1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Новая японская ветряная турбина

Тема в разделе "Энергия ветра", создана пользователем Lime, 25 Сентябрь 2011.

  1. denflyer

    denflyer Антитентурианец

    Алексей, да по-фиг мне во что они там верят и что о себе возомнили. Во многих странах есть такие примеры. Что они технологию могут "поднять", когда "петух клюнул" сомневаетесь? Возьмите послевоенную историю, например. Когда чуть ли не единственным производством, которой Японии "разрешали" заниматься, это радиоэлектронная промышленность.
    Коммуниздят все, не только япошки.
    Я не принимаю на веру и не отрицаю, я оцениваю. А верно или нет-жизнь покажет.
     
  2. Индеец Джо

    Индеец Джо Антитентурианец

    Рассказал знакомый с Адмиралтейских Верфей:
    "Приезжают японцы или китайцы - всё, что хоть как-то похоже на чертежи, прячем в сейф. Иначе, стОит только отвернуться - чертёж мгновенно испаряется. А нам запрещено международные скандалы устраивать."
    Правильно. Все мощности страны были брошены на одно направление. В ущерб, естественно, остальным. Но поскольку им всё равно эти остальные запретили развивать - они ничего не теряли.
    Сейчас японцы не могут позволить себе такого, у них экономика рухнет.
    Ничуть не сомневаюсь, что если ветроэнергетика будет признана в Японии приоритетным направлением - они добьются значительных успехов. Но на это нужны годы исследований.
    Поставить на ветряк диффузор - идея вроде как очевидная. Более того, успешно реализуемая. Но (упс!) только на малых и средних конструкциях. Всё упирается в прочность материала диффузора. Куда дешевле поставить три обычных ветряка. Извращаться же с повышением мощности одного ветряка их заставляет банальный недостаток земли в Японии. Ну негде там их ставить. Посчитайте, сколько нужно стандартных ветряков, чтобы заменить одну АЭС. И разницу между площадью АЭС и площадью поля ветряков. Правда, если они перестанут страдать гигантоманией - вполне могут создать конкурентоспособный ветряк с диффузором. Хотя, ИМХО, перспективнее установка ветрогенераторов в море. Моря у японцев много.
     
  3. wolf777

    wolf777 Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://narod.ru/disk/31384654001.1141f9bf6b81d5accfa2cb1ad6163566/PHOT0049.AVI.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://narod.ru/disk/31384654001.1141f9 ... 9.AVI.html</a>
    По ссылке- ветротурбина.
    Изготовим низкооборотный генератор на пост. магнитах.
    Нужны партнёры для продвижения.
    скайп wolf201264
     

Поделиться этой страницей