1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Репульсин (правильная схема)

Тема в разделе "Финансирование проектов", создана пользователем УВЫ, 19 Сентябрь 2011.

  1. kozar

    kozar Антитентурианец

    Хотите вопроси и ответи пожалуйста.
    и почему, начав расти, торнадо не растут бесконечно... Торнадо ограничени корпусом репульсина.
    возможен ли "торнадо" в жидкости... Естествинно к примеру водовороти внутри ванной.
    если - "да", то как=?... если витащить пробку и направить поток води по кругу.
    Вы владеете какими - то цифрами по конструкции... В общих чертах да.
    как по - Вашему - есть в рабочих областях конструкции места, где воздух движется быстрее скорости звука=?... нет
     
  2. Ser1

    Ser1 Чатланин

    а в сл. естественного торнадо в воздухе - что тогда "корпус репульсина"=?
    допустим... но если "двигателем" торнадо в ванной является сила тяготения, то что есть двигатель у воздушного торнадо=? и почему воздушный исчезает, а не, достигнув макс. размера, существует вечно=?
    но тогда где же возможен СЕ=?
     
  3. kozar

    kozar Антитентурианец

    1.Корпус репульсина ограничевает среду благоприятную для запуска и удержания микроторнадо.
    2.Двигателем, точнее топливом воздушного торнадо являится електричество. заканчивается топливо утихаит торнадо.
    3.Не вижу связи между скоростю звука и СЕ. В природе почти нет явлений преодоливающих скорость звука. А вот сверх единичние процеси происходят.
    ответи конечно не полние на любой с етих вопросов можно написать по целой странице ответа и все равно не раскроются все грани.
    Именно по етому я и не хотел отвечать на вопроси. Потому что ни один с етих вопросов не связан с роботой репульсина.
     
  4. Ser1

    Ser1 Чатланин

    я не понимаю как работает репульсин, то скорее всего - не связан.
    В своей ветке я описывал как появляется шнур разрыва среды (=наблюдаемый хобот торнадо), но рисунки пропали, да и народ не понимает важности написанного: может быть Вам это пригодится=? http://zaryad.com/forum/threads/ehfir-ehlektrichestvo-magnetizm.9081/
    Во вложении PlanetaryPic1 = Рис1, а PlanetaryPic2 = Рис2 в тексте постов в ветке.
    Детальное рассмотрение видео ниже в ветке тоже есть
     

    Вложения:

  5. kozar

    kozar Антитентурианец

    Такие явления не важно где в кружке или в реках на стремнинах, називают водоворотами. Они только внешне напоминают торнадо. Здесь работает центробежная сила которая и образуит ВОЗДУШНУЮ воронку. Настоящии торнадо возникают в однородной среде с разними температурами и разними електрическими зарядами. Ето совсем другое явление. Поетому иследовать торнадо наблюдая за водоворотом и воздухом внутри не совсем правильно.
    Хотел би немного вернуться к теме репульсина. Тут я прикинул ради интереса частоту вращения микро торнадо внутри репульсина. Получилось более 8000 оборотов в СЕКУНДУ. и скоростю воздуха 80-85 метров в секунду. при толщене микроторнадо 3-4 мм. Трудно даже представить какая сила кроится в такой малютке. Темболее что микро торнадо в репульсине не менее шести
     
    Последнее редактирование: 20 Декабрь 2019
  6. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Судя по имеющейся в сети информации Виктор Шаубергер исследовал электризацию воды при её движении в водоворотах, но как мешающее явление, и он с ним боролся. И о какой разнице зарядов можно говорить в наборе медных, электрически соединенных друг с другом дисков, при диаметре(?) объектов 3-4мм и примерно таком же расстоянии между дисками=?...
    я не понимаю принципа его работы, НО: интегрально в любом сл. имеем одно и то же атм. давление "P", кот. по отношению к устройству будет:
    - избыточным = "нагнетающим" на входе в репульсин "сверху" но его центру у вх. клапана
    - пониженным = "всасывающим" на его выходе по периферии диска
    подобное разделение давлений возможно (например) в трубке ранка, но СЕ (т.е. положительная обр. связь по энергии) - то где=?
     
  7. kozar

    kozar Антитентурианец

    При сварних роботах електрическую дугу часто сривают пориви ветра. А теперь представте електро дугу вдоль центра микроторнадо где изолятором служит мощний поток воздуха движущейся вокруг дуги. И не давая ей пробить на корпус. Заряд пробиваит на корпус только в точке розрушения торнадо на лопастях турбини. По корпусу ток возвращаится в зону формирования микро торнадо. Таким образом електроцепь замикаится.
    Круговое движение воздухав микроторнадо генерирует електрический ток. В свою очередь електрический ток движущейся по цепи увеличиваит честоту вращения микроторнадо. На мой вгляд именно здесь кроится СЕ.
     
  8. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Сложно как - то все выглядит: микроторнадо d3-4мм, электричество (ну, допустим, можно предположить что взялось), но в таких кол-вах, что образует дугу, да ещё и действует не против, а в согласии с породившей его мех. силой - нет, не могу представить...
    =
    Не проще ли представить себе стопку дисков"репульсина", как вертикально стоящую, навороченную внутри трубку Ранка необычного вида (или их комбинацию с послед. включением)=?
    ==
    Но мы опять же отвлеклись: не мне учить ни Вас, ни кого - то ещё "репульсину", т.к. как он работает я не знаю. Спасибо за беседу, успешных Вам разработок! С Уважением, Ser1
     
    Последнее редактирование: 21 Декабрь 2019
  9. pavel электронщик

    pavel электронщик Антитентурианец

    репульсин являеться тем же изделием что и делал гребенников и используют майские жуки в полёте. Долго бился над загадкой и почему именно воду использут ВИКТОР шаубергер. Диск используеться для создания пониженного давления либо вакуума. При наступлении пониженного давления вода будет вскипать при температуре окр. среды . В воронке водяной пар разбиваеться на ионы водорода и кислорода. воронка будет похожа на минивселенну, минигалактику либо квазар с затягивающей чёрной дырой. К переферии воронки будут тянуться атомы кислорода потому как на переферии в воронке будут атомы с большим радиусом орбиты не помню вроде бы 8элетронов, к центру будут смещаться атомы водорода или положительные ионы водорода то есть подвижные протоны. Центр массы в воронке будет сосредотачиваться в центре а вот вам ещё одна загадка использует ли ВИКТОР ионизацию, то есть внизу воронки должен быть сток куда стекаються ионы водорода и где происходим рекомбинация водорода. Всё это происходит под высоким напряжением.Скорость ионов водорода тянущихся хвостом вниз явно превышает скорость звука У майского жука такая же процедура он машет своими (пекрепончатыми)крыльями, под крылом майского жука создаёться пониженное давление или искусственно созданный вакуум, в надкрыльях есть микроотверстия, воздух загоняеться и происходит тот же самый эффект, на теле жука есть иглы на них происходит рекомбинация само тело жука и его лимфа имеют отрицательный заряд. Сам делают прототип (заказал для это 500вт блок высого напряжения на 20кв) но думаю чем меньше размер тем выше его энергия, на рабочем воздухе он не будет иметь смысла так как насыщенность паров меньше, а с водяным паром уже можно что то создать. Воздух с водяным паром имеет большую энергию желательно иметь подогревающее устройство, это позволит снизить обороты диска для создания пара.
     

Поделиться этой страницей