1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вечный двигатель Бесслера

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Kritik, 30 Апрель 2011.

  1. Kritik

    Kritik Антитентурианец

    Немало читал о них. Говорят, есть энтузиасты, которые до сих пор пытаются расшифровать его документы и восстановить его.
    Говорят, что служанка якобы дала показания, что колеса приводились в движение вручную. Однако потом ее показания признали недостоверными.
    Мошенник он или гений? За счет чего крутились колеса Бесслера?
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Вообще интересная тема. Правда он больше знаком как Орфиреус.
    А вот документов его не осталось! Одни сплетни и наговоры..
    Есть у нас пару статеек по нему на сайте не плохих, ну да не суть..
    Тащите ка сюда его колесика (вернее имеющиеся его интерпретации) и все прочее, что у Вас по нему есть, вот и пообсуждаем.
     
  3. kr_pelikan

    kr_pelikan Антитентурианец


    А не был бы этот самый Бесслер таким жадным и маниакальным - продал бы хоть один из своих движков - и цивилизация имела бы сейчас кучу дармовой энергии. Нет, я понимаю, что энергия не берется ниоткуда и никуда не исчезает - но давайте посмотрим на энергию магнита. Маленький кусочек магнитной руды притягивает и притягивает бесконечно долго. Откуда эта энергия? Мы научились получать электричество, пересекая магнитными линиями проводник, но это ведь просто преобразование одного вида энергии в другой. Да, с помощью магнита.. Но сам магнит свою энергию в результате этих преобразований не теряет! Видимо, Бесслер нашел какой-то простой и гениальный способ забирать именно эту, чисто магнитную энергию. И способ этот должен лежать на поверхности, потому что всё гениальное - просто. А мы ходим, зашоренные в Энштейновские формулы, и удовлетворяемся частным случаем. Несколько человек только за всю историю человечества умели шагнуть через рамки. Леонардо. Тесла. И Бесслер - мне кажется, из того же ряда.
     
  4. sidorchikelena

    sidorchikelena Антитентурианец

    в интернето можно найти много информации про вечный двигатель Бесслера, но как утверждает наука, все это более или менее обман
     
  5. Step_by_step

    Step_by_step Антитентурианец

    Документы разработки не сохранились. Поэтому, и обсуждать нечего. Предположения предположениями, но наука как по мне не терпит тех фактов, которые "птичка на хвосте принесла".
     
  6. kr_pelikan

    kr_pelikan Антитентурианец


    Хех.. Понимаю. лучшим доказательством существования двигателя Бесслера будет его новое изобретение.. :smile3: Проблема в том, что, к примеру, доведись мне изобрести такой двигатель - я бы его тоже не продал! Потому что попросил бы за него адекватную изобретению цену. Вы представляете себе, сколько будет стоить ВЕЧНЫЙ - Читайте - бесконечно приносящий прибыль - двигатель? А его новое создание возможно - и совсем не противоречит закону сохранения энергии. В предыдущем постинге я указал один вид возможного бесконечнопополняющегося "топлива" - естественный магнетизм.
     
  7. Belka29

    Belka29 Антитентурианец

    Я вообще слышала о том, что искомый Бесслер - мошенник, и его колесо - выдумка, он вроде бы врачом был...
    Легенда о его вечном двигателе основывается на 4 месяцах...так где же вечность*
     
  8. eva09love

    eva09love Антитентурианец

    У Бесслера не было одной профессии,он был солдатом, мастеровым, священником, врачом, алхимиком и даже музыкантом.
     
  9. knock

    knock Антитентурианец

    Слава Бесслеру - а если в его списке отыщутся и другие профессии - ты только завидуй.
     
  10. Choco

    Choco Guest

    По мнению московского профессора Сапогина в рамках механики Нью­тона никакие вечные двигатели не­возможны,но в квантовой (волновой) механике все не так,может именно на этих принципах был разработан вечный двигатель Бесслера,кто знает...
     
  11. Blossom

    Blossom Антитентурианец

    Мне кажется, не было никакого вечного двигателя. Причем безотносительно научных обоснований, не верю, что в течение такого длительного времени секрет не выплыл наружу. Бесслер несомненно был одаренным человеком, но это была больше сметка торговца, чем изобретателя.
     
  12. shre

    shre Антитентурианец

    т


    Вы ведь понимаете, что не продали бы его потому, что это никому не нужно просто напросто? Сейчас деньги делают на более материальных источниках энергии, которые требуют реального топлива. Чем меньше такого топлива остается, тем выше становится его цена, тем менее желательным будет появление вечного двигателя.
    Не удивлюсь, если какой-то гений давно смастерил проект в своём подвале из "Палки, слюны, верёвки и сургуча", а заинтересованные люди притормозили информацию - дальше конкретных организаций она не ушла. Лет через 500, когда запасы всякого топлива иссякнут, если не научатся продавать обычный бытовой мусор для получения энергии, такой двигатель быстренько изобретут.
    Сейчас нецелесообразно рыпаться, пытаться повторить. И куда могли деться документы вместе с записями, ему лавры Гоголя покоя не давали что-ли? 
     
  13. Vik778

    Vik778 Антитентурианец

    Приветствую Вас!

    Вечный двигатель Бесслера вполне реально мог работать в режиме смоподдержки без потреблния энергии из внешнего источника.

    Энергию этот двигатель мог получать от правильного использования силы инерции!

    Если будет интересно то могу рассказать более подробно.

    ЗСЕ это локальный закон. Глобальна только энергетическая ассиметрия.
     
  14. zeos71

    zeos71 Антитентурианец

    Belka29
    Привет Белка!!! Не ужели женщину интересует такие изобретения как маг мотор. Если это так хочу пообщаться с тобой и обсудить некие моменты маг поля и как можно сделать мотор на магнитах ..... но чисто на эту тему не более
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ну конечно интересно!
    Буду очень благодарны за любые дополнения!
     
  16. Vik778

    Vik778 Антитентурианец

    Примерный принцип действия двигателя Бесслера представлен в файле проекта для симулятора PHUN во вложенном файле.
    При вращении дебалансов по планетарной траектории будет генерироваться импульсная нескомпенсированная движущая вращательная сила не использующая внешнюю опору. При использовании минимально необходимого межосевого расстояния силы сопротивления вращению платформы (в т.ч. и от генератора под нагрузкой) не могут погасить остаточную скорость платформы до нуля к началу следующего импульса движущей силы, по этому каждый последующий импульс начинается с постоянно возрастающей остаточной скорости. При этом для увеличения скорости не нужно увеличивать потребляемую мощность она будет постоянной, а на выходе будет бесконечный рост мощности системы в пределах прочности узлов системы.

    Сила может быть производной затрат Энергии, а также Энергия может быть производной Силы.
    На действие каждой силы действует реакция равной величины и противоположная по направлению,
    Количество энергии полученной на выходе системы равно количеству расхода энергии на входе системы.

    Если есть сила без полной компенсации реакцией (сила больше реакции), значит от такой силы можно получить количество энергии без полной компенсации затратами (мощность на выходе больше мощности на входе).

    В таких системах ЗСЭ выполняется только внутри отдельной ИСО, при этом он не учитывает "побочный неучтённый продукт" в виде движущей силы выходящей за рамки данной ИСО.
    С каждым новым импульсом движущей силы образовывается новая локальная ИСО со своим локальным ЗСЭ, при этом в комплексе все эти динамически созданные ИСО будут давать нескомпенсированную движущую силу не учтённую локальными ЗСЭ, которая в результате приводит к превышению полученной мощности на выходе системы над потребляемой мощностью системы на её входе.
     

    Вложения:

    • Inertia1.rar
      Размер файла:
      247,5 КБ
      Просмотров:
      251
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    что то у меня файл не открылся. У кого то открывается?
     
  18. Vik778

    Vik778 Антитентурианец

    Для открытия файла нужно скачать программу симулятор физических процессов Phun Beta v5.28, и с помощью этой программы открывать этот файл.
     
  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Там расширение RAR то есть у меня да же архивный файл в 7z не открывается.
     
  20. Lime

    Lime Антитентурианец

    У меня все ок, WinRAR'ом открылось, внутри файл Inertia1.phz
     

Поделиться этой страницей