1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Энергия вакуума источник электроэнергии.

Тема в разделе "Энергия природы", создана пользователем iwanos, 9 Февраль 2013.

  1. iwanos

    iwanos Антитентурианец

    Электромагнитное поле Земли, Солнца , Венеры ,Меркурия с Сатурном, и ещё какой иной звезды или чёрной дыры обособленно существовать не может. Посему вакуум, это и есть пространство в котором все объекты вселенной взаимодействуют друг с другом посредством электромагнитных полей Вакуум (эфир), это электромагнитное образование вселенной, который состоит из электромагнитных полей. Посему любой объект вселенной в т.ч. Солнце, Земля, Луна и т.д. имеют собственное электромагнитное поле и электрический заряд на поверхности. Электромагнитное поле, это по сути энергия, которой насыщена вся вселенная. Мы имеем неисчерпаемый источник энергии, но им фактически не пользуемся. Считается, что использовать эту энергию невозможно. А использовать её очень даже просто. Здесь я, на простом примере, раскрываю лишь принцип. Несложные инженерные решения на основе этого принципа позволят нам иметь практически неограниченный источник энергии.
    И так, берём два блока электродов складываемых по типу карт в коробку (коробка тоже электрод) но экранирующий. Электроды замкнуты между собой и подобно колоде карт способны раскладываться (первый электрод вытягивает из экранирующего последующие) К этим двум блокам (к экранирующим электродам) проводником подключаем два близко расположенных электрода являющихся по сути обкладками плоского конденсатора. Ну и начинаем извлекать электроды из одного экранирующего и одновременно задвигать в другой. Что имеем? Да банально переменный ток в проводниках потому что, любой точке поля соответствует свой потенциал. На расстоянии метра от земли 130 вольт к примеру, два метра, уже 260. В случае с землёй нужен лишь один блок электродов предназначенный для изменения площади электрически активной поверхности перпендикулярно вектору поля земли (вектор Умова! Обобщение Умова -Пойтинга не проходит, по смыслу вещи разные.). Второй электрод (условно блок) это поверхность земли. Между землёй и блоком подключаем нагрузку, и по нагрузке течёт ток е- (электрон минус) переменный. При вытягивании электродов, из земли, при складывании в землю. Ставим диодный мост и в качестве нагрузки аккумулятор или ионистор(супер конденсатор). И аккумулятор и ионистор будут заряжаться, по другому быть не может, электроны проводимости по любому будут переходить через мост и нагрузку (аккумулятор) от земли к блоку и обратно заряжая последний. Земля ведь имеет электрическое поле, частота этого поля 7,6 Гц. Именно это поле и двигает электроны проводимости в проводнике и нагрузке создавая в последних электрический ток. Так как то. Сейчас данный способ на стадии патентования. Естественно изменение площади электрически активной поверхности в оригинале происходит более эффективным способом (по типу диафрагмы фотообъектива) :wink3:
     

    Вложения:

  2. nky

    nky Антитентурианец

    электромагнитное поле - это один из способов описания сил. ну вот пружинка давит при разном сжатии по разному, это можно описать с помощью "поля сил пружинки". так же и силу кулона можно описать с помощью "поля сил заряда" (синоним "электромагнитного поля")а можно не описывать, кому как удобнее

    а теперь перечитайте свое утверждение - "способ описания силы со стороны солнца обособленно существовать не может". с чего вдруг что-то придуманное не может существовать обособленно? придумаю я описывать эти силы с помощью потенциалов, придумаю описывать их с помощью дифференциальных уравнений, или с помощью цветных картинок, все эти мои придумки вполне существовать будут сами по себе. если кто-то придумал описывать эти силы в виде картинки со стрелочками, это вовсе не значит что в пространстве можно действительно что-то похожее на эту стрелочку и нужно придумывать какой-то носитель для этой стрелочки

    а для того чтобы вытащить электрод из пачки придется совершить работу, потому-что силы кулона будут этому препятствовать и пытаться втянуть его обратно
     
  3. iwanos

    iwanos Антитентурианец

    В том то и дело,что о электромагнитных взаимодействиях можно говорить только если существует система зарядов, 2 как минимум. Если нет этого условия то можно лишь предполагать о том что нечто вне системы способно к взаимодействию. Посему электромагнитное поле, даже самого задрипанного образования во вселенной начинается на этом образовании, а заканчивается в бесконечности взаимодействуя при этом со всеми образованиями. Вакуум это и есть силовые линии электромагнитных полей вдоль которых по спиралям движутся элементарные частицы. Исключение нейтрино оно с полем практически не взаимодействует. :wink3:
     
  4. iwanos

    iwanos Антитентурианец

    Переход носителей заряда (в нашем случае электронов проводимости е-) от более заряженного тела к менее заряженному
    происходит без затрат энергии. В такой системе работу по перемещению выполняет электромагнитное поле земли напряжённостью 130 В/м согласно Умову. А увеличением и уменьшением площади электрически активной поверхности мы лишь изменяем плотность заряда т.е. потенциал. Работу вдоль линий напряжённости поля, при этом мы не совершаем. Вся работа это помочь электронам преодолеть порог энергии выхода Что бы они смогли перетекать от более заряженного к менее заряженному телу , а эта работа почти 0. В основном, это силы трения, которые можно свести к минимуму. :wink3:
     
  5. nky

    nky Антитентурианец

    более того, с выделением. потому-что перетекание заряда от более к менее заряженому уменьшает энергию системы. а вот обратная операция по уменьшению размеров заряженой части, уменьшению ее емкости и следовательно увеличению энерии требует приложения силы.
     
  6. iwanos

    iwanos Антитентурианец

    Что и требовалось доказать. С выделением это + и уменьшением ,это - , а плюс и минус дают 0 и всю работу по перемещению заряда(созданию тока в нагрузке) выполняет электромагнитное поле земли. Ну для убедительности представьте себе открытый,колебательный контур, когда обкладки конденсатора раздвигаются и одновременно уменьшается их площадь конденсатор превращается просто в проводник и этот же процесс, наоборот. Вывод будет таков: "Энергия системы не изменилась потому что каждой точке электромагнитного поля в пространстве соответствует свой потенциал". :wink3:
     
  7. nky

    nky Антитентурианец

    да все это будет работать, но с одним НО - вам придется прикладывать механическую силу, на все эти передвижения. раздвинуть обкладки - применить силу, они притягиваются, уменьшить площадь - приложить силу, она сопротивляются уменьшению площади

    нет никакого выигрыша в сущестовании статичного поля. ну у батарейки крона между контактами поле 1000в/м еще больше чем у земли. но выигрыша от этого никакого. можно устроить в этом поле механическую систему вырабатывающую электрический ток, при этом не разряжая батарейку? можно! но только выделяющяся электрическая мощность будет равна затраченной механической

    попытайтесь для своей системы точно посчитать как именно будет меняться напряжение, какой именно будет протекать ток, какая у получившегося источника будет выходная мощность. а я потом вам покажу против каких сил вам придется совершать перемещение и какую при этом совершать работу от внешнего механического привода
     
  8. iwanos

    iwanos Антитентурианец

    Не хотите ли Вы сказать уважаемый, что на расстоянии 3 метров от поверхности земли заземлённый рулон металлической фольги будет сопротивляться сматыванию и разматыванию. Скажу Вам однозначно, ровно так же, что и на 100м выше или ниже поверхности. :wink3:<br /><br />-- 09 фев 2013, 20:06 --<br /><br />
    Вертолёт берёт груз на поверхности и поднимает его на высоту. Груз зацеплен на трос не являющийся проводником. Любой рабочий принимающий груз на высоте принимать его должен в резиновых перчатках иначе убьёт на фиг током И чем больше площадь (не объём) груза и высота подъёма тем страшнее убьёт. Вот это означает, что каждой точке электромагнитного поля в пространстве соответствует свой потенциал. :cry:
     
  9. nky

    nky Антитентурианец

    _незаряженный_ проводник принимает тот потенциал, который имелся в этой точке до его появления. то есть если у вас в одной точке пространства (у земли) потенциал 0в, а на высоте 100 метров миллион вольт, то подняв этот заизолированный проводник на 100 метров вы придадите ему потенциал миллион вольт ничуть не меняя его заряда.

    самый простой случай, маленький шарик с зарядом +1мкКл, в метре от него потенциал 9000в, в 100 метрах 90 вольт. это значит что любой металлический шарик в метре от этого заряженного будет иметь потенциал 9000в не имея собственного заряда, а если отнести его на 100 метров будет иметь потенциал 90в. это наведенный потенциал, результат электрической индукции.
     
  10. iwanos

    iwanos Антитентурианец

    При чём здесь наведённый заряд. Возникнет разность потенциалов на рабочем будет избыток носителей е-, а на грузе недостаток (относительно избытка) так вот наверху потенциал и выровняется,только рабочего жалко если по незнанию перчатки не оденет. :cry:
     
  11. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    iwanos
    Извините что перебиваю.
    1. Экспериментальная проверка делалась?
    2. Что патентоведы говорят? Идеи получить атмосферное электричество вроде не новые?
    Спасибо.

    (вот вы *попали* :lol: . Сейчас nky вам про Кулона объяснит. :lol: :lol: :lol: )
     
  12. iwanos

    iwanos Антитентурианец

    Поймите уважаемый, что всё атмостратосферное электричество земли, это лишь производная от энергии электромагнитных полей составляющих вакуум (эфир) Это не атмосферное электричество, а энергия вакуума. Солнце это газ, нет там железного ядра, а его электромагнитное поле ого го какой напряжённости. Тропосфера земли, так же имеет отрицательный заряд как и поверхность, только в тысячи раз потенциал тропосферы выше и наводит заряд земли энергия вакуума. :wink3:
     
  13. nky

    nky Антитентурианец

    я говорю о наведенном потенциале а не наведенном заряде. рабочий когда поднимался наверх приобрел другой потенциал не меняя заряда. груз когда поднимался наверх тоже приобрел другой потенциал не меняя заряда. заряды у них обоих по прежнему нулевые. потенциалы у них теперь большие но одинаковые между собой. перемещение предмета в поле меняет его потенциал без изменения заряда.
     
  14. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    iwanos
    Ну я же не nky ( :smile3: ), потому и не понял что не атмосферное.
    Тогда по другому.
    1. Что патентоведы говорят? По поводу получения энергии электромагнитных полей составляющих вакуум (эфир)?
    2. Экспериментальная проверка проводилась?
     
  15. iwanos

    iwanos Антитентурианец

    Заряд и потенциал земли лишь условно принят за ноль на удалении 1 метра от земли увеличивается плотность зарядов е- (при условии если проводник заземлён) и разность потенциалов составляет 130 вольт (вектор Умова) и поддерживает эту плотность зарядов (е-) вектор напряжённости электромагнитного поля Так вот на рабочем, пусть на высоте 20 метров, этот вектор поддерживает плотность (е-) в двадцать раз большую. Ведь способны перемещаться в проводниках именно электроны. Вертолёт же оторвав груз от земли эту же плотность (е-) которая принята за ноль и оставил. Подняв на высоту 20 метров вектор поля уже не работает между рабочим и грузом естественно разность потенциалов. При контакте она выравнивается со всеми вытекающими отсюда последствиями (система приходит в равновесие). :smile3:

    -- 09 фев 2013, 21:24 --

    Они пока ничего не говорят. Дуру включили и сами в недоумении. :grin:<br /><br />-- 09 фев 2013, 21:27 --<br /><br />
    Заряд и потенциал земли лишь условно принят за ноль на удалении 1 метра от земли увеличивается плотность зарядов е- (при условии если проводник заземлён) и разность потенциалов составляет 130 вольт (вектор Умова) и поддерживает эту плотность зарядов (е-) вектор напряжённости электромагнитного поля Так вот на рабочем, пусть на высоте 20 метров, этот вектор поддерживает плотность (е-) в двадцать раз большую т.е. Ведь способны перемещаться в проводниках именно электроны. Вертолёт же оторвав груз от земли эту же плотность (е-) которая принята за ноль и оставил. Подняв на высоту 20 метров вектор поля уже не работает между рабочим и грузом естественно разность потенциалов. При контакте она выравнивается со всеми вытекающими отсюда последствиями (система приходит в равновесие). :smile3:
     
  16. nky

    nky Антитентурианец

    если считат что человек заземлен, то есть он находится на вершине какой-то проводящей башни, то рядом с этой башней будет отсутствовать вертикальное поле. башня и земля будут иметь один и тот же потенциал, а значит вдоль башни будет отсутствовать поле. оно выгнется и обойдет башню.

    представьте две обкладки конденсатора. эквипотенциальные поверхности будут плоскостями, параллельными обкладкам. если же вы вырастите на одной из обкладок проводящий прыщ в сторону другой, то эти эквипотенциальный плоскости начнут огибать его. вся его поверхность будет иметь ровно тот же потенциал, что и обкладка
     
  17. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    iwanos
    Мой совет, используйте возможность общения с nky. Представьте, что он как бы патентный эксперт. Это может пригодится для работы с реальными экспертами.

    У нас тут недавно случай был. Одного изобретателя (механика, шестерёнки всякие) ребята стали к стене припирать вопросами, а он вместо того чтобы понять что это можно использовать просто обиделся. А в патентном-то будет тоже самое...
    Ну может они где-то перегнули в выражениях. В запале что не бывает. Но явно не со зла...

    А экспериментальная проверка очень сложная? В смысле дорогостоящая? Или какие-то технические трудности?

    Успеха вам.
     
  18. iwanos

    iwanos Антитентурианец

    Уважаемый посмотрите темы: заряд земли, потенциал земли, электромагнитное поле земли и вектор Умова. Поитинга можно не смотреть только в блуд введёт Пойтинг к Умову примазался. А так же поверхностная плотность и электроёмкость. Только упор на уединённый проводник не делайте так как ёмкость не зависит ни от заряда ни от потенциала. Информации предостаточно. А то мы с Вами до бесконечности будем воду в ступе толочь<br /><br />-- 09 фев 2013, 22:19 --<br /><br />
    Спасибо уважаемый! У меня есть патент и оформлял я его даже без патентных поверенных. Поэтому эту мухоморскую машину ФИПС я немного изучил. Финансы это всё относительно и если на это дело, то поют романсы. :smile3:
     
  19. nky

    nky Антитентурианец

    я все это наизусть помню, честно пречестно. мало того, могу воспроизвести все эти понятия заново, пользуясь единственным законом кулона. потому-что кроме него все остальные понятия - поля, потенциалы, емкость и прочие - придуманы человеком для удобства расчетов и самостоятельными сущностями не являются. емкость зависит только от геометрической формы проводника, больше ни от чего. она связывает между собой величину заряда и величину потенциала, но сама от них никак не зависит.

    вектор умова вообще к делу не имеет, он для электромагнитных волн, а не для статичных полей. батарейка крона лежащая на постоянном магните создает пересечение векторов магнитного и электрического поля и формально огромный вектор умова, только никакого потока мощности при этом нет.

    вы сами подумайте, если бы 150в/м никак не зависело от окружающих предметов, то чего проще протянуть провод с равнины на гору и потечет ток. только не потечет он, потому-что километровая гора "заземлена" и около нее точно такой же потенциал как на равнине, а не 150 киловольт. человек на высотке ничем от человека на вершине горы не отличается. около высотки будет такой же потенциал как около земли. и груз поднятый с земли приобретет именно его вблизи высотки
     
  20. iwanos

    iwanos Антитентурианец

    Потечёт Уважаемый,но только в момент подъёма. Электроны проводимости однозначно с поверхности земли перейдут по проводнику в гору в самую верхнюю точку этого самого проводника , и их плотность в верхней точке будет значительно выше чем у этого же проводника но на поверхности земли. См. тему проводники в электромагнитном поле. При подъёме это поле уже не статическое,и ровно как и увеличение (уменьшение) площади перпендикулярно вектору напряжённости поля вызывает в проводнике ток носителей е-. И ещё не приводите в пример батарейку и постоянный магнит. Электромагнитное поле земли имеет частоту 7.6 Гц. т. е. пульсирует меняясь во времени.

    -- 10 фев 2013, 07:07 --

    Забыли сказать уважаемый, что ёмкость зависит ещё от площади поверхности и диэлектрической проницаемости среды. поэтому изменение площади поверхности по Вашей догме и связывает между собой величину заряда и потенциала. :wink3:
     

Поделиться этой страницей