1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Ветрогенераторы - сделай сам

Тема в разделе "Энергия ветра", создана пользователем Molnia, 4 Май 2011.

  1. snaiter

    snaiter Антитентурианец

    Представляю рисунок дискового генератора в котором конструктивная особенность- обмотки расположены на торе малой высоты в оригинале высота 14 мм внутренний дтаметр около 200 мм наружный около 500. Полюса магнитов в стали тора формируют противоложные полюса( пунктиром обозначены) в итоге провод обрабатывается полем с двух сторон а два участка по 14 мм каждого витка в такой конструкции тоже обрабатываются но процентов на 50. Итог поскольку потери в проводе сильно связаны с омическим сопротивлением то по сравнению со всеми другими конструкциями это оптимальная схема взаимодействия ротора и проводника по эффективности перевода механической энергии в электрическую. Этот генератор был именно с ветряка заводского исполнения заграничного производства. Кроме того полоса железа с которой был намотан тор была с отверстиями, зачем не пойму. Расположение обмоток было по трехфазной схеме- так говорил хозяин. Поскольку я видел это разобранным то нарисовал как понял. Главное принцип.
     

    Вложения:

  2. serg-56

    serg-56 Антитентурианец

    Вот подробно еще одна ветроустановка
    <a class="postlink" href="http://www.velomotor.net/stat_i/vetro_generator.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.velomotor.net/stat_i/vetro_generator.htm</a>

    в качестве генератора использовано мотор колесо (электро велосипеда)
     
  3. beretta

    beretta Пацак

    Хочу предложить вам одну идею. У меня в гараже стоит печь на отработанном масле , длина выхлопной трубы 6м диаметр примерно 60-70мм так вот тяга там есть всегда и причем такая что слышно гул я так полагаю это из за разницы в давлении воздуха а что если найти трубу по длиннее и диаметром по больше и вставить в нее вал с лопастями .
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Получите прибавку в копейки.
    Овчинка выделки не стоит.
    А вот переделать на пиролиз, толк будет.
     
  5. beretta

    beretta Пацак

    Я имею ввиду попробовать использовать естественную тягу для ветрогенератора которая создается в трубе .
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да понятно, но это тем более большого выхлопа не даст.
    Градиент давления будет мизерный даже при весьма высокой трубе.
    А значит скорость потока и выполняемая им работа тоже будет мизерная.

    Но коли вопрос подняли, то можно и посчитать.
    Если найдете данные, выкладывайте, если нет, вечером по свободней буду, сам постараюсь найти.
     
  7. МастерКит

    МастерКит Антитентурианец

    Эта схема сборки мне больше переглянулась ,это не моя сборка где то в интернете в свободном доступе достал.
     

    Вложения:

  8. ratibor_rf

    ratibor_rf Антитентурианец

    Здравствуйте !
    У меня вопрос, простой наример я сам хочу себе сделать ветро генератор полностью вертикального типа. Но столкнулся с проблемой это оборудования отдающие в общую сеть, таких как прямой и обратный счетчик учета энегии + оборудование синхронизации с сетью. Если кто владеет информацией где чего и как купить подскажите уже третьи сутки ищу.
     

Поделиться этой страницей