1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Опыты с положительными результатами. Мои и других людей

Тема в разделе "bass776 (Андрей)", создана пользователем bass776, 11 Февраль 2013.

  1. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Цитата c X-faq:
    Провел экс с тр-ром для точечной сварки квт.на три.Шильдика нет. Вторичка у него из медной шины сечением 15х25мм -5витков,сердечник Ш-образный. Вторичку через емкость 200мкф включил в сеть 220в.На первичку нагрузил лампу 100вт х 220в. Амперметр показал реактивный ток из сети 15а.Что соответствует величине Хс=15ом. Вроде все правильно. Счетчик вращался медленно, как от нагрузки ватт 20.На лампе всего 50в.При попытке нагрузить теном 600 вт. напряжение сваливалось до нескольких вольт.скорость счетчика не менялась. Решил попробовать увеличить число витков на вторичке. Продергивая провод намотал на крайний стержень 40 витков проводом 1мм кв.Тоже ничего хорошего.Напряжение на лампе возросло до70в.,при подключении тена падало до 40. Ток кз всего 0,5а. Скорость счетчика при кз немного уменьшается. Можно сделать вывод, что по крайней мере в таком конструктиве ничего полезного не получить.Кстати,реактивка то реактивкой, а провод 1мм кв.греется!. Наверное это активные потери на которые и реагирует счетчик. bass776,раскажите как двигаются Ваши эксы по снятию мощности с колебательного контура токовым тр-ром. Посмотрите в личку. С ув.ЛМ.
    ___________________________________________________________________________

    Спасибо!
    Всё у Вас правильно, только Вы рассуждаете с точки зрения трансформатора напряжения, а не трансформатора тока.
    Скажите пожалуйста, какое количество витков в обмотке на которую Вы присоединяли нагрузку.
    Судя из данных которые Вы выложили всё работает правильно. И судя по всему Вы использовали "заводскую" обмотку с большим количеством витков (по моим подсчётам порядка 1200 витков), поэтому ток в этой обмотке очень маленький. Поэтому для получения большой мощности на выходе необходимо для 1 кВт нагрузка сопротивлением порядка 4 кОм, подключите это сопротивление на эту обмотку и у Вас оно эффектно сгорит.
    Если Вас не затруднит, не знаю возможно ли это у Вас, оставьте обмотку подключённую к конденсатору 5 витков, а обмотку для нагрузки намотайте 25 витков. Тогда ток в обмотке для нагрузки будет I2=I1*5/25=3 А, это ток необходимый для ТЭНа на 600 Вт (2,73А*220В=600Вт). ТЭН должен (теоретически) у Вас заработать.

    Т.е. ВСЁ ПРАВИЛЬНО!

    Буду очень благодарен если Вы сможете делать следующее:
    1. Снять "заводские обмотки с трансформатора
    2. Намотать первичную обмотку и вторичную обмотку одинаковым количеством витков (например 5 витков и 5 витков)
    3. Подсоединить конденсатор на 40 мкФ (его реактивное сопротивление 80 Ом как и активное сопротивление ТЭНа на 600 Вт) по тойже схеме
    4. На вторичную обмотку трансформатора тока подключить ТЭН 600 Вт
    5. Замерить ток потребляемый из сети,а также ток и напряжение на ТЭНе.
    6. Также замерить мощность потребляемую схемой через счётчик.

    Извините что напрягаю Вас, просто у Вас есть всё необходимое!

    Заранее Огромное Спасибо!<br /><br />-- 23 фев 2014, 17:34 --<br /><br />ЛМ
    Ксатит ипро индукционку это то же самое. Смысл преобразовать ток в мощность с помощью трансформатора тока. А где взять ток, в колебательному контуре или другом месте, не имеет значени.
     

Поделиться этой страницей