1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Тепловой генератор на динатронном эффекте.

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем moderator, 23 Сентябрь 2011.

  1. фантазур

    фантазур Антитентурианец

    Использование динатронного эффекта для получения электричества рассматриваетс в реферате по адресу <a class="postlink" href="http://freeteslaenergy.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://freeteslaenergy.ru/</a>аиэ -реферат-2
     
  2. Tribus

    Tribus Антитентурианец

     
  3. uchenik

    uchenik Антитентурианец

    Вот, стало понятней. Спасибо. Но , что здесь называется динатронным эффектом?
     
  4. brag

    brag Антитентурианец

    ерунды всякой понаписывали, а схему опыта так никто и не дал :sad:
     
  5. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    [​IMG] Катодную лампу знаете как подключить? И про резонанс напряжения тоже известен? Пробуйте и экспериментируйте.
     
  6. Alex500

    Alex500 Антитентурианец

    Сложно что ли все это описать? В паинте нарисовать схему и рассказать как это работает?
    Не все так хорошо знакомы с "транзистором" прошлого века, многие даже не знают как эта лампа устроена и как работает.
    Более того, все описания о радио лампах не рассказывают о том эффекте, который нам нужен от нее, очень сложно все это переваривать. Помогли бы рожденным в эру цифровой электроники разобраться с аналоговым девайсом первой половины XX века...
     
  7. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Ранее схему выкладывали
    [​IMG]

    А далее сами пробуте и экспериментируйте ....
     
  8. Alex500

    Alex500 Антитентурианец

    А описание принципа работы этих схем?
    Это же очень важно, важнее, чем сами эти схемы!

    p.s. что ж вы такие жадные на информацию? если что-то знаете, то передать эту информацию всем и каждому - это самое главное, после самой сути этой информации.
     
  9. brag

    brag Антитентурианец

    Знать то мы знаем, и как лампа в классике используется тоже знаем. Интересует именно ваш конкретный опыт, мы ж не телепаты и точной схемы вашего опыта оттелепатить не можем :smile3:
    спасибо за схемы.
    Только куда там подключается лампочка, которая светит на видео? и питалово куда подключается?
    В левой нижней схеме вообще динатронного эффекта быть не может по определению.
    В левой верхней теоретически да, но зачем там разрядник. левая катушка - это обмотка обратной связи? это хотел быть автогенератор?

    просьба к автору видео - нарисуйте плиз схему вашего опыта, который на видео...
     
  10. uchenik

    uchenik Антитентурианец

    Приведенные схемы не имеют видимого отношения к показанному опыту. По каким то причинам информация придерживается. Видимо, нет заинтерисованности в ее повторении , распостранении , внедрении. Хотите запантетовать и заработать? Тогда зачем дразнить? Даже удачи желать не буду. Не удалось это ни Тесле. ни Бедини, ни Росси, ни Флейшману с Понсом, ни Болотову, ни кому то еще. Нужна слава великого мошенника? Это реально. Вперед.
     
  11. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    uchenik

    Даже если запатентовать то заработать всё равно не получится, так как патент не сложно обойти. Тем более в таких конструкциях

    Если РЕАЛЬНО что-то получится, то можно продать разработку, но покупатель не будет иметь гарантии что продавец будет молчать. Поэтому его (продавца) однозначно *уберут*. Но деньги конечно заплатят чтобы на него выйти.

    Так что это всё от глупости. :grin:
     
  12. DDt

    DDt Пацак

    ГОСПОДА, СХЕМЫ ВЫКЛАДЫВАЛ Я, прочтите мои посты, --В таком режиме лампы долго не живут-- а платить до $10 за эксперимент накладно. К тому же лампы излучают рентгены, или черт знает что, так как накачка выше 20 кило вольт, в вакууме, плюс ускорение электронов, возможно электроны уже не электроны... собрать установку можно за пол часа, но разобраться в процессах может только хороший теоретик, на эффект я вышел случайно, когда в транс. Теслы вместо разрядника поставил лампу гм70, затем 3ц22с, ну и понесло... можете проверить заменив лампу разрядниками, хотя на авторство я не претендую.
    В последних разработках применил внешнюю фокусировку и статику между сетками.
    Многие говорят, что тема достойна финансирования, но финансировать никто не собирается, поэтому я развлекаюсь в свое удовольствие.
     
  13. Alex500

    Alex500 Антитентурианец

    Для того, чтобы было не накладно - выкладывайте полные описания своих экспериментов, выносите на обсуждение результаты своих экспериментов: посредствам форума или еще как то.
    Тогда ваши 10$ не пропадут даром и будут прямо направлены на то, чтобы "разобраться в процессах", именно на то чего нам так не хватает, как вы хорошо заметили.
    А на благое дело ни каких денег не жалко (в пределах разумного конечно, без фанатизма).
    И правильно вы пишите, что не претендуете на авторство. ЛЮБОЕ АВТОРСТВО -ЭТО ЗЛО! для распространения и использования той информации, которую несет в себе это авторство. А также порождает авторитетов и кумиров, во круг которых образуется НЕДУМУЮЩАЯ толпа смотрящая в рот этим авторитетам и беря за чистую монету все, что эти кумиры говорят, не задумываясь самим и не порождая критики в некоторых отдельных вопросах, в которых авторитеты могут и заблуждаться, т.к. они тоже люди.
     
  14. uchenik

    uchenik Антитентурианец

    Уважаемый Александр(DDT). Был бы очень рад с Вами списаться. Тоже хочеться развлечься, не портя , впрчем, Вам удовольствия.
     
  15. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Настоящий филосов

    Alex500, вы пытались собрать генератор на тепловом эффекте? Что получилось? нужно пробовать экспериментировать, а не на халяву.

     
  16. DDt

    DDt Пацак

    Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, на выходных проведу опыты с теми схемами которые
    выкладывал. А сейчас попробую объяснить начинающим...
    ВАМ не нужно много знать о лампах для сборке выше приведенных схем, динатронный эффект, электронная эмиссия, туннельный режим, что бы в этом разбираться нужно собрать инастроеть своими руками не одну схему. На простом примере я попробую объяснить что происходит в лампе, и как я это понимаю. Допустим мы набираем в пипетку жидкость и капаем в ложку с 5см. жидкость собирается в ложке, это обычный режим лампы, теперь поднимем пипетку на высоту 1,5м
    жидкость будет с силой ударятся и разбрызгиваться, жидкости больше не станет но смоченная площадь будет куда больше. теперь попробуем повернуть процесс в спять, опустошим пипетку и наберем жидкость а ложку, затем выльем с высоты 5см. на отверстие пипетки естественно во внутрь ничего не попадет, если повторить с высоты 1,5м при удачных обстоятельствах в пипетку жидкость попадет ...
    Далее ВАМ необходим источник ВВ напряжения как постоянки так и переменки, трансформатор Теслы - желательно намотать-, ну и естественно лампы, лучший вариант со строчной развертки ламповых телевизоров.
    Что бы не было лишних вопросов начинайте заниматься схемотехникой.
     

    Вложения:

    • 3bfb7339ddfa.jpg
      3bfb7339ddfa.jpg
      Размер файла:
      41,6 КБ
      Просмотров:
      2.340
    • lus02.gif
      lus02.gif
      Размер файла:
      8,2 КБ
      Просмотров:
      2.329
    • GIVN2.jpg
      GIVN2.jpg
      Размер файла:
      90,8 КБ
      Просмотров:
      2.342
  17. brag

    brag Антитентурианец

    Кароче схемы опыта мы не дождемся.
    Ладно, буду тогда сам экспериментировать...
     
  18. Browning

    Browning Антитентурианец

    Могу предположить, что транзистором образуют импульсы, которые через резистор подают на сетку лампы. Резистором можно регулировать напряжение, тем самым усиливать или уменьшать динатронный эффект.
     
  19. DDt

    DDt Пацак

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, как я писал ранее без теоретика здесь не разобраться, палить лампы не хочу да и вам не советую, на днях разговаривал с одним коротковолновиком, он пролил свет, на всю ЭТУ ........ оказалось что лампа в этих режимах используется как реактор, где в качестве топлива ее электроды, следовательно зону реакции необходимо вынести за пределы лампы ЭТО ВОЗМОЖНА ПО СХЕМЕ НА ГУ-50, или отбирать с лампы излишки энергииДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМА ЛАМПА С АНТИДЕНАТРОННОЙ СЕТКОЙ . БОЛОТОВ пошел по второму пути, да и в своей лампе ОН использует оригинальную начинку ---ЧЕМ НЕ ТОПЛИВО--- ... То же самое происходит и в лампе НАПОЛНЕННОЙ ОРГАНИЧЕСКИМ МАСЛОМ, КО-Е имеет высокие диэлектрические и охлаждающие свойства...
    Словом буду разбираться дальше...
     
  20. Петя

    Петя Антитентурианец

    Фильм с лампочками впечатляет!
    Если я правильно понял (если нет - поправьте), схема устройства такова. Через 1 лампочку подаем положительный потенциал на катод радиолампы. На выходе лампы, т.е. непосредственно к аноду подсоединена вторая точно такая же лампа, которая горит ярче.
    Но, для полноты эксперимента и объективности результатов не хватает третьей лампы, которая была бы между генератором и управляющей сеткой. Ведь имеем дело с триодом: вход - катод, выход - анод, и ещё один вход - сетка! Возможно мощь генератора настолько велика, что через сетку заходит электричества ещё больше, чем через катод! Если же ток (умноженный на напряжение) идущий к сетке от генератора окажется небольшой - тогда и в самом деле Вы создали невероятное!

    Парням за встречу с Болотовым и его интерьвю огромное спасибо! Жаль только не поинтересовались, какие конкретно лампы использовал отец Болотова. Возможно нужны именно те - довоенные.
     

Поделиться этой страницей