1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Почему магнит совершает движения по 180 градусов, но не делает полного круга

Тема в разделе "phoba - Роман Федотов", создана пользователем phoba, 24 Февраль 2017.

  1. phoba

    phoba Чатланин

    Этот был один из первых моих экспериментов.

    Проведем следующий простой эксперимент. Возьмем катушку без сердечника 1000 витков и подадим на нее 12 вольт от простого БП.. Теперь поднесем на нитке к катушке магнит... В зависимости от подключения, под катушкой магнит будет втягиваться внутрь катушки, а над катушкой магнит будет выталкиваться наружу... Поднесем магнит к той стороне катушки от которой магнит отталкивается.. Вы сразу заметите, как магнит будет совершать колебания с частотой 1 Гц (биение 1 сердца (херца)) по геометрии полукруга, т. е. по 180 градусов "туда сюда", но не делая полный круг. Магнит будет двигаться с магнитного севера до магнитного юга с левой стороны... Взяв простой компас в этом можно убедиться. Если ВЫ насильно перенесете магнит на вторую часть катушки, то магнит будет "увлечен" другим полукругом но правой стороны... В итоге мы имеем левый полукруг и правый полукруг... На фотографии конуса магнитного поля я их обозначил стрелками, как магнит движется..



    Вот фотографии конусов магнитного поля в движении. Мы видим эти два движения по полукругу, по 180 градусов. Размер конуса примерно 1 мм. Их сотни и все они как один, синхронно движутся по 180 градусов... и эта совокупность выливается и на движении магнита по 180 градусов....

    [​IMG]


    Какие мысли товарищи ? Когда ротор делает 180 градусов оборота, огн "входит" в поле второго полукруга... который встречен ему... и это дело называют "противо эдс"... Т.е. ротор вынужден преодолевать встречное движение полкруга до момента пока не войдет в свой полукруг, вектор движения которого совпадает с ним по направлению движения...

    ЧТо скажете ?
     
  2. Kloun

    Kloun Чатланин

    Роман, а ты только с БП пробовал этот экс, а с АКБ как источником электричества как себя поведет система?
     
  3. phoba

    phoba Чатланин

    с АКБ будет то же самое. Сама суть в постоянном токе... В 1979 году станция Салют 6 измерила частоту вибрации магнитного поля Земли и она оказалась равной 1 колебанию в секунду..т.е. 1 Гц.. как говорил космонавт Серебров "почти в унисон биению нашего сердца"... Магнит в опыте от постоянного тока совершает колебания 1 Гц... вот и думай и мозгуй че откуда и куда... Если мы магниту сообщим частоту в 3 Гц он начнет колебаться быстрее... 5 Гц еще быстрее... с частотой 5 Гц...но если опять постоянный ток...то 1 Гц... Какая же блять частота у постоянного тока ? Говорят ноль... а тут выходит что никуя не ноль
     
  4. Kloun

    Kloun Чатланин

    Вот и я о том же думаю! И тут есть над чем поразмыслить!
     
    phoba нравится это.
  5. Kloun

    Kloun Чатланин

    Мне вспоминаются слова Эда Ледскалнина когда он рисовал свою картинку с двумя встречными винтами, и писал о том что мы используем только половину токового потенцеала. Ни это ли он имел ввиду?

    Т.е . винт идущий вокруг проводника пульсирующий с частотой в 1 гц. но так как протекающий один в другом винты в разных направлениях протекают одновременно, получается что ток как бы изменяет своё направление, хотя на самом деле получается что один винт просто ослабевает, а другой преобладает с большей силой в резонанс полю Земли с переменным постоянством.
     
    Последнее редактирование: 24 Февраль 2017
  6. phoba

    phoba Чатланин

    Да в этом что то есть. Суть в том, что и вдоль проводника образуются точно такие же два вектора вращения, вопрос зависят ли они друг от друга или существуют вместе... вопрос... Т.е. рассмотрим данный эксперимент в разрезе сердечника трансформатора... какие мысли ? Как ведет себя первичная обмотка по отношению ко вторичной.. ?
     
  7. Kloun

    Kloun Чатланин

    С сердечником пока не соображу если честно, А вот что в проводе.... тут можно попробовать разобрать. Все дело в том, что мы используем медный провод или алюминевый, а на этих проводах как я думаю не получить желаемого результата. Их нужно использовать либо вместе, либо обычный жележный провод, так как он к направлению токов и зарядов нейтрален. Уже много раз говорилось, что медь более подвержена , чтоли к электронным токам, а алюминь к позитронным. Т.е. к положительным или отрицательным, железо в этом плане нейтрально, потому сердечники именно и делают из железа.
    Как тебе такой расклад?
     
  8. phoba

    phoba Чатланин

    Что такое сердечник трансформатора ? Это в первую очередь электромагнит. ЧТо такое катушка ? Подключи к катушке источник 12 вольт. Поднеси магнит. Магнит втянется в середину катушки. Переключи плюс с минусом источника питания, и магнит уже выталкивается.. Чем чаще переключаешь плюс на минус, тем чаще меняется втягивание выталкивание.. при 50 Гц сердечник трансформатора "втягивается" и "выталкивается" по 50 раз в секунду. Т.е. 50 раз "втягивается" и 50 раз выталкивается :smile3: Когда подключил вторичную обмотку... она будет находиться внутри магнитного (электромагнитного поля) первичной обмотки. И вторичная обмотка также становится электромагнитом. Именно потому, что вторичная обмотка находится внутри поля первичной обмотки - она ее "чувствует"... А куда "деть" движение по 180 градусов в момент "выталкивания" сердечника ?
     
  9. Kloun

    Kloun Чатланин

    А куда "деть" движение по 180 градусов в момент "выталкивания" сердечника ?

    Из всего написаного не понятно только вот это. То как работает транс, это мне понятно, не понятно что в нем происходит на уровне эфирной среды. И меется в виду в кристалической решетке железа, что происходит с эфиром внутри решетки в этот момент?
     
    phoba нравится это.
  10. Kloun

    Kloun Чатланин

    Болотов описывал электрон и позитрон как отрицательные и положительные полуволны синусойд, как смотриш на это?
     
    Последнее редактирование: 26 Февраль 2017
  11. phoba

    phoba Чатланин

    Учитываем, что эфирная среда это простое магнитное поле Земли. Возьмем простую рамку с током на подвижном контакте... При подключении к ней источника тока рамка ведет себя как стрелка компаса и показывает направление север юг. Т.е. мы пустив ток по рамке сообразили взаимодействие магнитного поля Земли и рамки.. так, что рамка крутнулась в направлении здравом. Или простой электромагнит... который также поведет себя как стрелка компаса... И рамка и электромагнит находятся внутри магнитного поля Земли... Что такое виток обмотки трансформатора ? :cools: Это та же самая рамка с током... но уже с переменным. Простой трансформатор Тесла или Качер Бровина. Напряжение на нем пусть 10 тысяч вольтов и скажем 0,001 амперика. Начни всовывать туды железный прут... Ты заметишь как на вторичной обмотке начнет уменьшаться напряжение, уменьшаться частота и...расти ток. В итоге опустив железку внутрь трубы напряжение упадет а ток вырастет. Сила как говорил Ломоносов в железе. :smile3: Железо грубо говоря создает торможение потока вибрирующего внутри катушки.
     
  12. phoba

    phoba Чатланин

    честно говоря никак. Я не понимаю этого. Мне надо все пощупать и узреть. Электроны маленькие.. хрен поймешь что это. Например вижу крутятся...вставил железяку их движение затормозилось... вот так. Наглядно, понятно, вопросов нет. Ненавижу абстрагизм.
     
  13. Kloun

    Kloun Чатланин

    Я так думаю, что в нутри катушки при работе, создается некий вакум, Разряженная эфирная среда, или как ты говориш магнитная. А вот железо как раз и вносит изменение в эту среду своим более уплотненным состоянием. Отсюда и такое изменение в работе. Току (эфиру) требуется больше сил для устранения этого недоразумения. :smile3:
     
  14. Kloun

    Kloun Чатланин

    Не вникая в суть внутреннего строения вещества трудно понять , то что воспринимается визуально в эксах. Как на море шторм, а что в глубине, не видно!
     
  15. phoba

    phoba Чатланин

    абсолютно нет логики в твоем суждении. Поток определяется "сверху", т.е. он всегда внешний, а конкретно поток этот принадлежит магнитному полю Земли. Это как река течет... ты не можешь сделать так чтобы реке "требовалось больше сил"...ты лишь можешь вставить туда колесо генератора или весло...но в принципе с самим потоком ничего не можешь сделать. Все что мы можем. Все наши электромагнитные операции происходят внутри потока, которым мы не можем управлять, но только поставить парус...например. Мы можем увеличить его скорость, затормозить, "выТащить ленту"... Но по мере приближения к границам нашей электромагнитной системы все устаканивается и конуса опять готовые к атаке
     
    Последнее редактирование: 26 Февраль 2017
  16. Kloun

    Kloun Чатланин

    Любая катушка, это тот же гироскоп, колесо как ты говориш. С обоих сторон катушки происходит всасывание эфира, магнитных потоков С и Ю вот она и разворачивается по направлению к полюсам Земли. А всасывает их потому, что внутри катушки образовывается некий вакум потому как два потока , воронки скручивает и выбрасыват строго посередине катушки. На переферии эдакого блина потоки снова разделяются, часть возращается снова в вихреворот, а часть снова продолжает движение в потоке РЕКИ.

    У меня чтото сайт подвисает, у тебя ничего странного не заметил?
     
  17. phoba

    phoba Чатланин

    Да возьми ты катушку в руки сам и не слушай никаких эфиристов. Берешь катушку, подносишь магнит. Включаешь источник питания к катушке. Наблюдаешь как магнит втягивается внутрь, переключаешь плюс на минус и теперь наблюдаешь как магнит выталкивается наружу !!! Переверни магнит и все в обратном порядке.

    Но нет "всасывания с обеих сторон катушки"... Только с одной стороны всасывание, а с другой всегда выталкивание. Поток входит с одной стороны катушки и выходит с другой... "входит и выходит...замечательно выходит"... Повторяю не веришь мне возьми сам все проверь. У меня тоже подвисает. Но у меня скрипт стоит. Они уже на прослущке у меня.
     
  18. Kloun

    Kloun Чатланин

    Но нет "всасывания с обеих сторон катушки"... Только с одной стороны всасывание, а с другой всегда выталкивание. Поток входит с одной стороны катушки и выходит с другой... "входит и выходит...замечательно выходит"....
    Постоянный магнит, двухсторонний насос, и ему пофиг с какой стороны его поднести к катушке, главное чтоб вихри воронок совпадали и тогда он займет место тв катушке в аккурат по середине катушки. Поменяеш полярность на катушке, получится не совпадение, противовращение вихрей воронок и магнит выкинет из катушки.
     
  19. phoba

    phoba Чатланин

    Я говорю ты сам это проверь. Повторяю еще раз. Катушка с постоянным током. Подносишь магнит, замечаешь как он втягивается внутрь, если ты отпустишь магнит он станет по центру. Поменяй полярность катушки, переключи плюс на минус, и магнит будет ВЫТАЛКИВАТЬСЯ из катушки. Никаких воронок, вихрей и совпадений.

    Проверь это сам. Потом напиши мне. Я этот опыт 300 раз делал...
     
  20. Kloun

    Kloun Чатланин

    Я же тоже самое написал! Но по твоему магнит должен влетать в катушку и пролетать ее выскочив с обратной стороны, а он останавливается по середине А куда у тебя стенка Блоха у магнта делась, как ее велечают? Экватор Земли Там поток скомпенсирован и выходит из центра Земли. унекую возвышенность на воде как гору очень большую.
    Земля это тоже не источник этого поля, она как ПМ в поле Земли фокусирует поле Галактики, а та поле Вселенной......

    Переключив плюс на минус, ты раскручиваеш гироскоп катушки в обратном направлении Вот ПМ там и не сидится. Еслиб он мог то он бы просто повернулся в катушке на 180 градусов.
     

Поделиться этой страницей