1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теплогенераторы

Тема в разделе "Тепловые генераторы и альтернативные способы получ", создана пользователем efimart, 17 Февраль 2013.

  1. MottovilovDN

    MottovilovDN Антитентурианец

    1.
    Вы путаете энергию как таковую и энергию как числовую характеристику материи. Азы философии...


    2.
    Нет. Это матописание состояния материи.

    3.
    Без процесса познания человек её не видит, она не существует для него как среда, в которой он живёт даже как овощ.
    Это тоже обычная философия.

    4.
    Заряд более определён, чем энергия вообще, он имеет дополнительные параметры кроме одного числа - знак, дискретность.

    5.
    Эффект поля не есть поле как физическая сущность. Физическая сущность эффекта полей описана в моих работах как воздействие направленных потоков энергии между двумя телами (источником поля и пробным зарядом).

    6.
    Пространство как свойство конкретного ОНЧ может быть измерено. Это не значит, что без измерения не существует.

    7.
    Зрелище исключительно красивое. Этим тезисом завершается целостная картина потоков энергии - составного ЭМ поля как в цепях, так и в свободном пространстве. Теперь становится логически понятным, почему открытые мною потоки энергии в электрических машинах подчиняются почти тем же законам отражения и преломления, что и потоки обычного света.
     
  2. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    А можно ли без пальцев пояснить, что такое цунами и солитон, перемещающиеся с минимальнейшими потерями энергии? Я дал определение, что цунами является водяным цилиндром, катящимся по океану. При этом масса воды в цунами в пространстве не перемещается. А движение цунами это движение вихревого состояния (в форме вихря Тейлора). Отрицание доказательством не является. Жду конкретного ответа, что же такое цунами (да и солитон).

    А где же у торнадо наблюдается глаз? Не нужно голословных утверждений. Ссылку на соответствующее ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение на стол.

    Ссылочку на эти 10-20 метров глаза торнадо. Не надо уподобляться примитиву Арсентьева. В глазе урагана образно говоря мёртвый покой. Облака, насколько я знаю, наблюдались в глазе только в урагане Изабель. Обычно же глаз урагана характеризуется безоблачным небом. Вертикальная стена урагана переходит в облачность, имеющую форму воронки.
    [​IMG]
    Т.е. стена урагана центробежной силой выбрасывает облака (и только облака) наружу и вверх. В торнадо же воронки в принципе не наблюдается (сплошная облачность без просветов). Можно привести море картинок и видиков торнадо. Но стоит ли? К тому же ураган никогда не поднимает никаких предметов вверх. Своим вращением он их только разрушает. Торнадо же поднимает
    вверх и людей, и автомобили, и крыши домов.

    Хобот торнадо хоботом и является. Это единое целое без каких бы то ни было просветов. Хобот торнадо зрительно виден за счёт предметов, поднятых им и выброшенных наружу. Избавившись же от мусора, и хобот торнадо и его периферия уже прозрачны и наблюдаются на экранах радиолокаторов до высоты 20-22 км. А т.к. периферия торнадо прозрачна, то её и нельзя наблюдать зрительно. Тем не менее, она чётко наблюдается на видиках в виде колышущейся травы. И кстати, наклон травы соответствует направлению вращения хобота торнадо, которое видно по направлению вращения предметов, выброшенных из хобота. Неужели трава настолько "умная", что её наклон строго следует за хоботом торнадо? Да нет. В основании вихря Бенара (т.е. торнадо) среда из периферии вихря переходит в его хобот, приобретая при этом направление вращения совпадающее с направлением вращения хобота.
    Образно говоря,ураган имеет две компоненты: вращение и покой. Где же в торнадо может появиться третья компонента покоя. Что-то не вяжутся концы с концами в умозрительном представлении природных вихрей.

    Существует два типа атмосферных циклонов: тропический циклон (ураган) и внетропический циклон. Почему же им присвоили один и тот же термин: циклон? Да в силу их сходства. Между ними только одна разница в РАЗМЕРЕ ГЛАЗА. Глазик тропического циклона 10-20 км. Глазище же внетропического циклона под тысячу км. Направления же
    вращения в этих вихрях совпадает. Масштаб глаза тропического циклона и скорости вращения в его стене по Бернулли определяют и дикое разрежение. Масштаб глаза внетропического циклона и скорости вращения на его периферии по Бернулли определяют и более скромное разрежение. Т.е. разрежение является следствием движения (в том числе и разрежение при движении среды в обычном трубопроводе). Пока мы в трубопроводе не создали движения никакого разрежения не появится. А наоборот бывает только в размышлялках.

    Стенка в техническом циклоне центростремительной силы не формирует. Это аналог верёвки, удерживающей камень при вращении. И не более того. Само вращение
    камня центростремительной силы не формирует.

    Стоп. Картинку урагана в разрезе я привожу не в качестве иллюстрации вихря Тейлора. Можете назвать его хоть горшком. Но пожалуйста объясните закономерность изменения скорости вращения в этом горшке от периферии к центру. Потрудитесь при этом объяснить почему же в этом горшке появилась стена с наибольшей скоростью вращения. И зачем этому горшку нужен глаз. Эта картинка у меня всегда служит в качестве иллюстрации того, что правило прецессии определяет закономерность изменения скорости вращения.

    Бубликом является дымовое кольцо.
    [​IMG]
    Дымовое кольцо действительно является вихрем Тейлора, в котором осью вращения является окружность. Т.е., скажем, внутри тора среда поднимается вверх, а снаружи опускается вниз. Какой рисунок я приводил в качестве рисунка вихря Тейлора? Не этот ли?
    [​IMG]
    Но в этом рисунке приведены СЕМЬ вихрей Тейлора. И не надо путать божий дар с яичницей. Как эти противовращения могут
    тормозить общее вращение? Ведь все эти 7 вихрей в месте своего контакта друг по другу КАТЯТСЯ. А мне почему-то кажется, что колесо автомобиля, катящееся по дороге, вроде бы даёт существенно меньшее трение качения по сравнению с тем, если бы мы тащили бы автомобиль по днищу. Петрович уж до такой-то элементарщины ты мог бы и сам додуматься, прежде чем пороть такую чушь. В эксперименте Тейлора дикое трение скольжения создаёт не трение скольжения вихрей друг о друга, а трение скольжения вихрей о стенки цилиндров. Если до этого момента вязкое трение скольжения существовало только на стенке внутреннего цилиндра, то после того как пограничный слой занял всё пространство между цилиндрами (и сформировались вихри Тейлора) трение скольжения появилось и на внешнем цилиндре. Поэтому трение скольжения и увеличилось скачком. Я же вихрем Тейлора называю вихревое образование, в котором вращение идёт только вокруг одной оси либо окружности (как в вышеприведённом рисунке), либо
    прямой оси.
    [​IMG]
    Этот рисунок я приводил в качестве примера вихря Тейлора, катящегося по дну канала (солитона).

    Горение это просто химическая реакция (а химические реакции могут идти как с выделением, так и поглощением энергии). А движение в случае химической реакции является следствием, но никак не причиной. И у меня нет желания говорить на эту элементарнейшую тему.

    А где проверка структуры вихря Тейлора, всегда выступающего в качестве тормоза?

    Пространство это просто пространство, выступающее только в качестве вместилища для среды. И никакой структуры пространство не имеет. Структура это принадлежность среды. В естественной природе нет вращательных движений. Существуют только вихревые движения. Даже в основе как бы вращательного движения планет лежит вихревое движение эфира (по новомодному тёмной материи). А вихрь (как Бенара, так и Тейлора) своей структуры пространству не передаёт. Вихрям хватает и своих забот. Не хватало им ещё и заботиться о структуре пространства.

    Если все объекты природы являются вихрями, то их взаимодействие осуществляется по правилу прецессии.

    Не существует отдельно взятых пространств. Пространство только одно. А вот среды бывают разные. Среда тёмной материи солнца распоряжается как солнцем, так и планетами. Среда тёмной материи галактики распоряжается звёздами и т.д.

    А какой диаметр вращения можно взять за эталон? Это определение просто перефразировка стандартного определения эталона времени (не помню по какой линии спектра какого элемента).

    Здесь не философский диспут, участвовать в котором я не собираюсь. Есть желание у Петровича, пусть и забавляется.
     
  3. mishka

    mishka Антитентурианец

    Так... час от часу не легче... Их уже целых две, оказываццо.
    А как выглядит "энергия как таковая"?

    А какая разница "что видит человек" если речь идет о наличии или отсутствии чего- либо в принципе?
    А если человек "залил шары" и вообще ничего не видит- материя исчезает на это время?

    Чем он заряжен, этот заряд?

    Может быть, но ведь для его наблюдения требуется наличие потока сознания... А где его взять??? :smile3:<br /><br />-- 26 июн 2013, 04:42 --<br /><br />Василий Семенович, приветствую!
    Как может "катиться цилиндр" но не перемещаться масса?
    Что такое "вихревое состояние в форме вихря Тейлора"?
    Как оно конкретно выглядит?

    Попозже найду картинки, когда-то рисовал в теме Раинкиной...

    То-есть, вы предлагаете мне залезть в торнадо и сфоткать там "глаз"?
    Я задам встречный вопрос: вы можете привести пример вихря Бенара, у которого напрочь отсутствует "глаз"? Или торнадо- не вихрь Бенара?

    А кто заглядывал туда внутрь и "не наблюдал в принципе"?
    Вы же видите хобот извне...

    А я о чем говорил??? Сначала движение, потом взаимодействие, потом разрежение. Оно же ЦС-сила. Что не так?

    Ничего не понял... Так веревка и создает ЦС-силу! Тянет камень к центру вращения. Можно и приталкивать извне туда же- без разницы, это технические детали, а не физический принцип.

    Мне расписывать структуру вихря Бенара?

    Дайте точную физическую формулировку ПРАВИЛА ПРЕЦЕССИИ.

    Опишите форму движений в ячейке Бенара...
    Кстати, на рисунке не дымовое кольцо а ОДИН СЛОЙ дымового кольца. В самом же кольце их достаточно много.

    Этот. Вот этот "джентльменский набор" из многих бубликов В
    СОВОКУПНОСТИ и называется ВИХРЬ ТЕЙЛОРА. Именно все вместе в противодвижении. Именно не меньше двух. Вообще их количество в объеме варьирует от величины оборотов. И от их количества зависит степень торможения. Один бублик- это вихрь Бенара, и он никогда не тормозит вращение.

    Друг по дружке-то катятся, а вот ПО СТЕНКЕ И ПО ВАЛУ- ГОЛИМО ТРУТСЯ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ!!!
    Два трактора на сцепке в разные стороны куда поедут? Правильно- в задницу.
    Это к слову о Божьем даре и яичнице.

    Так и я об этом же- вы называете ОБЩЕПРИНЯТЫМ термином что свое, придуманное. То катящуюся по дороге бочку, то ураган.
    А вот хоцца так называть- и усе тут!

    Вы лично ХОТЬ ГДЕ-ТО наблюдали такую форму движения одиночной структуры? Или кто наблюдал?

    ...А причиной реакции является что? А причиной потенциалов является что? А причиной... всего сущего является ЧТО???

    Что такое "ПРОСТО ПРОСТРАНСТВО"??? Что это за кувшин для среды? А среда это... просто среда...Так?

    Есть вихревые, есть просто вращательные- не вопрос. Я просто схематично назвал это общим словом "вращательное".

    А вихри- они как, от сырости там берутся? Они и формируют структуру определенного уровня пространства.

    О Боже!
    Ну выучите же вы это правило и не присваивайте общепринятые термины собственным представлениям!!!

    Конечно, если "пространство- это просто пространство"- то не существует... :smile3:

    [/quote]
    Странно... Я это вообще писал Артему...
     
  4. MottovilovDN

    MottovilovDN Антитентурианец

    1.
    К товарищам Маху, Авенариусу, Ленину-Ульянову.
    Хотя, если от рождения отсутствует... :cools:
     
  5. efimart

    efimart Пацак

    Вижу, что аполагетам СЕ интересней погружаться в дебри словесно-философской брахмапутры, чем искать и внедрять готовые и рабочие решения.

    По поводу "теории Заговорова". Закулиса - оно конечно, козлы, но почему пресловутый "закон сохранения энергии" в подавляющем большинстве случаев неуклонно соблюдается, и мы имеем на выходе меньше, чем на входе?
    почему не имеем сопоставимого числа случаев с обратной зависимостью?
    кто-то хитрый направил физику по ложному пути, может быть, конечно, а может, потому что такой ход процессов наиболее вероятен?
    и человечество естественным путем приходит к таким наиболее простым решениям (костер, например, или стирлинг)

    большую надежду возлагаю на устройства, поглощающие тепловую энергию окружающей среды (без требования по перепаду температур) и превращающие ее в электроэнергию или механическую энергию.
    например, диодные матрицы, утилизирующие "
    шумы Найквиста".
    тепла у нас на планете хватает, утилизировать его было бы весьма полезно.

    устройства, использующие гравитацию, тоже, наверное, возможны.

    по теме "теплогенераторы", собственно.
    в соседней ветке отписался про очередной посещенный мною лично объект.
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=126&t=2345" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=126&t=2345</a>
    сведения показались мне интересными.
    объект с проектными теплопотерями 210 кВт отапливается теплогенератором с электромотором номиналом 55 кВт. Требования по поддержанию Т не ниже 22С выполняются.
    что скажет купечество? только, прошу, без упоминания вихрей Бенара и Тейлора) про них все уже все давно уяснили, и взяли на заметку.
     
  6. MottovilovDN

    MottovilovDN Антитентурианец

    Закон сохранения не имеет прямого отношения к КПД. Это просто характеристика топливного процесса, локального роста энтропии.
    Процессы роста энтропии и негэнтропии в мире взаимно уравновешены, вот что такое закон сохранения согласно духу определения по Ломоносову.
     
  7. mishka

    mishka Антитентурианец

    Артем, без брахмапутры хорошо получается только камасутра.
    Чем успешно занимаются очень многие. :smile3:

    Процесс общения- это не просто болтовня- это стимул думать.

    А что еще можно получить, руководствуясь при проектировании "инструкциями по соблюдению"? Конечно же соблюдение.
    Это ведь не вопрос уровня "как правильно
    расположить крепежные болты".

    Деццкие забавы. Не парь себе мозги.
    Немножко попозже потолкуем на эту тему.

    ...и инерцию тоже... :smile3:

    Есть, конечно, небольшой минус- кавитация хорошо жрет роторы. Но есть и резерв- пузыри нельзя пускать в систему, это прямые потери. Нужен двухконтурник с бойлером. Бойлер,
    кстати, можно сделать и в виде рубашки- хорошо погасит шумы.
     
  8. efimart

    efimart Пацак

    да, я про инерцию не дописал, это же возможно родственные явления...<br /><br />-- 26 июн 2013, 10:47 --<br /><br />
    они раз в год или раз в два года меняют подшипники и сальники, ресурс ротора установлен производителем как минимум 10 лет.
    Не знаю, потери ли пузыри, но теплообменник точно добавит стоимости и снизит КПД.
    По разным непроверенным данным, "пузыри" эти как раз продолжают схлопываться в системе, что затрудняет учет тепла , но повышает эффективность системы и снижает потери при транспортировке.
     
  9. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Петрович. Это же азы гидродинамики. Волны на воде это не поступательное её движение, а движение состояния. Уже в 19 веке экспериментально было доказано, что частички воды двигаются по окружностям (а на мелкой воде ближе ко дну по эллипсам). Точно так же при движении того же цунами частички воды включаются в вихревое движение на его переднем фронте и исключаются из вихревого движения на его заднем фронте. В открытом океане цунами это маленький холмик, никак не влияющий на движение кораблей. А при выходе на мелководье этот процесс нарушается и вихрь Тейлора уже является не движением состояния, а реальным вихрем. Кстати, из вихря практически невозможно выбраться. У нас была сильная секция туристов водников. На одном из крупных валунов по моему плот (а может катамаран) перевернулся. И один из туристов попал в вихрь за валуном. По его словам его начало крутить по циркулю. И из этого вращения ему удалось выбраться с большим трудом (его затягивало внутрь, не давая выбраться наружу). У цунами же масштаб побольше. Поэтому из него скорее всего вообще выбраться невозможно.

    Этим примером являются ячейки (вихри) Бенара грозовой тучи. В 50 годах прошлого века проводились интенсивные исследования грозовых туч с самолётов, напичканных приборами. Было выяснено, что ледовая часть тучи заряжена положительно, а дождевая её часть заряжена отрицательно. Поднимаясь по центральному потоку вихря Бенара грозовой тучи влага конденсируется, превращаясь в льдинки. Дойдя до вершины вихря, льдинки перебираются на периферию (это за счёт действия центробежной силы может произойти и раньше). На периферии же властвует движение вниз. Льдинки тают и превращаются в дождинки. Разве в этом процессе поднятия тёплого воздуха вверх может появиться глаз? У меня сноха парапланеристка (правда не спортсменка, а любительница). Почитывал её книжечки (ведь вихрь над нагретым склоном холма, который используют парапланеристы, является вихрем Бенара). И опытные парапланеристы, написавшие книги, приводят структуру вихря. Восходящий поток вращается в одном направлении (и о глазе они не говорят ни слова). Нисходящий поток вращается в другом направлении. Т.е. и парапланеристы утверждают, что хобот вихря Бенара является единым целым без каких бы то ни было просветов.

    Торнадо возникает из наиболее мощных грозовых туч, которым присвоено название суперячеек. Приведённый ниже рисунок суперячейки взят с метеорологического сайта. Правый рисунок это вид суперячейки на экране радара (стрелки нанесены пользователем, пытающимся объяснить механизм, действующий в суперячейке).
    [​IMG]
    Туча, из которой возникает торнадо, обладает ячейкой (вихрем) Бенара. Если в туче достаточно влаги, то она может перерасти и в торнадо. И места для глаза в торнадо не находится. На экранах радаров торнадо наблюдается и выше границы облаков, достигая высоты 15, 20 и даже 22 км. Т.е. облака остаются внизу сами по себе, а торнадо устремляется вверх. Какую функцию может нести глаз в торнадо? Ведь любому элементу природа даёт какую-то функцию.

    Встречный вопрос. А кто наблюдал глаз торнадо или глаз в ячейке Бенара грозовой тучи, из которой и формируется торнадо?

    А то, что следствие ты выдаёшь за причину. В стене урагана не редкость и скорость порядка 200 км/час. Какое разрежение способно компенсировать формируемую этой скоростью центробежную силу? И как разрежение способно создать тот профиль скоростей, который наблюдается в урагане?

    Было бы неплохо, если бы расписал структуру вихря Бенара. Я ведь её расписываю.

    Петрович. Сам же отрицаешь официальную физику. А от меня требуешь, чтобы я придерживался её канонов.
    Правило прецессии действует не только в гироскопах (Эйлер правило прецессии применял при расчёте движения луны). Я же правило прецессии применяю к движению вращающегося бумажного цилиндра.
    [​IMG]
    Сила тяжести действует вертикально вниз. А согласно правила прецессии появляется сила, действующая в перпендикулярном направлении и в направлении вращения. Вращение в рисунке идёт против часовой стрелки. Сила смещена в этом же направлении, заставляя цилиндр двигаться в направлении стола.

    Вновь привожу рисунок вихрей Тейлора.
    [​IMG]
    Некогда из этого рисунка выделять один вихрь Тейлора из правой стороны рисунка. Посмотри сам. Как тёрся он о стенки внутреннего и наружного цилиндра, так и продолжает СКОЛЬЗИТЬ ПО НИМ, СОЗДАВАЯ ТРЕНИЕ СКОЛЬЖЕНИЯ.. А вихрь Бенара действительно никогда движения не тормозит.

    Вихри друг по другу катятся. Т.е. дикое гидродинамическое сопротивление создают не сами вихри, а их сила трения о стенки внутреннего и наружного цилиндров.

    Пример же с тракторами неудачен. Они действуют по одной прямой. А трение о стенки цилиндров (вращается при этом только внутренний цилиндр) создаёт момент сил. А момент сил создаёт вращение, что и формирует стопку вихрей Тейлора.

    На остальное отвечу завтра.
     
  10. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    "На остальное отвечу завтра."

    Вы наверное поняли, кто будет отвечать завтра.

    Василий Букреев.

    Меня пытаются выжить с сайта (либо какой-то сбой программы в отношении меня). Проблемы с входом. Набираю свой ник и пароль (без ошибок). Высвечивается: вы превысили число попыток (а попытка было одна). Т.е. нормально войти не удаётся. И вчера и сегодня вошел через почту.
     
  11. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума


    Вновь не удалось войти под своим именем. Мои подонки благодетели совсем оборзели. От моего имени размещают мат, оскорбляют Васильева, не дают мне войти нормально на сайт. Чем я им насолил?

    Петрович. Наконец-то ты признал, что сами вихри в эксперименте Тейлора друг по другу катятся. И естественно, что сами вихри, катясь друг по другу, не создают трения скольжения. Трение скольжения возникает только за счёт СКОЛЬЖЕНИЯ ВИХРЕЙ по поверхностям цилиндров. Позволю себе напомнить, что ты утверждал, что вихрь Тейлора всегда является тормозом. А при более внимательном рассмотрении выяснилось, что трение скольжения создают не вихри Тейлора, катящиеся друг по другу, а условия, в которых они находятся (в зазоре между двумя цилиндрами). В книге Шлихтинга "Теория пограничного слоя" описывается и вихрь Тейлора Гёртлера. Вихрь открыл Гёртлер. Но т.к. ЭТОТ ОДИНОЧНЫЙ ВИХРЬ является вихрем Тейлора, то ему и дали двойное название. Т.ч. одиночный вихрь Тейлора является объективной реальностью. И возникает он в углу между крылом и корпусом самолёта. И как положено в этих условиях (существование двух плоскостей) вихрь Тейлора двигается в направлении своей оси.
    [​IMG]
    Возьми из этой стопки один вихрь и выпрями его. И ты получишь картину вихря Тейлора Гёртлера. Посмотри на правую сторону картинки. И ты увидишь, что слои вихря Тейлора двигаются в одном и том же направлении. А т.к. длина внутреннего слоя меньше длины наружного слоя, то между слоями возникает трение скольжения. Правило прецессии позволяет объяснить почему это трение скольжения не только не разрушает вихря (как это следовало бы из третьего закона Ньютона), а напротив позволяет увеличить энергию вихря: скорость вращения возрастает в направлении центра. Т.е. и в вихре Тейлора возникает халява. Но её по моему мнению невозможно использовать в технических целях.
     
  12. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Петрович. Общепринятым термином при описании эксперимента Тейлора является ВИХРИ ТЕЙЛОРА. На каком основании общепринятому термину ты даёшь ПРИДУМАННОЕ тобой название?

    А наблюдал ли кто-нибудь структуру, возникающую под округлым холмом солитона? По моему в науке принято как-то предсказывать то, что ещё не исследовано. Мне это запрещено?

    Естественно пространство это не более чем КУВШИН ДЛЯ СРЕДЫ. Среда сама выбирает в какой КУВШИН ей забираться. Тёмная материя земли выбрала свой КУВШИН. И она не позволяет тёмной материи Марса забираться в свои владения. Тёмная материя солнца не позволяет тёмной материи соседней звезды из созвездия (не помню к какому созвездию мы принадлежим) распоряжаться в своих владениях. Этот перечень можно и продолжить. А ведь эфирное тело (из тёмной материи), скажем, солнца перемещается в пределах пространства галактики. И перемещаясь в пространстве галактики эфирное тело солнца не передаёт своей структуры пространству. Структура эфирного тела солнца является неотъемлемой его принадлежностью, а не собственностью пространства.

    Вихри объективная реальность, ниоткуда не берущаяся. Чтобы работало правило прецессии, любой вихрь обязан состоять из вихрей. В противном случае начнёт работать 3 закон Ньютона и движение прекратится (в природе наступит кладбищенский покой).

    Да меня просто ХФИЛОСОФЫ достали. У них что нет своих сайтов, если они лезут на чужие, куда их не просили. Единственная возможность избавиться от них, это не обращать на них внимания. А с ватной стеной ни у кого не возникнет интереса разговаривать. Есть у тебя интерес общаться с ХФИЛОСОФАМИ. Общайся. А я в эти игры не играю.
     
  13. mishka

    mishka Антитентурианец

    Василий Семенович, извините, это бессмысленный разговор. Вы уже договорились до того что у вас реакция стала движущей силой, источником энергии. А вращающийся цилиндрик, взаимодействие со средой которого описывается банально уравнением Бернулли, вы умудрились приравнять к гироскопу. Прецессировать- значит вращаться вокруг оси. А двигаться в сторону- это просто двигаться в сторону.
    Кончилось тем что вы пвтетически воскликнули? наконец-то ты признал!
    Что? То что еще больше года назад говорил вам на сайтехе?
    Вот только вы никак не можете пусть даже мысленно снять одно колечко с вала и попытаться отличить его от Бенара.
    Что структура под названием ВИХРЬ ТЕЙЛОРА в количестве 1(одын штук) в данном объеме может содержать разное количество колец, но ВИХРЬ ТЕЙЛОРА всегда там один. По отношению к вихрю Бенара вихрь Тейлора- структура высшего порядка. А вихрь Бенара имеет свою структуру, но уже в виде вложенных друг в друга бубликов, у которых одна общая кольцевая ось...

    Еще раз извините, у меня просто нет времени на бесконечный разговор.
     
  14. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Петрович. На сайтехе я зарегистрировался 1 ноября прошлого года. Так что года ещё не прошло. А о вихре Тейлора, который всегда является тормозом, ты заговорил на этом сайте, (на котором я зарегистрировался в феврале этого года). И я вцепился в твоё высказывание, что противовращение вихрей создаёт дикое сопротивление тормоза. Выяснили, что вихри сами катятся друг по другу. А сопротивление создаёт не противовращение вихрей, а трение скольжения вихрей о стенки цилиндров (т.е. условия их существования, другими словами способ организации потока). Из стопки вихрей Тейлора изъяли одиночный вихрь далеко до меня т назвали его вихрем Тейлора Гёртлера. Из одиночных вихрей Тейлора сформирована турбулентность, в которой вихри двигаются хаотически. Т.е. вихри Тейлора в турбулентном движении являются устойчивыми образованиями, существующими какое-то время.

    Вихрь Бенара не может состоять из колец, поставленных друг на друга. Движение в кольцах является независимым. А в вихре Бенара по хоботу (того же торнадо) среда поднимается вверх, а по периферии опускается вниз.

    И ты прав. Похоже, что мы никогда не придём к общему знаменателю. Поэтому стоит прекратить этот бессмысленный спор. Каждый холит и лелеет своих тараканов в голове. И на чужих тараканов смотрит подозрительно.
     
  15. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Похоже что сайт полноценно заработал. По крайней мере мне удалось войти под своим именем. Что-то brux давно не было слышно. Запал прошёл или появились новые мысли?

    Выложу информацию, которую мне прислали в личку с просьбой не выкладывать деталей. Сделан работающий гидрогенератор с самозапиткой. Генератор работает на воде, получая на выходе пар с температурой порядка 300 градусов. Забор воды осуществляется винтовой конструкцией, использующей логику входа Петровича (т.е. тангенциальная подача в конусную часть, судя по рисунку расположенную горизонтально). Вода подаётся в сегнерово колесо с рогами, вероятнее всего имеющими форму логарифмических спиралей. Самозапитка возникала при оборотах порядка 8000-10000. Т.к. конструкция входа формирует вихри Бенара (создающими силу в направлении движения внутреннего потока), то при выходе на самозапитку (обороты увеличиваются) генератор сломался. Выяснилось, что создаваемая при этом вихрями сила оказалась равной 12000 кг, что и разрушило генератор. Каким образом было устранено это явление мне не сообщили.

    Если во внутреннем и во внешнем потоках процесс стационарен (среда двигается по винтовым спиралям с постоянными для каждого потока параметрами), то в вершине и в основании вихря Бенара процесс нестационарен. В вершине вихря среда увеличивает обороты с величины, соответствующей скорости вращения внутреннего потока, до величины, соответствующей скорости вращения периферийного потока. В основании же вихря обороты уменьшаются. Нестационарность процессов на торцах вихря и порождает соответствующие явления. Элементарными вихрями вихря Бенара также являются вихри Бенара. И увеличение числа оборотов в вершине вихря ведёт к тому, что вихри начинают делиться, что преобразует воду в пар. В основании же вихря числа оборотов снижаются, за счёт чего молекулы воды разлагаются на газ Брауна (H и OH). Для выведения газа Брауна (чтобы исключить кавитацию) создаётся небольшой вакуум (и вероятнее всего на участке, где вода находится в жидком состоянии). А т.к. среда изменяет своё фазовое состояние, то обязательна форма логарифмической спирали, которая будет создавать и газовые вихри Бенара.

    Короче. При создании гидрогенератора возникают серьёзные технические проблемы. И скорее всего Петрович был прав, когда утверждал, что brux взялся за непосильную задачу.

    Эта задача существенно упрощается, если рабочей средой является не вода, а воздух. Для него нет проблемы с фазовым переходом. Но при этом нужен высокооборотистый двигатель. И в этой теме я в самом начале дал следующую неверную информацию. Я утверждал, что вихри Бенара на выходе надо разрушать. А ведь этого делать не надо. Вихри Бенара свою роль сыграли, избавив от гидродинамических потерь при использовании центробежной силы. При этом за счёт исключения гидродинамических потерь КПД=1 (сколько энергии мы затратили на раскручивание ротора, столько же энергии мы и получим). Разрушение же вихрей принесёт только потери энергии. Ведь СЕ даёт только сила, формируемая вихрями Бенара в направлении движения их внутренних потоков. Разрушив же вихри, мы потеряет энергию. Поэтому надо не разрушать, а преобразовывать вихри конусным уменьшением проходного сечения.

    А при работе с воздухом можно и не формировать вихри Бенара предварительно. (хотя это и не помешает). Тем не менее, чтобы не использовать компрессора, стоит использовать вход Петровича. Но при этом направление тангенциального входа должно совпадать с направлением намотки спиралей. Естественно, что и число спиралей должно быть увеличено.
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Спасибо за информацию. Выложил на главную...
     
  17. V__C

    V__C Administrator

    bvs1940, большие обороты - это проблемно. Нужно решать этот вопрос, после 13 тыс. оборотов у Гребенникова даже сепаратор полетел!
     
  18. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Я дал неполную информацию. У товарищей на крышке появилось высокое напряжение. А это уже епархия Бережного А.Б. (О состоянии работ по проекту “МАГФ” <a class="postlink" href="http://www.ntpo.com" onclick="window.open(this.href);return false;">www.ntpo.com</a>, а может быть "Летайте дисками аэрофлота" на этом же сайте). Обычный диск он раскручивал по моему до 20000 оборотов. Диск принимал форму чаши, по краям которой появлялось высокое напряжение. При остановке диск вновь приобретал форму диска. Физика этого явления элементарна. При больших оборотах центробежная сила выталкивает электроны на периферию диска. А правило прецессии при этом диктует, что на волчки электронов действует перпендикулярно направленная противодействующая сила. Поэтому диск и принимает форму чаши. Обороты прекратились. Электроны разбежались по своим местам. И диск стал диском. После выхода на самозапитку действует тот же механизм. Но т.к. ротор это не диск, а более жесткая конструкция, то и появляется только высокое напряжение без деформации.
     
  19. MASOL

    MASOL Антитентурианец

    bvs1940, с какой целью Вы распространяете этот бред?
     
  20. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Вячеслав. Можешь подкорректировать ту информацию, которую я дал выше по работам с гидрогенератором.

    Сергей Луч дал мне ссылку на сайт, где дана информация по работе. На сайт же меня не пускает доктор ВЭБ. Поэтому я выложил информацию, которую Сергей выслал мне в личку. А она скорее всего неполная. Даю ссылку на сайт. <a class="postlink" href="http://synergy4all.net/?page_id=2" onclick="window.open(this.href);return false;">http://synergy4all.net/?page_id=2</a>. Естественно, что мой комментарий не совпадает с тем механизмом, который излагают товарищи (их работу я рассматриваю с позиции вихревой физики).
     

Поделиться этой страницей