1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

БУРАНЛО

Тема в разделе "Механические генераторы", создана пользователем efimart, 7 Апрель 2014.

  1. efimart

    efimart Пацак

    Всем привет!
    Выкладываю на форум информацию по устройству "БУРАНЛО", поскольку автор данной концепции - Николай Иванович Буренков:
    - реально существует;
    - не против размещения информации на нашем портале.







    Интересует, кто из практиков готов изготовить прототип и что для этого требуется.
    Было бы неплохо создать 3D модель.
    Приглашаю также самого Николая Ивановича для обсуждения.
     

    Вложения:

  2. samuil7

    samuil7 Антитентурианец

    Артем если ты имеешь возможность переговоров с Буренковым, попроси прокоментировать его умножитель с пружинами. Создавал он или нет рабочий образец поскольку по моим экспериментам он работать не может.
    А по поводу указанных схем могу пояснить характер распределения сил с конкретными цифрами. Это редуктора без эффекта умножения мощности.
    Просчитал схему где указан кпд больше 500 % получилось просто отличие в частоте вращения барабанов : при одном обороте большего барабана меньший барабан делает 1,192 оборота.<br /><br />-- 30 апр 2014, 21:54 --<br /><br />Артем, у тебя есть контакты Бу ренкова?
    Жаль человек делает усилия и так явно ошибается.
    В видео где он поясняет работу механизма называя его вечным двигателем. Вывод что можно получать кпд до 200% при жестком креплении " солнца" на оси и именно этот момен который солнцем вращает задний кронштейн он и не учитывает. А появляется этот момент от того что малые шестерни упираются в это солнце.. Для понимания можно взять метровый рычаг на оси, затем на его конце удаленном от оси прикрепить руль диаметпом 30 см и вращать его против часовой стрелки. Естественно это приведет к вращению метрового рычага против часовой стрелки, руль остается прикреплен жестко к рычагу и работа на вращение против часовой тратится. Именно этот " паразитный" момкнт Иванович и не учел.
     
  3. efimart

    efimart Пацак

    да они в его документе есть.
    В общем и в целом не особо я верю в эти "БТГ на кончике пера".
     
  4. Картинки и документы не открываются, выдаётся:
    :cry:
     
  5. efimart

    efimart Пацак

    не получается закачать файл, видимо, когда Вячеслав закончит ремонтные работы, все снова заработает.
     

Поделиться этой страницей