1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Конденсатор переменной емкости

Тема в разделе "Мастерская свободной энергии", создана пользователем Vitaliy1115, 21 Февраль 2014.

  1. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Последнее редактирование: 10 Май 2022
  2. XXX1

    XXX1 Пацак

    Нееее. Собрал одну штуку из шаров. И как-то времени нет даже зарядить. Принцип работы плоской спирали пока не понятен, есть правда теория. Если спираль зарядить, то по выпуклой стороне будут скапливаться заряды, но они должны влиять на внутреннюю сторону спирали и должны вытянуть на вогнутую поверхность свободные заряды из металла и если это так, то в центре спирали на её заострённом кончике плюсы и минусы встретиться и что - разогрев или свечение. А на концах спирали бывают шары, это как. На римских мозаиках вообще спирали как волны показаны. На фото показано как раньше пушки заряжали., и стреляли электростатическим методом. Вот такие пока мысли.
     

    Вложения:

    • 150_200.jpg
      150_200.jpg
      Размер файла:
      56,9 КБ
      Просмотров:
      3
  3. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Электростатикой снаряд разогнать это до х...я энергии надо и не думаю что это можно в компакте сделать, если пушка то питальнок размером с АЭС надо))))
     
  4. XXX1

    XXX1 Пацак

    два положительно(отрицательно) заряженных объекта оттолкнутся, реакция мгновенная, без разгона. А заряд брали прям с Земли. И опять же для этого нужны ядра, соединяют их особым способом и электростанция готова. Потом распускают аксельбант, подсоединяют к "ядерной" установке , а наконечник прикладывают к пушке( можно через шпагу). Шары приобретают заряд и только самый малой из них может вылететь (калибр считают по нему). Коротесенько, Как "ядерное" устройство собиралось- это другая история.
     
    kapchenegger нравится это.
  5. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    :lol: А я то думал, что за странная цепочка у некоторых автомобилей сзади по земле волочится?
    Оказывается они на статике заряда с земли едут.
    Цепочкой к земле как к розетке присоединяются.
    Мало того, особо наглые так ещё и антенну на крышу ставят и из атмосферы заряд берут.
    Что только не придумают, чтобы бензин не покупать.
     
  6. XXX1

    XXX1 Пацак

    Я в первом классе знал , что цепь у машин для заземления. А с такими идеями как у тебя к Илону Маску.:acute:
    Если у тебя есть что то новое про статику - поделись, будем благодарны.
     
    kapchenegger нравится это.
  7. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Вот ещё статья про самостоятельное изготовление переменного конденсатора с использованием 3Д печати нашёл в сети https://usamodelkina.ru/20679-kondensator-peremennoj-emkosti.html?utm_referrer=https://www.google.com/

    На случай если ссылка перестанет работать упаковал инструкцию по сборке и файлы для печать и архив который прикрепляю к посту
     
    Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2023
  8. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Распечатал пластиковые части,
    2023_09_23_(13-42-59-26).jpg
    (извиняюсь за качество фото, на вебку снимал, фотик лень было доставать)
    2023_09_23_(13-45-44-40).jpg
    Принтер китайкий клон Ультимейкера, пластик PLA , сопло 0,6 мм, температура 210*С, скорость 60.
    Теперь надо обработать огрехи напильником и шкуркой и можно будет собирать - железки обкладки ставить))))
     
    Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2023
  9. XXX1

    XXX1 Пацак

    [QUOTE="/QUOTE]
    Представь конденсатор состоящий из : одна пластина большая и на ней две 1/3 и 2/3 величины от нижней. Вот и подумай как работает такой конденсатор? Потом по сложней
     
  10. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Хреново будет работать, 1\3 большой пласти ны вообще не задействовано будет.
    Вот эквивалентная схема:
    Screenshot_1.png
     
    Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2023
  11. XXX1

    XXX1 Пацак

    Я занимаюсь древними технологиями меня не интересуют микросхемы. В моей задаче ошибка там две пластины по 2/3 и они соединены между собой и подвижны Двигаются на 1/3 вперёд и назад. И при этом зарады частично двигаются между этими пластинами.
     
  12. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Давайте сделаю и посмотрим что получиться.
    Пластиы должны вигаться относительно друг друга на 1\3 вперёд назад - ближе дальше, я правильно понял?
    Диэлектрик какой между пластин вакуум, взять, воздух, элегаз, масло?
    На какое максимальное напряжение делать конденсатор?
    Как быстро должны двигаться пластины?
    Нарисовать с указанаем желаемых размеров можете?

    При удалении пласти ещё и напряжение на них будет расти.
    Кстати какие эффекты ожидаются, что должно ещё получиться?

    Каков первоисточник информации про этот конденсатор с тремя пластинами?
    Что за технология была?
    Длячего она применялась?
     
  13. XXX1

    XXX1 Пацак


    Знаю только принцип действия. При движении пластин, у одной площадь соприкосновения уменьшается у другой увеличивается и создаётся разность потенциалов. С уменьшающейся пластины заряды перетекают на увеличивающуюся. А потом назад, если движение в обратную сторону. То есть ток будет в обе стороны. Если присоеденить две верхних пластины к эксцентрику то можно менять частоту. Но что можно запитать? или диодный мост впаять? Это будет вашей проблемой
    В качестве диэлектрика лучше воздушный зазор
    Главное , если ток будет работать достаточно долго, можно развивать тему.
     
  14. XXX1

    XXX1 Пацак

    К стати, совсем забыл. На старых фото есть конденсаторы переменной ёмкости Выделенная на снимке пирамидка. Я определил её как атмосферный самозапитывающийся конденсатор. Сюда можно добавить с переменной ёмкостью. Для атмосферщиков вещь бесценная, если знают как это работает.
     

    Вложения:

  15. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Эквивалентную схему нарисовать сможете, чтобы я мог в симулятор загнать?
     
  16. А работу по разделению зарядов будет выполнять механический привод.
    Чем больше тока,тем больше нагрузка на него.
     
  17. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Любопытная видюха в тему:
     
  18. У нашего деда с нашего завода таких хлопушек с десяток.
    Только из плекса и фольги. И разрядник. Киловольт двадцать,судя по расстоянию.
    Сам ими хлопал.
    Никаких чудес. Всё по закону Кулона. Напряжение на конденсаторе увеличивается пропорционально расстоянию между обкладками. Соответственно энергия его.
    Эфир свой пусть в задницу заткнёт.
     
  19. XXX1

    XXX1 Пацак

    Конденсатор выглядит как пирамида, только низ и верх - полусфера-'это первый Элек Род(рождающий электричество). Присоединяется например к земле и заряжается отрицательными зарядами. Надеваем на вершину "Шапочку" и на боковую поверхность "Кольца".- это второй электрод Всё это получает заряд с вершины здания. Ш и К на конденсаторе не соединяются между собой , а соединяются отдельной гребёнкой и потом как бы берёшь столько энергии сколько ,тебе надо соединяясь с любым количеством колец.
    Для начала можно подсоединить к источнику питания.
    Другой вариант есть , но он очень похож на модель НЛО и заряжается одноимёнными зарядами .
    Надеюсь описание поможет.
     

Поделиться этой страницей