1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Знакомьтесь! Эфир!

Тема в разделе "Энергия природы", создана пользователем V__C, 29 Январь 2013.

  1. V__C

    V__C Administrator

    Знакомьтесь! Эфир!
     
  2. Hogan1989Hogan

    Hogan1989Hogan Антитентурианец

    Почему ты думмаеш что это эфир????
     
  3. V__C

    V__C Administrator

    Это Аврора = Полярное сияние = Солнечный ветер
    Вот ссылка и мой частичный перевод
    <a class="postlink" href="http://ru.scribd.com/doc/14676816/E-E-RICHARDS-Earth-Power-Spectrum" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.scribd.com/doc/14676816/E-E-R ... r-Spectrum</a>
    ЗЕМНОЙ СПЕКТР МОЩНОСТИ И ЕГО ПОТЕНЦИАЛ, КАК ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ ПРИГОДНЫЙ К УПОТРЕБЛЕНИЮ E. E. Richards

    Магнитный ореол Земли генерирован в его ядре литого железо-никелевого сплава. Токи, которые вызывают вращение Земли, как динамо, распространяют магнитное поле далеко в ближний космос. Миллиарды космических лучей бомбардируют Землю каждую секунду; они управляются магнитным полем и тянутся в силовые спирали к полюсам. Очень энергичная заряженная плазма, текущая из Солнца и заряжающая магнитное поле Земли, действует как гигантский естественный генератор, мощность которого все время пополняется утренними потоками энергии с Солнца. Иногда огромный насос энергии работает в слабом режиме (тихая Аврора); иногда скорость увеличивается с усилением солнечной активности, таким образом увеличивая поток плазмы из листа плазмы и ведя загрузку большей мощностью. Аврора - естественное, видимое проявление большой электрически-текущей системы, которая все время качает миллионы мегаватт электромагнитной мощности в верхние полярные слои атмосферы, превышая полную электрическую способность производства США.
    Аврора начинается на Солнце, где спирали энергии простираются далеко в межпланетный космос, со скоростью в сотни миль/секунду. Спустя четыре дня этот поток солнечного ветра достигает окрестностей Земли, где плазма сталкивается с магнитным полем Земли, перемещающимся вокруг планеты. Быстродействующий солнечный ветер изменяет поле, создает форму впадины, названную магнитосферой. Направленный к Солнцу фронт удара расширяется в космос приблизительно до 10-15 земных радиусов, в то время как хвост магнето вечерней стороны растягивается вне до 60 земных радиусов, достигая орбиты Луны.
    Под ударами солнечного ветра поток спускается вниз по течению по краям этой магнитной впадины, энергия течет в огромный бассейн, увлекая плазменный лист, который сокращает длину хвоста магнето. Плазма, которая просачивается, принесена к Земле потоком плазменного листа и опускается вниз как по трубе в двух полярных областях, вызывая неизменное кольцевое зарево. Дорожка утренней энергии, текущей по линиям магнитного поля Земли появляется как тонкий, пылающий занавес, висящий от 60 до сотен миль выше поверхности Земли.

    Магнитосфера - большой контейнер для хранения энергии. Очень энергичные Космические лучи проникают в нашу внутреннюю солнечную систему и составляют лучевую окружающую среду Земли. Энергии приблизительно от 100кЭВ и до 1000ГЭВ (килоЭлектронВольт, ГигаЭлектронВольт, прим. V__C) могут проникнуть глубоко в атмосферу Земли. Многие из космических лучей являются изотропическими. Они бомбардируют Землю со всех направлений, Земля купается в космическом потоке чрезвычайно высокой интенсивности. Примеры высокочастотной электромагнитной радиации – 19ГГц, в который погружена Земля; (1) и все еще высокий второстепенный поток 33ГГц. Перемещаются мимо Земли со скоростью 320 км/секунду (2). Более свежие наблюдения имеют фон мягкого рентгена, менее чем 1кЭВ, очень изотропические и преобладающе внегалактического происхождения (3); и спектр Микроволнового изотропического фона сигнализирует в менее, чем 3-миллиметровой длине волны(10ГГц, прим. V__C), с большим пиком в 1 мм(30ГГц, прим. V__C) (4). Дополнительные космические энергии, в которых Земля плавает, включает многочисленные рентгеновские сигналы от Двойных Звезд, Пульсаров, Туманностей и других Шаровидных групп и Галактик (5); и чрезвычайно энергичный поток Гаммы-лучей из Галактического и Внегалактического источников (6). Эти различные космические лучи влияют не только на яркий солнечный ветер, но и на поток в Земную магнитосферу и часто ускоряются к еще более высоким энергиям; эти энергии ослабляются в магнитосфере и других радиационных поясах и текут в атмосферные впадины Земли, помогая там накапливать заряды, проявление которых мы наблюдаем как молнии.
    Теперь, когда мы знаем об этом огромном море энергии, в которой плавает наш звездный дом, как заполучить некоторые из его энергий для непосредственного и каждодневного использования нами?
    ------окончание частичного перевода-----------------
    Литература
    1. Smoot, Gorenstein, and Miller, cited in Science News , July 16,1976, pg. 44.
    2. Corey and Wilkson, Science News, July 3, 1976, pg. 10.
    3. Bleeker, J. A. M., “ Features of the Soft X-Ray Background “ from The Galactic X-RaySources , John Wiley and Sons, 1982.
    4. Rowen, Robinson and Tarbet, “ Population III and the Microwave Background ”, from Progressin Cosmology , Reidel Pub. Co., London.
     
  4. nky

    nky Антитентурианец

    по-моему цитаты про чрезвычайно высокую интенсивность взяты у радиоастрономов, это у них то, что можно измерить сквозь атмосферу, не выводя радиотелескопы в космос, считается огромной интенсивностью

    поток энергии (кинетической) солнечного ветра 0.3 милливатта на квадратный метр. для сравнения поток энергии излучения солнца 1400 ватт на квадратный метр, в 4 миллиона раз больше. когда вдруг вываливают про какие-то гигаватты из солнечного ветра - это просто берут _массу_ частиц солнечного ветра и переводят ее в энергию через mc^2. только какой в этом смысл, если б технология аннигиляции любой массы в энергию была бы доступна, то проще переводить в энергию грязь из под ног
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    В данном случае как не странно полностью поддерживаю.
    Действительно на прямую мы можем использовать только мизерную часть энергии солнечного ветра.
    А вот технологии перевода материи в энергию человечеству известны уже не один век!
    Вот только пока как и остальные блага цивилизации, доступны они далеко не всем.
    Но Бог даст мы это поправим в ближайшем времени :smile3: правда с другого бока. Совсем не обязательно материю расщеплять... Даже "вредная" материя вроде солей тяжелых металлов, радиоактивных элементов и т.д. утилизируется гораздо проще, без применения аннигиляции.
     
  6. V__C

    V__C Administrator

    В поисках, разработках здесь, на сайте ЗАРЯДА мы опираемся на понятие ЭФИР, которое не является ОБЩЕПРИЗНАННЫМ. Более того сегодняшняя «официальная наука» отрицает сам факт его существования, а люди склонны верить официальной науке.
    Таким образом мы, фактически, опираемся на НЕОБЩЕПРИЗНАННОЕ, т.е. ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ понятие. Сказав А, продолжим.
    Из работ в этой области заслуживает внимания, по моему мнению, работа Блаватской Е.П. Тайная доктрина. <a class="postlink" href="http://www.koob.ru/theosophy/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.koob.ru/theosophy/</a> Только в Томе 1 слово «эфир» встречается 386 раз. Более того, ему посвящена отдельная глава.
    "Природа эфира и других элементов должна быть обсуждена и научные данные сопоставлены" Стр.159
    « ...эфир – этот гипотетический Протей, одна из «изобразительных фикций» современной науки, в течение долгого времени пользовавшийся признанием, является одним из низших «начал» того, что мы называем Первичной Субстанцией (Акашей по-санскритски), одной из грез древних времен, ставшей вновь мечтою современной науки. Это величайшая, так же как и дерзновеннейшая, из доживших до наших дней теорий древних философов». Стр.172

    1.Понятно, почему Менделеев поместил Эфир выше Водорода в своей Периодической Таблице.
    2.Вот так. Наука атакуема со всех сторон, от нее требуют доказательств. Есть Эфир — докажи! Нет Эфира — докажи! Мы же, здесь на Заряде, подобны маленькому теософскому сообществу. НЕ вздумайте обижаться, это комплимент.

    "Авторы священных Писаний в Индии говорят: «От Разума, в соединении с Неведением, при помощи его устремленной силы, в которой преобладает качество неподвижности происходит эфир. От эфира – воздух; от воздуха – теплота; от теплоты – вода и от воды – земля, со всем, что на ней». Стр.174 Блаватской было известно о изобретателе СЕ двигателя, Келли: «Это именно и есть, кажется нам, наименование, примененное J. W. Keely из Филадельфии, к тому, что он также называл «эфирными Центрами». Он был изобретателем знаменитого двигателя, долженствовавшего, как надеялись его поклонники, революционировать двигательные силы мира». Стр.90
    пожалуй, что без астрономов не обошлось, ведь почти все радиотелескопы у них.
    Но не только.
    Это обобщенный отчет Стэнфорского университета. Взял с сайта energeticforum.com

    -- 01 фев 2013, 15:51 --

    На сайте Татьяны Захаровой помещено краткое и лаконичное толкование. Итак, Глава: Эфир: <a class="postlink" href="http://djiva.org/index.php?option=com_content&view=article&id=89&Itemid=100" onclick="window.open(this.href);return false;">http://djiva.org/index.php?option=com_c ... Itemid=100</a>
    * этот сайт при попытке открытия ДВАЖДЫ блокирует ADOBE, но с третьей попытки все таки удается его открыть.«На данный момент развития Вселенной,  уже освоены четыре принципа и начинает проявляться пятый принцип Материи. Эти принципы нам знакомы как Силы или Элементы природы; Огонь, Воздух, Вода, Земля. Пятый Элемент Эфир, который начинает появляться в воздухе в виде чётко оформленных образов и необычной формы облаков.Это не облака создают фантастические картины, это уже есть Эфир, который держит форму значительно дольше чем, облака».<br /><br />-- 01 фев 2013, 15:57 --<br /><br />Долго ожидал вопроса: «Почему Эфир в облаках виден как диск, а в Полярном сиянии/Авроре — как вертикальная стена?"
     
  7. mtk

    mtk Антитентурианец

    Потому что это не Солнечный ветер!
    <a class="postlink" href="http://pozolotoff.narod.ru/news/?news=186" onclick="window.open(this.href);return false;">http://pozolotoff.narod.ru/news/?news=186</a> О границе Солнечной системы мы ничего не знаем. Пока."Край гелиосферы, где кончается действие солнечного ветра, до сих пор не изучен. Аппарат Вояджер 1 вроде бы достиг этой зоны, но некоторые специалисты в этом не уверены т.к. слишком фантастичные данные передаёт данный космолёт. На границе Солнечной системы существует так называемая "автострада" из частиц Солнечного ветра снующих туда и обратно.
    Отсюда возникает предположение, что это результат взаимодействия с облаком межзвёздного газа, в которое, как нам всем известно, наша звёздная система влетела около 150 тыс. лет назад и будет ещё двигаться в нём около 20 тыс лет.
    Облако это движется практически перпендикулярно нашему движению, а начало его движения из ассоциации Скорпиона--Центавра.
    Солнце, с несколькими ближайшими звёздами, находится внутри ММО".
    Поэтому ветер этого ММО, дующий ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО плоскости Солнечной системы виден на полюсах как стена, а ближе к экватору - как вихрь, диск.
    Солнечный ветер, безусловно тоже имеется, но гораздо слабее.
     
  8. nky

    nky Антитентурианец

    в этой области вроде как поздновато для предположений, вещество в околоземном пространстве измерено непосредственно в космосе, известно сколько там штук ионизированного водорода и сколько ионизированного гелия приходится на кубический сантиметр, распределение их по скоростям и направлениям. поскольку это непостредственно влияет на расчет долгосрочно стабильной орбиты спутников. какой-то левый ветер с другого направления замеченным бы никак не оказался
     
  9. V__C

    V__C Administrator

    Понятно.
    Второй вопрос, который меня занимает:
    »Какой стороной наша Солнечная Система движется в этом ММОблаке?
    Ребром, как летающая тарелка, или плоскостью орбиты планет?
    nky, не понял Вашего мнения. Что Вы имели в виду?
     
  10. nky

    nky Антитентурианец

    имею в виду что если речь о потоке вещества плюс к солнечному ветру, а не о потоках чего-то бестелесного и неизмеряемого, то его просто нет, потому-что этот поток весьма точно измерен, известен его состав, что он идет от солнца, а не откуда-то еще
     
  11. V__C

    V__C Administrator

    Понял, спасибо.
    Да, по ссылке измерялся поток из "облака межзвёздного газа".
    Учитывая специфику: многократные измерения, накопление данных на борту, большую дальность, большое время передачи с борта на Землю, данные конечно проверенные.

    *Однако сомнения вызвала картинка!
    Выходит, что Солнце двигается ПРОЧЬ от Сириуса!
    Но есть много данных, что мы движемся К СИРИУСУ!
     
  12. iwanos

    iwanos Антитентурианец

    Да , как же всё запущено? Солнце это газы (газообразное состояние) Но его электро магнитное поле ,это УУУУУ,по сравнению с Землёй. Полюса Земли существуют от того, что она взаимодействует со всей Вселенной, в электрическом плане. Земля и её Ядро с никелем не хрена ,извините не представляет ,если Земля, как образование, не часть системы(Вселенской). Привыкли мы уже чувствовать себя пупами Вселенной. Как то, так. Уважаемый. :tongue:
     
  13. V__C

    V__C Administrator

    1.Что касается "пупа Вселенной", то вот Вам фото пупа из Delphi
    2.Если про отчет, то он заслушан в стенах Стенфордского университета и был рекомендован к публикации.
    Готов принять претензии по переводу, вот ссылка на оригинал:
    <a class="postlink" href="http://ru.scribd.com/doc/14676816/E-E-R" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.scribd.com/doc/14676816/E-E-R</a> ... r-Spectrum
    ЗЕМНОЙ СПЕКТР МОЩНОСТИ И ЕГО ПОТЕНЦИАЛ, КАК ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ ПРИГОДНЫЙ К УПОТРЕБЛЕНИЮ E. E. Richards
     

Поделиться этой страницей