1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитные двигатели

Тема в разделе "Общие принципы устройств альтернативной техники", создана пользователем AAbramovich, 11 Февраль 2016.

  1. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Такой себе симбиоз Магнита и электрической части.
     
  2. sharhan

    sharhan Антитентурианец

    AAbramovich давал понять что он понял что и как.
    Покажу что его теория не верна, в части поле магнита и поле провода, таким примером: соленоид и постоянный магнит не формируют одинаковые поля. Доказательство: провод с током перемещается к одному из ребер магнита притягиваясь к нему и от другого отталкиваясь а полюс магнита притягивается к полюсу и ребро к ребру не работает как провод к ребру магнита. Также себя проявляют и катушки как еденичный провод. Поля магнитов и электрических катушек работают не эдентично. Для себя не вижу никакой пользы в в статьях указанного автора.
    Лет 10 назад разговаривал по телефону с изобретателем магнитного двигателя уфологом, который запатентовал шторочный и со стальными экранами, и говорил стружку стальную насыпьте и поля посмотрите это скажет что будет работать...через пять лет его сайта нет и рабочую модель он не зделал.
    Поэтому фактом может быть только результат из эксперимента!
     
  3. Ersh

    Ersh Пацак

    Где доказательства?!
     
  4. sharhan

    sharhan Антитентурианец

    В смысле видео или фото?
    Можно взять два магнита 50*50*20. Один положить на стол, сверху фанеру и на фанеру второй магнит противоположным полюсом. Сдвигая в разные стороны можно убедиться что с расстояния 100 мм он притягивается и когда полюс над полюсом также стремится занять симметричное положение один напротив другого. Катушка провода с током притягивается с торца к магниту а чтоб дальше залезла на магнит нужно поменять полярность.
     
  5. logiccell

    logiccell Антитентурианец

    "силы отталкивания уравновешиваются силой притяжения" "С магнитами лучше не связываться ИМХО"
    Если вы так думаете, действительно, лучше не связываться!
    Вот мой пример -https://yadi.sk/i/cgB8UWm03-7Opw Коэрцитивная сила сила неодимовых магнитов 5, 3 кг.
    Вот еще-https://yadi.sk/i/ASy6etaCMM-NoA проба работы экранов для неодимовых магнитов
     
  6. Sait

    Sait Чатланин

    Это не экранирование, а замыкание полюсов магнитов. Но это не значит что я отрицад аозможность магнитного двигателя у меня деже есть несколько изобретений магнитных двигателей, которые мне ещё предстоит проверить. Я лумаю что мощные магниты можно использовать в качестве источника силы, но думаю что их лучше пспользрвать в сочетани с механикой. Тогда можно лудет получить приличную мощность при небольшом количестве магнитов.
     
  7. logiccell

    logiccell Антитентурианец

    Нельзя судить только по первому фильму. В нем показывается, что действительно возможно экранировать неодимовые магниты. Самое главное, я не показал! Только один из принципов! Чтобы было постоянное вращение, необходимо постоянное изменение вектора магнитного поля, который не должен повторяться! В ЭТОМ ВЕСЬ СЕКРЕТ!
    И поля не замыкаются!!! ВЫ ЭТОГО ПРОСТО НЕ ЗНАЕТЕ!!! Происходит магнитное насыщение пластин экранов, расположенных с конкретной стороны магнита! Если бы они замыкались, то после экранов, магниты не отталкивались бы! На втором фильме это ясно видно. Так как все сделано клеевым пистолетом, не соблюдены оси, и параллельность магнитов с экранами , то эффективность низкая. Заказал специальные крепления из пластика.
     
    Последнее редактирование: 21 Январь 2021

Поделиться этой страницей