1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Ещё раз об установке Вачаева

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 15 Февраль 2014.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Конструкция установки Вачаева проще некуда.
    [​IMG]

    [​IMG]
    А эффект от её работы более чем впечатляющий. На медные трубки подаётся переменный ток промышленной частоты. На электроды подаются импульсы, формирующие разряды. На катушку с намоткой Брукса также подаётся переменный ток. В результате формируется плазмоид в форме песочных часов.
    [​IMG]
    Вроде бы ничего сложного. С переменным током промышленной частоты вроде бы всё понятно. А вот с импульсами немного сложнее. Какая частота и амплитуда импульсов должна быть? Можно поглядеть на импульсы, формируемые Тесла. Но ведь создавал он их для цели получения высоких частот. И для уменьшения времени разряда он и изгалялся тем или иным образом (скажем, создавая воздушный поток). Но этой цели перед нами не стоит.

    Как я понимаю, в катушке Румкорфа никто не изгалялся для уменьшения времени разряда. Просто уменьшали или увеличивали разрядный промежуток. Юткин для увеличения мощности импульса использовал пару разрядных промежутков. И вновь он никак не воздействовал на сам разрядный промежуток. Как разряд, так и импульс порождают магнитный вихрь Бенара. А в торцах вихря Бенара идёт как движение, так и вращение в противоположных направлениях, о чём мы можем судить по вихрю в ванной (в последние моменты существования вихря мы видим противоположное направление вращения). Начальной стадии разряда (восходящей ветви импульса) соответствует вершина магнитного вихря Бенара, в которой параметры (и направление движения, и направление вращения) соответствуют наружному его потоку. А наружный поток вихря Бенара двигается в направлении обратном направлению самого вихря. Поэтому на восходящей ветви импульса возникает ток обратного направления. В основании же вихря Бенара его параметры соответствуют параметрам внутреннего потока вихря Бенара. А т.к. внутренний поток вихря двигается в направлении движения самого вихря, то нисходящая ветвь вихря порождает ток прямого направления. И пока магнитный вихрь полностью не реализовался, разряд в искровом промежутке будет продолжаться. А ведь Тесла добивался получения больших частот. Поэтому он искусственно и прерывал разряд.

    В установке же Вачаева должен формироваться полноценный (а не урезанный Тесла) вихрь Бенара. Поэтому природу не надо насиловать, а в своих целях использовать происходящие в ней процессы. Желает импульс быть полноценным. Не надо ему препятствовать. Т.е. импульсы, подаваемые на электроды, мы должны формировать такой частоты, чтобы формируемый в установке Вачаева плазменный вихрь Бенара находился в естественных для него условиях. Есть и подсказки по этому поводу. Тесла для получения СЕ рекомендовал использовать импульсы частотой до 500 кгц. Динамика поведения солитона в экспериментах Солина также демонстрирует, что частота подачи импульсов не может иметь заоблачных значений. Хотя установка Колдамасова и не демонстрирует большую эффективность, но и у него существует подсказка. Вихрь Бенара для создания ХЯС у него формировался при частоте встречи зубьев шестеренчатого насоса порядка 1000 гц. Следовательно и в установке Вачаева частота подачи импульсов не может быть более 1000 гц. Но какая при этом может быть скважность импульсов?

    При этом необходимо учитывать, что вихрь Бенара формирует торсионную силу, а в случае формирования плазмоида значительной величины. Причём препятствий для торсионной силы не существует. Думаю, что Вачаев умер преждевременно. И вероятно он попадал в сферу действия этой торсионной силы. От одного из респондентов у меня есть сведения, что растения попадавшие в область действия торсионной силы либо сразу погибали, либо погибали через какое-то время (что позволяет контролировать соблюдение условий безопасности в экспериментах). Торсионная сила всегда действует в направлении движения вихря Бенара (в случае установки Вачаева в направлении движения воды). Торсионщики (соратники Акимова и Шипова) облучали торсионной силой расплав металла, что привело к изменению его свойств. Пользователь сайта scireclibrary Альча приводил результаты своих экспериментов. На расплав металла (в котором формировались ячейки Бенара) он действовал вращающимся электромагнитным полем, что привело к значительному его упрочнению. Можно привести и работу <a class="postlink" href="http://www.qrz.ru/schemes/contribute/antenns/eh/index.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.qrz.ru/schemes/contribute/an ... ndex.shtml</a> Коробейникова В.И. предложившего конструкцию антенны для сверхдальней и практически мгновенной радиосвязи. Его антенна также создаёт торсионную силу, что позволяет использовать радиосвязь в воде, из под воды и т.д. Нет для торсионной силы преград кроме устройства её создавшего. Ведь и у Коробейникова В.И. торсионная сила создаётся вихрем Бенара. А скажем, в сегнеровом колесе или в домашнем генераторе Шаубергера формируется последовательность вихрей Бенара. И торсионная сила, создаваемая предыдущим вихрем, поглощается последующим вихрем, что и позволяет получить СЕ в этих устройствах. Поэтому и установку Вачаева можно модернизировать путём использования двух установок, направленных навстречу друг другу, соединив их тройником. И создаваемая каждой установкой торсионная сила будет поглощаться своим антиподом.

    Наложение импульсов на переменный ток создаёт в установке Вачаева последовательность вихрей Бенара. Но для повышения эффективности установки необходимо вместо последовательности вихрей Бенара создавать одиночный вихрь. Этой цели и служит катушка, которая из цилиндрического плазменного вихря Бенара создаёт форму песочных часов. Но того же самого эффекта можно добиться другим путём. Ведь в трубке Ранка создаётся одиночный вихрь Бенара. А через кольцевое отверстие на выходе трубки вихрь Бенара пройти не может, даже если мы заглушим обратный выход. Не проходит вихрь Бенара и через кольцевой зазор вставки
    [​IMG]
    в установке Колдамасова. Поэтому при использовании вставки Колдамасова (или центрального тела трубки Ранка) исчезает нужда в использовании катушки с намоткой Брукса. Но катушку с намоткой Брукса вероятно всё же можно использовать. Но чтобы не создавать из плазмы формы песочных часов, катушку скорее всего придётся разместить в районе вставки Колдамасова (или центрального тела трубки Ранка). Но будет ли эффективна эта конструкция с переносом катушки проверить можно только экспериментально.
     
  2. borisluki

    borisluki Пацак

    трансформатор и конденсатор ит микроволновки
     

    Вложения:

    • DSCN1218.mp4
      Размер файла:
      30 МБ
      Просмотров:
      63
  3. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

Поделиться этой страницей