1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Принципы механического источника СЕ мощности

Тема в разделе "Механические генераторы", создана пользователем Vik778, 17 Октябрь 2011.

  1. Vik778

    Vik778 Антитентурианец

    Для создания системы ВД первого рода нужно понимать принцип функционирования механизма генерирующего СЕ мощность.

    Предлагаю в этой теме обсуждать механические физические явления и процессы, которые могут выполнять эту функцию.

    Использование опоры с растущей остаточной скоростью приводит к получению СЕ мощности!

    Если возьмём бочку объёмом 200 л., поставим её на неподвижную тележку, заполним её водой, на боковой стенке возле дна зделаем отверстие и поставим под струю выбегающей воды из бочки лопаточную турбинку и замерим количество полученной энергии от турбинки (условно приняв КПД турбинки за 100%) тогда мы получим энергии на турбинке ровно столько, сколько было затрачено для заправки бочки водой.
    Теперь уберём турбинку и отпустим тормоз на тележке и замерим количество энергии от перемещения тележки с бочкой от действия реактивной силы струи воды из бочки, тогда мы получим три вида ускорения в такой системе:
    первоый вид ускорения за счёт реакции от отбрасывания массы рабочего тела,
    второй от снижения массы рабочего тела в бочке,
    третий и самый главный для нас т.к. и менно он может давать СЕ это ускорение за счёт отталкивания от массы рабочего тела с не нулевой начальной скоростью!
    По этому во втором варианте при определённых параметрах (запас РТ, диаметр отверстия, высота столба воды и т.д.) мы можем получить энергии от перемещения бочки с тележкой больше чем необходимо для заправки бочки новой порцией воды!

    http://РЕКЛАМА

    - может ли полезная мощность реактивного двигателя ракеты стать больше мощности этого двигателя? Положительный ответ звучит парадоксально. В то же время он очевиден: полезная мощность двигателя μ u v при возрастании скорости v, действительно, превзойдёт постоянную мощность двигателя μ u2 / 2, как только v > u / 2.

    - за счет приобретенной снарядом скорости мы увеличили общий коэфициент полезного действия ракеты в 2,33 раза.

    - предельная скорость истечения газов ограничена скоростью протекания реакции окисления, на используемом топливе для ракетоносителей эта скорость не превышает 4 км./сек., при этом ракетоноситель преодолевает первую космическую скорость 7,9 км./сек., ускорение в диапазоне от 4 км/сек до 7,9 км/сек не возможно обеспечить ни повышением мощности РД ни уменьшением массы топлива ракетоносителя, это ускорение можно обеспечить только за счёт сложения кинетической энергии массы топлива (или рабочего тела) с кинетической энергией исходящих газов в РД. Главная особенность третьего вида ускорения - беззатратность! Третий тип ускорения происходит при постоянной потребляемой мощности на входе системы, при этом третий тип ускорения приводит к росту отдаваемой полезной мощности на выходе системы!

    Буду рад обсудить третий тип ускорения с Вами.

    С уважением.
     
  2. Vexx

    Vexx Пацак

    Для меня источник в мех СЕ генераторах это всетаки гравитация. Но тут всегда один косяк. Это габариты грузы их количество и растояния и размеры. Например колесо офериуса бесполезно делать маленьким. И когда такой механизм крутит сам себя и дает нагрузку это не есть хорошо.

    Другое дело если тоже колесо подкручивать получим просто прибавку к крутящиму моменту. Вообщем есть идеи и щас реализовываем в КБ3.
     
  3. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Было очень интересно увидеть результаты, (если удачные вряд ли кто покажет), но меня интересуют и "неудачные", что бы я, и другие форум чане,не тратили время там -где уже потратили вы, а шли иным путём, которых много.... Прошёл почти год, после вашего сообщения, думаю что эти идеи не слишком сложны, что бы на их воплощение надо столько времени...
     
  4. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Vexx
    :arrow:
    Есть разные системы по принципу , сталкивался теоретично с двумя вариантами, может есть и третий... 1. это когда типа колеса Офериуса, надо раскрутить а потом оно само будет и крутится и выполнять некую работу , здесь естественно без габаритов и массы не обойтись... :smile3: 2. Это система , когда тоже колесо например, с той же массой, с меньшим габаритом и принципом; тут не надо раскручивать, так как система не может быть в стане спокойствия и сама будет двигаться, если " не зафиксирована", не остановлена"... а работу будет выполнять не меньше 1 -й....
     
  5. кейси

    кейси Антитентурианец

    вот не маленький се .......перевод с испанского , например с гугл преводчика

    <a class="postlink" href="http://www.rarenergia.com.br/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.rarenergia.com.br/</a>
     
  6. pasker

    pasker Антитентурианец

    Для того что бы создать устройство которое сделает тебя энергетически не зависимым или просто свободным человеком ,нужно капнуть глубже и обладать правильной информацией ,от которой можно оттолкнуться в поисках решения данной проблемы.
    Практически все изобретатели отталкиваются от той информации которую получили в учебных заведениях ,насколько эта информация искожена, можно понять только если самому проверять все опыты и работы великих ученых ,одного только Ньютона проверить жизни не хватит ,поэтому будем отталкивать в поисках решения энергетических проблем от того что имеем .
    Книга "Математические начала Ньютона" в переводе Крылова ,есть много доступной и полезной информации ,от которой я и буду отталкиваться в дальнейших рассуждениях .

    Значит нам нужен эл-ток в розетке у нас дома , ( желательно бесплатный )данный ток идет к нам по проводам от ГЕС ,ТЕЦ,АЭС и тд . Для примера возьмем ГЕС - вода проходит через гидротурбину и вращает ее ,до этого солнце испарило воду и после чего вода в виде осадков слилась в реки ,и с ново через гидротурбину .
    Гравитация и солнце создают ту силу которая перемещает воду ,значит дело не вводе а в силе которая преобразовуется в эл-ток для нашей розетки ,а вода это всего лишь рабочее тело ,то есть шестеренка в системе .
    В данной книге есть определение номер
    4 - "Приложенная сила есть действие,производимое над телом,чтобы изменить его состояния покоя или равномерного прямолинейного движения .Сила проявляется только в действии и по прекращении действия в теле не остается . Тело продолжает затем удерживать свое новое состояние в следствии одной только инэрции "
    определение номер
    3 - "Врожденная сила материи есть присущая ей способность сопротивления ,по которой всякое отдельное взятое тело ,поскольку оно представлено самому себе ,удерживает свое состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.От инэрции материи происходит ,что всякое тело лишь с трудом выводится из своего покоя или движения. Поэтому "Врожденная сила" могла бы быть названа "Силою инерции". Эта сила проявляется единственно лишь,когда другая сила,к нему приложенная,производит изменения в его состоянии"

    Я считаю что это и есть та базовая информация от которой и следует отталкиваться для постройки генератора СЕ .
    Суть в том ,что тело которое движится относительно нас ,обладает той силой которую вложили для того что бы это тело начало движения относительно нас ,и только при его торможении мы сможем снять эту вложеную в тело силу . Гидротурбина в ГЕС работает до тех пор пока вода течет относительно этой турбины ,ветрогенератор работает пока относительно его движется воздушная масса . Если гидротурбину просто окунуть вводу она не будет работать ,потому как вода и турбина относительно друг друга находятся в покое ,даже если вода и турбина будут одновременно двигаться относительно нас ,турбина работать не будет потому как вода и турбина продолжают оставаться в покое относительно друг друга ,даже если эти обьекты продолжают движения относительно нас . Как только турбину мы вырвем из воды в свою систему отсчета ,то мы и турбина будем двигаться относительно воды ,и только в этом случае можно заставить работать турбину ,потому что относительно турбины в этом случае вода начала движение .

    Из такой логики можно предположить ,что на кофейной гуще не стоит гадать , нужно либо отказаться от этой идеи ,либо найти тело которое будет постоянно двигаться относительно нашей турбины (генератора) в нашем гараже ,таким телом может быть должник сосед Вася ,который пропьет ваш генератор в первый же вечер .

    Также в книге сказано что всякое тело которое движется по кругу ,стремится отдалиться от центра вращения ,вот именно это движения от центра может быть использовано как движения тела относительно нашего генератора , то есть сила которая движет тела по кругу ,меньше той силы которая отдаляет тело от центра или скорее так ,сила которая движет тело по кругу не тратится если мы будем использовать кинетическую силу движения тела от центра вращения .
    Схема представлена на рисунке должна работать ,потому как дебаланс стремящийся отдалиться от центра ,не противодействует силе которая его движет по кругу , а вот относительно генератора дебаланс вращается .
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей