1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Автономный генератор вращения

Тема в разделе "Механические генераторы", создана пользователем Pref, 18 Май 2013.

  1. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Работаю над воплощением данного устройства с 8.03.2013 г. Может быть кому то будет интересно.

    -- 18 май 2013, 17:44 --

    Реальный вечный двигатель Альдо Косты считаю великим проявлением инженерной мысли. По принципу работы считаю моя установка близка, но я делаю ставку на ЦБС. Гравитацию при этом вообще не учитываю. Естественно при этом параметры работы установки будут отличны от произведения Альдо Косты.
    <a class="postlink" href="http://vitanar.narod.ru/revolucio/revolucio6/revolucio6.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vitanar.narod.ru/revolucio/revol ... ucio6.html</a>

    -- 18 май 2013, 17:50 --



    -- 18 май 2013, 21:51 --


    Это к чему? Я бизнесом не занимаюсь.

    -- 25 май 2013, 21:13 --



    -- 29 май 2013, 11:09 --

    Вчера случайно увидел эту статью. Хорошая работа в подтверждение правильности выбранного направления.
    <a class="postlink" href="http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/blog/10/entry-201-%D1%82%D0%B0%D0%BA-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B6%D0%B5-%D0%B2%D1%81%D1%91-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB-%D1%88%D0%B0%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%80/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/ ... %B5%D1%80/</a><br /><br />-- 03 июн 2013, 21:59 --<br /><br />Начнем потихоньку.
     

    Вложения:

  2. mr_sedov

    mr_sedov Антитентурианец

    Интересная идея, захожу каждый день, чтобы узнать как продвигается проект. Думаю Ваша установка по принципу более близка к двигателям Михаила Дмитриева, только у него на рычагах электромеханические привода. Подскажите пожалуйста какие по Вашему мнению масс-габаритные характеристики должна иметь установка и до каких оборотов ее необходимо будет раскрутить, чтобы выдать полезную мощность в примерно 1.5 Квт.?
     
  3. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Пока не проведены эксы говорить о мощности установки не имею возможности. Первая задача осуществить самозапит. При положительных результатах можно будет говорить о получаемой мощности за счет свободной энергии СЭ. Обороты установки диктуются конструктивными параметрами и должны поддерживаться автоматически без всяких регулировок, можно сказать у каждой установки своя резонансная частота вращения. Масс габаритные характеристики исходя из необходимой мощности установки по результатам эксов.
     
  4. mr_sedov

    mr_sedov Антитентурианец

    Под самозапитом вы подразумеваете раскрутку устройства до определенной (резонансной) частоты вращения, после которой процесс вращения будет самоподдерживаемым или в режиме усилителя мощности в системе мотор-генератор? В любом случае Вы правы- эта задача первостепенная. С нетерпением буду ждать Ваших экспериментов, а судя по количеству просмотров темы не только я.
     
  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Да. Основная цель создать самоподдерживаемое вращение это же следует и из названия устройства. За счет чего оно будет осуществлено я уже определился. Осталось дело за экспериментом. По поводу сроков загадывать не буду, но постараюсь не затягивать.
     
  6. mr_sedov

    mr_sedov Антитентурианец

    Уважаемый Pref, в моем посте небыло слова Заряд, а было слово (цензура...)! Каким образом изменилось слово и кем это сделано не знаю, очевидно какой-то вредоносный скрипт поработал- пусть с этим админы разбираются, но смысл поста таким образом изменен в корне. По прежнему считаю вашу p_ a_ з_ р_ a_ б_ o_ т_ k_ y_ интересной и перспективной. Удачных экспериментов!
     
  7. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Я это понял сразу и мой ответ к Вам не относился. В других постах тоже произошли изменения и я адресовал свой ответ этому шутнику.

    -- 03 июл 2013, 11:34 --

    Работа продолжается. По результатам фото и видео будут выложены в общий доступ по всей видимости на ютубе под названием АГВ. Спасибо всем кто проявил интерес к этой теме.

    -- 03 июл 2013, 13:06 --



    -- 05 июл 2013, 19:46 --

    Ну что ж. Усилиями модератора форум сохранен, а посему продолжаем в обычном режиме.<br /><br />-- 13 июл 2013, 08:47 --<br /><br />Вот из всего этого надо собрать конструкцию. Так как устройство небольшое то требования к точности высокие, приходится выдерживать размеры до микрона. Поэтому пока еще не готово. Ничего не поделаешь точная механика.
     

    Вложения:

  8. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    С деревянными деталями ни то что микрон (0.001 мм) десятую не поймаешь.

    -- 27 авг 2013, 22:17 --

    С деревянными деталями ни то что микрон (0.001 мм) десятую не поймаешь.<br /><br />-- 27 авг 2013, 22:18 --<br /><br />С деревянными деталями ни то что микрон (0.001 мм) десятую не поймаешь.
     
  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Тяжеловато, но возможно. Основной узел по центрам с четвертой попытки победил, а теперь много мелочевки надо подогнать закрепить, но это уже не столь критично. Главное время. Да, механика больше требует внимания чем паяльник.
     
  10. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Григорий, думаю будет интересно познакомиться с тем, что делается другими в этом направлении.
    Канал Михаила Дмитриева:

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/user/MikhailDmitriyev?feature=watch" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/user/MikhailDmit ... ture=watch</a>

    Недавно, после 2х годичного молчания восстал из пепла его сайт (правда теперь он на английском)

    <a class="postlink" href="http://www.gravinert.com/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.gravinert.com/</a>

    Правда самозапита у него как небыло так и нет.
    Но есть эффект усиления (якобы).
    Я с ним общался раньше, если интересно в ЛС
     
  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Неплохо. Правда не совсем понятна концепция, но что то есть дельное в этой затее. Сама идея крайне проста. И гравитация здесь не при чем. Здесь работают силы которые мы ежедневно наблюдаем и считаем что все про них знаем. Как говорится если хочешь что то хорошо спрятать положи на самое видное место.
     
  12. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    А концепция простая. Обжовывается со времен Офериуса. В данном случае фишка в обгонных муфтах, как хорошем аккумуляторе кинетической энергии маховика (колеса).
    И действительно, маятник не поднимается выше точки до которой его подняли, а колесо Дмитриева делает несколько оборотов из статики, за счет отклонения рычагов (на канале есть такое видео)
    И действительно, моторчик крутит 250ти килограммовое колесо, и после его разгона "кушает" лишь ток холостого хода! Поначалу я сильно обрадовался, но вылезла одна неприятная особенность. Если прицепить нагрузку на ось колеса, из него выходит "синий дым" и "волшебство" заканчивается, мотор начинает жрать ток почем зря. Так ведь с любым маховиком так, вся энергия на раскрут тратится, а потом только на трение.
    В общем не на чем не настаиваю, но ИМХО дохлый номер. Но как говорится...И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей (С)
     
  13. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Аккумулировать кинетическую энергию невозможно, т.к. она существует только в динамике. Но ее можно трансформировать в другой параметр движения с последующей обратной трансформацией.
     
  14. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Григорий, Вы меня пугаете, чесслово

    МАХОВИК (маховое колесо), колесо с массивным ободом, устанавливаемое на валу двигателя (машины). Используется в качестве инерционного аккумулятора механической энергии, для уменьшения неравномерности вращения валов компрессоров, насосов и т. п. (С)БСЭ

    Маховик (маховое колесо) — массивное вращающееся колесо, использующееся в качестве накопителя (инерционный аккумулятор) кинетической энергии. (С) Учебник
     
  15. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Не пугайтесь просто я хотел сказать что кинетическая энергия существует только в движении, а при вращательном движении происходят некоторые метаморфозы. К примеру трубка Ранка. При тангенциальном вводе потока воздуха возникают два потока один горячий второй холодный. Что это как не локальное изменение по объему вихря кинетической энергии элементов рабочего тела при вращательном движении. Да и вообще что такое инерция, пока четкой формулировки в физическом смысле не наблюдается.
     
  16. sairus

    sairus Антитентурианец

    Здравствуйте Григорий, я тоже занимаюсь механическими и гидравлическими моделями, на мой взгляд это очень перспективное направление, не хочу Вас расстраивать, но у меня подобная модель не заработала, делал я её давно, и от неё уже ни чего не осталось. Вы поймёте в чём дело когда доделаете свою.
     
  17. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Добрый день Рустэм. Не удивительно что у Вас она не заработала. Орфериуса еще никто не повторил за 200 лет. А я попробую. Вы совершенно правы в том что эксперимент многое покажет и естественно внесет коррективы. А посему постараюсь при помощи этого простого устройства приблизится к пониманию тех процессов которые вокруг нас и не требуют практического доказательства, а просто существуют. Торнадо, циклоны, движение планет и т.д. Пока у меня сомнений в работоспособности этого устройства нет.
     
  18. sairus

    sairus Антитентурианец

    Григорий я совсем не против экперементов, обязательно пробуйте, Вы не хуже меня знаете что ни один эксперемент, не бывает зря, даже если он принёс отрицательный результат. Отрицательный результат положителен тем, что он даёт ясную картину и сразу видно в чём ошибка. Желаю Вам удачи. Если заработает обязательно сообщите, я пока тоже не оставил идею оседлать гравитацию.
     
  19. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Да Рустэм. Непременно увидите результаты.
     
  20. efimart

    efimart Пацак

    Григорий, так вы над этой штукой работаете? Я ее называю "гравимотор".
     

Поделиться этой страницей