1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Почему магнит совершает движения по 180 градусов, но не делает полного круга

Тема в разделе "phoba - Роман Федотов", создана пользователем phoba, 24 Февраль 2017.

  1. phoba

    phoba Чатланин

    я не говорил что он должен пролететь насквозь. Еще раз следи за моей мыслью. У нас есть два места НАД катушкой и ПОД катушкой. Рассмотрим только место НАД катушкой. Если мы поднесем магнит НАД катушкой то магнит будет втягиваться, переключим плюс на минус и он же выталкивается !!!! ПОД катушкой будет то же самое, только наоборот. Нулевую плоскость (ширина) я даже не рассматривал. Просто НАД катушкой у нас есть втягивание выталкивание, частота "втягиваний" \"выталкиваний" равна удвоенной частоте питающей сети. Частота переключений плюс на минус это и есть частота "втягиваний" \ "выталкиваний"..
     
  2. Kloun

    Kloun Чатланин

    Я понял тебя. Но всеже, втянется манит или постарается соскользнуть с катушки, будет зависеть от того, какое будет соотношение расположении полюсов катушки и магнита. Если при совпадении разноименных полюсов, то тогда магнит втянется, если одноименные соскользнет с катушки в сторону. Так или нет?
     
  3. phoba

    phoba Чатланин

    Что значит "постарается соскользнуть с катушки" ? Это самое что ни на есть ВЫТАЛКИВАНИЕ. Повторюсь мы рассматриваем вариант только НАД катушкой. Нулевую плоскость или ПОД катушкой мы не рассматриваем. Надо определяться конкретно. Простой магнит у нас отталкивает и притягивает. Ты же не скажешь притягивает и "пытается соскочить" ?

    Если магниту предоставить свободу движения да он окажется в районе нулевой плоскости (точки). Если переключить плюс на минус он будет стремиться перевернуться внутри катушки. Иными словами если ему предоставить степени свободы, он начнет там вращаться по мебиусообразной траектории.

    Вспомни опыт Фарадея, в котором он заставил вращаться коромысло используя только половину магнита (или то что мы назвали НАД)... Есть у меня эта картинка где то в архиве.
     
  4. Kloun

    Kloun Чатланин

    Катушка без сердечника и магнит это одни и теже процессы в которых происходит разряжение эфира,а при таком перепаде давления происходит в природе как примепример, смерч, торнадо. В эфире тоже самое, но в эфирной среде этот процесс двухсторонний, по геометрии катушки или магнита, но двухвехривой право и левосторонний вихрями одновременно. Разряжение строго в центре а закрутка зависит от направления продольной составляющей в проводнике, т.е. направление тока. Вот поэтому магнит втягивается принимая однородность вихреввх потоков и выталкивается или переворачивается, когда изменением тока, мы изменяем вращене вихрей в катушке.
     
  5. Володя

    Володя Пацак

    Магнитное поле у постоянного магнита( феррокерамического) например находится с сверху ,а не внутри.
    Когда замыкают ляктричество в ферритовом кольце например (производство магнитов) то всего лишь одна спираль! одна! переворачиваясь соединяется с своим хвостом. Попробуйте соединить кусок спирали ,начало с концом,не чего не получится разное направление спирального витка. Только развернув спираль в восьмёрку она соединится.! И ляжет на любую плоскость не пересекая себя! Отэтого эффекта мы и имеем границы у магнита и стоячую волну. А так же разницу в спинах называем их север и плюс.
    Когда электорн вращается в спирали вокруг проводника то меняется и его спин. В верху спирали он положителен , в центре спирали нулевой, а в низу спирали отрицателен . Всё по законам физики не каких противоречий нет! Спираль это массивный жгут вокруг проводника создаваемый средой и удерживаемый магнитным полем проводника.
     
  6. Kloun

    Kloun Чатланин

    Этот рисунок на сколько я знаю сделал экстрасенс, который чувствует магнитные потоки. Этот рисунок похож на то что описано Ледскалнином в его брошурах о магнитах и токах.

    EOy6p-1.jpg

    А спираль, пружина в сальниках отлично вкручивается один конец в другой образуя колечко. А эффект джанибекова в какой-то мере подтверждает теорию Рыбникова и Болотова о нейтральности заряда, электрона и позитрона.
     
  7. Володя

    Володя Пацак

    Тут хорошо видно восьмёрку!
     
  8. magnum

    magnum Пацак

  9. Володя

    Володя Пацак

    Магнум, проясните пожалуйста что за фотки? Что там интересное?
     
  10. phoba

    phoba Чатланин


    Нет не так. При постоянном токе вращение и движение вихрей всегда постоянное. Увеличил напряжение увеличится его диаметр, увеличило силу тока увеличится его частота вращения. Переключим направление тока, направление вращения останется прежними, но сам вихрь просто перевернется. Как на авараке у меня видишь ? Верхняя часть станет нижней а верхняя нижней. Это касается только одного полюса. На противоположном полюсе картина противоположная. Это я не просто так говорю. Это экспериментальная информация.
     
  11. phoba

    phoba Чатланин

    он имеет ввиду этот опыт по визуализации структуры магнитного поля



    [​IMG]
     
  12. Kloun

    Kloun Чатланин

    Ну вот к примеру, возьмум катушку в один виток и клюбому концу витка плюс к другому минус, система запустится и получится два полувихря, с правым и левым спинамино только они образуют своими полуторами один единый тор . Схематично это должно выглядеть ну както вот так .
    IMG_20160613_222803.JPG
    Согласен или нет?
     
  13. phoba

    phoba Чатланин

    Нет конечно... вихрь выглядит как на моей аватарке... а то что у тебя это чья то фантазия...
     
    Ser1 нравится это.
  14. Kloun

    Kloun Чатланин

    Все тайм - аут! o_O
     
  15. phoba

    phoba Чатланин

    для того чтобы научная статья могла разместиться в научном журнале, она должна соответствовать требованиям:

    Восхвалять как максимум или ссылаться как минимум на гениальность теории относительности Эйнштейна. Этого бреда который так любят хомячки.

    Статья должна быть проверена инквизиторами или их уполномоченными лицами на предмет соответствия ее содержания установленным какими то ослами научным требованиям.

    Статья не должна содержать сведений по альтернативным источникам энергии, или описывать их работу в рамках "закона сохранения углеводородной энергии"...

    Содержание статьи, желательно, должно пестрить бесполезными формулами и ничего не значащими математическими данными, но не в коем случае не экспериментами, объяснять которые придется по факту увиденного, а надо - по факту вычисленного.

    Статья должна содержать как можно больше абстрактной информации, "заряд", 'клей момент пространства", "темная материя" т.Е такие вещи, которых не существует в природе, а выведено чисто гипотетическим, даже абстрагированным, т.Е высосанным из пальца путем.

    Статья не должна содержать упоминание об эфире, это одно из главных условий.

    Статья не должна содержать ссылки на физические эксперименты, противоречащие установленному образцу мироздания.

    Короче статья должна описывать то, чего нет таким образом, чтобы у читающего сложилось впечатление о том, что это реально существующие вещи.
     
  16. Необходимо осознать что нет притягивания магнита, есть плотность заряда между плюсам и минусам заряд уберется. Одноименный заряд отталкиваться. Проделайте этот эксперимент и вы убедитесь в этом

    Два однополюсных магнита капсульных (Круглых) Естественно будут отталкиваться. Середине двух магнитов поместить медный диск этого же диаметра. Вал из немагнитного материала. Магниты свободно отталкиваются. Раскрутить медный диск до скорости 6000 и выше, оборотов в минуту. При замыкание цепи между валом и медным диском, магниты начнут прижиматься. Так вы увидите что плотность заряда уменьшается между магнитами.

    Эксперимент D. Пальмы похож на этот, но его задача была снять ток с медного диска.
     
  17. phoba

    phoba Чатланин

    как нет притягивания если есть явно выраженные две силы - притягивание и отталкивание. И никогда не было по другому
     
  18. Между магнитами освобождается заряд который давит с другой стороны.
     
  19. Гравитационная постоянная 6.67 · 10-11(м3/(кг · сек2)),

    То есть

    Сила тяжести направлена к центру Земли. В отсутствие других сил тело свободно падает на Землю с ускорением свободного падения. Среднее значение ускорения свободного падения для различных точек поверхности Земли равно 9,81 м/с2. Зная ускорение свободного падения и радиус Земли (RЗ = 6,38·106 м), можно вычислить массу Земли М:

    http://physics.ru/courses/op25part1/content/chapter1/section/paragraph10/theory.html#.WLPOsNKLSM8

    Не сходится, что Ускорения свободного падения прямо пропорционально обратному, не так как формуле, квадрату.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/ Ускорение_свободного_падения



    Скорость свободного падения массы в пограничным слоем атмосферы 2 километра составляет 9,8 км/с на высоте составляет 9,7 км/с рядом с экватором.


    Как же так, чем выше тем атмосфера разряжена, значит плотность молекул меньше, при это масса падения должна ускорятся?



    Сделаем мысленный эксперимент; Возьмем сферу, заполним глицерином, поместим мелкие металлические стружки в сферу. В середине разместим магнит. Что будет происходить?

    Ближе находящиеся стружки начнут притягиваться с ускорением, чем дальше от магнита, тем медленнее скорость стружек..



    Из это эксперимента есть неоспоримое доказательство что закон тяготения несуществующий



    Скорость свободного падения массы зависит от плотности заряда, и его создающие границы магнитного активатора.



    Представим что вселенная это энергия, энергия зарядов, тех самых которых мы используем (Эфир) Физический вакуум

    Космическом пространстве они в плотно связаны между собой. Скорость вращения частиц заряда создает электромагнитные волны. Солнечная система создает излучение термоядерным реакторе. Вполне можете задать вопрос: Где берет Солнце энергию? Из космического пространство, водород — гелий. Как мы держимся на орбите? Пониженный заряд между Солнцем и Землей. Как работает термоядерный синтез? Также как и МГД генератор. (Энергии) Жидкие электропроводящие среды, преобразовывают другие виды как; излучения электромагнитных зарядов.

    Земля работает по такому же принципу что и Солнце разница магнитного поля по сравнению с Землей.

    Земля снижает плотные заряды по сравнению космическими, космические заряды придавливают нас.

    Скорость свободного падения массы зависит от плотности заряда

    Здесь становится понятно почему скорость свободного падения работает именно так, значит
     
  20. phoba

    phoba Чатланин

    Относительно тела, которое притягивается к Земле (или иному небесному объекту) говорят: "сила тяжести тела".. Относительно небесного объекта к которому это тело притягивается говорят: "сила притяжения", например сила притяжения Земли.. Но это одно и то же, разница лишь относительно чего говорить..
    Масса тела всегда одинаковая и за точку отсчета принята масса этого тела на Земле, а вес тела это масса умноженная на ускорение свободного падения т. е на силу, с которой например Земля притягивает это тело. F = ma.. Если масса гири (тела) равна 17 кг, то ее вес на земле будет 170 новых тонн. 17*9,8=170 (Newtonne) (g=9,8 - ускорение свободного падения по сути сила с которой Земля притягивает тело) На Луне эта сила равна 1,7 (ускорение свободного падения) т. е Луна меньше притягивает чем Земля в 5,7 раз, поэтому вес гири на Луне будет 17*1,7=30 новых тонн. Могут сказать: "сила с которой тело давит на опору"... - относительно тела сказано или "сила, с которой Земля притягивает и тело и опору"... Как то так

    Так верно.
     

Поделиться этой страницей