1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Мысли, вопросы и советы наших читателей

Тема в разделе "Артем Ефимов (efimart)", создана пользователем efimart, 5 Февраль 2014.

  1. efimart

    efimart Пацак

    Итак, повторяющиеся вопросы, а так же измышлизмы, фантазии, советы, ЦУ, ЕБЦУ (Еще Более Ценные Указания), размышления, рассуждения, идеи, поражающие своей новизной.... все, что обычно на форумах разбавляет обсуждение вопросов конструирования и испытаний, все будет здесь!
    Дело в том, что среди форумчан, читающих мои практические темы, находятся и такие, которые считают своим долгом "отметиться" в теме, не разобравшись в вопросе. Чаще всего это новички.
    Кроме того, многие, вместо того, чтобы закатать рукава и начать что-то мастерить, предпочитают наблюдать за действиями других, ожидая, когда же те выложат для них чертеж действующего БТГ. В принципе, в такой нехитрой "тактике" нет ничего зазорного, как говорится, за погляд деньги не берут, но данные пользатели не могут удержаться, чтобы не дать "бесценный совет" или "ценное указание" для практикующего. Таким я предлагаю ознакомиться с данной декларацией:
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=134&t=8241" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=134&t=8241</a>
    Есть еще один тип - "диванные теоретики", которые в руках других инструментов, кроме клавиатуры, не держали, но их просто распирает осчастливить всех своими теоретическими выкладками о природе мироздания, и что самое обидное, опять-таки в практических темах.
    За счет всего этого "потока сознания" темы пухнут от количества страниц и изучить тему нормальному человеку становится просто невозможно, начинаются повторения, вопросы, на которые даны ответы где-то на 100-какой-то там странице и так далее.
    Ввиду того, что политика портала Заряд не позволяет без крайней необходимости удалять такие сообщения, я буду переносить их сюда. Это лучше, чем тратить свои и чужие нервы, вынося предупреждения и занимаясь одними и теми же разъяснениями, увещеваниями и т.д.
    Таким образам, ни одна ценнейшая научная мысль и ценное указание не потеряется, а практические ветки останутся информативными и читабельными, а цель у нас общая :wink3:
    Если вы обнаружили свое сообщение в этой ветке - ничего страшного, прочитайте тему с самого начала, значит, ваш совет или вопрос уже неоднократно обсуждался и не несет никакой новой информации, либо вы не разобрались в теме и написали что-то не то, что реализовать невозможно, бессмысленно, нерентабельно и т.п.
    По возможности буду давать в сообщении причину такого переноса.
    Здесь при желании можно продолжить обсуждение по интересующему вас вопросу без ограничений.
     
  2. borisluki

    borisluki Пацак

    Re: Проект редуктора с компенсацией сил сопротивления.

    СПАСИБО ВАМ ЧТО ПОМОГАЕТЕ Я ВАМ ПОТОМ ТАКОЕ РАСКАЖУ ПО ВОДЕ ХОДИТЬ БУДЕТЕ МАГНИТЫ СОБИРАЙТЕ БУДЕМ ПО ДРУГОЙ ТЕХНОЛОГИИ НАМАГНИЧИВАТЬ СНАЧАЛА ОХЛАЖДАЕМ ПРЕСУЕМ И МОЩНЕЙШИЙ РАЗРЯД МОЖЕТЕ НЕ ПРОБОВАТЬ НЕТ ОДНОЙ ДЕТАЛИ ЕЩЕ НЕ ВРЕМЯ.ПОКА НЕ РАЗБЕРЕТЕСЬ С МЕХАНИКОЙ ДАЛЬШЕ НЕ ПУСТЯТ . ПРОБУЙТЕ К РЕДУКТОРУ ПРИМЕНЯТЬ СВОЙСТВА ПРИРОДЫ СПРАШИВАЙТЕ
     
  3. Vitus

    Vitus Пацак

    Re: Проект редуктора с компенсацией сил сопротивления.

    Вкачестве генератора предлагаю использовать асинхронный трехфазный (однофазный) двигатель с короткозамкнутым ротором. В инете полно статей по их переделке в режим генератора.

    что асинхронник можно обратить, это всем известно. как статор вращать думаете?
     
  4. сам по себе

    сам по себе Антитентурианец

    Re: Магнитный теплогенератор

    Я так понял привод работает с перегрузкой.Может увеличить ширину полюсов 2север 2 юг?На форуме обмотчиков есть человек,который делает генераторы на неодимах.Он делает широкий полюс на роторе и избавился от прилипания вообще.Может быть это подойдёт для теплогенератора.Почитайте сообщ.<a class="postlink" href="Xaker65http://forum.dvigatel.org/viewtopic.php?f=15&t=2788&start=30" onclick="window.open(this.href);return false;">Xaker65http://forum.dvigatel.org/viewto ... 8&start=30</a>

    мне бы с моим, который существует объективно и в текущий момент, мотором разобраться...
    что можно собрать то-то и то-то, это-то я знаю...

    если есть идеи, создавайте ветку с подробным описанием идеи, но делать вряд-ли кто-то будет, кроме вас... проверено
    ссылка не открывается...
     
  5. jeka

    jeka Пацак

    Re: Измышлизмы и ЦУ наших "диванных теоретиков" и новичков

    Проблема дублирования ответов и вопросов а также убедительных за и против к сожалению будет.
    Темы занимают по 200 и более страниц. Перечитать все не получится и мысль то прет !
    Особенно если ты новичок мир СЕ захватывает полностью и хочется побывать во всех темах и узнать о всех принципах.
     
  6. efimart

    efimart Пацак

    Re: Измышлизмы и ЦУ наших "диванных теоретиков" и новичков

    Вот и я столкнулся с этой проблемой - приходишь на интересную ветку, там 200 страниц, читать, естественно, нереально - начинаешь задавать идиотские с точки зрения завсегдатаев ветки вопросы - в итоге отсылают "курить матчасть", а там 200 страниц... в итоге флудильня по кругу, конфликты, наезды, поучения, и междусобойчик для малого круга "стариков"
    это не дело, вот и принимаю меры. темы должны быть доступными для ознакомления.
     
  7. borisluki

    borisluki Пацак

    сейчас пишу инструкцию на своей странице в кантакте заходите будем знакомится бирицкий Е.Ю
     
  8. borisluki

    borisluki Пацак

    только у вас есть нужные измерительные приборы для обоснования существующего факта научным деятелям .деятель меня в детстве отец называл когда у меня что то не получалось
     
  9. jeka

    jeka Пацак

    Для начинающих залил.
    Александр Владимирович Фролов "Новые источники энергии" .
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=68104#p68104" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=68104#p68104</a>
     
  10. efimart

    efimart Пацак

    нет цели обосновывать факты "научным деятелям". это уже совсем другой этап.
    приборы у нас самые простые, многие могут себе их позволить.
     
  11. borisluki

    borisluki Пацак

  12. efimart

    efimart Пацак

    посмотрел, отписался в комментариях.
     
  13. borisluki

    borisluki Пацак

    Re: Торсионный генератор

    Артем извини что пишу сдесь у меня возникла идея ты волевой человек и ядумаю тебе поплечам объеденить всех ИСТИНЫХ изобретателей которые способны творить и поверь все это сделать так легко тебе понадобится 5 МИНУТ ТВОЕГО ВРЕМЕНИ ПОЛОВИНУ Я УЖЕ СДЕЛАЛ
     
  14. efimart

    efimart Пацак

    возникла - так излагай, чего тянуть? изобретателей объединим, другого пути у нас нет... только не тех которые ПАТЕНТНЫЕ ШИЗОИДЫ, а тех, кто понимает, что к чему.
     
  15. borisluki

    borisluki Пацак

    Я ДУМАЛ ТЫ САМ нуладно у тебя уже появились два помошника я и jeka тебя тоже касается,полярник серега топор джеы да что я тебе перечисляю(уних есть собеседники на других форумах) активные люди с руками иголовами никуда отсюда не уйдут они столько сил ивремени потратили на мечту а ты должен сделать так что бы мета у них оставалась всегда.так вот тема уже сосдана "помогите или сделаем вместе"очистить от постов.также очистить от постов другие ветки помогут соратники каждый возмет на себя по ветке ираз в день будет приводить ветку в порядок.я лично выбираю ветку Д.Серла но потребуется анимация 3д представляешь как красиво будет и понятно людям они квам сами потянутся и блогодорить будут .проси о помоши не стесняй ся это не слабость это гордыня в жизнь как поиск бгт.но учти будет трудно но так интересно обещаю я всегда буду свами даже когда меня не будет.может случится так что вы не все окажитесь в инстетуте тарасова но это зависит только от каждого .
     
  16. Vitus

    Vitus Пацак

    Re: Проект редуктора с компенсацией сил сопротивления.

    По сути Рустем уже изобразил как вращать статор. <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/download/file.php?id=9755&mode=view" onclick="window.open(this.href);return false;">download/file.php?id=9755&mode=view</a> Свое художество скидывать не стал,т.к. считаю нецелесообразным дублировать то , что уже выложено.
     
  17. borisluki

    borisluki Пацак

    Re: Проект редуктора с компенсацией сил сопротивления.

    выкладывай немедленно люди ждут или ты стесняешся значит ты не сильный
     
  18. Vitus

    Vitus Пацак

    Евгений ссылочку откройте, в ней Рустемом прекрасно изображено.
     
  19. efimart

    efimart Пацак

    это я понял изначально :smile3:
    вы изложите, как взять вот эту неуклюжую махину - готовый асинхронник и поместить его статор в подшипники, да еще и напряжение с катушек снять, причем чтобы это оказалось рентабельней самодельного гена, который и мотает Рустем.



    практика показывает, что проще сваять с нуля, чем переделывать вещь, заточенную под другую задачу
     

    Вложения:

  20. borisluki

    borisluki Пацак

    Re: Торсионный генератор

    Извените что вмешиваюсь а что если корпус и диски крутить в разные стороны скорость на валу упадет ит.ди т.п.
     

Поделиться этой страницей