1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Униполярная индукция Фарадея

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем John O, 10 Декабрь 2015.

  1. John O

    John O Чатланин

    Спросите Pref (а), он знает, что такое ИСО.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 Декабрь 2020
  2. kisa

    kisa Пацак

    Ну и куда приконтачить эту "китайскую грамоту" ?

    Хотите реальную задачку , по моему ещё нигде не описанную ...

    имеем стальной шар .
    На противоположные стороны шара подключаем источник постоянного тока (кратковременно)
    Шар приобретает реальную полярность полюсов (север-юг)
    Задание :
    почему ЭТО происходит ? Обьяснить процесс . А ещё лучше изобразить графикой !

    :wink3:
     
  3. John O

    John O Чатланин

  4. kisa

    kisa Пацак

    требует обновления проигрывателя....я уже попадал на такие грабли - меняещь чтото в общей программе и КАПЕЦ всему компу!
    И вообще - не я для компа ,а КОМП ДЛЯ МЕНЯ! :wink3: . По этому поводу была юмореска на 1+1 /тамбовский волк/
    Совсем необязательно вдаваться в математику,-достаточно логических рассуждений :
    берём площадь перекрытия полюсом магнит поперечнoro сечениЯ проводника ...получаем импульс условной мощности в 0,1 ватт ...теперь сравниваем площадь перекрытия МП к продольной площади проводника т.е. делим ,ну пусть на 100, получаем 0,001 ватт и это только на одном расчётном сечении , а если учесть паразитные нагрузки то от этой величины вааще ничего не останется ! т.к ЭДС на соседних участках будет схлопываться т.е стремиться к нулю !
    Поэтому те участи работы рамки(лежащие под 90° к вектору образующего МП) некем и никогда в расчёт НЕ принимаются !!
    По жизни мне не попадалось ниодного толкового обьяснения эффекта ,- обычно гонят муть ...

    Ну, а как с магнитным полем шара ? :wink3: Эффект Губера/Мильроя ...
    На одном форуме прохфессор заявил - об отсутствии МП при протекании ток-а в данной металлической конструкции !:wink3:
     
  5. John O

    John O Чатланин

  6. mavsai

    mavsai Антитентурианец

    Вопрос: соблюдается ли закон сохранения (как нам внушали) при работе униполярного генератора Фарадея гФ (чем больше нагрузка и тем более усилие на вращение)? Съем напряжения зависит от места на диске? Возможно ли соединение токосъема н а одном диске так, чтобы было суммирование напряжения? На моем гФ я это точно проверить не смог.
     
  7. Ser1

    Ser1 Чатланин

    mavsai, мой униполярный генератор не заработал, следовательно я не (вполне) понимаю принцип униполярной индукции, так что отвечаю чисто теоретически:
    1. да: чем больше ток, отдаваемый генератором, тем больше тормозящий момент на валу
    2. при классической организации ( http://zaryad.com/forum/threads/nikola-tesla.9082/#post-82065 ) разность потенциалов выхода зависит от радиусов, на которых расположены точки съема = пропорциональна Rмакс-Rмин
    3. в классической конфигурации (1 диск + бутерброд из 2х магнитов, с ПОЛНЫМ покрытием поверхности диска) - нет, в пределах одного диска суммирование напряжений невозможно в принципе
     
  8. Maestro59

    Maestro59 Пацак

  9. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Maestro59, 1. плохо видно: кажется, что вращение всегда в одну сторону, но зачем - то постоянно меняется полярность подключения приборов.
    2. Зависимость результатов от толщины диска по мне так отрицает, а не доказывает, "центробежное отбрасывание электронов"
    3. вольтметр показывает обратную полярность = отрицательное напряжение при подключении "+" в центре, "-" на периферии диска (если на периферии электронов больше, то разность потенциалов центр-край должна быть положительной: край д.б. "минусее" центра
    4. из - за дрожания контакт щупов с диском нестабилен: в такой ситуации показания приборов дают чисто качественную картину (но не суть): интересно что показывает осциллограф...
    5. и хорошо бы узнать цену деления вольтметра (по шкале амперметра можно предположить миллиамперы)
     
  10. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    1. Не соблюдается. Униполярный генератор является обычным конвертером свободной энергии (количества движения) находящейся в окружающем установку пространстве.
    2. Не только от места, но и от геометрии съема.
    3. Возможно, но я над этим не работал в полную силу.
     
  11. kisa

    kisa Пацак

    Компенсационный магнит в механическом эл.счётчике - есть прямой аналог Фарадея ! А диск счётчика реально тормозятся магнитными полями развиваемых токов .
    Есть "умельцы" которые убивают компенсационный магнит внешним неодимом ...и имеют проблемы с контролёром...

    Но Ф. снимал совсем немного внешней нагрузкой . Повезло мужику - его контрольные приборы оказались в необходимых "воротах" :wink3:
    Чтобы доказать генерацию в постоянном МП нужно ДОКАЗАТЬ, что равномерное МП имеет какоето влияния на сьём (катушкой, компасом, и вообще ХЗЧем...)
    :wink3:
    Удивляет также кол-во литературы по этому поводу , НО НИОДНОЙ рабочей конструкции нет!!
    Исключение - лабораторные поделки с мизерным выходом...(неоднородность материала магнита)
     
  12. Рассматривая догмы, какой вы от догм ждёте эффект? Очевидна ж взаимоисключаемость того, что образуют теории. В том числе и ЗСЭ - догма! Продолжается рассматривание безобразности! Это в замен Использования Правил, что учитывают то, что не способны учесть науки, и гении от наук! Аксиома: Пренебрежение слабыми взаимодействиями принуждает приверженцев(рабов алгоритма мозга) - их НЕ учитывать; Такое является источником противоречий и невосполнимых потерь технологий. Для того, что б сие учесть, мотивация нужна! Нет мотивации и приближения к ней нет! ЗСЭ НЕ учитывает : Действия – преобразуются в другие множество ЭлектроМагнитноМеханические взаимодействия, + температура, химические процессы! Производные ж взаимодействия, в одном случае увеличивают эффект, а в другом уменьшают. Что уже НЕ равно равенству сил действий и противодействий ЗСЭ. Для безубыточности технологий важно развивать Правила получения сил Доминирующих над источниками невосполнимых потерь, за счёт Доминирования эффектов от пассивного преобразования неопределённых взаимодействий. УЧТЁМ: Всё известное и науками определённой - Вторичный результат/продукт - противодействующий Действительности. Т.Е. всё производное от Действительности - иллюзия = отражение в зеркале - НЕ ВЛАДЕЕТ ПРИЗНАКАМИ Действий Неопределённой Действительности. Пора познакомиться и осознать суть этих Признаков Д.
     
  13. Жаль, что нет этому альтернативного ВИДЕНИЯ. А ведь можно ж в этом ВИДЕТЬ Противоречие: Речь шла об о том, что не является ПРИЗНАКОМ Действий Неопределённой Действительности. Следовательно, говорилось образами, символами, стереотипами и всё это только в пользу ИЛЛЮЗИИ. При этом Действительность осталась - проигнорирована.
     
  14. John O

    John O Чатланин

  15. John O

    John O Чатланин

  16. John O

    John O Чатланин

    За альтернативным мышлением и видением обращайтесь к альтернативщикам, а независимые исследователи в сказки не верят.
     
  17. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    В опытах Мисюченко не показана схема эксперимента, поэтому судить о возникающих эффектах затруднительно. Разве что самому повторить. Не ясно как располагались магниты, их полюса, по отношению к контактным поверхностям. Ведь если взять обычный аксиальный магнит, то на одной поверхности будет один полюс, а на боковой два.
     
  18. John O

    John O Чатланин

    Возьмите дифференциальный усилитесь постоянного напряжения, чтобы усилить ЭДС и повторите эксперимент.
     
  19. kisa

    kisa Пацак

    ### и повторите эксперимент. ###

    ЭТО работа компенсационного магнита в электромеханическом э.счётчике .
    В Вашем ролке идёт генерация индукционного тока , причём в зоне каждого полюса направление потоков отличается на 180° а суммарность этих токов имеет одно направление что и показывает амперметр .
    Именно поэтому КПД Фарадея столь низкое ...суммарный ток распределяется по всей нагрузке ,а нагрузка не только участок покрытия магнитами, но вообще весь диск(или как в вашем эксе - довольно большой кусок меди.
    Чтобы улучшить КПД ,-нужно исключить ВЕСЬ диск оставив только часть в зоне работы магнитов ...ну сделать на диске разрезы согласно геометрии магнита
     

    Вложения:

    • 3a.JPG
      3a.JPG
      Размер файла:
      5 КБ
      Просмотров:
      2

Поделиться этой страницей