1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

кавитационная алхимия ,трансмутация металлов Ag+Cu=Au

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем loginza7389, 28 Январь 2013.

  1. loginza7389

    loginza7389 Антитентурианец

    По просьбе алхимика из Крыма под ником Леонид, открываем новую тему для получения в домашних условиях золота из серебра и меди.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Так и наполняйте тему потихоньку!
    Дайте ссылку, на статью и на разговор с Леонидом...
    А дальше больше...
     
  3. Алик

    Алик Антитентурианец

    Для получения золота нам понадобиться мелко измельченный порошок серебра и меди, вода и хлорка. Для пробной реакции в литре воды растворите около пяти грамм хлорки, и по двадцать граммов серебра и меди. В раствор должен быть опущен разрядник, с зазором между электродами приблизительно в десять миллиметров. Питание разрядника должно осуществляться от высоковольтного импульсного блока питания, например от качера Бровина. Раствор необходимо постоянно помешивать, например миксером включенным на низкие обороты вращения. В последствии, автор сильно усовершенствовал свой реактор, но что бы не быть испорченным телефоном, предлагаем Вам самим услышать все из первых уст

    [youtube]F3F4buN55RQ[/youtube]

    Как примерно должен выглядеть осадок или то из чего необходимо выделять золото после кавитационно-разрядной обработки..?

    Подойдет ли вот эта реакция для окончательного получения .???

    [youtube]vppQ1f_mx1A[/youtube]

    А можно ли для первичного раствора взять сразу готовый AgCl и CuCl2·n H2O.
     
  4. Alex_mar

    Alex_mar Антитентурианец

    Я бы весь процесс разбил на 3 этапа:
    1) Изготовление растворов серебра и меди
    2) Кавитация
    3) Выщелачивание полученного вещества

    -- добавлено: 29 янв 2013, 21:30 --

    Рассмотрим 1 этап:
    Думаю серебро лучше брать измельчённое
    [youtube]xRniayd-fEU[/youtube]

    Тоже самое и с медью
    [youtube]7tRCyoTXOAk[/youtube]
     
  5. Алик

    Алик Антитентурианец

    У кого какие соображения по самой конструкции "Бадьи" и электронике на искрилку...???
     
  6. loginza8814

    loginza8814 Антитентурианец

     

    Вложения:

  7. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    По-моему , эти вопросы , больше всего интересуют - самого автора этой идеи и темы .
    Кстати , а где сам - "Леон" ? Почему он ничего не пишет по этому поводу ?
    И почему его ответы в фонограмме - путаны , не внятны и не уверенны ? А кавитация здесь с какого боку , если процесс - электродуговой ?
     
  8. Iguru

    Iguru Антитентурианец

    Привет реально кто то провел эксперимент
    ?
     
  9. a-andrey76

    a-andrey76 Антитентурианец

    20 секунд и гвоздь оплавился о воду.
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=_p67T5nLHGI" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=_p67T5nLHGI</a>
     
  10. Леон

    Леон Антитентурианец

    Вот как растворяется свинец в хлоре.

    -- добавлено: 31 янв 2013, 11:13 --

    Для трансмутации металлов такие нужны растворы в которых могут растворятся многие виды металла от свинца до меди и серебра железа.

    -- добавлено: 31 янв 2013, 11:30 --

    Чтоб знать что с чем связать нужна таблица Менделеева ,от групп металлов iiiB до iiB <a class="postlink" href="http://www.fxyz.ru/формулы_" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.fxyz.ru/формулы_</a> по_ химии/периодическая_система_элементов_таблица_менделеева/

    -- добавлено: 31 янв 2013, 11:33 --

    <a class="postlink" href="http://www.fxyz.ru/формулы_по_химии/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.fxyz.ru/формулы_по_химии/</a><br /><br />-- добавлено: 31 янв 2013, 11:46 --<br /><br />Связь металлов от 83 номера группы как свинец до 63номера как медь .Когда мы связываем в растворах несколько видов металлов ,шламов ,оксидов металлов,солей металлов,множество видов от 82 номера до 63 номера в хяс идёт замещение и сливания многих атомарных групп.Одни элементы становятся другими где свойства элементов замещаются в другие группы элементов медь в цинк а свинец в серебро золото платину. По этому и нужен хяс для слияния многих элементов в те которые нам необходимы ,потом полученный раствор после трансмутации в хяс мы его выщелачиваем и осаждаем в те элементы которые нам необходимо получить.
     

    Вложения:

  11. Леон

    Леон Антитентурианец

    В чём растворяется золото и оно можно отнести к различным веществам <a class="postlink" href="http://pozolotoff.narod.ru/o_zolote/v_chem_rvstvoryaetsya_zoloto/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://pozolotoff.narod.ru/o_zolote/v_c ... ya_zoloto/</a>

    -- добавлено: 31 янв 2013, 14:01 --

    И последнее цементация или осаждение драг металлов .Можно взять с этого форума <a class="postlink" href="http://www.jportal.ru/forum/forum37/topic6137/?PAGEN_1=2" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.jportal.ru/forum/forum37/top ... ?PAGEN_1=2</a>

    -- добавлено: 31 янв 2013, 14:09 --

    <a class="postlink" href="http://www.findpatent.ru/patent/221/2214462.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.findpatent.ru/patent/221/2214462.html</a><br /><br />-- добавлено: 31 янв 2013, 14:25 --<br /><br />Да все драг металлы получаются в виде оксидов чтоб из оксидов получить металл то способ восстановления металлов из оксидов <a class="postlink" href="http://chemistry-chemists.com/N6_2011/U7/ChemistryAndChemists_6_2011-U7-3.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://chemistry-chemists.com/N6_2011/U ... -U7-3.html</a>
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Леон - Ну вот и Леонид появился!
    Теперь дело пойдет живее...
    Спасибо, что нашли время присоединиться и к обсуждениям на форуме.
     
  13. ckala

    ckala Антитентурианец

    Леон-в начале,вы написали что у вас много вопросов и хотите разобраться с кавитацией,какие у вас вопросы или с какой трудностью столкнулись.
     
  14. Life

    Life Антитентурианец

    Леонид. Свинец в хлоре не растворяется. По крайне мере, то что вы называете "хлоркой" - это либо раствор "хлорной воды" (растворенный 2 объема хлора в 1 объеме воды), либо гипохлорит натрия (так же известен под названием "доместос" и "белизна"). Если вы собираетесь растворять свинец, серебро или медь в "хлорке" - то растворять вы их будете лет 20 не меньше.
    Серебро прекрасно растворяется в азотной кислоте. После чего при добавлении поваренной соли мы получаем хлорид серебра AgCl в виде творожистого осадка. Который между прочем не растворяется в "хлорке", а растворяется в небольшой концентрации соляной кислоты.
    Хлорид меди я получал и выкристализовывал путем смешивания CuO (оксида меди) с соляной кислотой. Который растворяется прекрасно во всех соотношениях в воде.

    Если речь идет о хорошей растворимости металлов, то для этой цели надо использовать нитраты, они растворяются и в обычной воде и в хлорной воде.

    Если вы говорите о "хлорке" - хлорной кислоте? То этот эксперимент может лишить жизни экспериментатора, так как хлорная кислота взрывоопасна, опаснее чем серная, азотная и соляная вместе взятые, которая имеет свойство взрываться со степенью окисления -10. Так что не советую проводить подобных экспериментов с данной кислотой, да и вообще хранить дома ее опасно.

    Ну, а что касается чистого хлора. Кто желает потравиться, пожалуйста. Кроме того любая реакция с хлором происходить только при нагреве до 200 градусов. И большого смысла в таком опыте в домашних условиях абсолютно нет. Те же самые реактивы мы можем получить под действием той же соляной кислоты.

    П.С. Я провел опыт, который описал Леонид. Ничего толкового не вышло. Пробовал и нитрат серебра с нитратом меди и хлорид серебра с хлоридом меди. И растворять в хлорке (в любой) используя хлоратор. Во первых в хлорке ничего не растворяется, во вторых вы надышитесь этой хлоркой. Хлор ядовитый газ и дома, без вентиляции лучше не делать.

    В любом случае нерастворенный оксид, либо хлорид серебра ВСЕГДА будет выпадать в осадок, в воде или в хлорке это абсолютно неважно.
    Поэтому вопросы Леониду.

    Какие именно растворы он использовал, чтобы получить из неблагородных металлов благородные? (прошу использовать химические определения, а не "хлорка" и т.д.)
    Какие точно металлы, в каком виде и в каком соотношении? (растворить кусок меди и кусок серебра, как и порошок в растворе хлорной воды практически невозможно)
    Какое напряжение используется? (импульсный ток, качер бровина, трансформатор тесла, сколько килогерц)? Если точно не известны характеристики, то можно выложить фото установки. Схему установки, сколько витков, какие транзисторы, резисторы и т.д.

    Я использовал установку от плазмашара (тот же трансформатор тесла с заземлением через водосточную трубу) Пропускал электричество в течении суток с помешиванием. В результате образовался осадок хлоридов. И намеков на золото даже близко нет.
    Варианта 2. Либо трансмутация в подобных условиях невозможна (ИМХО необходимо использовать тысячи амперов), либо неверные условия для проведения. Все делал в точности как говорил Леонид.
     

    Вложения:

    REC нравится это.
  15. Alex_mar

    Alex_mar Антитентурианец

    А как Вы делали тест на золото, если не секрет?
     
  16. Леон

    Леон Антитентурианец

    Я применяю розничные водные растворы ,то есть растворы соляной с серной кислоты ,водные растворы хлоридов и.т.д. Да у многих шламов растворение или как правильней окисление процесс меленый и на это уходит время.Надо подготовить различные порошкообразные оксиды ,порошковые шламы многих видов металла чтоб в последующем математического подбора создать раствор под хяс.Лучшие растворы под хяс это раствор соляной кислоты с серной кислотой расчёт 1/3 .В таких растворах отлично растворяются многие оксиды ,фториды, шламы ,многих видов металла.Но многие элементы чтоб получить приходится применять так же различные растворы от уксусной кислоты, щелочей ,и водохлорных растворов типа белезны.Даже есле вы будете использовать чистые металлы в растворах они будут выглядеть как окислы хлориды или соли в зависимости с чем вы их окисляли(растворяли) Вот тогда когда вы получите мелкие порошки из различных видов металлов тогда можно уже применить главные элементы как смесь соляной с серной кислотой ,при трансмутации в хяс в этих оксидах будет производится слияние веществ и их просодический номер ,все металлы с периодическим номером от 76 до 84 будут выпадать под воздействием хяс в виде хлопьев на дно ванны.Вот те материалы которые из видов окислов фторидов или солей надо привести в металлический вид.Но методов превеликое множество так что не хватит сил их все описать.<br /><br />-- добавлено: 31 янв 2013, 22:22 --<br /><br />Знание химии и хяс это то неразрывные науки который достигается каждым своим путём .Как великий маэстро создаёт свою скрипку и тогда приходит успех.
     
  17. pots

    pots Антитентурианец

    Привет Леон! с какого металла электроды? чтоб не растворялись Долго! :?:
    Спасибо!
    А то у меня быстро растворялись :evil:
     
  18. Леон

    Леон Антитентурианец

    Насчёт холодного ядерного синтеза этих схем тоже весьма много от энергонива до хяс разрядов эл тока в ваннах не только растворов но и в воде добиваясь в растворах разрядов в виде плазмы.
    <a class="postlink" href="http://model.susu.ru/transmutation/0004.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://model.susu.ru/transmutation/0004.htm</a> <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=35&t=2259&p=43708#p43708" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=35&t=2259&p=43708#p43708</a> <a class="postlink" href="http://www.electrosad.ru/files/LENR/ICE.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.electrosad.ru/files/LENR/ICE.pdf</a> <a class="postlink" href="http://model.susu.ru/transmutation/20090203.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://model.susu.ru/transmutation/20090203.htm</a> И тут <a class="postlink" href="http://www.google.com.ua/search?q=энергонива&hl=ru&tbo=u&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=cQMJUdXkKsqTtQbB8oG4BA&sqi=2&ved=0CGQQsAQ&biw=1432&bih=709" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.google.com.ua/search?q=энерг ... 32&bih=709</a>

    -- добавлено: 31 янв 2013, 22:46 --

    Так что схем аппаратов весьма много ,и методов тоже много а суть одна все вещества трансмутируются и одно вещество становится другим ,так же и виды растворов и различных порошков оксидов фторидов солей и.т.д тоже великое разнообразие .Каждый в этом деле должен найти свой путь и должно прийти осознание своих познаний ,и каждый достигает и приобретает свой опыт .В этой ещё неопознанной области множество ждёт нас открытий ещё не кем не производимых ,и каждый в этой области сам для себя великий академик.

    -- добавлено: 31 янв 2013, 22:53 --

    Да электроды могут так же быть различными от основ активированного угля ,ферритов и нержавейки подбор в зависимости какой используется раствор ,а по энергониву то там товаропроизводящие трубки электроды которые могли выдержать тот или иной раствор чтоб сами не растворились.Ну по этому многие применяют растворы соляной кислоты с серной вся смесь на основе водных растворов 1/2 .Ну а дальше есле надо осаждение или гальваника в зависимости от применения того чего вы хочете получить.<br /><br />-- добавлено: 31 янв 2013, 23:05 --<br /><br />Я думал кто то сам осмелится показать свои результаты ,ведь эта область ещё не кем кроме подпольщиков не освоено ,а те которые освоили этот процесс делится не собираются ,более того у них не горит желание не то что показать даже раскокать о своих методов,вот и собираю всю информацию понемногу с разных источников и этим пользуюсь.Это нам придётся всё раскусить и выложить свои результаты только потом мы можем эти информации получить от других .Кто то должен же быть первым в этом направлении и более грамотней чем я .Я не притендую на лидерство в этом направлении ,кто получит результаты более выше чем выходило у меня при первым опыте тому и лидерство.
     
  19. pots

    pots Антитентурианец

    Проблема в том что при горении плазмы на электродах оно растворяются даже в воде Очень быстро ! Я варил в основном в солянке. проверил от вольфрама. молибдена .циркония и тд. все Сжирает Быстро!

    проверю одну идею! нужно сделать сплав металлов и их прим. как электроды в растворе щелочей или кислот. или смеси.чтоб не добавлять металлы с электродов лишние!
     
  20. Alex_mar

    Alex_mar Антитентурианец

    2. Экспериментальная установка

    В экспериментах использовали коаксиальную разрядную ячейку (рис. 1). Она включает трубчатый изоляционный корпус длиной около 80мм (из обрезков пластиковых водопроводных труб) внутри которого нарезана резьба М16. Электроды изготовлены из прутка электролитической меди диаметром 16мм, внутренний канал диаметром 8мм, и имеют наружную резьбу. Рабочие концы электродов проточены до диаметра 12мм. Хвостовик проточен под штуцер и имеет площадки под гаечный ключ.

    Отсюда: <a class="postlink" href="http://model.susu.ru/transmutation/20090203.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://model.susu.ru/transmutation/20090203.htm</a>

    Судя по всему электроды у Вачаева - расходный материал
     

Поделиться этой страницей