1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Самовращающейся электрический генератор

Тема в разделе "Механические генераторы", создана пользователем Rakarskiy, 25 Сентябрь 2011.

  1. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    "Электромеханический преобразователь СОР>1. Решение задачи по физике".
    Лично я все обоснования для себя закрыл. Все решается по прикладным условиям.
    Если грамотный ученик, может картавого учителя физики заставить признать, что Закон Сохранения Энергии не работает, во всяком случае в электротехнике.
    2021-11-06_1733333.jpg
     
  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

  3. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Cамое эффективное средство познать, это решать задачу. Решение задачи выяснения выполнения Закона сохранения Энергии для простейшего генератора. Задачу нужно решать именно для простейшего генератора.
    Мое решение по ссылке: Электромеханический преобразователь СОР>1. Решение задачи по физике.

    2021-11-18_075427.jpg

    ПС Для умников сразу предупреждаю, что применение магнитной индукции (Bm) внешнего магнитного поля в формуле определения Силы Ампера (F=B*I*L), приведет к показателю СверхЕдиничности мотора, по принципу обратимости. Так что не позорьтесь.
     
  4. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Константа что электромагнитная мощность равна механической мощности, проверена и подтверждена.
    В простейшем генераторе это очевидно. Разобрались как работает Сила Ампера и как правильно ее применять.
    Обнаружен интересный эффект с Силой Ампера, когда при определенных условиях она больше чем в традиционных условиях.

    http://rakarskiy.narod.ru/publ/free_energy_systems/generator_torque/3-1-0-138

    [​IMG]
     
  5. Позорится каждый, кто считает, будто науки и всё нам известное - ПАНАЦЕЯ для устранения противоречий и потерь технологий! Такие во Истину - блаженные! ) Тут НЕ думать над задачами надо! Тут Предпочтительнее знать надо то, как использовать Объективность! Но, это если Человек уже не религиозен ! И если уже Осознаёт И УЧИТЫВАЕТ то, что свои раздумья: Из символов, образов, стереотипов, - ОГРАНИЧЕННАЯ СУБЪЕКТИВНОСТЬ! Такое является ТОЛЬКО иллюзией на Действительность. По этой причине нет схем, чертежей, расчётов, теорий наук, что способны УЧЕСТЬ Признаки Действительности. А если их не учесть, то, иллюзиями балуемся. И даже не УЧИТЫВАЕМ, что в Действительности нет противоречий. И если технология создаётся согласно правил, что учитывают различие Реального от Действительного, то, в такой технологии - нет потерь, которые нуждаются в компенсации розетками, батареями, солнцем, ветром, магнитом, маховиком, U-235, и прочими дровами. Тут уже требуется иное отношение к всему нам известному.
     
  6. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Мой материал о возможностях электромашинных (электромеханических) преобразователей
    Некоторым перевернет мозг, некоторые не смогут дочитать и первую часть. Увы без базовых знаний нет смысла и читать.

    Первая часть: http://rakarskiy.narod.ru/publ/free...reobrazovatel_sor_gt_1_raschet_cepi/3-1-0-139
    Вторая часть: http://rakarskiy.narod.ru/publ/free_energy_systems/generator_torque/3-1-0-138
    Третья часть: http://rakarskiy.narod.ru/publ/free_energy_systems/calculation_generator_motor/3-1-0-140

     
    kapchenegger нравится это.
  7. Марк1

    Марк1 Антитентурианец

    бог дал вам все. и это ваша вина
     
  8. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Впервую очередь бог дал ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ))))))
     
  9. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Вот и научитесь им пользоваться, для открытых и закрытых систем.
    Закон Сохранения Энергии в первую очередь математическая система равновесия в пропорции, но вот в магнетизме она не выполняется
    потому что есть такое понятие как магнитное сопротивление и магнитная проницаемость потому приложив 0,001 Тл можно получить 2 Тл.
    К слову на этом принципе работает возбуждение всех синхронных генераторов современных электростанций.
    Да падут все ростовщики на земле в бездну!
     
    kapchenegger нравится это.
  10. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Заботливый парень провел для меня демонстрационный эксперимент с простым генератором. За что я ему очень благодарен!

    Видеоклип:

    Моя обновленная теория полностью подтвердилась. Мой анализ представлен на слайде, если вы можете прочитать формулы, все можно увидеть на ладони, если образование позволит, более ликбезом нет желания.

    Мне уже задавали вопросы о двигателе, который я описал в статье. Я проведу полный анализ и методологию в руководстве.

    2021-12-09_194504556.jpg
     
  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

  12. Когда люди ограничивают сами себя, Бог тут не причём! Среди ПРИЗНАКОВ Действий Неопределённой, но, Объективной Действительности - НЕТ Образов, Символов, Стереотипов, Понятий, Гипотез, нет даже иллюзий на Действительность, коими являются все наши знания и определения наук. Противоречие сие УСТРАНЯЕТСЯ! Если Руководствоваться Правилами, что УЧИТЫВАЮТ сей противоречия. В том числе и теорией - ЗСЭ.
     
  13. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

  14. Потому что назначение школ, ВУЗ, и лиц в школах, ВУЗ, и тут разные! А коль это ФАКТ, то и вопрос сей должен УЧЕСТЬ: Суть различий Реального от Действительного! Развивающееся от потуг дать развитие! И много других назначений !
    - Это ещё и их разные ПРИНЦИПЫ взаимодействий = при каждом новом назначении с Действительностью!

    - Однако с НОВЫМ ГОДОМ Сергей! ) ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
     
  15. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Уважаемые форумчане, оппоненты!

    Если Вам не терпится убедить меня, что я ошибаюсь или сделал открытие, не утруждайте себя. Приму доказательство заблуждения, только с примером инженерного вменяемого расчета, который можно проверить. Так же двигать эту тему в научные круги не собираюсь, как и доказывать свою правоту ортодоксальным физикам и инженерам. Для меня достаточно, что я разобрался сам и поделился с вами в данной публикации. http://rakarskiy.narod.ru/publ/free_energy_systems/rezultirujushhaja_sila_ampera/3-1-0-146

    Чтобы рассчитать уровень магнитной индукции для расчета Силы Ампера, нужно вывести коэффициент для результирующей магнитной индукции от магнитной индукции внешнего поля из условия уровня падения напряжения на активном участке провода k'=U/E, где: U - действующее напряжение в контуре, в вольтах, Е - исходное напряжение источника, или ЭДС холостого хода генератора, в вольтах). Чтобы узнать магнитную индукцию, для результирующей Силы Ампера нужно магнитную индукцию внешнего магнитного поля, в зоне проводника, умножить на данный коэффициент В = Вm*k'. Вы можете так же от Силы Ампера полученной экспериментально, по показаниям динамометра, зная силу тока, длину активного провода, и два значения напряжений: исходное и действующее, рассчитать результирующую магнитную индукцию внешнего поля в зоне проводника. Объясняется это просто, вихревое магнитное поле проводника, для взаимодействия с внешним полем, работает только на границе вихревого электрического поля. Чем ближе эта граница (r) к поверхности проводника, тем результативнее магнитное взаимодействие провода с током и внешнего магнитного поля. Рассчитать эту границу, так же возможно по формуле: r = (1/k')*μ₀*(I/(2π*Bm)), в дальнейшем, подставив данное значение в формулу расчета магнитной индукции для прямого проводника B=μ₀*I/2πr, мы получим значение результирующей магнитной индукции для Сила Ампера, а также для действующего напряжения генераторной обмотки под нагрузкой. Связано это или нет, уже очевидно. Хотите назовите этот коэффициент, коэффициентом Ракарского, я возражать не буду. Всем удачных исследований и достижений поставленных целей и задач, если они благие.


    С уважением, Серж Ракарский

    2022-01-04_125334.jpg
     
    kapchenegger нравится это.
  16. Серж! Вот покажешь, где расчёты по теориям наук - ОБЪЕКТИВНЫЕ, то, ты прав! Не покажешь - значит все возражающие тебе - более чем ты дальновиднее по использованию Действительности, и это заметь, вопреки рассматривания и анализирования тобой предлагаемых расчётов. Расчёты, науки, анализирование - субъективны! Следовательно - иллюзия на Действительность. Другое дело, если БЫ не было возможности использовать Объективность, то ты бы был прав! Но, ЕСТЬ Правила использования ПРИЗНАКОВ Действий Неопределённой Действительности во благо создания эффектов Безубыточности и Самохода.
     
  17. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Закон Ома (хоть и считается нефундаментальным а частным) https://allcalc.ru/node/488
     

Поделиться этой страницей