1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Почему дешевая энергия никому не нужна?

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Виктор Сорокин, 9 Декабрь 2013.

  1. V__C

    V__C Administrator

    Изобретать нужно так, как Пушкин А.С. писал стихи: только когда невозможно, не изобретать!
     
  2. DDt

    DDt Пацак

    А у НАС господа, одни пародисты :ugeek: :cry:<br /><br />-- 08 янв 2014, 23:11 --<br /><br />
    Так в чем дело начинайте с --вольных слушателей-- есть рассылки, конференции, аська, если ВАМ есть чем то предложить в качестве знаний, зарегистрируете тысячу студентов всего то делов, но если ВЫ собираитесь платить за то что будут посещать ВАШИ лекции, то ни каких гонораров не хватит...
     
  3. Виктор Сорокин

    Виктор Сорокин Антитентурианец

    А теперь смотрите, что получается:
    Допустим, я дарю людям решение. А потом находится богатый вор, патентует мое изобретение и... отдает МЕНЯ под суд за якобы кражу "интеллектуальной собственности"!
    Вы видали сплошные колеса на гоночных велосипедах? В 85-м году она в косвенном виде содержалась в моей заявке, на которую не хватило денег для оплаты пошлин...
    Ультразвуковую стиральную машину я рекламировал с 1985-го года. Через 15 лет кто-то запатентовал. Ну и что мне и вам с этого?.. И так много-много раз...

    -- 08 янв 2014, 23:43 --

    Если нужно, то это уже поневоле.
    ТРИЗ позволяет изобретать и без вдохновения. Нельзя заниматься только тем, что нравится.<br /><br />-- 08 янв 2014, 23:55 --<br /><br />
    Дело в шляпе - в университете. В НАСТЯЩЕМ университете.
     
  4. efimart

    efimart Пацак

    публикация всех данных защитит от такого преследования, и патент вора можно будет оспорить. тут от обратного нужно идти, не как система диктует, а наоборот.
    вы знания в космос с собой забрать хотите? я к тому, какие планы, так сказать?
    хотелось бы сперва понять суть изобретения, если прототипа нет, понять, сложно ли собрать этот прототип, а потом обсуждать его ценность.
     
  5. Виктор Сорокин

    Виктор Сорокин Антитентурианец

    Не защитит! К тому же за публикацию в официальном журнале нужно платить большие деньги. Об искусственных органах зрения я рассказывал во многих публикациях и в Интернете. Ну и что? Теперь их без патентной монополии НИКТО производить не станет! Получается, что я обрел слепых на вечную слепоту! А моя-то цель была обратной.
    Потом, нужно угробить жизнь на то, чтобы доказать людям, что жить хорошо это лучше, чем жить плохо. Я уже писал, что американские байкеры хотят, чтобы мотоцикл жрал как можно больше бензина! У русских такая же психология: один и тот же товар они покупают в том магазине, где он стоит дороже!
    А изложить суть изобретения? Это значит раскрыть его секрет. И кому после этого изобретатель будет нужен?! Честных предпринимателей не бывает.
    К тому же острой необходимости в изобретательстве уже нет: уже в Древнем мире уровень производительности позволял каждому жить в полном достатке. Нужно было только не воровать...
     
  6. efimart

    efimart Пацак

    можно организовать закрытое КБ и хотя бы обсудить, что там у вас. хотя бы в общих чертах, раз вы так боитесь.

    со времен ваших первых изобретений появился интернет и различные интернет-ресурсы. И читают их гораздо больше людей. Есть ютуб вообще-то еще. Давайте уточним, является ли публикация на них доказательством для суда. Ютуб например, проводит серьезную политику за соблюдение авторских прав.
     
  7. DDt

    DDt Пацак

    Эдисон сам себе отсылал письма (типа заказных) с разработками, и сливал журналистам ифу. так как на первые патенты у него не было денег, он да же занимался самиздатом своих работ, живя в ЖД вагоне, а нашим изобретателям, подавай оснащенные лаборатории с лаборантами со степенью... гостиницу пять звезд,,, ну и как без гонорара в миллион долларов в швейцарском банке ???. ДА и ТЕСЛА начинал далеко не обеспеченым, а ЛОМОНОСОВ всего добился без патентов, цель была --процветание государства и науки-- хотя научная общественность была на 90 процентов (если не больше) из иностранцев... ВЫ скажите, времена другие, считайте ВАМ крупно повезло, перечитайте биографию БОЛТОВЫХ!!!
    P.S. Это относится ко всем у кого завышена самооценка, я то же далеко не исключение, хотя себя изобретателем не считаю, так проходил где то не неподалеку.

    С УВАЖЕНИЕМ.
     
  8. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Патент, насмешили, измени немного конструкцию и уже другой патент! Или расскажите китайцам или умельцам что они вам должны :grin: :grin: :grin:

    :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue:

    не один гений не купался в золоте, за свои гениальные творения... если он гений а не вор.

    С уважением.
     
  9. V__C

    V__C Administrator

    Увы! Это так.
    Вернулись к вопросу: где взять денег на свои замыслы?
    На большие замыслы нужны большие деньги.
     
  10. sairus

    sairus Антитентурианец

    А теперь смотрите, что получается:
    Допустим, я дарю людям решение. А потом находится богатый вор, патентует мое изобретение и... отдает МЕНЯ под суд за якобы кражу "интеллектуальной собственности"!
    Вы видали сплошные колеса на гоночных велосипедах? В 85-м году она в косвенном виде содержалась в моей заявке, на которую не хватило денег для оплаты пошлин...
    Ультразвуковую стиральную машину я рекламировал с 1985-го года. Через 15 лет кто-то запатентовал. Ну и что мне и вам с этого?.. И так много-много раз...

    Что на Вас ктото в суд подал? И почему Вы не допускаете возможности того что кто-то позже Вас мог изобрести то же самое? Вы уверены что у Вас украли эти изобретения? Я думаю всё что отдадено не может быть украдено. Колёса Нужны только велосипедистам. Это изобретение нужно только очень маленькой горстке людей. Стиральная машинка у нас такая была но я в то время был ещё школьником. У меня тоже много полезных изобретений но я никогда и не думал их потентовать. Зачем платить за своё же изобретение? Вы можете выложить все свои изобретения в инет. Но у нас общество потребителей людям не нужна информация им нужна готовая вещ. И как бы ВЫ не утверждали что это работает, проверять ни кто не станет, людям нужен готовый результат который они смогут просто купить. По этому если хотите заработать на своих изобретениях, делайте их и продавайте, украдут , составят конкуренцию, изобретите что-то лучше и конкуренты встрянут. ВЫ же изобретатель, а значит аптимист, Кто сейчас помнит изобретателя колеса? А ведь кто-то когда-то его изобрёл. Меня больше интересует то, в каком мире будут жить мои дети и внуки и мало волнует сколько я получу со своего изобретения.
     
  11. efimart

    efimart Пацак

    оппа, это уже мания преследования пошла...
     
  12. Виктор Сорокин

    Виктор Сорокин Антитентурианец

    Вот потому-то лучше держаться подальше от благодетелей человечества.
     
  13. DDt

    DDt Пацак

    УВАЖАЕМЫЙ Виктор Сорокин, а ВЫ нищим подаете, и считаете ВЫ ЭТО деяние БОГОУГОДНЫМ...
     
  14. гость

    гость Пацак

    Установлено и работает 3 года нечто подобное, как на картинке. Надеюсь не сочтут за рекламу от меня...
     

    Вложения:

  15. Виктор Сорокин

    Виктор Сорокин Антитентурианец

    Если Вы имеете в виду убежденных бездельников, то нет. И вряд ли кто-либо из богов относится к ним иначе.

    -- 12 янв 2014, 09:45 --

    Спасибо за интересную информацию. Я этой конторе давал много информации, в частности и эту.
    Вот почему с 1988-го года я пытался создать акционерную компанию из бедняков с тысячекратным возмещением всех затрат. Желающих не нашлось.
    Каждому демократическому государству я предложил все мои изобретения бесплатно. Желающих тоже не нашлось. Несчастная Украина могла бы экспортировать энергию, а не покупать ее... Кстати, правительства Горбачева и Ельцина тоже не заинтересовались моими предложениями. А делать подарки олигархам не хочу уже я.<br /><br />-- 12 янв 2014, 09:50 --<br /><br />
    Кстати, в 1985 году это мое изобретение все ученые считали вечным двигателем, а его изобретателя - сумасшедшим.
     
  16. гость

    гость Пацак

    У нас все эти технологии внедряют, как инновационные, по инновационной цене - для богатых, нет смысла их покупать. В конкретном случаи приточка-вытяжка-рекуператор установлено в ресторане за 200 000 руб. легких денег, как единичный случай из-за переизбытка денег у конторы и нехватки пространства в помещении на установку напольной приточки-вытяжки для удобного обслуживания. Аренда помещения включает в себя все затраты по энергии поэтому рекуператор получился бессмысленным.
     
  17. efimart

    efimart Пацак

    почему реклама, просто пример, а то Виктор Сорокин может и не видел подобного оборудования, все патентованием занимается, а вообще- тысячи их...

    эта с пластинчатым теплообмеником, а вот с роторным:
    Приточно-вытяжные вентиляционные установки "Климат-Р" предназначены для выполнения следующих функций:
    * Подача в обслуживаемые помещения свежего приточного воздуха;
    * Удаление из обслуживаемых помещений отработанного воздуха;
    * Осуществление рекуперации холодильной и тепловой мощности за счет роторного рекуператора, встроенного в моноблок установки.

    Конструктивно установка представляет собой приточно-вытяжной вентиляционный агрегат с теплоизолированным корпусом из оцинкованной стали, окрашенным методом порошкового напыления в белый цвет. Внутри установки в приточном и вытяжном каналах размещены радиальные вентиляторы двустороннего всасывания и роторный рекуператор, посредством которого производится теплообмен потоков воздуха.

    <a class="postlink" href="http://iclim.ru/consulting-klimat-r600-p-192248.html?utm_source=YAM&utm_medium=PRICELIST&utm_campaign=192248" onclick="window.open(this.href);return false;">http://iclim.ru/consulting-klimat-r600- ... ign=192248</a>

    а вот еще одно "ноу-хау" по заоблачной цене
    Теплоутилизатор Фривент является теплообменником воздух-воздух, устанавливаемым в установках вентиляции и кондиционирования. В спиральном корпусе с двумя всасывающими и двумя выпускными отверстиями и рабочим колесом из пористого материала одновременно производится перемещение наружного и вытяжного воздуха и обмен тепла. Рабочее колесо вентилятора служит при этом для передачи тепла. КПД теплообмена не зависит от разницы температур.
    <a class="postlink" href="http://www.frivent-russia.com/wr/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.frivent-russia.com/wr/</a>

    -- 13 янв 2014, 07:19 --

    несомненно, они украли вашу идею. кругом враги и мафия, которые непрерывно за вами следят, будьте бдительны.
    я такой "интересной информации" могу сколько угодно привести, могу вас научить, набираете в поисковике:
    "приточно-вытяжная вентустановка с рекуперацией".
     
  18. V__C

    V__C Administrator

    Читаем <a class="postlink" href="http://ventsnab.shop.by/ventilyaciya/pritochnye_ustanovki/pritochnye_ustanovki_electrolux/kompaktnaya_pritochno-vytyazhnaya_ustanovka_electrolux_star_epvs-450/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ventsnab.shop.by/ventilyaciya/pr ... _epvs-450/</a>
    Технические характеристики:
    • Максимальная потребляемая мощность ВТ 140
    • Максимальный рабочий ток, А - 0,64
    • КПД рекуператора 90 %
    • Подключение 230/50

    Потребляет! Еще как! Потребляет 140Вт, ток до 0,64Ампера, от сети 230В/50Гц.
    Просто на выходе стоит теплообменник (рекуператор, "по-научному"), который да, электроэнергии не потребляет. Он ведь использует ТЕПЛОВУЮ энергию! Выдуваемый горячий воздух отдает свое тепло входящему, холодному.
    И что тут необычного?
     

    Вложения:

  19. efimart

    efimart Пацак

    необычного ничего, экономию обеспечивает (по сравнению с разнесенными приточной и вытяжной установками).

    -- 13 янв 2014, 21:24 --

    разве плохо? (хотя очень уж радужно)
    эту небольшую мощность потребляют вентиляторы, как в любой вентустановке.

    ТЕН же потребляет 5кВт, аналогично "обычной" вентсистеме, но - за счет рекуперации он нарабатывает гораздо меньше часов (либо работает на меньшей ступени мощности) и снижает месячный расход электроэнергии.
    Аналогично существуют рекуператорные теплообменники, устанавливаемые в выпуски канализации, солнечные коллекторы и прочие "зеленые" технологии, утилизирующие низкопотенциальное тепло и позволяющие в разы снизить теплопотери зданий.
    Но проблема в том, что это все изобрел Виктор Сорокин, а ушлые делюги украли все его идеи.
     
  20. V__C

    V__C Administrator

    Раз Вы владеете вопросом, Артем, подскажите теплообменник без кондиционера и без вентиляторов. Хотя бы и небольшой производительностью, для квартиры.
    Еще желательно, чтобы бетонную балку над окном не сверлить алмазным сверлом диаметром 100мм.
     

Поделиться этой страницей