если раньше нас не захватят инопланетяне на корабликах с вечными двигателями.

    Извиняюсь за сарказмы, но это всё-таки научный форум же.
     
  13. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Re: Какие есть доказательства?

    Знаете. Здесь есть один маленький секрет.
    Средняя плотность Земли - 55,5 г/см3; средняя плотность Луны - 3,34 г/см3; средняя плотность Юпитера - 1,34 г/см3 и т.д.
    А с близлежащих Галактик любая цивилизация имеет свою энергию - соответственно плотности своей материи.
    Поэтому материя Земли - не соответственная материи других миров.
    Есть миры более плотные, а есть и более тонкие.
    Земля имеет 7 плотность материи. Мы не можем противостоять прозрачным мирам.
     
  14. shre

    shre Антитентурианец

    Re: Какие есть доказательства?

    Какое это имеет отношение к зелёным человечкам, давно изобретшим вечный двигатель? Как это вообще может считаться доказательством или недоказательством возможности создания подобного аппарата? Мне очень нравятся пространные дискуссии и непонятные знания, которые пытаются вдалбливать особо фанатичные личности, но при отсутствии элементарной логики они являются бесполезными.
    Так чем плотность луны и юпитера (на которых, кстати, разумной жизни нет - это учёные сказали) вообще может поспособствовать доказательству такой странной теории?

    Извините за оффтопик. Скоро переизвиняюсь окончательно.
     
  15. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Re: Какие есть доказательства?

    А ларчик просто раскрывается.
    Как только дело доходит до космонавтики, так начинаются разговоры о необъяснимых явлениях.
    То вдруг поступают сообщение, что Землю посещают НЛО, то круги на полях с неизвестными источниками энергии,
    то частицу Хигса ищут, а находят новое взаимодействие и т.д.
    То человечество кивает на зеленых человечков или великанов.
    Короче, везде мистика.
    А Вы как это объясните?
    <a class="postlink" href="http://www.ksv.ru/%D0%98%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%B5%D0%BC/%D0%A7%D1%83%D0%B6%D0%BE%D0%B5/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE/War_of_the_Worlds/P25.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.ksv.ru/%D0%98%D1%81%D1%81%D0 ... /P25.shtml</a>
    Опыты пришельцев над людьми...
     
  16. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Re: Какие есть доказательства?

    Это говорит о том, что Земля в Солнечной системе - самая плотная по материи.
    Если Вы - физик, то прекрасно понимаете момент их соприкосновения. То есть любой инопланетянин будет иметь энергию, которая элементарно будет раздвигать нашу земную материю (типа как нож режет масло).
    Так что на Луне нашим астронавтам пришлось увидеть и прозрачные строения, и более плотные артефакты.
    Далее.

    Перед Вами артефакты, которым несколько миллионов лет. Да и нога великана - из той же оперы.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    А вот перед Вами те астронавты, чью энергию ищут хозяева этого сайта: [​IMG] [​IMG]

    Эти же самые приборы и техника встречаются по всему миру. Приглядитесь [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    А эта картинка пришла к нам с незапамятных времен. [​IMG]

    Это очень хитрая картинка. Ни один художник и чертежник не сможет ее нарисовать. Здесь запрятаны Законы Вселенной.

    Следовательно. Нам еще расти и расти до всех этих пришельцев - с энергией их планет.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Re: Какие есть доказательства?

    Вот механизмы, которые работали на энергии эфира:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  18. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Re: Какие есть доказательства?

    Обратите внимание на предметы в руках у божеств. Все боги имели дело с Энергией Эфира:

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
  19. eisschole

    eisschole Антитентурианец

    Re: Какие есть доказательства?

    Не нак давно по телевидинию в новостях транслировали кадры рассекреченных материалов в США за 1947 год. Кроме того об этом много упоминалось и в интернете. Можно быть конечно скептиком в вопросе существования внеземных цивилизаций, но есть много очевидцев и отвергать их показания становится все труднее.
     
  20. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Re: Какие есть доказательства?

    Еще раз повторяю ссыку: <a class="postlink" href="http://www.ksv.ru/%D0%98%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%B5%D0%BC/%D0%A7%D1%83%D0%B6%D0%BE%D0%B5/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE/War_of_the_Worlds/P25.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.ksv.ru/%D0%98%D1%81%D1%81%D0 ... /P25.shtml</a>
    Опыты пришельцев над животными и людьми.

    Надеюсь, что сомнения отпадут!

    В поисковиках можно найти еще не такие ужасти....
     

Поделиться этой страницей