1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обращение к ученым, изобретателям и энтузиастам!

Тема в разделе "За открытую проектную документацию", создана пользователем alex04210, 4 Январь 2013.

  1. Марго

    Марго Пацак

    Я этим занималась 15 лет:smile3: Магнитный поток можно сделать квазимонопольным, при помощи тех же железяк, в этом ничего сложного нет. Как нет особой сложности сделать многовитковый униполярный мотор или генератор...
     
  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    я думаю поток (вернее дипольные источники) можно комбинировать но тогда это будет комбинация диполей.
    Вот интересна возможность многоуровневой дипольной комбинации в электромагните , управляемый "квазимонопольный" сердечник.
     
  3. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Здраствуёте, Марго!
    Очень интересная идея: укажите, пожалуйста, размеры статора и шестерёнок - роликов:
    - диаметр роликов и статора
    - число зубцов на ролике и их глубину (внешний и внутренний диаметры вершин и оснований зубцов, ну или как - нибудь иначе)
    - форму и размер вершин (наверное у статора и у роликов это = одно и то же=?)
    - материал магнитов
    в тексте "торцы" - это, наверное, оговорка вместо боковых поверхностей цилиндров=?
     
  4. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Рельсотрон и есть конструкция организующая обычный магнитный монополь в объеме снаряда в зоне действия рельс.
     
  5. Марго

    Марго Пацак

    Да проще все. Но я повторю что сказала: я так и не сделала Серла, а только документация была готова и это было аж 12 лет назад.
    И вряд ли я найду сечас ее, я на компьютере рисовать не умею, все по старинке делаю и сейчас.
    Но если идея интересна, то она проста и на поверхности. Неодимовые или даже ферритовые магниты стыкуются одноименными полюсами через полюсный стальной наконечник, который посредине и вытсупает за полюсы лепестками. Получается такой блин из трех.

    Два полюса N навстречу друг другу-- через стальную шестеренку, которая намагнитится как S.
    Посредине сверлится отверстие для вала, у меня помню были заложены неодимы диаметром 30, а вал - 6 мм. вал садится на немагнитные подшипники скольжения.
    Подшипниковые узлы крепятся между двумя текстолитовыми дисками, точнее: стакан и кольцо. Вал стакана проходит через центр статора. Это понятно?

    Получается так, что ролики будут иметь вращение вокруг своей оси, и вся система будет вращаться (от приводного мотора сперва) также вокруг оси.
    И все. Статор точно такой же тройной.
    А размеры подбираются исходя из имеющихся размеров магнитов-- роликов и магнита - статора. Также рассчитывается шестеренки, только они в виде лепестков. Зазор между ротором и статором для неодимов --1 мм, то есть нормальный чтобы подгонять потом балансировку и убирать биение, торцевое и аксиальное. И еще. Количество роликов -- нечетное.

    Но дам еще совет: для начала использовать электромагнит в качестве статора, диаметр которого будет заточен под имеющиеся неодимовые или ферритовые магниты.

    Если будете делать, то можете сделать эскиз. сбросить сюда и спросить если что не понятно.
    Но суть идеи вы уловили, а там дальше-- свободное творчество.
     
    Последнее редактирование: 20 Январь 2018
    borisluki нравится это.
  6. Ser1

    Ser1 Чатланин

    позвольте неск. вопросов:
    т.е. - "в железе" экспериментов не было: я правильно понял=?
    1мм, только исходя из условий балансировки=?
    почему=? (если полярность у всех роликов одна и та же и "противоположна", или "равна" полярности статора=?)
     
  7. Марго

    Марго Пацак

    Всей системы нет, не было. Отдельные ролики с лепестками на пальцах крутила как эту фигню что продают с подшипниками:smile3:.
    Это было четыре таких ролика одного диаметра, один как статор, а три --ролики -- роторы. В ролике статоре отверстие и карандаш в нем и все упаковано.

    Тут -- забыла вчера сказать еще фокус был в том что магниты с "шестеренками" упакованы в диэлектрический стакан, я их из капролона собиралась заказывать. А так у меня были стаканчики из под каких то лекарств, я их по длинне только обрезала. Вот так примерно было. Но вот если ферриты, то стакан не совсем подходит так как толщина стенок 1 мм плюс зазор 1мм и толщина стенок стакана статора тоже 1мм. Таким образом общий зазор 3 мм, для ферритов это уже большая потеря.
    Почему нечетное число? А вы подумайте. Вот так должно быть:
    Четное число лепестков ротора и статора и нечетное число роликов. В этом случае один из роликов всегда находится в динамике.
    Вы попробуйте начертить схемку циркулем и увидите что это так. И тогда можно и лепестки делать не дугой окружности, а частью дуги архимедовой спирали чтобы заранее придать системе направление вращения. Но на маленькой машинке это как то не камильфо
     
  8. Ser1

    Ser1 Чатланин

    извините - не пойму: если делали Марго, что же удивительного, что "сделать Серла" не удалось=?
    =
    спасибо за ответы
     
  9. Марго

    Марго Пацак

    а потому что нет нужного соотношения диаметра статора и ротора. При одинаковых диаметрах и одинаковых по силе магнитах у вас ничего не выйдет при тех скоростях что можете раскрутить пальцами. А вот в том варианте что рассказала, там нужно соотношение как минимум такое что суммарная магнитная энергия роликов должна быть меньше магнитной энергии статора или скорее всего намного меньше.
     
  10. Марго

    Марго Пацак

    Или вы не знали ранее об этом нюансе?
     
  11. Марго

    Марго Пацак

    Серл -- это искусственная элементарная частица или искусственная звездно - планетарная ситсема и поскольку для абсолютного большинства - незнакомая, то нужно прежде всего исходить из принципа подобия. А у нас не бывает атомов с ядром меньшей массы чем электрон на орбите
     
  12. SergePS

    SergePS Антитентурианец

  13. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Все эти устройства известны уже давно, но надо довести конструктив до возможности массовой репликации, дабы любой желающий мог иметь автономный источник свободной энергии.
     
  14. SergePS

    SergePS Антитентурианец

    А такая электростанция тоже известна?
    Это моя заявка в Сколково и её отклонили.
    Любой желающий смог бы иметь такую установку.
     

    Вложения:

  15. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    И не только такая. Но функционал Сколково какой то мутный, я бы не стал туда обращаться. Проще просто подарить установку людям, меньше проблем иметь будете. Можно конечно попробовать навариться, но это скользкая стезя, не дадут. А так пускай косвенно, но определенная выгода для всех и вам в том числе.
     
    Марго нравится это.
  16. kisa

    kisa Пацак

    Ежели откровенно то "дарить " людям просто не получится! Подавляющее большинство как жгли природные рессурсы так и будут жечь! и хуть колна головетеши!
    Использование единичными изобретателями открытий - пререгатива единиц. Таких единиц может 1 на 10000 и то на них находится какой нить ухарь из налоговой ....
    Учёные вовсе ничего не скрывают , но изложение идёт таким языком , что будь " семи пядей во лбу" всё одно -не понятно ...не говоря уже об обычных селян .
    Вдобавок ко всему свою долю "знаний" добавляют "гуру" и сами того не ведая уводят в дебри.
    Это наиболее агрессивный контигент , способный отстаивать свою "правоту" любыми средствами ,вплоть до изошърённых оскорблений действительно грамотных людей.
    Они и являются главными стрелочниками уводящими в тупик!
    Свою долю вкладывают изобретатели не умеющие использовать правильные измерения эффекта или интерпретирующие по своему общепризнанные понятия ...да ещё и дающие "новому эффекту" свои названия .

    А в общем всё это называется - ЖИЗНЬ!
    Так что варимся в своей каше применительно к своему времени! :wink3:
     
  17. SergePS

    SergePS Антитентурианец

    Ну вот - дарю, и всё понятно объясняю:

    Здравствуйте.
    Ознакомьтесь, пожалуйста, с пояснениями к проекту тепло - электростанции который приложен ранее. С её помощью возможно получать бесплатно тепло и электричество уже сегодня.
    Для России это панацея.
    Станет реальностью строить теплицы в любом месте и не платить за тепло и свет. Если рядом будут жить коровы и т.п. живность, производящая навоз, такое хозяйство станет неисчерпаемым источником чистой пищи.
    Мой проект может реализовать своими руками большое число людей на основе существующей продукции.
    Будьте здоровы!
     

    Вложения:

  18. SergePS

    SergePS Антитентурианец

    Сделал перерасчёт основываясь на данных печатного издания.
     

    Вложения:

  19. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    Вот я как раз такой ученый. И постараюсь объяснить, почему я Вашему призыву не последую и никаких своих разработок благодарному человечеству для бесплатного пользования не передам. Если совсем кратко, то я не хочу, чтобы меня пристрелили. Заодно и Вас.
    А теперь более подробно. Большому бизнесу очень выгодны бестопливные генераторы большой мощности и очень не выгодны генераторы малой мощности. Мощный генератор означает большие размеры, большой выход энергии и большая цена. Поэтому такой генератор годится для коммерческого использования, но не для бытового. Бизнесмен покупает у производителя такой генератор, строит энергетический центр и продает вырабатываемое электричество населению. За топливо ему платить уже не надо, а цену на электричество он может оставить прежнюю. Это выгодно бизнесмену? Очень выгодно. И потому никто не тронет фирму, выпускающую мощные генераторы. Их, кстати, и не трогают. Несколько таких фирм уже есть. Могут быть рейдерские захваты, наезды, судебные иски и тяжбы, но это приведет только к изменению владельца бизнеса. А сам бизнес будет продолжаться.
    Совсем иная ситуация с генераторами малой мощности 5-10 кВт. Такой генератор годится для бытового использования у себя дома. Вы покупаете его, подключаете к своей внутренней сети и отключаетесь от домового счетчика. И больше никому ничего не платите. Значит, большой бизнес с Вас ничего больше не поимеет. Это ему выгодно? Нисколько. И потому тех, кто станет строить такие малые генераторы, будут физически отстреливать. Например, меня. Поэтому я постараюсь уйти от производства малых генераторов и ориентироваться на изготовление мощных генераторов большой производительности.
    Использование этих технологий в быту постепенно будет просачиваться в жизнь. Потому что если бестопливная технология уже применяется в коммерческом сегменте, удержать ее от проникновения в бытовой сектор будет не возможно. Но происходить это будет медленно и не сразу.
     
  20. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Есть еще одна деталь система электрогенерации и продажи это кастовое предприятие глобального масштаба. Мало того для государств еще и статья формирования бюджета на остатках от прибыли которую забирают "гавнюки".
    Но отстреливают только тех, кто не знает правила и коны. Одно дело купить другое дело сделать себе. Сделать себе не возбраняется или даже группе из пяти человек совместными усилиями сделать себе по одному. Продавать ни кто не будет малой мощности или только тем кому разрешили сие купить. Пример 2019 года когда Американская компания устроив демонстрацию просто заявила о себе (она продает электроэнергию в тех районах где нет разветвленных сетей) И другой эпизод того же 2019 года в Европе (Италия) была организована онлайн демонстрация ( с физическим посещением групп зевак) малого БТГ 7,5 кВт выходной мощности на магнитном приводном моторе Турецкого инженера. Демонстрация была рассчитана на 3 суток. Я глубоко сомневаюсь что в такое мероприятие организаторы пустились не проверив и прогнав это заранее. Но через 6 часов и 50 мин онлайн демонстрация прервалась по причине поломки (к слову в ролике это ни как не зафиксировано, я не думаю что камеру отключили ранее). Для грамотного человека вывод может быть только один, убедители были убедительны. После чего инженер и итальянский партнер попрыгали перед камерой с заявлениями что все скоро будет, но все кануло в лету. Скажу тебе по секрету, даже если ты знаешь, работать с тобой даже сильные бизнесмены будут не долго. У "семьи" все давно есть, а остальных закроют рано или поздно. На рынке электроэнергии нужны обслуживающие подконтрольные шариковы, а производители все свои.
     

Поделиться этой страницей