1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

вихревая динамика и концепция имплозийного процесса

Тема в разделе "Энергия природы", создана пользователем REBEL, 17 Июнь 2012.

  1. ppumz

    ppumz Антитентурианец

    так откуда холод берется - многие об охлаждении из-за водного фактора говорят, а вы как о самостоятельном процессе :?:
     
  2. UltravioleT

    UltravioleT Антитентурианец

    Зачем нам водный фактор впутывать в этот процесс? Речь идёт о перестроении молекулярного движения воздуха. Тепло (температура) - хаотическое движение молекул. И измеряется этот параметр путём установления равновесия между интенсивностью ХАОТИЧЕСКОЙ "бомбардировки" со стороны молекул измеряемой среды и реакцией на эту "бомбардировку" эталонной среды термометра (или материалов термопары, к примеру). Когда такая "бомбардировка" ослабевает (температура падает), как раз и появляется холод. А происходит это и тогда, в частности, когда хаотическое движение молекул преобразуется в согласованное, интенсивность которого (скорость потока) измеряется уже другими приборами (типа трубки Пито и анемометра). Поэтому я и говорю, что в этом случае энергия никуда не уходит из области измерений, а просто превращается из одного вида в другой. Скажем так: часть энергии переходит из "ощущений" термометра в "ощущения" анемометра, а общее равновесие сохраняется. Термометр "ощущает" уменьшение меры хаоса в области измерения как падение температуры. Притом, это его "ощущение" вполне объективно. Не знаю, как всё это ещё более детально объяснить...
     
  3. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Действительно. Замечено, что при работе генераторов обладающих сверхъединицей температура в локальной области их нахождения падает. Вполне возможно что в результате работы этих устройств уменьшается энтропия по простому хаос в окружающей среде. Движение из броуновского переходит во вполне определенное направленное. В результате образования потоков с ними уже можно работать. Они уже имеют силу и направление, а не как в броуновском движении хаотично и компенсируя друг друга. Поэтому и отбирается энергия из среды при этом температура естественно снижается. Вода в водяной воронке охлаждается на основе вышесказанного. Воздух в трубке Ранка то же.
    Хорошее замечание.
     

Поделиться этой страницей