1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эликсир молодости

Тема в разделе "Отклоненные проекты (не получившие финансирования)", создана пользователем Kushelev, 27 Март 2011.

?

Нужна ли нам вечная молодость и стоит ли это финансировать?

  1. 1. Нет, я считаю, что (по тем или иным причинам...) Вечная молодость не нужна!

    15 голосов
    65,2%
  2. 2. Последние штаны заложу на финансирование этого проекта!

    8 голосов
    34,8%
  1. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Ну, если Вы "всё знаете", тогда "всех благ" :smile3:
     
  2. Dmitriy

    Dmitriy Антитентурианец

    В который раз получаю от Вас такой вот ответ! Сыт этим на Наномире.
    Не обижайтесь: от меня "неуд" и 15 голос.
     
  3. Tamer

    Tamer Антитентурианец

    Как действует???
    Вы установили нефритовые пломбы, после чего стали утверждать, что эти пломбы защищают и все остальные зубы, которые теперь не разрушаются. А спустя время начинаете клянчить деньги на установку новых пломб, поскольку зубы у вас болят и вы не можете работать. Сл-но, нефритовые пломбы соседние зубы никак не защищают? А нефрит использован в качестве обыкновенного пломбировочного материала, не обладающего особыми свойствами?
    Так в чем же состоит именно нефритовая защита ?
     
  4. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

  5. Tamer

    Tamer Антитентурианец

    Мой стоматолог утвержает обратное - не пломба разрушается, а в зубе идет процесс, поэтому пломба не стоит вечно, а со временем выпадает. Если вам делали замену пломб, то вы помните, что новая пломба никогда не устанавливается сразу на место старой, а прежде удаляются ткани, затронутые процессом под пломбой.
     
  6. Tamer

    Tamer Антитентурианец

    Но прежде вы ответили в этой теме, а потом изменили свое сообщение. Мне что, тоже переносить свой ответ? ))
     
  7. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Я сначала продублировал, но потом вспомнил, что на этом форуме дублирование запрещено, поэтому и удалил здесь, а оставил только оригинал там: viewtopic.php?f=20&t=33&p=3524#p3524

    А Вы можете поступать так, как считаете нужным. :smile3:
     
  8. sidorchikelena

    sidorchikelena Антитентурианец

    интересная идея, однако вряд ли кто то откликнется в рамках молодого форума. Советую обратиться в научные учреждения, а не тратить время в интернете
     
  9. tata89

    tata89 Антитентурианец

    Я против эликсира молодости, в любом с лучае сдесь 2 огромных минуса: первый с точки зрения философии, хочеться чтоб жизнь не прошла мимо меня, хочеться для внуков быть бабушкой, а не ровестницей на вид. Второй минус в том, что слишком дорогой будет такой эликсирчик и уж точно не покорману обычным "смертным" - так зачем же лишние разделения между слоями общества.
     
  10. butterfly

    butterfly Антитентурианец

    Очень интересный проект! Мог бы стать шедевром в области косметологии, тем более что в современных условиях очень большое значение отводиться поддержанию молодости - и хорошо бы получить альтернативу пластической хирургии.
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Возможно интересная задумка. Но проект как таковой увы нулевой!
    Нет ни четкого его обоснования ни ответов на вопросы.
    Да и морально этическая сторона мягко говоря подводит..
     
  12. mrbasil

    mrbasil Антитентурианец

    Есть такой автор: Йог Рамачарака. Не смейтесь! :grin: :smile3: Я сам вначале смеялся! Это европеец, взял себе такой псевдоним. Серьезно занимался йогой. Жил в конце 19 века. У него несколько тооолстых книжек. Осилил их. Там насчет здоровья и молодости очень интересные мысли. Притом автор подает это как информацию которая содержится в учении Йога. А Йоге несколько тысяч лет.... А возможно и намного больше. Основные идеи пересказывать очень долго. Кому интересно, почитайте! В официальной медицине про эти методы либо молчок, либо нехотя и сквозь зубы.... :? :smile3:
    Все чрезвычайно просто! :tongue: Оказывается! :shock:
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Все подобные учения и йога в том числе, просто как комплекс физ упражнений не работают! Там суть, мантры читать, не будишь читать и поклоняться их идеологии, работать ничего не будет.
     
  14. mrbasil

    mrbasil Антитентурианец

    Вы правы! Действительно:
    Все подобные учения и йога в том числе, просто как комплекс физ упражнений не работают! Там суть, мантры читать, не будишь читать и поклоняться их идеологии, работать ничего не будет. :?

    Я с вами согласен. Как комплекс физ. упражнений это не работает. Йога - это система. Чтобы был эффект, необходимо соблюдать все установки системы. К сожалению, в современном мире это невозможно. Поэтому Йога не работает. Мантры, поклонение идеологии и др. - это профанация Йоги.
    Йога - это СОЗНАТЕЛЬНАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА НАПРАВЛЕННАЯ ЕГО ВОЛЕЙ И РАЗУМОМ.
    Можно открутить от автомобиля колесо, оседлать его, пробовать ехать, а потом заявить, что автомобиль не может ездить, мол даже и эксперименты провели...
    Извините если может немного резко - просто хотелось чтобы меня поняли....
    А у этого автора кстати этой лабуды что в других книгах по йоге пишут, нет. Чистая философия, рассказанная простым языком.
    С Уважением,
     
  15. mrbasil

    mrbasil Антитентурианец

    Старость - это болезнь. А все болезни, как известно, от головы. Считаю, что данный проект финансировать не стоит.
     
  16. Borman

    Borman Антитентурианец

    А вот ещё немного про болезни. Специально для автора этого топика - Саши Кушелева, ну, и просто так, к слову [​IMG]:

    Нарциссизм.

    Расстройство личности, характеризующееся убеждённостью в собственной уникальности, особом положении, превосходстве над остальными людьми; завышенным мнением о своих талантах и достижениях; поглощённостью фантазиями о своих успехах; ожиданием безусловно хорошего отношения и беспрекословного подчинения от окружающих; поиском восхищения окружающих для подтверждения своей уникальности и значимости; неумением проявлять сочувствие; идеями о собственной свободе от любых правил, о том, что окружающие им завидуют.

    Паранойя.

    Стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (без галлюцинаций), который отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием (идеи преследования, ревности, высокого происхождения, изобретательства, научных открытий, особой миссии социального преобразования и т.д.). Все факты, противоречащие бреду, отметаются; каждый, кто не разделяет убеждения больного, квалифицируется им как враждебная личность. Эмоциональный фон соответствует содержанию бреда. Борьба за утверждение, реализацию бредовых идей непреклонна и активна.
     

Поделиться этой страницей