1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Самовращающейся электрический генератор

Тема в разделе "Механические генераторы", создана пользователем Rakarskiy, 25 Сентябрь 2011.

  1. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    Появилась идея сделать новый механический генератор на силе гравитации.
    Для начала нужно понять принцип гравитации который изложен в рус-нете
    https://tutankanara.livejournal.com/432026.html
    Принцип открыт рускими но на ютубе почему то попался только буржуйский видос


    Итак принцип там в том что делают асиметричный конденсатор и на него подают высокое напряженире не менее 100КВ в результате устройство начинает взлетать. В данном ролике автор запитывает от тесловки, но можно и повышающие трансы использовать. Устройтво начинает подниматься в сторону положительно заряженой проволоки, которая играет роль обкладки конденсатора.
    Так вот если мы сделаем положительно заряженую проволоку с двух сторон, то устройство должно начать не подниматься а вращаться вокруг себя. Много энергии туда прикладывать не надо, т.к. это посути конденсатор, то его нужно просто поддерживать в заряженном состоянии
    grav-dvig.jpg
     
    Последнее редактирование: 10 Апрель 2019
  2. beretta

    beretta Пацак

    Эта штука взлетает от ионного ветра.
     
  3. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    Я давал ссылку на сайт. Там же написано что движение в сторону проволоки с положительным зарядом, значит будет тянуться в любую сторону куда указывает проволока, хоть в верх, хоть в низ.

    На самом деле там идет раскручивание вихря вокруг проволоки что разрежает эфирное пространство вокруг неё, а на этом и основана гравитация.
     
  4. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Бифельд демонстрировал движение установки по окружности. Естественно никакого ионного ветра здесь нет. Взаимодействие происходит на уровне гравитационных потоков.
     
  5. beretta

    beretta Пацак

    Такой вопрос, что такое ассиметричный конденсатор ?
     
  6. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

  7. beretta

    beretta Пацак

    Хорошо, спрошу по другому. Как по вашему мнению распределится заряд конденсатора у которого разные по площади обкладки. A) по площади большей обкладки . B) по площади меньшей обкладки.
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Может вы подскажете где хранится заряд в конденсаторе, который по вашему должен распределится по обкладкам?

     
  9. beretta

    beretta Пацак

    На границе сред проводник/диэлектрик. Я вам про другое хотел сказать. Само слово несеметричный конденсатор лишено смысла . Если взять частный случай конденсатора с разными по площади обкладками то ёмкость/заряд будет зависеть от наименьшей по площади обкладки. То есть если возьмём скажем два конденсатора , у одного одна обкладка 20*20 вторая 10*10, у второго обе обкладки 10*10 то ёмкости у них будут одинаковые.
     
  10. beretta

    beretta Пацак

    То что в ролике показано это называется поляризация диэлектрика.
     
  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Что такое конденсатор, а главное какие процессы в нем происходят, которые обеспечивают его заряд, пока еще наука не выяснила. Да и что такое емкость, тоже пока находится в области неведения. По моей классификации С, это всего лишь безразмерный коэффициент пропорциональности в формуле энергии заряженного конденсатора, Е=CU^2/2, как и m, в формуле кинетической энергии K=mV^2/2. А посему несимметричный конденсатор подразумевает различные по геометрии обкладки оного, или несимметричное их расположение друг относительно друга, между которыми и происходят процессы, являющиеся причиной эффекта Бифельда-Брауна. Пока, четкой физической интерпретации данного эффекта нет, по крайней мере в открытом доступе. Вот как пример попытки раскрыть секрет эффекта Бифельда-Брауна.

    http://ucom.ru/doc/na.2017.09.02.160.pdf
     
  12. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Назвать можно как угодно, но где хранится т.н. заряд конденсатора, одним названием не пояснишь. Нужен природный механизм приводящий к данному следствию.
     
  13. beretta

    beretta Пацак

    Я проводил опыты с целью изучения этого явления, в вакууме не работает. Там правда есть пара интересных особенностей , при понижении давления воздуха , повышалось напряжение пробоя , и ещё, в атмосфере азота нужно было менять полярность.
     
  14. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Судя по приведенному выше видео, никаких потоков воздуха в окрестности лифтера, при его левитации, нет. Следовательно механизм этого эффекта другой. А по поводу напряжения пробоя то это естественно, оно и должно увеличиваться с понижением давления воздуха. Кривая Пашена.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Кривая_Пашена
     
  15. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Привет, beretta! Сам руками не пробовал, но вакуумные конденсаторы есть и считаются наилучшими из всех. Говорят, правда, что перед использованием его (т.е. вакуум между обкладками!!) нужно "тренировать", иначе заряд "маленький".
    =
    А встрял по поводу "поляризации диэлектрика" - ну очень интересная тема... Например:
    1. почему эта самая "поляризация" проявляется только между обкладками и невидима без них=?
    2. Как вообще может электризоваться и, тем более, "поляризоваться" диэлектрик (он же "диэлектрик"!)
    3. ну и главное: почему простой разрыв электрической цепи, не демонстрирует ничего, а снабженный двумя поперечными железками/обкладками на своих концах, демонстрирует новые свойства, ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ зависящие от свойств заполнителя промежутка=?
     
  16. beretta

    beretta Пацак

    Ну вы блин даёте . На ютубе полно роликов объясняющих как работает конденсатор и что такое поляризация диэлектрика и в учебниках по физике все есть на эту тему .Не нужно думать что конденсатор это что то из области фантастики , все давно изученно .
     
  17. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Оч. прятно, что ты все понимаешь. Тогда объясни, пожалуйста: почему чем тоньше диэлектрик между пластинами (т.е. - чем меньше объём диэлектрика), ТЕМ БОЛЬШЕ энергии запасается в конденсаторе в этом самом диэлектрике=?
     
  18. beretta

    beretta Пацак

    Чем тоньше диэлектрик тем сильнее электрон взаимодействует с не занятой областью.
     
  19. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    Там не просто поляризация приводит к подьему, а еще важен угол расположения обкладок. Тоесть они должны быть не параллельно друг другу, а расположены в одну линию. Поэтому проволоку располагают так чтобы она была в одной плоскости с лентой. Поэтому я думаю что там образуется разность в касании ленты магнитного поля наводимого проволокой. Тоесть лента находится одновременно в разной плотности поля образованного вокруг проволоки, и эта разность плотности приводит к тому что ленту внешняя среда пытается втянуть в магнитное поле проволоки, а проволока перед собой среду разряжает вот и получается движение в одну сторону.
    Но это нужно рисовать для лучшего понимания.
    Я хотел попробовать но китайцы так и не отправили заказаные повышающие трансы, поэтому не знаю когда получится повторить опыт.
    asm-capacitor.jpg
     
    Последнее редактирование: 24 Апрель 2019
  20. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    асимметричный конденсатор с разностью площадей электродов, где диэлектрик не имеет адекватной площади соприкосновения с обоими электродами (лейденская банка)
    "Заряд" это несимметричное соотношение поляризации в диэлектрике конденсатора. А "разряд" это когда поляризация выравнивается или обнуляется.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей