1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Что происходит на планете ОБСУЖДЕНИЕ

Тема в разделе "Авторский раздел Ser1", создана пользователем Ser1, 21 Март 2022.

  1. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Конечно "нечем"! А чем вообще можно ответить=? Если обмен мнениями (даже на б.м. научную тему) носит характер драки "до посленего аргумента" и последний, чаще всего не самый умный, но самый выносливый "спорщик", оставив поле боя за собой, и, тем самым, низпровергнув (разве что в своих собств. глазах) т.зр. оппонента, внутренне объявляет себя победителем, а свою т.зр. - истиной, то да: покинуть "спор" можно только покрыв себя (проигравшего!) нехорошими словами и интеллектуальным позором...
    Но ведь точка зрения у мыслящего человека складывалась годами, выверена тысячами внутренних рассуждений, максимально логична с т.зр. обладателя и является его уникальной суммой - итогом взаимодейстивия с миром на текущий момент. Её можно дополнить, но "изменть её на свою" страницей текста, или несколькоми новыми фактами, - нельзя.
    Поэтому нужно для максимального ознакомления как можно полнее изложить свою и постараться по - максимуму понять чужую, дополнив свою недостающим, ПРИ ЭТОМ ПОНИМАЯ ЧТО:
    обе они - и "своя" и "чужая" лишь степени приближения и истиной быть ну никак не могут...
    а спор "за истинность" всегда похож на спор дырок на "6" и "7" в мишени - кто именно из них попал в "десятку"
    =
    Концерт "ИВАСЕЙ" я привёл именно как эмоциональное выражение моего несогласия с внутренней причиной всеобщей деградации, якобы врожденной порочностью...
    ЕСТЬ НЕГАРАНТИРОВАННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ эволюции, заложенная в человека, а идущая деградация злодейски навязана человеку ИЗВНЕ и его внутренним свойсвом не является.
    По хим. аналогнии с металлами: свойство блестеть = их внутренне, исконное свойство, а ржавеют и портятся они от неспособности противостоять агрессии среды и чем корить себя и их за ржавчину - правильнее искать средства защиты.
     
    Последнее редактирование: 30 Декабрь 2022
  2. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Если есть возможность выяснить истину относительно пути следования, то нужно это сделать, чтобы не гнать паровоз в болото. А если я знаю что впереди по курсу болото, то зачем мне на этот паровоз садиться? Конечно, можно, из уважения к машинисту, пожелать ему удачного пути и всех благ в конечной точке маршрута, на дне болота, ага, но это будет всего-лишь обычное "великосветское" лицемерие.

    Истина существует и на неё можно наткнуться, тогда ваши аргументы превращаются в пыль и попытки самооправдаться по пути следования в болото. А разводить политес на 300 страниц в попытках отклонить паровоз, который по рельсам едет в болото, на это ни у вас, ни у меня может не хватить ни времени, ни сил. Тем более, что в конце уговариваемый не ехать в трясину всё равно может взбрыкнуть и отказаться слушать голос разума. Так зачем тогда вся эта волокита? Можно пройти этот путь быстрее. Конечно, без пожелания счастливого пути на пути в трясину, можно прослыть невежливым и невоспитанным, но зато сколько своих сил и времени сэкономится!

    А что, каждый создаваемый разумный обязан быть наделён всеми ништяками и сам не должен выбирать, развиваться ему или деградировать? Большинство продеградирует, но единицы наплюют на вопли коллектива и услышат голос Творца зовущий на путь совершенства. Многие живут как зомби, и разум выше ихнего слышать не желают, так что, им за это давать автосовершентвование, не требующее даже нажать на кнопочку "да":smile3:

    Уже писал, как эта эволюция со стороны ужасно выглядит. Первое что с людьми при эволюции произойдёт, так это потеря людской формы и пожирание и уничтожение всех, кого можно уничтожить. Последний выживший эволюционировавший монстр может и захочет огромного разума, но от конкурентов, эвалюционирующих по пути абсолютного террора, захочет избавиться. И получается, что если кто-то уже где-то так проэвалюционировал, то он не будет смотреть спокойно на возникновение опасной заразы у себя под боком, с которой вскоре придётся вступать в схватку на выживание. Посмотрит какое-то время на эвалюционистов, а потом прихлопнет, или в бутылку закупорит как джинна, и место продезинфицирует. Вот спасибо, не надо мне такого пути с потерей людской формы и дружбы с Творцом.
    Есть выбор деградировать или нет, и те, кто выбрал путь деградации, тянут на него всех остальных. А поскольку до нас уже жило в телесной форме множество деградировавших разумных, то у деградации есть лобби не только в нашем мире! Похоже, вы слышите их голос...

    Вот так деградация и заговор дураков в обществе и происходит - они ищут и применяют методы защиты от разума, который разумнее того, к которому они стремятся. А поскольку они стремятся к амёбной форме жизни, то по очереди запрещают все формы разума. То, что разрешено у них сейчас, уже завтра может быть объявлено злостным табу и нарушением всех правил - потому что потому.
     
    Последнее редактирование: 30 Декабрь 2022
  3. Ser1

    Ser1 Чатланин

  4. Ser1

    Ser1 Чатланин

    там про неспособность большинства мыслить, что подтверждает отсутствие реакции на принципиально новые события (вы ведь тоже никак не отреагировали, а продолжили внутренни монолог на интересующую вас тему, но никак не связанную с заданным вопросом).
    В общем мне кажется вам пригодится вся эта тема (никак не начну 2 главу), но читать надо "пока не прорубит" - то есть повторять и повторять чтение, пока не увидите хоть что - то новое.
    Удачи и с наступающим вас и всех форумчан!
     

Поделиться этой страницей